Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 51

Тема: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

  1. #21
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А потом не будет когда всё соединю пузырь воздушный выйдет?


    Да даже если и будет - то небольшой - сам уйдет.....
    Решил и я проверить состояние дроссельной заслонки и почистить ее. Поднял инструкцию "Suzuki SX4 2010_Пошаговый ремонт в фотографиях.pdf", а там на стр. 110 написано, что :
    2. Слейте охлаждающую жидкость

    Так вот вопрос, точно ничего страшного с воздушным пузырем, который теоретически должен сам уйти?
    Вот на данной видеоинструкции ​http://www.youtube.com/watch?v=XMGXl...ion_3367528225 предлагают шланги с антифризом не отсоединять. Может тоже лучше перестраховаться и не отсоединять?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150605-163656.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	122.7 Кб 
ID:	20555  
    Последний раз редактировалось volfrost; 05.06.2015 в 17:10.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  2. #22
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос, точно ничего страшного с воздушным пузырем, который теоретически должен сам уйти?
    я уже три раза эти трубки отсоединял.... нет никаких проблем
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (05.06.2015)

  4. #23
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    я уже три раза эти трубки отсоединял.... нет никаких проблем
    Решил сегодня попробовать почистить. Правда времени не много у меня было. Практически все разобрал и открутил. Но вот как раз эти 3 трубки, с зажимными хомутами, 2 из которых потоньше и с антифризом, снять не смог. Побоялся разорвать их, прикипели. Хомуты сдвинуть смог и все, трубки как врослись. Ребята, поделитесь плиз опытом как эти трубки аккуратно сдернуть.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  5. #24
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Губками плоскогубцев аккуратно прикладываемся сверху на "прикипевший" участок шланга и без фанатизма пытаемся повернуть шланг ... туды-сюды на 1 мм ... в 99% случаев шланг начинает двигаться.

    1% оставляю на супер-западлянские варианты ... это когда шланг уже задубел окончательно (его и так в этом случае менять!) или плоскогубцами не удается подлезть. В этом случае просто срезаю шланг и ставлю новый.

  6. #25
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Спасибо, буду пробовать. Сегодня случайно пересекся с одним другом, который некомпетентен на мой взгляд в автомобилях (я даже у него обслуживал обе предыдущих свои машины ВАЗ-2108 и Нексию). Спросил, и он меня наоборот отговаривал что либо там чистить. Если работает корректно, без каких-либо симптомов, то лучше и не трогать. И еще он выдвинул в качестве аргумента, что возможно и даже лучше, что на заслонке присутствует некая накопившаяся грязь. Т.к. детали за время эксплуатации имеют естественный износ, а грязь в данном случае может выступить как уплотнитель. Фото прикладываю. Кстати, другу фотки тоже показывал.
    Бывалые, прокомментируйте плиз. Может и правда при отсутствии симптомов и не чистить?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4726.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	20633   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4725.jpg 
Просмотров:	187 
Размер:	209.6 Кб 
ID:	20634   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4724.jpg 
Просмотров:	186 
Размер:	262.7 Кб 
ID:	20635  
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  7. #26
    Любитель Аватар для Fedos
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    Default City
    Авто
    Lada Vesta
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    442
    Поблагодарили 151 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Бывает,что на пятак нанесена молибденовая смазка и мыть такую заслонку не рекомендуется. Такие заслонки у митсубиши,например. У нас ничего такого нет можешь смело мыть.

  8. #27
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    volfrost, Мой, там внутри ещё хуже... я так же с этим совместил мойку маф сенсора. машина зверь теперь
    правда не помню тут где-то писали про обучение заслонки...

  9. #28
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от Rammen Посмотреть сообщение
    volfrost, Мой, там внутри ещё хуже... я так же с этим совместил мойку маф сенсора. машина зверь теперь
    правда не помню тут где-то писали про обучение заслонки...
    Спасибо. А что за маф сенсор и что означает обучение заслонки?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  10. #29
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    volfrost, Датчик массового расхода воздуха. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ee02d0cs-480.jpg 
Просмотров:	738 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	20671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5602d0cs-480.jpg 
Просмотров:	736 
Размер:	61.4 Кб 
ID:	20672 (картинки не мои но датчик похож)
    а обучение снять клемму с аккумулятора подождать и обратно поставить, включить зажигание но не заводить машину с минуту потом завести) но я не делал и так все норм работает после чистки)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (14.06.2015)

  12. #30
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Спасибо, а как чистить этот датчик массового расхода воздуха? Про него отдельной темы на форуме не нашел.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  13. #31
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как чистить этот датчик массового расхода воздуха? Про него отдельной темы на форуме не нашел.
    Я купил Gunk MAS6 аэрозоль для чистки... Либо есть Ликви молевская аэрозоль тоже... сам сенсор внутри на первой фотографии это 2 "боченка на ниточках"))) вот их этим аэрозолем и чистить, но ни каких физических воздействий ушными палочками и т.д.!!!! просто струей аэрозольной. Так же есть "капля" на второй фотографии это термопара её можно и палочкой аккуратно протереть...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (16.06.2015)

  15. #32
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от Rammen Посмотреть сообщение
    Я купил Gunk MAS6 аэрозоль для чистки... Либо есть Ликви молевская аэрозоль тоже... сам сенсор внутри на первой фотографии это 2 "боченка на ниточках"))) вот их этим аэрозолем и чистить, но ни каких физических воздействий ушными палочками и т.д.!!!! просто струей аэрозольной. Так же есть "капля" на второй фотографии это термопара её можно и палочкой аккуратно протереть...
    Ну блин как все не просто. А какие симптомы должны быть в работе двигателя, чтобы чистить еще и 2 этих элемента?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  16. #33
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Ну блин как все не просто. А какие симптомы должны быть в работе двигателя, чтобы чистить еще и 2 этих элемента?
    вот как раз маф чистить просто) на 2 винтах держится всё отверткой достается) я первый раз на 50000км вместе с заменой фильтра и прочисткой ДЗ... уменьшились вибрации от двигателя, нормализовался ХХ и машина резвее стала откликаться на педаль газа...

  17. #34
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Да же так. Ок, спс, буду иметь ввиду.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  18. #35
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Так и не собрался сам почистить заслонку. Попросил в гараже нашей организации, когда мне меняли антифриз, попробовать аккуратно сдернуть шланги, чтобы я сам подошел и прочистил заслонку. В результате мне когда уже все сделали, сказали, что почистили и заслонку, только не снимая ее. Одна из причин - можно нарушить прокладку при возврате блока. Но я предполагаю, что и они не смогли снять шланги. Я конечно держал в голове в качестве резервного варианта чистки без демонтажа, но ... Не хотелось, чтобы вся грязь ушла вниз. Хотя слышал, что многие именно так и чистят. Решил приложить фото до и после. Ребята, подскажите, на сколько вредна могла быть чистка без демонтажа и удавалось ли кому еще чище отмыть заслонку.
    Блин, первая загрузилась уже после чистки, а вторая фото - до чистки. Да, больше фоток с состоянием до чистки - см. выше, в посте №25
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0084.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	382.4 Кб 
ID:	20846   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_4726.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	218.1 Кб 
ID:	20847  
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  19. #36
    Местный Аватар для kentavr171
    Регистрация
    09.08.2014
    Адрес
    кольский полуостров
    Авто
    suzuki sx4 s-cross 1.4 турбо (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    171
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Так и не собрался сам почистить заслонку. Попросил в гараже нашей организации, когда мне меняли антифриз, попробовать аккуратно сдернуть шланги, чтобы я сам подошел и прочистил заслонку. В результате мне когда уже все сделали, сказали, что почистили и заслонку, только не снимая ее. Одна из причин - можно нарушить прокладку при возврате блока. Но я предполагаю, что и они не смогли снять шланги. Я конечно держал в голове в качестве резервного варианта чистки без демонтажа, но ... Не хотелось, чтобы вся грязь ушла вниз. Хотя слышал, что многие именно так и чистят. Решил приложить фото до и после. Ребята, подскажите, на сколько вредна могла быть чистка без демонтажа и удавалось ли кому еще чище отмыть заслонку.
    Блин, первая загрузилась уже после чистки, а вторая фото - до чистки. Да, больше фоток с состоянием до чистки - см. выше, в посте №25
    экай ты нерешительный,поэтому заморочил себе голову,тут же все четко с фотками есть,я на днях благодаря форуму и книжке сам чистил эту заслонку первый раз в жизни,правда поставил новую прокладку после промывки,старую ставил не рискнул,а шланги сдернул слегка крутнув их вокруг своей оси....в авто я полный профан и сам делаю только несложные манипуляции....так что не пускай сопли и не бойся делать некоторые вещи неторопясь и сам,начнеш понимать что и как ну или плати деньги за пустяковую манипуляцию при том что неизвестно как сделают.

  20. #37
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Форумчани, привет. Прошу помощи. Машина sx4 2008 г МКПП.на холостых движок работает не ровн, Как-будто трясется. Обороты 500-600. Даешь газ- работает ровно. С чего начать проверку.

  21. #38
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Форумчани, привет. Прошу помощи. Машина sx4 2008 г МКПП.на холостых движок работает не ровн, Как-будто трясется. Обороты 500-600. Даешь газ- работает ровно. С чего начать проверку.
    Трясется ровно- это так и должно быть, если не ровно трясется то надо искать - начать со свечей, заслонку помыть тоже стоит, но это на тряску не повлияет.

  22. #39
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Форумчани, привет. Прошу помощи. Машина sx4 2008 г МКПП.на холостых движок работает не ровн, Как-будто трясется. Обороты 500-600. Даешь газ- работает ровно. С чего начать проверку.
    сбросить клемму аккума минут на 5, надеть, включить зажигание но не заводить (откалибруется заслонка газа), выключить зажигание. После поездки 100-150км обороты устаканятся. Небольшая вибрация на 700об\мин это нормально.

  23. #40
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Помощь (Чистка дроссельной заслонки)...

    Данную вибрация небольшой трудно назвать. Образно- она представляет из себя,когда с первой передачи вкл ,например, сразу 4 без поднятия оборотов. Так же машина не сразу заводится. Заводится если дашь малясь газу.
    Спасибо за ответы. Начнем со свечей и заслонки (пробег 200тыс все-таки). Потом попробуем обучить.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •