Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

  2. #2
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Работает, схема, в общем, одна и та же везде, отличается нюансами, которые зависят от конкретного дилера.

    Примерно эт выглядит так:
    1. Предварительная договорённость о сумме, внешний осмотр.
    2.Полная диагностика машины
    3.заключение договора
    4. зачёт суммы в счет новой машины.

    Вопреки всем рекламам и статьям. Провернуть это за час-два не реально, как правило часов 8-10(до 2-х суток, если дело начали в пятницу), связано со снятием авто с учёта, кто будет снимать не важно, если сам владелец, то даже быстрей получится.
    Если машина была кредитная, на всякий случай, нужна справка из банка, что машина не в залоге и кредит погашен.

    Через трейд ин, сдал уже 2 машины. Вобщем впечатление положительные....
    Был седан 2007 года

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Kirok (04.03.2013)

  4. #3
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Работает, схема, в общем, одна и та же везде, отличается нюансами, которые зависят от конкретного дилера.

    Примерно эт выглядит так:
    1. Предварительная договорённость о сумме, внешний осмотр.
    2.Полная диагностика машины
    3.заключение договора
    4. зачёт суммы в счет новой машины.

    Вопреки всем рекламам и статьям. Провернуть это за час-два не реально, как правило часов 8-10(до 2-х суток, если дело начали в пятницу), связано со снятием авто с учёта, кто будет снимать не важно, если сам владелец, то даже быстрей получится.
    Если машина была кредитная, на всякий случай, нужна справка из банка, что машина не в залоге и кредит погашен.

    Через трейд ин, сдал уже 2 машины. Вобщем впечатление положительные....
    да,только цену занижают почти в два раза от рыночной

    Ряха2015

  5. #4
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    да,только цену занижают почти в два раза от рыночной
    Нифига! Может процентов на 15-20, но ни как не в два раза!
    Я Авео когда продавал, выставлял его по максималке 370, а ТИ предлагал 310. В итоге я за 340 продал. Хотя всё от салона зависит, но в 2 раза... ИМХО, ни кто не будет этим пользоваться.
    Но при осмотре вычтут всё и ничего не упустят!

  6. #5
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    да,только цену занижают почти в два раза от рыночной
    Не "баламуть воду", я же написал, что уже 2 машины сдал а по сему имею что сказать. Да цена ниже рыночной. процентов на 4-5 на неходовых моделях 10. В моём, последнем случае, это было 20000р
    Я считаю это хорошо, чем месяц, два парится самому с продаже.
    Был седан 2007 года

  7. #6
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    когда на рынок выставлялся дважды узнавал и у перекупов и в трейде. у меня примерно тыс на 50 понижали что с маш стоимостью 500 что с 700 тыс стоимости авто. да все проверяли и те и другие. но продал на авито дороже чем покупали у меня. понятно же что за услуги надо платить и денюжки это с вашего кармана. так что я инфу получал только ради любюпытства как и на сколько я могу конкурировать на вторичном рынке авто. когда узнавал смело накидывал полтинник и если че (для быстроты сделки) давал скидку руб на 10-20. короче если валяются под ногами деньги или нехоца возится с продажей то прямая дорога в трейд - уж лучше чем с перекупом связываться.

  8. #7
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от job102 Посмотреть сообщение
    короче если валяются под ногами деньги или нехоца возится с продажей то прямая дорога в трейд - уж лучше чем с перекупом связываться.
    Сколько времени сам продавал? Эти деньги платятся не столько за услугу, сколько за скорость сделки. Ждать месяц, пока купят, тратя своё время. на общения с потенциальными покупателями, это тоже деньги. Я например машины последнее время покупаю спонтанно . Принципиальное желание поменять было, но сроки не определены, заехал посмотреть, спец предложение, оч хорошая скидка (подарок). Бац! И купил
    В последнем случае, еслибы продавал сам, машина бы стала на год старше(дело было в конце октября, стопудово, SX4 седан, до нового года не продал бы), соответственно потеряла бы в цене.
    Был седан 2007 года

  9. #8
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    товарищ сдал в трейд опель и взял сыкс. потом видел его машину на продаже на 30 000р дороже чем он сдал. 50% - бред конечно.

  10. #9
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Сколько времени сам продавал? Эти деньги платятся не столько за услугу, сколько за скорость сделки. Ждать месяц, пока купят, тратя своё время. на общения с потенциальными покупателями, это тоже деньги.
    время прим 1-2 месяца уходило. но я как то не торопился. и время особо не тратил - позвонил чел .. спросил ... пришел ... посмотрел - делов на 10-20 мин. реально на машины уходило времени без перерегистрации - только на осмотр и отвечание на тел разговоры прим 2 часа жизни. но извините я за 2 часа 30 кусков не зарабатываю - за месяц да. так что это занятие (продавать самому) для меня стоило "свечь". как я сказал если деньги жмут карман то можно или действительно ситуация когда продать за дешего и купить за дешего и сразу как в Вашей ситуации то да. а так - если прижмет и надо - то можно .
    у меня тоже вон тесть не захотел возится с продажей - не мое говорит - не умею я - и продал тому кто умеет - в итоге свою же машину увидел в соседнем дворе - баба за рулем - купила нексию на 30 тыс дороже чем продал тесть.

  11. #10
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    По моему опыту: предлагают 2 варианта реализации машины.
    Либо поставить у них в салоне с оговоренной ценой и ждать, когда ее продадут (деньги получить можно по факту продажи). Либо сразу получить деньги и оставить машину, так сказать продать ее в салон.
    При этом в первом случае можно цену попросить повыше, но + их % и машину можно долго не продать и соответственно не получить деньги в нужное время.
    Во втором случае быстрее можно получить денежки (или зачесть их в покупаемый новый автомобиль), но цена будет ниже.
    Когда я оценивала свифта, то мне цену занизили на 50-100 тыс (я приценивалась в нескольких местах), чем я в результате продала по объявлению. Правда продавала долго - почти месяц.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  12. #11
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Когда я оценивала свифта, то мне цену занизили на 50-100 тыс (я приценивалась в нескольких местах), чем я в результате продала по объявлению. Правда продавала долго - почти месяц.
    от и я про тоже, мне дали на 20р, меньше рыночной, при этом получил 30 скидку на новую машину. и не какого гемора
    Я никого не агитирую, просто цените своё время...2 месяца отвечать на звонки, мыть машину (ли не ездить на ней), тратить своё время, на поездки в сервис с потенциальными покупателями, и всё это за 20р, ну не знаю а у меня ещё ТО на подходе было (пробег 88000) и зима через месяц (за 4 зимы зимняя резина пришла в негодность, не новую же покупать)
    Был седан 2007 года

  13. #12
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Прежде чем взять Актиона, я пытался самостоятельно продать, но это был конец января, и особо желающих не было. В итоге дабы не потерять дополнительную скидку на Актион, сдал SX в трейд-ин за 460. Позже встретился на дороге мой авто, и я поинтересовался у хозяина за сколько он его взял. Оказалось за 480. Получается накрутили менее 5%, а доп. скидку себе выбил 15 тыс. к 50 изначально. Считаю, что выиграл больше. Думаю в сезон продал бы дороже, но и Актион ушел бы. А терять его не хотелось, т.к. комплектация с 2-х цветным салоном довольно редкая.
    У меня есть один серьезный вопрос: каким образом заполняется налоговая декларация, т.к. авто был принят в зачет, т.е. денег я не получал, а следовательно и материальной выгоды.
    Поделитесь опытом.

  14. #13
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    У меня есть один серьезный вопрос: каким образом заполняется налоговая декларация, т.к. авто был принят в зачет, т.е. денег я не получал, а следовательно и материальной выгоды.
    По какому поводу вы хотите декларацию заполнить? Если продавали машину старше 3 лет, то ничего не надо заполнять. Это точно.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  15. #14
    Профессионал Аватар для SuvorovAV
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Тюмень
    Авто
    Jimny (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,095
    Поблагодарили 392 раз(а) в 205 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Не "баламуть воду", я же написал, что уже 2 машины сдал а по сему имею что сказать. Да цена ниже рыночной. процентов на 4-5 на неходовых моделях 10. В моём, последнем случае, это было 20000р
    Я считаю это хорошо, чем месяц, два парится самому с продаже.
    В Москве конкуренция большая. Салоны борятся за клиента. А в регионах до настоящего времени бардак в этой сфере
    Я тоже делал 2 попытки сдать в трейд-ин.
    Первый раз у меня Suzuki SX4 с пробегом 8 т.км. (купил в мае - сдал в ноябре того же года) забрали на 150 т.р. (+ 27 т. комплект резины Michelin X-Ice North XIN2, которую по глупости отдал) ниже чем он мне обошелся в обмен Renault Koleos Не вру.
    Когда пытался сдать последний (в отл. сост.) - оценили на 120 т.р. ниже рыночной, за которую я и продал его через месяц
    Есть и несколько не очень положительных примеров друзей и знакомых даже по очень востребованным на вторичке моделям
    По осени у друга Honda Civic (годовалую пробег 20 т.км) оценили на 100 т.р. чем он её продал

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    У меня есть один серьезный вопрос: каким образом заполняется налоговая декларация, т.к. авто был принят в зачет, т.е. денег я не получал, а следовательно и материальной выгоды.
    Поделитесь опытом.
    Вообще в трех случаях ничего не заполнялось и от налоговой приветов не было.
    К тому же двойное налогообложение для юр.лиц было недавно отменено федеральным законом

  16. #15
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    По какому поводу вы хотите декларацию заполнить? Если продавали машину старше 3 лет, то ничего не надо заполнять. Это точно.
    Налоговая декларация заполняется в любом случае, если получен доход не по основному месту получения дохода (работы) или от реализации имущества - подпункт 5 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ. И не имеет значения сколько машине лет. Просто, если ей больше 3-х лет, то вы в праве подать заявление на получение налогового вычета на всю стоимость. Но это не избавляет от обязанности подачи дкларации.
    Машине еще не было 3-х лет.

    Цитата Сообщение от SuvorovAV Посмотреть сообщение
    Вообще в трех случаях ничего не заполнялось и от налоговой приветов не было.
    Когда при вылете на отдых судебный пристав ознакомит вас с приветом от налоговой, мало не покажется. В любом случае - это неправильно.

    Хотелось бы услышать тех, кто это делал. В случае продажи - все ясно, но вот с Трейд-ином - непонятка.

    Вот статью по теме нашел: http://www.zr.ru/a/265606/
    Последний раз редактировалось mixagen; 03.03.2013 в 13:05.

  17. #16
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Налоговая декларация заполняется в любом случае, если получен доход не по основному месту получения дохода (работы) или от реализации имущества - подпункт 5 пункта 1 статьи 208 Налогового кодекса РФ. И не имеет значения сколько машине лет. Просто, если ей больше 3-х лет, то вы в праве подать заявление на получение налогового вычета на всю стоимость. Но это не избавляет от обязанности подачи дкларации. Машине еще не было 3-х лет.
    Про трейд ин не могу точно сказать, но если машине было 3 года (в вашей собственности) или больше декларация НЕ заполняется. А в вашем случае вот:


    УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
    ПО Г. МОСКВЕ

    ПИСЬМО
    от 13 апреля 2012 г. N 20-14/032723@

    Налогообложение доходов физических лиц осуществляется в соответствии с положениями главы 23 Налогового кодекса РФ. Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 208 НК РФ к доходам от источников в Российской Федерации относятся, в частности, доходы от реализации имущества (в том числе транспортных средств), находящегося на территории РФ и принадлежащего налогоплательщику. На основании пункта 3 статьи 228 и пункта 1 статьи 229 НК РФ при получении физическим лицом дохода от продажи имущества, принадлежащего ему на праве собственности менее трех лет, у такого физического лица возникает обязанность по представлению декларации по НДФЛ.

    Декларация представляется физическим лицом не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в налоговый орган по месту жительства физического лица. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

    Пунктом 3 статьи 210 НК РФ предусмотрено, что для доходов, в отношении которых установлена налоговая ставка 13%, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных, в частности, на сумму имущественных налоговых вычетов, предусмотренных статьей 220 НК РФ. Нормами подпункта 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ установлено, что при определении размера налоговой базы налогоплательщик-продавец вправе получить имущественный налоговый вычет в сумме, полученной им от продажи в рассматриваемом случае автомобиля, находившегося в его собственности менее трех лет, но не превышающей 250000 руб. Вместо использования права на получение имущественного вычета в сумме, не превышающей 250000 руб., налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
    Документами, свидетельствующими о факте осуществления расчетов, а также подтверждающими движение денежных средств от покупателя к продавцу, могут являться:
    - расписка в получении исполнения обязательства полностью или в соответствующей части (при расчетах между физическими лицами);
    - справка-счет, являющаяся документом строгой отчетности, выдаваемая юридическими лицами (или ИП, осуществляющими торговлю транспортными средствами);
    - банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца;
    - товарные и кассовые чеки, иные документы, которые оформляются в зависимости от способов приобретения имущества и расчета за него.
    Имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ, предоставляется за тот налоговый период, в котором имущество было фактически реализовано. Указанный вычет предоставляется при подаче декларации в ИФНС по окончании налогового периода.

    Заместитель
    руководителя Управления
    советник государственной
    гражданской службы 1-го класса
    Ю.Ю. Шилова

    Источник: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...08956075614203
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    mixagen (03.03.2013)

  19. #17
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Когда при вылете на отдых судебный пристав ознакомит вас с приветом от налоговой, мало не покажется.
    Вы правда в это верите? Чтобы вас тормознули на вылете, надо 2 заседания суда 1-е, когда дело передаётся приставам, 2-е по ограничению в правах...если вы специально не скрываетесь, то думаю, вы об этом узнаете. Для особо мнительных, есть сайт налоговой, где по инн себя посмотреть можно.
    Теперь, выше описанная мной, ситуация, действует, ТОЛЬКО ПО ЗАДОЛЖНОСТИ ПО НАЛОГАМ, санкций по незаполнению декларации нет, поэтому седите и ждите приглашения, без него, не ничего писать не надо, запомните также, что если вы владели машиной более 3-х лет, у вас априори нет задолжности то есть, по закону, эта сделка не облагается налогом. (а вот декларацию, заполнять придётся, только, опять же после письма)
    Был седан 2007 года

  20. #18
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,429
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Про трейд ин не могу точно сказать, но если машине было 3 года (в вашей собственности) или больше декларация НЕ заполняется. А в вашем случае вот:

    На основании пункта 3 статьи 228 и пункта 1 статьи 229 НК РФ при получении физическим лицом дохода от продажи имущества, принадлежащего ему на праве собственности менее трех лет, у такого физического лица возникает обязанность по представлению декларации по НДФЛ.
    Спасибо за ссылку, но то, что декларацию надо подавать в любом случае, вне зависимости был получен доход или нет, я не сомневаюсь. Кстати, из ответа вовсе не следует, что при владении автомобилем свыше 3-х лет и его последующей продаже подавать ее не надо. Прошерстил НК по этим статьям ничего подобного в них не говорится. В письме был дан ответ на конкретный вопрос про отсутствие дохода, так по нему и ответили.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вы правда в это верите? Чтобы вас тормознули на вылете, надо 2 заседания суда 1-е, когда дело передаётся приставам, 2-е по ограничению в правах...если вы специально не скрываетесь, то думаю, вы об этом узнаете. Для особо мнительных, есть сайт налоговой, где по инн себя посмотреть можно.
    Теперь, выше описанная мной, ситуация, действует, ТОЛЬКО ПО ЗАДОЛЖНОСТИ ПО НАЛОГАМ, санкций по незаполнению декларации нет, поэтому седите и ждите приглашения, без него, не ничего писать не надо, запомните также, что если вы владели машиной более 3-х лет, у вас априори нет задолжности то есть, по закону, эта сделка не облагается налогом. (а вот декларацию, заполнять придётся, только, опять же после письма)
    Да, наверное я сгущаю краски, но склонен решать проблемы до их появления.

  21. #19
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Когда при вылете на отдых судебный пристав ознакомит вас с приветом от налоговой, мало не покажется.
    Стоп стоп стоп! Я вообще всегда считал, что к судебным приставам попадают дела об нарушении. Налоговая не может передать судебным приставам неуплаченный налог, мне так казалось. Вот в суд дело от налоговой может поступить, а после уже к приставам. Но решение суда вы раньше получите и будет 10 дней чтобы его обжаловать.
    Где я не прав?

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:51 ----------


  22. #20
    Местный Аватар для Мона
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    159
    Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Осенью хотели сдать логан по тырдыну...В одном салоне оставили на сутки для оценки и поутру она сказала... короче что битый весь и дали 90 тыр. Хозяйка лохани напряглась и поехала в другой салон. Взяли за 200 тыр и никаких побитостей не обнаружили ( кстати их и не было) Так что как повезёт)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •