Замерзают стекла на хэтче. Где искать вентиляционные отверстия в багажнике.

Тема: Замерзают стекла на хэтче. Где искать вентиляционные отверстия в багажнике.

Метки:
  1. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замерзают стекла на хэтче. Где искать вентиляционные отверстия в багажнике.

     
  2. vovancho сказал(-а):

    По умолчанию У кого замерзают окна изнутри? И как решить эту проблему?

    Ударили морозы и вот... Замерзли окна изнутри уже и двери после поездки открывал настиж, чтобы сравнять температуру и коврики протирал, все равно... У всех машин, рядом стоящих все норм, а у меня, что на ВАЗе.
    В чем может проблема?
     
  3. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: У кого замерзают окна изнутри? И как решить эту проблему?

    антизапотевателем летом не баловались?
     
  4. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: У кого замерзают окна изнутри? И как решить эту проблему?

    Чтоб изнутри, это редкость, если только не после мойки, или пассажиры не с похмелья, или ребенок надышит на стекло, что бы потом кракозябры рисовать. Еще из проблем это неаккуратность детей при посадке в авто, ноги от снега не очищают и часть сыпется мимо коврика и там оттаивает. А так только снаружи обмерзают. Проверьте целостность ковриков. В резиновых иногда протираются микроотверстия и ч/з них сочится вода на ковролин. Отсюда повышенная влажность в салоне. Я высушивал дома коврик, клал на газету и наливал воды в него. Потом смотрел где подтекает. Проблемное место, под пяткой правой ноги водителя.
    Я борюсь с этим тотальным прогревом салона, т.е. надо максимально прогреть салон и в таком режиме подольше поездить. Самое лучшее на трассе. Но ведь ради этого не поедешь за сотню верст. Проверьте салонный фильтр. Я его временно совсем выкинул. На улице снега по уши, пыли нет. Поток лучше.
     
  5. Аватар для svv555

    svv555 сказал(-а):

    По умолчанию Re: У кого замерзают окна изнутри? И как решить эту проблему?

    vovancho, .....
    1. салонный фильтр.
    2.забор воздуха из салона.
    Больше чудес не бывает.
     
  6. Prust сказал(-а):

    По умолчанию Re: У кого замерзают окна изнутри? И как решить эту проблему?

    Цитата Сообщение от svv555 Посмотреть сообщение
    vovancho, .....
    1. салонный фильтр.
    2.забор воздуха из салона.
    Больше чудес не бывает.
    Бывает, в моем случае если машина на ночь ставится в гараж, а утром уже на морозе у офиса - стекла изнутри хорошо обмерзают. Лечится только следующей поездкой чтоб стекла оттаяли, после этого на морозе ничего не намерзает изнутри.
    PS: в гараже +
     
  7. mvictor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замерзают стекла на хэтче. Где искать вентиляционные отверстия в багажнике.

    Одна из возможных причин: забивание снегом / льдом воздухозаборников, которые под дворниками находятся. На Каризме тоже проблема была в первый год, когда чайником был: после снегопадов потели все стекла. Если забор воздуха снаружи закрыт снегом / льдом, считай, что обдув на рециркуляции стоит.

    Сейчас стараюсь всегда вычищать щеткой решетки воздухозаборников под дворниками. На Каризме проблему с запотеванием первые 1-2 км решаю за счет одновременного включения печки и кондиционера, дальше любое запотевание исчезает полностью. На SX4 проблему запотевания решаем за счет установки температуры на 25 - 27 градусов + обдув / обогрев стекол (ну и чистота воздухозаборников ).
     
  8. Аватар для Segizmund

    Segizmund сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замерзают стекла на хэтче. Где искать вентиляционные отверстия в багажнике.

    Цитата Сообщение от vovancho Посмотреть сообщение
    а у меня, что на ВАЗе.
    А что на ВАЗе? При исправной печке тоже стекла чистые. Если это конечно не классика.
     
  9. Wert4x4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замерзают стекла на хэтче. Где искать вентиляционные отверстия в багажнике.

    Цитата Сообщение от Segizmund Посмотреть сообщение
    А что на ВАЗе? При исправной печке тоже стекла чистые. Если это конечно не классика.
    Во-во... Я тоже думаю - взял и ВАЗ опошлил... Сколько на Ниве езжу (с радиатором от копейки) - нигде больше такой печки не встречал. На улице -35, а я - в майке... Народ из иномарок пялится и офигевает... ну и стекла всегда сухие, ясное дело...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...