Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: А у мня полная БЕДА!!! :(

  1. #41
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Канаи Ацуда, сочувствую беде, но может в таком случае оказаться подлецом и затянуть процесс, привлечь страховку обязательную, до суда довести.
    у меня подруга уже 3 года судится с затопившим ее соседом

    Ибо твой масштаб разрушений просто пугает.

    Конечно, понимаю, что не по-джентельменски это, но что делать
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  2. #42
    Забанен на века
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    столица
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(



    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Канаи Ацуда,сделай счёт и огласи (с миру по нитке)

  3. #43
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Канаи Ацуда, А то и правда, у тебя есть официальная зарплата, у тебя есть права жить достойно, и если они хотят больше твоего прожиточного минимума, ты в праве предоставить им по 1000 в месяц! Закон есть закон, а человеческие отношения закончились, ты их должен понять, но и они тебя!

  4. #44
    Забанен на века
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    столица
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    Канаи Ацуда, А то и правда, у тебя есть официальная зарплата, у тебя есть права жить достойно, и если они хотят больше твоего прожиточного минимума, ты в праве предоставить им по 1000 в месяц! Закон есть закон, а человеческие отношения закончились, ты их должен понять, но и они тебя!

  5. #45
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    drup, не впадай в крайности. предложено просто следовать букве закона.
    Конечно, можно все отдать, но чем тогда детей/жену кормить???
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  6. #46
    Забанен на века
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    столица
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Roman_07я не впадаю, но мы же люди.

  7. #47
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    забить на соседей не могу. это в москве живут и с соседями даже не знакомы.

    у нас большая часть дома друг друга знает, летом (например) автовладельцы собрались, поехали скоммуниздили привезли два старых бетонных столба - положили на стоянку, чтобы заставить всех (самих себя ) парковаться не в два, а в три ряда. ну и много подобных мелочей - большинство знакомы и здоровается друг с другом и т.п.


    калькуляция пока такая - крутелле сотку, с 6го чел огласил- хочет 20 (ну это в пределах совести), еще один с 6го захочет в пределах 50 (он пока конкретную сумму не назвал, но я сам прикинул стоимость пола и стен с потолком), женщина с 6го пока молчит, но там вроде тока потолок - думаю тыщ 10.
    главная проблема хата под нами - её делать полностью (апсолютно все потолки, стены, двери и пол, даже одно окно, она плавала почти как мы по щиколотку) - с женщиной этой мы договорились, что через неделю-две начнут делать и по мере хода ремонта и покупки материалов будем оплачивать. сомневаюсь, что удастся вместиться в 100тыр, хотя она и грит, что будет покупать недорогие материалы. тут отвезли в химчистку её ковры почистить-просушить - уже 5тыр вылезло. она там еще про мебель грит некоторую, но с мебелью думаю я ей откажу - не особо сильно мебель пострадала - ножки распухли, это не смертельно.

    итого минимум 280 (а думаю, что больше вылезет в итоге), не считая своей хаты разумеецца, но здесь уже не до жиру, будем жить с незакрывающимися дверями и неровным полом. говорят босиком ходить по неровностям полезно теперь узнаю правда ли

    тут поговорили - единственные на кого можем забить - это соседи рядом.
    там молодая женщина перекупила эту хату недавно, сделала какойто ремонт, нам сказала. что жить не будет, а хату будет сдавать и до сих пор там никто не живет, телефонов её никто не знает и она до сих пор не была и не в курсе происшедшего.
    по закону акт осмотра должен быть составлен в 3дневный срок в нашем присутствии.
    она этого не сделала и теперь уже поздно. но у неё полюбому тока пол пострадал.

    дал объяву продать машину, но это дело долгое, если вообще купят, щас 11летние машины сложно продать даже задешево, я вон секса=трехлетку полгода продавал, да и то - знакомая купила и дешевле чем я хотел бы на 20тыр.

    так шо - селитесь в частных домах если можете - уж там ни вы никого не зальете, ни вас. да и грят, что дом в содержании дешевле квартиры выходит...


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Позитивная (08.02.2013)

  9. #48
    Местный Аватар для smart__
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Владимир
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Не в тему, но все эти "буржуа" - они такие, да. Почти что ублюдки

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Держись, это всё решаемо!

  10. #49
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от Канаи Ацуда Посмотреть сообщение
    ...
    забить на соседей не могу. это в москве живут и с соседями даже не знакомы...
    Канаи Ацуда, попробуй решить этот вопрос по закону: через суд. Поверь, первый ущерб при затопе кажется нааааааааамного ужаснее, чем есть на самом деле. Когда все высохнет полностью, там сооооовсем другие суммы появляются.
    И, я считаю, совесть тебя не должна мучать: ты "скроил" на страховке гражданской ответственности, они же все - на страховке своего жилья.
    Так что, все в суд!..

    Впредь это всему вашему подъезду наука будет...

  11. #50
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от Roman Cooper Посмотреть сообщение
    ты "скроил" на страховке гражданской ответственности
    Мне кажется, такой гражданской ответственности как тут выходит ни одна страховая не подпишет... Максимум, на сколько я знаю, 200 штук.

  12. #51
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от smart__ Посмотреть сообщение
    Не в тему, но все эти "буржуа" - они такие, да. Почти что ублюдки
    Вот это круто... То есть если вы сделаете ремонт, купите новую мебель, а вас через год-два кто-то из соседей зальет и испортит все - вы просто скажете, ну с каждым бывает.... И все???

    Канаи Ацуда, безусловно вам дорога только в суд, тем более акты с ущербом вы уже составили! Там у вас есть шанс, что присудят сумму к выплате и будете платить год-два - сколько получится на законных основаниях.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  13. #52
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    да уж... это всего лишь затопило водой... а если, к примеру, НЕ ДАЙ БОГ, происходит возгорание, или взрыв газа, тфу тьфу, то получается что мало того что человек у кого в квартире это произошло лишается квартиры, ему негде жить, так еще и должен выплачивать пожизненно всем кто пострадал в результате? а если пол дома снесло? тогда как?

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    это я к тому, что такие вещи как вода, газ, электричество, что там еще у нас... неужели ответственность за выход какой то там детали из строя и возникшее в этой связи ЧП полностью лежит на жильцах?

  14. #53
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    да уж... это всего лишь затопило водой... а если, к примеру, НЕ ДАЙ БОГ, происходит возгорание, или взрыв газа, тфу тьфу, то получается что мало того что человек у кого в квартире это произошло лишается квартиры, ему негде жить, так еще и должен выплачивать пожизненно всем кто пострадал в результате? а если пол дома снесло? тогда как?
    В этом случае это называется форсмажор. У меня у соседей был пожар, квартира сгорела, пожарные при тушении залили несколько нижних этажей. Ремонт за свой счет - форсмажор. Стихийное бедствие.

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:38 ----------

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    это я к тому, что такие вещи как вода, газ, электричество, что там еще у нас... неужели ответственность за выход какой то там детали из строя и возникшее в этой связи ЧП полностью лежит на жильцах?
    Если оборудование устанавливали люди у которых есть лицензия на эти работы, владелец квартиры не отвечает за возможные прорывы и утечки. Если сам наколхозил или позвал узбеков с улицы, то отвечаешь сам.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  15. #54
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    хм.. а где-то в законе это прописано? ... должно быть четко прописано - кто за что и при каких обстоятельствах отвечает и в каком масштабе.. разве нет?

    ---------- Добавлено 08.02.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 07.02.2013 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    В этом случае это называется форсмажор. У меня у соседей был пожар, .
    --
    и при этом никто не выяснял же из-за чего возник пожар? (надеюсь все остались живы-здоровы) если сосед, к примеру, уснул пьяный с сигаретой, проснулся усе горит - выбежал спасся - а дальше что? никто ведь не докажет по чьей вине возник пожар, все выгорело, и улик никаких нет... получается в данном случае =форс мажор, никто не отвечает..а то что у человека сорвало вентиль), при том что его даже дома в этот момент не было - тут он виноват по всем статьям выходит?

  16. #55
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    и при этом никто не выяснял же из-за чего возник пожар? (надеюсь все остались живы-здоровы) если сосед, к примеру, уснул пьяный с сигаретой, проснулся усе горит - выбежал спасся - а дальше что? никто ведь не докажет по чьей вине возник пожар, все выгорело, и улик никаких нет... получается в данном случае =форс мажор, никто не отвечает..а то что у человека сорвало вентиль), при том что его даже дома в этот момент не было - тут он виноват по всем статьям выходит?
    Там мужик сгорел, причем на балконе, на глазах зевак. Пожарные не успели его снять. Увозили еще был живой, но весь был обгорелый, вряд ли выжил. От той квартиры огонь перекинулся на несколько соседних квартир, как рядом расположеннх, так и этажом выше. В довершение пожарные залили все квартиры на нескольких стояках до 1 этажа (пожар был на 7-8 этажах). У нас выломали дверь в тамбур. У соседей справа квартира тоже сгорела (огонь перекинулся на нее снизу), они делали ремонт за свой счет. На новую дверь в тамбур тоже сами скидывались. Никто ничего не компенсирует, обстоятельства непреодолимой силы.

    Просто не повезло.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  17. #56
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Gringo, Какой-то несчастливый дом!

  18. #57
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Gringo, ужас.. ну в том случае человек погиб, это совсем другое..тут понятно что некому возмещать ущерб пострадавшим по его вине (или не по его,тут уже не важно)... ужас...
    --по хорошему надо вводить что то типа ОСАГО)) для всех кто проживает в многоквартирном доме).. так живешь и не задумываешься о таких вещах..пока как грится жареный петух не клюнет... меня заливали пару раз но так по мелочи,стены немного, потолок..тоже после только что сделанного ремонта.. ну неприятно было но судиться изза этого я бы не стала, компенсировать по собственноу желаню (как Канай) тоже никто не стал.. сказали- извините и усе ... и тоже все давно живем в этом доме, друг друга знаем, но не общаемся, здороваемся... а вот так глобально пока не накрывало тьфу тьфу

  19. #58
    автомех
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    СПб
    Авто
    Renault Logan 1.4, Suzuki NSGV2.4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    649
    Поблагодарили 475 раз(а) в 200 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Канаи Ацуда, ...да уж, только увидел темку держись...

  20. #59
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    Gringo, ужас.. ну в том случае человек погиб, это совсем другое..тут понятно что некому возмещать ущерб пострадавшим по его вине (или не по его,тут уже не важно)... ужас...
    --по хорошему надо вводить что то типа ОСАГО)) для всех кто проживает в многоквартирном доме).. так живешь и не задумываешься о таких вещах..пока как грится жареный петух не клюнет... меня заливали пару раз но так по мелочи,стены немного, потолок..тоже после только что сделанного ремонта.. ну неприятно было но судиться изза этого я бы не стала, компенсировать по собственноу желаню (как Канай) тоже никто не стал.. сказали- извините и усе ... и тоже все давно живем в этом доме, друг друга знаем, но не общаемся, здороваемся... а вот так глобально пока не накрывало тьфу тьфу
    Всё верно, над жильцами многоквартирных домов всегда висит риск подобных катаклизмов. Тут остается лишь молить Бога чтобы пронесло. Больше ничего сделать нельзя.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  21. #60
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: А у мня полная БЕДА!!! :(

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Всё верно, над жильцами многоквартирных домов всегда висит риск подобных катаклизмов.
    Если не оставлять всё на авось, методы борьбы есть. Например, установка датчиков утечки с сигнализацией через GSM-канал. Такое стопудово есть на газ (планирую поставить на даче), и наверняка на воду. От пожара тоже давным давно придумали сигнализации. Все эти меры позволяют минимизировать ущерб себе и соседям, если что-то произойдет в твоей квартире. Вот защититься от неожиданностей извне уже сложнее - нужно чтобы похожие системы стояли и у соседей.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •