Уважаемые одноклубники -юристы!
Прошу консультации.
Возможно ли обязать меня оплачивать диагностику неисправности на еще пока гарантийной машине, если при диагностике обнаружится, что это не гарантийный случай? При этом представительство уже официально дало ответ ОД, что данная диагностика необходима, и авто надо немедленно им сдать.
Т.е. не я инициатор диагностики, я только обозначила неисправность. Решение приняло представительство.
Обидно, что оплачивать буду и саму диагностику и работу ОД по снятию-установке коробки и переправке ее в спец.сервис.центр (обозначили порядка 35тр). Хочется минимизировать расходы, особенно в свете того, что я без машины пробуду порядка 2 месяцев, и такси меня и так разорит.

Еще вопрос, при другом развитии событий: они находят неисправность и машину оставляют на ремонт. ОД сказал, что если я попрошу ее вернуть, отказавшись от гар.ремонта (подозреваю, что неспец.СЦ ремонт осуществит быстрее), с меня возьмут все ту же стоимость диагностики. Имеют на это право? На тот момент авто уже будет не на гарантии.

Кстати, в 45 дней по ЗоЗПП входит диагностика неисправности или только заказ з/ч и ремонт? Может ли меня обязать ОД в акте подписаться под тем, что ремонт будет более 45 дней? Что будет, если я откажусь?

Учитывая то, что машину сдаю через 2 дня, времени лопатить закон-во не имею, т.к. пытаюсь в эти 2 дня подготовиться к своему "концу света" и сделать хоть часть важных поездок.

Тема здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=158

Заранее спасибо!