Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

  1. #41
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Зачем снимать/ставить машину с учёта...
    Ибо положено по закону.
    "Фирма" же Вас развела как кроликов. На будущее: если надумаете продавать машину и имеются лишние деньги, обратитесь ко мне и я Вам сделаю все то же самое, что и фирма, только в два, нет в три!!! раза дешевле. Даже печать поставлю, если очень хотите.

    Учите матчасть:

    http://alex999faq.ru/html/pokupka.html

  2. #42
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    Радость Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Roman Cooper, Вы сами-то хоть прочитали, что я написал?
    А Вы сами информацию по своей ссылке читали?
    Я внимательно прочитал информацию по Вашей ссылке.
    Там написано то же самое, что и я вкратце изложил в своём предыдущем посте:
    1) оформлен официальный договор
    (по Вашей ссылке "...Достаточно составить договор купли-продажи...")

    2) мне дали копию ПТС (заверенную), где указан новый собственник.
    (по Вашей ссылке "Достаточно... внести данные о договоре и покупателе в ПТС с подписью продавца и покупателя, после чего покупатель (уже новый собственник) ставит машину на учет")

    3) регистрационный знак на машине остался прежний
    (по Вашей ссылке "...При волеизъявлении нового собственника ранее присвоенные государственные регистрационные знаки, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации, сохраняются за транспортным средством...")

    Ну и самое главное по Вашей ссылке:
    Однако, если продавец и покупатель действуют в пределах одного субъекта РФ, то снимать машину с регистрационного учета для продажи НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

    Теперь внимательно прочитайте всё написанное и скажите: фирма развела меня, как кролика?
    Или всё-таки именно Ваше предложение, не имея на руках никаких лицензий, "сделать мне всё тоже самое", но в "три раза дешевле" является разводом?
    Или Вы меня просто банально тролите?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  3. #43
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Сузук. Учитывая российские реалии, я бы настоятельно не рекомендовал делать 2 вещи.
    1, доверять кому то снятие с учёта, без документально подтверждения данных действий
    2. Оставлять свои номера посторонним людям. Ибо случись что у нового владельца(начиная от банального штрафа, заканчивая оставления ДТП или иного криминала), могут подтянуть вас, и даже если вы не причём, у вас уйдут недели, чтобы "отмыться"
    P'S Копия ПТС, оставленная тебе, это просто бумага. Нет ничего сложного, выписать дубликат без этих отметок.

    Рекомендую, всё же дойти до ГАИ, где машина на учёте и взять справку о снятие её с учёта.
    Был седан 2007 года

  4. #44
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    ...

    ...Теперь внимательно прочитайте всё написанное и скажите: фирма развела меня, как кролика?...
    Сузук, сколько с Вас фирма денег взяла за оформление ДКП? А теперь задумайтесь, стоит ли обычный листок бумаги со стандартным текстом этих денег?!

  5. #45
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Roman Cooper, он же написал, 300 рублей. ИМХО, вполне адекватная цена за то, чтобы самому не париться.

  6. #46
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Roman Cooper, он же написал, 300 рублей. ИМХО, вполне адекватная цена за то, чтобы самому не париться.
    Либо я чего то не понимаю, либо по такой схеме, не снимают машину с учёта.(или сейчас кто угодно может ставить печати в ПТС?) Что бы снять с учёта, не владельцем, нужна доверенность.
    Был седан 2007 года

  7. #47
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ИМХО, вполне адекватная цена за то, чтобы самому не париться.
    Я вообще 150 рублей отдал, когда 99ю переоформлял на брата жены... за эти деньги получил весь пакет документов.... все заняло часа 3 вплоть до получения новых номеров....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #48
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Либо я чего то не понимаю, либо по такой схеме, не снимают машину с учёта.(или сейчас кто угодно может ставить печати в ПТС?) Что бы снять с учёта, не владельцем, нужна доверенность.
    Печати в ПТС не нужны вообще (кроме, разумеется, "гаишных" печатей) - только подписи прежнего и нового владельцев.
    Можно не снимать с учета, но только в том случае, если продавец и покупатель находятся в одном субъекте федерации. Если продавец, например, в Москве, а покупатель в Московской области, то снимать с учета надо.
    Для снятия с учета достаточно доверенности. Причем обычной рукописной.

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение

    ...2) мне дали копию ПТС (заверенную), где указан новый собственник...
    Зверенную кем? Нотариусом? ГИБДД? Или неким ООО?

  9. #49
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Можно не снимать с учета, но только в том случае, если продавец и покупатель находятся в одном субъекте федерации. Если продавец, например, в Москве
    А кто в налогувую докладывает? А кто со штафами разбирается?
    Был седан 2007 года

  10. #50
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А кто в налогувую докладывает? А кто со штафами разбирается?
    По закону можно: закон это предусматривает (см. ссылку выше).
    В налоговую данные передает ГИБДД. Так всегда было.
    Что касается штрафов. Здесь в чем фишка: недобросовестный покупатель может и не ставить на учет свой автомобиль, а продолжать кататься по выделенным полосам со скоростью 140 км/ч. В таком случае штрафы все будут приходить на старого владельца. А вот уже старый владелец, вооружившись ДКП и копией ПТС будет доказывать (в т.ч. и в суде), что он не верблюд. Поэтому лично я считаю, что надо просто в ГАИ поехать вместе продавцу и покупателю. И продавец должен лично убедиться, что машина поставлена на учет пусть даже со старыми номерами. И обязательно получить на руки копию ПТС с отметкой о постановке на учет на нового владельца.
    Какие в этом плюсы?
    1. Продавец не несет дополнительные расходы на снятие с учета (где-то рублей 300 - 500).
    2. Покупатель не несет расходы, связанные с выдачей новых номерных знаков (где-то 2 т.р.)

  11. #51
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    . Продавец не несет дополнительные расходы на снятие с учета (где-то рублей 300 - 500).
    Не помню сколькл, но последнии разы когда снимал, было 100 с копейками рублей.
    А поставить около 2000 (но это уже проблемы покупателя)

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    А вот уже старый владелец, вооружившись ДКП и копией ПТС будет доказывать (в т.ч. и в суде), что он не верблюд. Поэтому лично я считаю, что надо просто в ГАИ поехать вместе продавцу и покупателю. И продавец должен лично убедиться, что машина поставлена на учет пусть даже со старыми номерами. И обязательно получить на руки копию ПТС с отметкой о постановке на учет на нового владельца.
    Ну и зачем весь этот геморой? Да по сравнению с этим, действовать по обычной схеме (снял, номера сдал и забыл), плёвое дело
    Был седан 2007 года

  12. #52
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ...
    Ну и зачем весь этот геморой? Да по сравнению с этим, действовать по обычной схеме (снял, номера сдал и забыл), плёвое дело
    Обисняю: я продавец, сижу, курю бамбук, слушаю музон, смотрю телек в гаевне и краем глаза наблюдаю, как новый хозяин стоит в очереди, заполняет квитанции, оплачивает их, гонит машину на стоянку и т.д. Т.е. не делаю ничего, а лишь наблюдаю за процессом.
    Опять же, упустил, не надо за транзиты платить, клеить их под стекло. Все делается а) дешево, б) быстро, в) чужими руками.

  13. #53
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Обисняю: я продавец, сижу, курю бамбук, слушаю музон, смотрю телек в гаевне и краем глаза наблюдаю, как новый хозяин стоит в очереди, заполняет квитанции, оплачивает их, гонит машину на стоянку и т.д. Т.е. не делаю ничего, а лишь наблюдаю за процессом.
    Опять же, упустил, не надо за транзиты платить, клеить их под стекло. Все делается а) дешево, б) быстро, в) чужими руками.
    Самое главное, что ты сидиш, бамбук куришь, смотришь, время то идёт. Если я всёже приехал в гаи, то я сам всё сделаю. всё равно день потерян Нафига плать за это?
    Был седан 2007 года

  14. #54
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Самое главное, что ты сидиш, бамбук куришь, смотришь, время то идёт. Если я всёже приехал в гаи, то я сам всё сделаю. всё равно день потерян Нафига плать за это?
    Когда прошлой осенью продавал Корсу, попался похожий покупатель. Объясняю ему: поехали вместе в ГАИ, за час уедешь на старых номерах, да еще и 2 тыс. за новый номер сэкономишь. Нет, уперся, хочу, как положено - только со снятием с учета и ДКП с печатью. Ладно, говорю, сниму с учета, но ДКП будешь делать только за свой счет, т.е. 1 тыс. рублей с тебя и никаких "напополам"! В итоге заплатил 1 т.р. + 2 т.р. за новый номер. А старые мои номера, которым-то всего полгода и было (т.е. новые совсем) пополам и разрезали.
    Вот нафига, объясните, все это?
    Так что кадры на просторах нашей Родины разные встречаются. Всем и не угодишь.

  15. #55
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Парни, смотрю, что вы и сами во всём спокойно разобрались.
    Согласен, что классическая схема продажи надёжней.
    Но времена меняются, законы корректируются.
    Почему бы не воспользоваться более удобным вариантом?
    Я так и поступил.
    Люди, купившие у меня машину, конечно могут не поставить её на учёт.
    Но этим они наживут себе такоооййй геморроййй, что потом поставить на учёт будет возможно только за очень лишнюю денежку.
    (я думаю, что на постановку на учёт отводится определённый срок, и если не уложиться в этот срок, то менты уж потом своего не упустят)
    Это было во-первых.
    Ну а во-вторых: я же не вчера родился, и это не первая моя машина, которую я продаю.
    Поэтому я вижу "кто покупает" и "зачем покупает" и т.д.
    Т.е. я имею в виду, что по людям видно, что они из себя представляют, и будет с ними гемор или нет.
    Хотя вы скажете, что "чужая душа - потёмки" и будете правы, тут я с вами согласен.
    Но я же смотрю по людям: если есть хоть малейшие сомнения, то я пойду по классическому варианту "снять-поставить с учёта".
    А если я вижу, что люди вроде как "безгеморные", то зачем мне тогда париться в ГАИ???
    Но риск присутствует всегда.
    Даже и при классическом варианте переоформления.
    Согласны?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Ну а вЕрхом неосторожности - будет продажа машины по рукописной доверенности, да ещё "лицам определённой национальности"
    С этим, я думаю, все согласятся.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  16. #56
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Когда прошлой осенью продавал Корсу, попался покупатель.
    Объясняю ему: поехали вместе в ГАИ, за час уедешь на старых номерах,
    да еще и 2 тыс. за новый номер сэкономишь.
    Нет, уперся, хочу, как положено - только со снятием с учета .
    А старые мои номера, которым-то всего полгода и было,
    (т.е. новые совсем) пополам и разрезали.
    Вот нафига, объясните, все это?

    [COLOR="#800000"]

    Лучше - не рисковать и снимать с учета перед продажей. ИМХО
    Последний раз редактировалось Крис; 18.04.2013 в 14:26.
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  17. #57
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    ...Продолжать дальше,
    зачем надо снимать с учета продаваемую машину и отдавать в резку номера?
    Крис, может еще и машину перекрасить при продаже. А чё? Так, на всякий случай.

    Вы абсолютно невнимательно читали мои сообщения выше. Если вообще их читали...

  18. #58
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Roman Cooper,
    Не переживай!

    Читал,
    и все- внимательно!

    !
    Последний раз редактировалось Крис; 18.04.2013 в 14:27.
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  19. #59
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Так следует ли снимать машину с учета при продаже через trade-in? Я так понимаю, холивар развернулся по поводу продажи из рук в руки, а трейдинщики все-таки снимут с учета. Самому мне это весьма геморройно - сам в Москве, машина на учете в дальнем подмосковье.

  20. #60
    Новичок Аватар для Cosmo
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Казань
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    46
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Trade-in! по какой схеме это работает и работает ли вообще?

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Нифига! Может процентов на 15-20, но ни как не в два раза!
    Я Авео когда продавал, выставлял его по максималке 370, а ТИ предлагал 310. В итоге я за 340 продал. Хотя всё от салона зависит, но в 2 раза... ИМХО, ни кто не будет этим пользоваться.
    Но при осмотре вычтут всё и ничего не упустят!
    В Казани ОД Сузуки оценил мою девятку в 40т.р. На рынке перекупы готовы взять за 80-90 т.р. Вот вам и в раза

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •