Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Проблемы с наводками от регистратора на GPS-антенну

  1. #21
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор Phantom VR-201

    Цитата Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
    не "только сколько" по-моему следует понимать именно так, что там где "сколько" - там сильнее.
    Угу, только там было сравнение излучения преобразователя и его кабеля, а не регистратора и кабеля. Так что не надо упрекать меня в невнимательности .
    Цитата Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
    И что я ее перенести пока не могу, потому что нужно разбираться где как вскрывать крышу, стойки и т.д.
    Сейчас антенна приклеена к стеклу, и кабель уходит под потолок? Попробуй слегка потянуть за кабель. На 99% уверен, что он не закреплен (ведь установщики тоже обычно не снимают обшивку крыши), тогда он достаточно свободно вытянется из-под обшивки крыши вплоть до стойки. Тогда сможешь временно разместить антенну поудобнее (например, над приборкой, если кабель идет слева). Кстати, как снимать передние стойки, я описывал в бортжурнале STN (на прошлой странице была ссылочка), там всё довольно несложно.

  2. #22
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор Phantom VR-201

    Цитата Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
    job102, в данном случае дело не в кабеле, писал не однократно.
    ОК. Если так (если это излучение регистратора) что стоит сделать типо сетки фарадея. Если например разбирал ноутбуки или др технику, то мог увидеть на корпусе опыление, взять и изнутри электропроводящим напылением пройтись ну или сеточку соорудить из тонких проводов и заземлить это хозяйство на массу ВРа.

  3. #23
    Профессионал Аватар для Bond
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Tucson/SX4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,170
    Поблагодарили 423 раз(а) в 201 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор Phantom VR-201

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    По каким же критериям это место единственно верное? Можно перемещать антенну по всей поверхности передней панели либо под ней, и качество приема практически не будет меняться (по бокам лучше отступить 10-15 см от металла стоек).
    ...
    Цитата Сообщение от Mr.G Посмотреть сообщение
    Bond, потому что сейчас у меня антенна находится под крышей.
    Да всё просто. У Mr.G магнитола - встроенный Фантом. Зачем антенну GPS куда-то надо было выносить? Она ставится всеми установщиками встроенных магнитол стандартно ЗА магнитолой внутри торпеды под её пластиком (не ухудшается сигнал), что, соответственно, и получается по центру с максимальным приближением к окну, а это даёт возможность охватить максимум открытого пространства для приёма GPS сигнала + не надо никуда больше протягивать провода + минимум влияния на/от другие приборы.
    НА торпеду (или вообще в отрытом виде) GPS антенны не ставят: много жалоб, что они со временем "сдыхают". Сдвиг вправо-влево от центра в сложных условиях (например, в городе с высокоэтажной застройкой) вполне себе может дать ухудшение сигнала (видно по HDOPу). Насколько критично - другой вопрос.

    Mobilis in mobili.

  4. #24
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Видеорегистратор Phantom VR-201

    Цитата Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
    Она ставится всеми установщиками встроенных магнитол стандартно ЗА магнитолой внутри торпеды под её пластиком (не ухудшается сигнал)
    Совсем "за" не получится - это слишком глубоко, и там проходят стальные трубы и балки каркаса передней панели. А так конечно согласен - я бы поставил антенну под верхнюю центральную крышку (где у рестайла 9-ый динамик). Но это не обязательное место, можно поставить и под крышкой над приборкой (напомню, там штатное место GPS-антенны).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •