Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

Тема: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

Метки:
  1. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    кстати угол въезда лечится 65й резиной - прям заметно лучше становится, надеюсь резина у вас 65я?
     
  2. vinnation сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    vinnation, вы в курсе чем отличаются понятия "клиренс" и "угол въезда"? При вашем описании недовольства SXом я увидел только что вы выбирали машину не по тому параметру какой вам в принципе нужен и теперь недовольны, только я не пойму чем тогда? Вот ездит у нас по Самаре лимузин на базе Крайслер 300С, так у него клиренс тоже под 20см (для удобства посадки наверно - хотя скорее всего лифтованый) - и представляете, он тоже не заедет в ваш гараж. Вы выбрав по клиренсу ругаете угол въезда считая что они обязаны соответствовать вашему представлению о взаимозависимости этих параметров - ИМХО нелогичный, более того, странный подход для адекватного человека.

    ЗЫ Не собираюсь сравнивать RAV и SX - у каждого есть и плюсы и минусы.
    Да что вы все к гаражу привязались то? Ок.Пусть будет не гараж.Есть у меня при подъезде к даче характерное место,по которому можно тестировать любое авто - выпирающая из асфальта водоотводная труба.Рав4 это трубу (причем все три поколения) берет вообщем без проблем с любым углом заезда.Хонда CR-V - III цепляет защитой (оно и понятно ибо клиренс у нее смешной для паркета).SX4 цепляет низом свеса.В лес уже раз выехал и больше ни хочу.Любая яма на дороге под колесом превращается в лотерею - покоцаешь низ бампера или нет,оторвешь или выживет.
    Так,что забудьте и забейте,я свое мнение высказал
     
  3. Roman Cooper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    vinnation, ну и поставь пружины от венгра. Всего делов-то.
     
  4. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    ну и поставь пружины от венгра. Всего делов-то.
    Подозреваю что они там уже стоят.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vinnation Посмотреть сообщение
    цепляет низом свеса.
    У меня он цепляет низом защиты, т.е. передней его частью, но не бампером.
     
  5. Roman Cooper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Подозреваю что они там уже стоят...
    Уверен, что не стоят. Иначе бы уже всем сообщил об этом.
     
  6. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    У меня он цепляет низом защиты
    затем и ставим. это индикатор: "осторожна, дальше дорога полная ж...!!!"
     
  7. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    Уверен, что не стоят. Иначе бы уже всем сообщил об этом.
     
  8. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    вообще
    сложно себе представить чтоп секс 4х4 с резиной 65 (а это 20.5 см клириенса!) где-то цеплял а Рафик нет, у него скока клириенсу? Да, понимаю что угол въезда у рафика лучше, но в описываемом случае угол въезда не столь плох, да и потом - я цепляю клювом часто но ничего не отвалилось, а на 65й резине в 2-3 раза меньше случаев цепляния - но у меня в стоке 175 а не 190 как у него, так что я уверен что вой поднят на пустом месте!
     
  9. Buhta сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Для ежедневного города и легкого бездорожья идеально! (только левую переднюю стойку спилить хочется). а вот при семейных поездках надолго на природу и на дачу иногда ругаюсь на малую вместимость
     
  10. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    А интересно, чего накинулись на человека? Ну не устраивает его свес, его право. Он признает, что ошибся в выборе. Другая ему нужна машина под его потребности. Это не значит, что секс от этого хуже или лучше. Есть условия, где лучшая машина - гусеничный вездеход, это же не значит, что все остальные - плохие. А с другой стороны - с какой стати он должен менять пружины там, ставить нештатную резину и пр., как ему настойчиво предлагают. Взял машину - должна удовлетворять требованиям. Не подходит -нужна другая. Только и делов. Скажете - материальные потери? А на доведение до своих нужд их нет что ли? наверно где-то соразмерны. Ну и потом ведь сам выбирал, не под пистолетом. А взять машину - и колхозить потом ее - нет , это не по мне. Поэтому все убеждения его в неправоте - для любого из нас пустой звук. Это его мнение, имеет на него право. Лично меня секс на сегодня более, чем устраивает, именно в той комплектации, которую я взял. Как только это изменится - тут же поменяю.
     
  11. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ..с какой стати он должен менять пружины там, ставить нештатную резину и пр., как ему настойчиво предлагают. Взял машину - должна удовлетворять требованиям. Не подходит -нужна другая. Только и делов...
    с такой логикой и зимнюю резину менять "впадлу" будет: а чо, наступила зима - меняй машину! )))) уж что что а резину каждый обязан выбрать исходя из задач и потребностей - это азы!
     
  12. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    с такой логикой и зимнюю резину менять "впадлу" будет: а чо, наступила зима - меняй машину! )))) уж что что а резину каждый обязан выбрать исходя из задач и потребностей - это азы!
    Резину выбрать штатного размера, это да, никто не спорит. А логика нормальная. Я выбрал себе машину и должен просто на ней ездить в свое удовольствие. И все. Неправильно выбрал - эту продал, взял ту, которая подходит. Понятно, что все производители идиоты по сравнению с нами, машины делают неправильно, слышали уже неоднократно, но я лично сейчас пришел именно к такому пониманию жизни. Имею право. И не только не настаиваю на признании моей правоты, но даже и не пытаюсь кого-то в этом убедить.
     
  13. ЮраИгнис сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    опыт большинства владельцев какбы о чем-то говорит: 65ю резину секс легко переваривает. обычно автопроизводители ставят резину по максимуму впритык, а тут такая удача: хош управлямость - сток, а хош в говны - ставь 65ю! Отличный кроссовер!
     
  14. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
    хош управлямость - сток, а хош в говны - ставь 65ю! Отличный кроссовер!
    Я думаю, что этот ролик видели многие участники форума, но тем не менее, относительно размерности колес:


    Цитата коммента автора ролика:

    I would recommend 215/75R15 as the biggest tire you can fit without major tire rub on the fenders. I used 215/70R16's on mine with the original 16-inch wheels. These work out to the same overall diameter and width, and only required minor trimming of fender plastic to eliminate tire rub.
     
  15. Аватар для Ефимыч

    Ефимыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Седьмой год езжу и не жалею,а уж жена-то,просто влюблена в него.Собрался,правда.по лету на новую модификацию записаться-седьмой год все-таки,ТО дешевле не становится с возрастом.
     
  16. Roman Cooper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Denchik, он второй хозяин: авто "японец" 2010 г.в. 4х4. Один в один как у меня. Был...
     
  17. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    он второй хозяин: авто "японец" 2010 г.в. 4х4. Один в один как у меня. Был...
     
  18. Аватар для pilot25

    pilot25 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Почитал здесь все рассуждения. Решил о клиренсе сомневающимся написать. Когда менеджер в салоне сказал что у Джимни и у Секса одинаковый дорожный просвет - то не поверил. На след день пришёл с рулеткой. Не поленился, на коленки (благо всё блестело в салоне) замеряю и вижу 200 мм. Спрашиваю как так ? Он в ответ, 190 мм по редуктору заднего моста. По заднему бамперу вообще 230 мм. Ну бог с ним с задним бампером. Покупая машину, приобрёл в салоне защиту двигателя. Устанавливал её сам у себя в гараже. После установки замерил под самой нижней частью защиты - клиренс. Так вот он оказался ровно190мм. Сравнялся с нижней частью редуктора. Для деревенской местности, в коей я сейчас проживаю, вполне приличный дорожный просвет. Иногда бывает и чиркнешь брюхом, но господа, мне приходится проезжать по колеям которые оставили после себя трактора Беларусь и нашими буханками. При этом полный привод однозначно позволяет двигаться машине не буксуя. Моя жена вообще вцепилась в Секса и теперь не желает ездить на своей машине. Благо есть дочь, так она подарила свою машину ей! Да что там рассуждать? За такую цену машина проявляет себя как твердый хорошист. Ну да - комфорт чуть простенький, шумоизоляция хромает, НО! Или лям триста добывай, либо 840 тыс.... На эту разницу можно купить ещё один легковой автомобиль с переднним приводом, пусть и в не упакованной комплектации. Я очень доволен. Автомобильчик компактный, сбитый, не привлекающий внимание угонщиков.

    - - - Добавлено - - -

    =Ефимыч;2166466]Седьмой год езжу и не жалею,а уж жена-то,просто влюблена в него.Собрался,правда.по лету на новую модификацию записаться-седьмой год все-таки,ТО дешевле не становится с возрастом.[/QUOTE]
    У новой модефикации клиренс меньше. Свесы бамперов ниже. И по размерам он будет как кашкай. А с Кашкаем Сузуки проиграет, так как цены у них выравняются. Зря они уберают эту модель. Компания очень пожалеет.

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!
     
  19. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    У новой модефикации клиренс меньше. Свесы бамперов ниже. И по размерам он будет как кашкай.
    К этому можно добавить также то что колесная база у него больше, а значит и вероятность задеть днищем или даже сесть на него при проезде крупных неровностей (например, траншей) также возрастает.

    Я полностью согласен с тем, что SX4 был довольно удачным мини-кроссовером, причем хорошо подходящим именно для женского пола. Для городских условий он подходит идеально и по клиренсу и по размерам. Я ради прикола спросил жену поменяла бы она своего Тузика (потому что похож на жилистого, доброго и верного песика ) на Форд Фиесту, которую хотели купить изначально - говорит ни за что.
     
  20. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос: жалеете вы или нет что выбрали SX4?

    Цитата Сообщение от pilot25 Посмотреть сообщение
    Зря они уберают эту модель. Компания очень пожалеет.
    так ведь будет же замена, чуть позже, в 2015 году. iv-4 концепт гляньте.