Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Умер Борис Березовский

  1. #1
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Умер Борис Березовский

    Борис Березовский умер на 68 году жизни в Лондоне.

    По версии адвоката бизнесмена Александра Добровинского, он покончил с собой.
    Другие источники утверждают, что признаков насильственной смерти не было.
    Официальная причина пока не названа.




    О смерти олигарха сообщил его зять Егор Шуппе. «Умер Борис Березовский», — написал он на своей странице в Facebook.
    «Бизнесмен скончался в Лондоне в 11 часов по местному времени, — сообщил Демьян Кудрявцев. — У него отсутствуют признаки насильственной смерти».
    Березовский был найден мертвым в ванне в своем лондонском доме, версия самоубийства исключена, сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на заявления источников в окружении бизнесмена.
    Адвокат Александр Добровинский высказал предположение о том, что олигарх покончил с собой: «Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды...»
    Первый канал, ссылаясь на собственные источники, отмечает, что на этой неделе у Березовского было несколько сердечных приступов.
    Адвокат, представляющий в России интересы беглого олигарха, Андрей Боровков не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о его смерти.
    «О Борисе Абрамовиче я ничего не знаю. Сам я на связь с ним не выходил. И мы с ним не связывались очень давно», — сказал он РАПСИ.
    Пока не поступало официального подтверждения этой информации. Подробности произошедшего пока неизвестны.
    Напомним, что Березовский долгое время после окончательно проигранного им в 2012 году иска к олигарху Роману Абрамовичу лечился от «клинической депрессии». Как сообщает британское издание The Sunday Times, он часто повторял фразу «лучшее, что может со мной произойти, — это инфаркт».
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил телеканалу «Россия 24» о том, что за 2 месяца до смерти Борис Березовский написал письмо Владимиру Путину, в котором попросил у него прощения.
    «Борис Березовский передал письмо, написанное им лично. Он признал, что совершил очень много ошибок и попросил у Владимира Путина прощения», — заявил он.

    http://mn.ru/incidents/20130323/341073922.html

    За несколько часов до смерти опальный предприниматель Борис Березовский в интервью российской версии журнала Forbes признался, что больше всего он хочет вернуться в Россию

    24 марта 2013 | 11:02
    Кроме того олигарх рассказал журналисту издания, что потерял смысл жизни

    Интервью журналист Forbes Илья Жегулёв взял у бизнесмена со второй попытки. За день до этого Борис Березовский встречу отменил. Он позвонил и сказал, что приболел. Во время интервью, которое предприниматель просил не публиковать и во время беседы следил, чтобы все средства записи были отключены, он рассказал, что ничего больше так не хочет, как вернуться в Россию. По словам бизнесмена даже когда против него на родине возбудили уголовное дело, он хотел приехать обратно. Но остался в Лондоне по совету Елены Боннэр, вдовы академика и правозащитника Андрея Сахарова. «Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. Недооценил её инертность и сильно переоценил Запад», признал Березовский в интервью. По его словам, он постепенно поменял представление о пути России. Опальный олигарх считает: экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский оставшись в стране, сохранил себя, хоть почти 10 лет сидит за решёткой. А вот Березовский пережил намного больше переоценок и разочарований. Пессимизм предпринимателя возрастает. Он говорит: «Я потерял смысл жизни. Не хочу сейчас заниматься политикой. Не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать». По словам журналиста, взявшего интервью, Березовский также рассуждал о положительных качествах президента России Путина.
    А ещё Березовский признался, что хотел бы вернуться в науку, и был бы счастлив ей заниматься в России. Но на эту тему подробно говорить не стал, отмечает Форбс.

    Журналист уточнил, что не опубликовал бы интервью с олигархом, если бы не смерть Березовского. Вскоре после сообщения о его кончине, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в последнее время Березовский искал возможности вернуться в Россию и даже написал президенту письмо по этому поводу.

    http://echo.msk.ru/news/1038062-echo.html
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  2. #2
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    ...
    Кроме того олигарх рассказал журналисту издания, что потерял смысл жизни

    Интервью журналист Forbes Илья Жегулёв взял у бизнесмена со второй попытки. За день до этого Борис Березовский встречу отменил. Он позвонил и сказал, что приболел. Во время интервью, которое предприниматель просил не публиковать и во время беседы следил, чтобы все средства записи были отключены, он рассказал, что ничего больше так не хочет, как вернуться в Россию. По словам бизнесмена даже когда против него на родине возбудили уголовное дело, он хотел приехать обратно. Но остался в Лондоне по совету Елены Боннэр, вдовы академика и правозащитника Андрея Сахарова. «Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. Недооценил её инертность и сильно переоценил Запад», признал Березовский в интервью. По его словам, он постепенно поменял представление о пути России. Опальный олигарх считает: экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский оставшись в стране, сохранил себя, хоть почти 10 лет сидит за решёткой. А вот Березовский пережил намного больше переоценок и разочарований. Пессимизм предпринимателя возрастает. Он говорит: «Я потерял смысл жизни. Не хочу сейчас заниматься политикой. Не знаю, что мне делать. Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать». По словам журналиста, взявшего интервью, Березовский также рассуждал о положительных качествах президента России Путина.
    А ещё Березовский признался, что хотел бы вернуться в науку, и был бы счастлив ей заниматься в России. Но на эту тему подробно говорить не стал, отмечает Форбс.

    Журналист уточнил, что не опубликовал бы интервью с олигархом, если бы не смерть Березовского. Вскоре после сообщения о его кончине, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что в последнее время Березовский искал возможности вернуться в Россию и даже написал президенту письмо по этому поводу.

    http://echo.msk.ru/news/1038062-echo.html
    Почему-то я в это не верю. Думаю, у кого-то сейчас появилась замечательная возможность себя пропиарить. Мертвые ведь в ответ ничего не скажут...

  3. #3
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Почему-то я в это не верю. Думаю, у кого-то сейчас появилась замечательная возможность себя пропиарить. Мертвые ведь в ответ ничего не скажут...
    +1, это первая же мысль которая появилась после этого заявления.

  4. #4
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Спокойный (24.03.2013)

  6. #5
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  7. #6
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (24.03.2013)

  9. #7
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (24.03.2013)

  11. #8
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    CandyGirl,

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    kirill1978 (24.03.2013)

  13. #9
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Сдохла сука та еще, жаль что сдохла так поздно, по уму бы надо было его ледорубом еще лет пять назад приголубить. Мразь. К сожалению, ему подобных еще немало, в том числе и тех, кто совершенно спокойно живет в нашей стране... Быдло, которое поднялось только за счет возможности безнаказанно воровать. Как только в наглии оказался, кормушка прикрылась, тут все его таланты и проявились - сдох как собака. Туда ему и дорога. Еще бы и его товарищей туда же... PS забаньте меня, но мнение об этой мрази у меня не изменится....

  14. #10
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    О мёртвых либо никак, либо хорошо...мне сказать нечего
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Roman Cooper (24.03.2013)

  16. #11
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    STN,
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Roman Cooper (24.03.2013), старушка (24.03.2013)

  18. #12
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Разумеется, Форбесы "куют железо". Ну как не воспользоваться случаем.
    По существу - позволю себе предположить следующее:
    Весьма хитрый и скользкий г-н затевает судебный процесс, на котором не имеет вразумительных аргументов. Вывод - был уверен, что его не сдадут. Почему? Потому, что являлся "козырной картой" в доказательство, что "империя зла" продолжает преследовать "невинных людей" и в этом качестве он - бесценен. А ещё - в качестве "источника проплат" очень мутных проектов. Оказалось, что от него подустали. Что он уже не козырная фишка, а рядовой мальчиш-плохиш.
    Далее - уже не важно, сам или нет. Либо совсем уже не интересен, либо, чтобы добро не пропадало -последнее, что из него можно выжать - "достала длинная рука КГБ". Пробник запущен, если будет много резонанса - длинную руку найдут. (Парашюты, пачки из под беломора, гильзы от ТТ - не суть.) Если особо никто не взволнуется, значит -будет выяснено, что сам утомился.
    Вобщем, всё, как обычно.

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    A_L_E_X (28.03.2013), ThinkPad (24.03.2013)

  20. #13
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    CandyGirl,
    не слушайте никого - нормальная тема, вполне достойная обсуждения. Уж поактуальнее многих

    А по персоналии - сожалений, конечно, нет, но относился я к этому человеку всегда с некоей симпатией.
    Нет, не за дела его, а просто как к личности. Было в нём что-то. И харизмы через край.
    И порулил он многими всласть.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    CandyGirl (24.03.2013)

  22. #14
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    GERR, да я к таким людям вообще отношусь с долей уважения. Подчеркну, с ДОЛЕЙ.
    Это просто щас громко кричать, что "вор должен сидеть в тюрьме!" Конечно, должен... но...
    А ты попробуй укради ТАК, что б за это ничего не было - раз, а два - попробуй СТОЛЬКО украсть... Как то так...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  23. #15
    Профессионал Аватар для felix
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,085
    Поблагодарили 97 раз(а) в 71 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский


  24. #16
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    STN,
    Про всех я не говорил, говорил про березу, но вообще многим вслед за ним давно пора, абсолютно согласен... Кстати, поговорка про мертвых, если я не ошибаюсь, в оригинале звучит - либо правду, либо ничего, а не так, как все почему-то привыкли...

  25. #17
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    По человечески ему сочувствую. В последнее время и впрямь тяжелая полоса у человека была. Проиграл дело Абрамовичу, плюс бывшие жены обули - отгрузили у него пол состояния при разводах. Вообще удивляюсь, вроде бы умный человек, еврей, а так плохо разбирался в людях.

    Что касается причин смерти, то допускаю всё что угодно. Вполне могли и травануть. В свое время Троцкого за границей умертвили агенты КГБ, засланные режимом Джугашвили. Так что всё может быть.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  26. #18
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Причиной смерти Бориса Березовского назвали удушение
    http://lenta.ru/news/2013/03/26/berezovsky/

    Вот так.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  27. #19
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Причиной смерти Бориса Березовского назвали удушение
    Ну пока на самом деле ничего не ясно

    В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано "повешение" (hanging), а не "удушение" (strangling), обращает внимание ИТАР-ТАСС.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  28. #20
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Умер Борис Березовский

    "Следов борьбы не обнаружено"

    Ну да, он сам себя придушил, лёжа в ванной, а потом шарфик бросил на пол.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •