Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: ESP в движении

  1. #21
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    ТОварищи с 4вд, отключите полный привод и поездите немного по льду - поймете что бесит Амиго - ЕСП срабатывает в разы чаще и настойчивее.
    Я нечаяно как то вырубил 4ВД, пока не понял в чем дело - испсиховался.

  2. #22
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Надеюсь, все в курсе, что старт и разгон с пробуксовкой менее эффективны, чем более плавный, "на грани срыва". Хоть на льду, хоть на асфальте. В таком случае ESP будет можно применять просто как индикатор букса. Если машина едет туда, куда хочет водитель (куда направлен руль, и при этом нет заноса), но при этом мигает лампочка ESP - это явный признак, что газа слишком много. Надо его кратковременно сбросить, а затем поддать снова, но плавнее чем раньше. Лучше это сделать самому, а не ждать электронику - тогда разгон в итоге выйдет более шустрым, как если бы ESP отсутствовала.
    Вот этот момент Амиго, несмотря на свой опыт, совсем не просёк, выключать эти ситемы из работы, это из области мазохизма, если только в душе не гонщики или ещё кто. Помню было время, выкидывали инжектор, ставили карбюратор, ща заставь кого так сделать, яйцами закидают. у меня знакомый был, автоэлектрик, у того мания была, зачем столько предохранителей в машине, надо их сводить до нескольких штук и ставить выключатель массы, любил всё выкидывать, упрощать. а потом сам же и удивлялся, почему же машины горят после этого.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    ТОварищи с 4вд, отключите полный привод и поездите немного по льду - поймете что бесит Амиго - ЕСП срабатывает в разы чаще и настойчивее.
    Я нечаяно как то вырубил 4ВД, пока не понял в чем дело - испсиховался
    Денчик, я пробовал по всякому, всё нормально было, просто делаешь поправку в голове для себя, меня ничего не бесило, к хорошему то привыкаешь быстро, полный то есть полный, у тебя ощущения на контрасте, а Амиго не с чем сравнить, у него только передний. Поэтому у кого только передний им вполне довольны. Я это ЕСП по всякому погонял, меня устраивает более чем.

  3. #23
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Нужно просто тот же участок без ЕСП попробовать проехать. Без ЕСП просто машину больше водить будет, потому что колёса крутятся бешено и если какое-то цепанётся за более-менее твёрдый участок почвы, то потащит машину в соответсвующую сторону.

  4. #24
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Но при рыхлом, глубоком снег/песок/глина, отключубезусловно.
    не надо так безапеляционно, сначала попробуй в разных режимах, особенно про снег, на глине скорее всего придётся, но это так, теоретически, а вообще пробовать надо

  5. #25
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    ЕСП срабатывает в разы чаще и настойчивее.
    Так это и понятно - на старте задние не толкают больше вот передние и срываются чаще в букс
    Но с выключенной ESP быстрее не будет однозначно - постоянно будешь с газом перебарщивать на льду....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #26
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: ESP в движении

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но с выключенной ESP быстрее не будет однозначно - постоянно будешь с газом перебарщивать на льду....
    потому как движок оборотистый

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •