Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: ESP в движении

  1. #1
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию ESP в движении

    Всем привет!))
    Искал подобную тему-не увидел.
    Как вы пологаете, с отключенной системой ESP можно продолжительно ездить?
    В мануале написано, что данная система влияет на обороты двигателя (в плане снижения).
    Вот к чему вопрос: выезжаю с "Т" образного перекрёстка налево, а справа едет другая мамина, достаточно далеко (по моим представлениям-успеваю, с лихвой). Но выехав, машина, очеь медленно разгоняется и тот, который ехал справа, вынужден тормозить и ругаться.
    А вот если систему ESP отключить, авто, на много резвее и приеместее.
    Вот можно ли ездить всегда с отключенной системой? Машине это не вредно?
    В данный момент, тема не о безопасности (а то предвижу, посты-"не зря придумали..безопасность"). Именно-машине не вредно?

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Машине это не вредно?
    Не вредно с чего ей бдруг вредно то будет... тем более существовали (а может и существуют и сейчас) версии Секса без ESP

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    выехав, машина, очеь медленно разгоняется и тот, который ехал справа, вынужден тормозить и ругаться.
    Что бы этого не происходило вовсе не обязательно выключать ESP Просто когда лампочка заморгает приотпустите немного газ, что бы загрузить ваши передние ведущие колеса и снова нажмите.... а не давите в пол
    С отключенной ESP у вас просто передние колеса сорвутся в букс - быстрее по факту не получиться
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Amigo114 (07.02.2013)

  4. #3
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Нет, не вредно. Можно ездить всегда с ESP off. Можете соответствующий предохранитель выдернуть и жить "спокойно" т.е. как вам нравится.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  5. #4
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Это же надо свалить на ЕСП нединамичность разгона Наоборот ЕСП позволяет по каше ехать нормально!
    Пример, раньше, когда у меня без ЕСП была машина, я на каше жал педаль в пол и у стрелка тахометра ложилась на отсечку, а машина на месте шлифует, и всё... дальше на вторую переключаться? Газ сбрасывать? А с ЕСП уже не задумываясь тапку в пол и ЕСП ограничивает обороты потихоньку поднимая их до нужных. Итог - с ЕСП бенз меньше жгётся и разгон идёт так, как должен разгоняться опытный водитель без ЕСП, то есть с минимальной пробуксовкой.

  6. #5
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Amigo114,
    многие спят и видят купить машину с ЕСП, а Вам она мешает. Чудеса

  7. #6
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    BlackDragon, даже спорить не стану, кури мануал, ESP и динамика разгона, связаны на прямую

    ESP понижает оброты. Опытный водитель, это я, стаж с 92-го года. На прошлых машинах ставил тумблер-отключение ABS.
    Вся эта электроника, помогает конечно, но я и сам и по льду и по песку и по асфальту могу нормально сам продумывать динамику и соответственно манёвр. А если я, думая, что нажав "вот так", разгоню "вот до туда", а умная электроника не даёт мне этого сделать и я раскорячиваюсь посреди переккрёстка?
    То есть мне надо не рулить "на автомате", а ещё думать, как машина отреагирует на мои действия?

    Стало быть, ничего мотору-коробка, с отключенным ESP не будет, ну и ОК))
    Спасибо

  8. #7
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    ESP и динамика разгона, связаны на прямую
    Когда нет пробуксовки колёс, ЕСП никак не влияет на передаваемый на них момент.

  9. #8
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Когда нет пробуксовки колёс, ЕСП никак не влияет на передаваемый на них момент.
    это понятно, но я же гворю именно о нынешнем состоянии дел, у нас зима щас и лёд соответственно, так что вопрос пробуксовки, само собой разумеется, при постановке вопроса

  10. #9
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Ну и с отключенной ESP вы будете шлифовать а не разгоняться (может еще и юзом поедете в повороте) и вам точно так же придется "душить" двигатель убирая ногу с газа - только вы будете душить полностью двигатель, а ESP изначально "душит" только те колеса которые буксуют сильнее других позволяя тем колесам у которых сцепление с поверхность лучше двигать вашу машину, при этом ESP убирает ИЗБЫТОЧНЫЙ момент от двигателя. Просто проверьте - возьмите прямой участок со льдом (полностью со льдом) и попробуйте с ESP и без, в авто и локе. Я проверил и как работает ESP на ЭТОЙ машине меня устраивает.

    ЗЫ Не посмотрел сначала - у вас 2WD - возможна немалая разница в работе ESP с 4WD при разгоне на скользкой дороге.

  11. #10
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Vlad63, хорошая мысль-попробую. Просто, хотелось бы, прогназировать работу агрегатов, а не думать "по обстоятельствам"))

  12. #11
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    это понятно, но я же гворю именно о нынешнем состоянии дел, у нас зима щас и лёд соответственно, так что вопрос пробуксовки, само собой разумеется, при постановке вопроса
    А для чего тогда ЕСП сделано? чтобы по льду приемлемо и ездила, вот только вчера тестировал это ЕСП во все дыры, прекрасно разгоняется с пробуксовкой, конечно не могу судить о твоей ситуации, либо там лёд был чистейший в горочку, либо каша не давала двигаться, так ЕСП тут не причём. Я бы посоветовал, пока есть возможность, по тэстить эту систему, где нибудь подходящем месте.
    Думаю на том перекрёстке без ЕСП была бы не лучше ситуация, с разницей лишь в том, что газовал бы до отсечки, а толку то ноль. лёд он и есть лёд, больше газуешь, тише едишь.
    Да и АВС вместе с ЕСП у меня по крайней мере работают на 5+, Так что ооооочень не рекомендую на этой машине, всё отключать, если только в душе не ралист. А так, ради бога, каждый хочет как может.....

    ---------- Добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Просто, хотелось бы, прогназировать работу агрегатов, а не думать "по обстоятельствам"))
    Пока сам всё не попробуешь, нечего прогнозировать будет, Я начинаю пробовать с первым снегом, даже переобулся для этого с опозданием, а у тебя зима кончается, ещё не обкатался!!!

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Amigo114 (07.02.2013)

  14. #12
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Amigo114, не знаю, раз вы опытный водитель, то чего тут спорить! Я-то не опытный... Правда меня на курсах экстремального вождения учили - если хочешь быстрее тронуться на льду - старайся избегать пробуксовки Видимо неправы были инструкторы... Эх! Ну вы же опытный! Буду терь ЕСП отключать

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:10 ----------

    Кстати, тогда, на курсах экстремального вождения. Я был на авео и там подъезжали по парам к леденому участку для обучения троганья без пробуксовки. Со мной рядом вставала хонда какая-то, у которой 200 кобыл под капотом и я всё время опережал её, потому что там автомат стоял и без пробуксовки челу было сложно видимо. Так она крутила колёсами на месте, а я спокойно на механике играя сцепой, не давая пробуксовывать машине, уезжал вперёд. Теперь только сцепой играть не надо - всё есп делает за меня.

  15. #13
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении


  16. #14
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    BlackDragon,
    dimit59,

    каждому своё, кому-то курсы, а кому-то реальная дорога...
    не будем зря спорить про "сцепы" и прочее, аккорд, к слову сказать у меня был, очень хорошая машина, на ней таких "фольтиков "-там еду, тут не еду, в жизни не было.
    З.Ы. Начал я тему вообще не об этом))

  17. #15
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Amigo114, По теме. Мне кажется, что отключение ЕСП "навсегда" никак не навредит машине... Только вот я, например, если бы мне не нужна была ЕСП, то взял бы за те же практически деньги полноприводную. Но я посчитал, что ЕСП и 6 подушек безопасности, при моих условиях эксплуатации, мне важнее чем полный привод за те же деньги.

  18. #16
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Amigo114, ИМХО отключение ESP автомобилю не повредит. Но ничего нельзя исключать, далеко не каждый спец по электрике и трансмиссии тебе уверенно ответит, а мы все тут и вовсе простые юзеры.

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    ESP изначально "душит" только те колеса которые буксуют сильнее других позволяя тем колесам у которых сцепление с поверхность лучше двигать вашу машину, при этом ESP убирает ИЗБЫТОЧНЫЙ момент от двигателя.
    Чудеса какие! У нас на каждое колесо по своему двигателю? Если речь про притормаживание колес колодками - оно при равномерной пробуксовке всей осью не включается, основной вклад от ESP заключается просто в прикрытии дроссельной заслонки.

    Надеюсь, все в курсе, что старт и разгон с пробуксовкой менее эффективны, чем более плавный, "на грани срыва". Хоть на льду, хоть на асфальте. В таком случае ESP будет можно применять просто как индикатор букса. Если машина едет туда, куда хочет водитель (куда направлен руль, и при этом нет заноса), но при этом мигает лампочка ESP - это явный признак, что газа слишком много. Надо его кратковременно сбросить, а затем поддать снова, но плавнее чем раньше. Лучше это сделать самому, а не ждать электронику - тогда разгон в итоге выйдет более шустрым, как если бы ESP отсутствовала.

  19. #17
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Если машина едет туда, куда хочет водитель (куда направлен руль, и при этом нет заноса), но при этом мигает лампочка ESP - это явный признак, что газа слишком много. Надо его кратковременно сбросить, а затем поддать снова, но плавнее чем раньше
    Есть шанс заглохнуть - это по практике. Думаю ЕСП уже достаточно сбрасывает газ, чтобы в разумных пределах уменьшить букс.

  20. #18
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Есть шанс заглохнуть - это по практике.
    Практика на SX4? У меня так никогда не бывало. Сбрасываю практически до холостого хода, ESP сама понимает, что её вмешательство более не требуется. Может, я это как-то плавнее делаю, или на рестайле что-то поменяли, ХЗ.
    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Думаю ЕСП уже достаточно сбрасывает газ, чтобы в разумных пределах уменьшить букс.
    Да, но она делает это с задержкой и плавно - в итоге теряем доли секунд разгона (насколько я понимаю, это как раз и не нравится Амиго).

  21. #19
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Amigo114, у меня в машине ESP нет совсем. Нормально все ездит. Да и смысла в городе я от него не вижу никакого совсем
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  22. #20
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    MCZarin, вот! Совершенно правильно-именно эти потери (не прогназируемые мной) меня и побешивают))
    BlackDragon, ну когда я брал, критерии были примерно такими же, но о ESP я сильно не задумывался, знал о такой системе (читал, но не пользовался), так что для меня это бонус.

    Утром сегодня, по той же трассе, что и всегда ехал. Но, не "автоматом" рулил, а прислушивался-присматривался, словом тестировал.
    Пришёл к выоду, что ESP срабатывает, когда я интенсивно пытаюсь разогнать машину по льду (ну это и так было ясно). В этом случае, разгон "душится". В поворотах помогает. Система просто дисциплинирует. Я уже знаю, что если скользко, то "летать" она мне не даст. Может оно и к лучшему. Отключать не буду, так как не понятно, всё же, хуже/лучше машине от этого станет (считать себя умнее ипонских инженеров не считаю возможным). Но при рыхлом, глубоком снег/песок/глина, отключубезусловно.
    Вобщем "улучшайзинг" на таком уровне не к чему... Брызговики поменяю-больше пользы будет)))
    Всем спасибо за отклики и дельное обсуждение))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •