Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 642

Тема: О незамерзайке

  1. #141
    + Сэмик Аватар для Tori
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Patorok, а ты туда только водку залил, или там уже что-то было? Я никак не могу разморозить заднюю форсунку, уже и снаружи водку вбрызгивала и разморозкой для замка пробовала, нифига, теплую стоянку не знаю где брать, остается мойка, но уже после выходных поеду, думаю еще водки залить в бачок, но у меня он почти полный омывайки -20, думаю надо сливать или просто водки добавить, чтобы помогло.

  2. #142
    Профессионал Аватар для svv555
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Лен.обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,428
    Поблагодарили 431 раз(а) в 305 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Спирт в отличии от водки не пахнет (химия 8 класс)..

  3. #143
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Спирт в отличии от водки не пахнет (химия 8 класс)..
    Прикольно, а я всегда чистый спирт по запаху и определял. И думаю не только я

    Для тех кто забыл что такое спирт, а помнит почему-то отрывочно химию, напоминаем:

    "Этиловый спирт, его свойства и характеристика

    Этиловый спирт (С2Н5ОН) представляет собой бесцветную прозрачную жидкость с характерным запахом и жгучим вкусом; химически чистый спирт имеет нейтральную реакцию, а приме-няемый в пищевой промышленности (из-за содержащихся в нем органических кислот) - слабокислую реакцию.

    При нормальном давлении этиловый спирт кипит при 78,3 "С и замерзает при -117°С. Плотность спирта и его растворов зависит от температуры и с повышением ее уменьшается. В произ-водстве пользуются относительной плотностью, показывающей от-ношение массы единицы объема спирта (или его раствора) к массе единицы объема воды при температуре 20 "С. Относитель-ная плотность спирта при этой температуре равна 0,79067; при температуре 4°С, когда плотность воды максимальная, отно-сительная плотность спирта равна 0,78927.

    Этиловый спирт очень гигроскопичен; легко поглощает влагу из воздуха, а также из растительных и животных тканей. Употреб-ление неразбавленного спирта может вызвать ожог слизистой оболочки пищевода.

    Прием небольшой дозы алкоголя оказывает пьянящее действие на человека, в больших количествах вызывает состояние, близкое к наркозу. Пары спирта вредны для человека. Предельно допу-стимая концентрация их в воздухе 1000 мг/м3, токсическая -- 1600 мг/м3. Запах паров спирта ощущается в воздухе при концентрации 250 мг/м3.

    Спирт смешивается с водой в любых соотношениях. Процесс смешения сопровождается выделением тепла, повышением тем-пературы, называемой теплотой смешения, величина которой за-висит от соотношения смешиваемых жидкостей и их температуры. При смешении спирта с водой наблюдается уменьшение объема смеси -- адиабатическое сжатие (концентрация). Величина сжатия возрастает с увеличением крепости смеси, однако, только до54% об., после чего с повышением сжатие соответственно уменьшается.

    Выделение тепла и сжатие объема смешиваемого спирта с водой свидетельствуют о взаимодействии молекул спирта и воды. Однако ни спирт, ни вода при этом на теряют своих первоначальных свойств и легко могут быть разделены перегонкой.

    Спирт более летуч, чем вода. Если вводно-спиртовой раствор тратить в открытом, широком сосуде, то крепость раствора в связи с более быстрым испарением спирта будет снижаться и в сосуде через некоторое время может остаться только вода. Этиловый спирт и его крепкие водные растворы легко воспламеняются и горят бледно-голубым слабосветящимся пламенем, образуя в качестве конечных продуктов воду и углекислый газ."


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #144
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто как поехал. 15.12.09

    В багажнике вожу бачок с жидкостью для омывателя стекол, сегодня залез посомотреть, а там - желе, написано - минус 25, а на улице - минус 15...
    Вот так - дурят нашего брата..
    Жидкость зеленая, потом посмотрю, дам точное название, чтоб другие не попали...
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  5. #145
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто как поехал. 15.12.09

    Крис, все эти жидкости спиртосодержащие, т.е. спирт испаряется (если крышка не плотно закрыта) - и жижа начинает замерзать.
    Хотя и не качественные тоже конечно бывают.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  6. #146
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Уважаемые соклубники кто знает где в Москве можно купить такую незамерзайку:


    Поймал тут на днях бомбилу, во время поездки он достаточно часто брызгал незамерзайкой на лобовое стекло, а в салоне запаха практически не было (забор воздуха стоял с улицы).
    Я поинтересовался, "что за жидкость такая?". Он показал мне канистру, очень нахваливал, говорил, что в морозы (-25'C) ни разу не замёрзла.

    Порылся в интернете, на разных автофорумах, также её хвалят, но купить можно только "из-под полы", через каких-то секретных людей (типа Воеводы) и только в определённом месте, в определённое время.
    Либо только оптом.
    Вот нашёл сертификаты:


    Здесь только опт:
    http://www.nezamerz.net/one_news/1114.html
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  7. #147
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Поймал тут на днях бомбилу, во время поездки он достаточно часто брызгал незамерзайкой на лобовое стекло, а в салоне запаха практически не было (забор воздуха стоял с улицы).
    Я поинтересовался, "что за жидкость такая?". Он показал мне канистру, очень нахваливал, говорил, что в морозы (-25'C) ни разу не замёрзла.
    Порылся в интернете, на разных автофорумах, также её хвалят, но купить можно только "из-под полы", через каких-то секретных людей (типа Воеводы) и только в определённом месте, в определённое время.
    [/URL]
    Ну скорее всего нормальная левая незамерзайка с метанолом. Щас половина таких. Сам примерно такую всегда покупаю. Действительно не пахнет (т.к. метанол не имеет запаха) и не замерзает почти (в отличие от дорогущих магазиновских типа HiGear и прочих, к-е у меня благополучно замерзали).


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #148
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Кто как поехал. 15.12.09

    Исследовал несколько неземерзаек. Обнаружил, что если на них написано -20, то мелкие кристаллики льда начинают в них образовываться при - 17... - 18. Эти мелкие кристаллики очевидно и затыкают писалки. И только одна жидкость, на которой было написано "Пригодна при температуре -25" не замерзла и при -27.
    + к этому в Питере продавали много разбавленного говна.
    Последний раз редактировалось Motor4ik; 20.12.2009 в 07:01.

  9. #149
    Любитель
    Регистрация
    21.04.2008
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    А как еще можно бороться с замерзшими писалками, если теплых паркингов по близости не наблюдается? Сама незамерзайка вроде не замерзшая, насос жужжит, в канистре, из которой налито в бачок, по карайней мере выглядит жидкостью (написано до -30, синяя).
    SX4 Sedan, механика

  10. #150
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,914
    Поблагодарили 7,020 раз(а) в 4,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk Посмотреть сообщение
    А как еще можно бороться с замерзшими писалками
    1й вариант - вбрызнуть в писалки размораживатель для замков - лед растает в отверстиях, долно помочь, но не надолго, на стоянке опять могут замерзнуть, т.к. спирт испаряется, а вода замерзает и образует пробку.
    2й вариант - вырезать дырки в утеплителе (самый действенный) или иным способом организовать подогрев форсунок....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #151
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    Спирт в отличии от водки не пахнет (химия 8 класс)..
    Точно, пахнет не спирт( или любые другие вещества), а выделяемые им(ими) пары, которые и воздействуют на рецепторы носа...)))

    Я уж которую зиму в незамерзайку этиловый спирт добавляю,благо, что есть пока возможность, щас вообще в бачёк литра 3 залил, зато уж гарантированно и при -30 не замерзает, в эти морозы ночами у нас были такие температуры( утром из гаража выезжал и на бортовом градуснике через 5 минут -28 высвечивалось...), ибо низина. В Москве при этом -22, -24, а днём -18,-20
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  12. #152
    Свой
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    587
    Поблагодарили 35 раз(а) в 30 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от Dmitry_Milk Посмотреть сообщение
    А как еще можно бороться с замерзшими писалками, если теплых паркингов по близости не наблюдается?
    В полиэтиленовый пакет наливается горячая вода (не кипяток). На пару минут кладется на писалку. Всё.

  13. #153
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от E'gen Посмотреть сообщение
    В полиэтиленовый пакет наливается горячая вода (не кипяток). На пару минут кладется на писалку. Всё.
    !!! Все гениальное - просто.
    Попробовал на даче перед отъездом в город - через 3 мин. проверил - все работает.

  14. #154
    Новичок Аватар для Тунга
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Вопрос из зала:
    Друзья, а как избавиться от замерзшей стекло-омывающей жидкости в трубках к писалке подходящих?

  15. #155
    Профессионал Аватар для Andrew_spb
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Был SX4 Sedan, теперь Октаха
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,703
    Поблагодарили 206 раз(а) в 159 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Тунга, размораживать в теплом боксе/парковке/мойке и т.п и прокачать систему,слив по-возможности старую омывайку и залив свежужую "позлее".
    Я размораживался на мойке и сразу слил полбачка и залил новой неразбодяженой омывайки!
    Ну или прорезать материал общивки капота по местам прохода трубок!
    У настоящих водителей мухи размазываются о боковые стекла

  16. #156
    VIP-персона
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 Navi (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,717
    Поблагодарили 170 раз(а) в 133 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Patorok, а ты туда только водку залил, или там уже что-то было? Я никак не могу разморозить заднюю форсунку, уже и снаружи водку вбрызгивала и разморозкой для замка пробовала, нифига, теплую стоянку не знаю где брать, остается мойка, но уже после выходных поеду, думаю еще водки залить в бачок, но у меня он почти полный омывайки -20, думаю надо сливать или просто водки добавить, чтобы помогло.
    Там была какая-то омывайка ещё с лета. Впрочем, у меня она не замёрзла, а так загусла, шо-ли? Короче пробуешь омывать, а только из 1-й форсунки какие-то сопли пузырятся. Про задний омыватель можно было вообще забыть. Водяра пробила даже задний омыватель.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    В багажнике вожу бачок с жидкостью для омывателя стекол, сегодня залез посомотреть, а там - желе, написано - минус 25, а на улице - минус 15...
    Вот так - дурят нашего брата..
    Жидкость зеленая, потом посмотрю, дам точное название, чтоб другие не попали...
    Дык уже 100 раз писали, что гликолевые концентраты сами-по-себе замерзают даже при незначительном морозе. При разбавлении с водой их химичесие свойства меняются.

  17. #157
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    вот че то мысля стукнула,
    а если - керосинчику долить в бачок, слегонца,
    или - блажь?
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  18. #158
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    вот че то мысля стукнула, а если - керосинчику долить в бачок, слегонца, или - блажь?
    Точно, блажь!
    Керосин с водой не смешивается. Даже если сделать эмульсию, то через некоторое время произойдет расслоение и он всплывет к верху бачка, а насос будет сосать оставшийся раствор.

  19. #159
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Крис, керосин - это тот же бензин (только чище и с более высоким октановым числом).
    Он точно останется на поверхности (+ к тому вонять будет страшно).
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  20. #160
    Профессионал Аватар для VISir
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили 110 раз(а) в 95 сообщениях

    По умолчанию Re: Жидкость стеклоомывателя

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Крис, керосин - это тот же бензин (только чище и с более высоким октановым числом).
    Это далеко не бензин. В крекинговой колонне он занимает место ниже бензинов, но выше соляры. Октановое число у него значительно ниже, чем у бензинов, а цетановое - ниже, чем у соляры.
    Но были раньше дизеля тракторные, которые вполне успешно могли работать на керосине.
    Если в керосиновую лампу или керосинку или керогаз заправить бензинчика, то будет как у Марк Твена: '"... Сгоревшему было ____ года."

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •