Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

  1. #1
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    Лампочка Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Уважаемые одноклубники -юристы!
    Прошу консультации.
    Возможно ли обязать меня оплачивать диагностику неисправности на еще пока гарантийной машине, если при диагностике обнаружится, что это не гарантийный случай? При этом представительство уже официально дало ответ ОД, что данная диагностика необходима, и авто надо немедленно им сдать.
    Т.е. не я инициатор диагностики, я только обозначила неисправность. Решение приняло представительство.
    Обидно, что оплачивать буду и саму диагностику и работу ОД по снятию-установке коробки и переправке ее в спец.сервис.центр (обозначили порядка 35тр). Хочется минимизировать расходы, особенно в свете того, что я без машины пробуду порядка 2 месяцев, и такси меня и так разорит.

    Еще вопрос, при другом развитии событий: они находят неисправность и машину оставляют на ремонт. ОД сказал, что если я попрошу ее вернуть, отказавшись от гар.ремонта (подозреваю, что неспец.СЦ ремонт осуществит быстрее), с меня возьмут все ту же стоимость диагностики. Имеют на это право? На тот момент авто уже будет не на гарантии.

    Кстати, в 45 дней по ЗоЗПП входит диагностика неисправности или только заказ з/ч и ремонт? Может ли меня обязать ОД в акте подписаться под тем, что ремонт будет более 45 дней? Что будет, если я откажусь?

    Учитывая то, что машину сдаю через 2 дня, времени лопатить закон-во не имею, т.к. пытаюсь в эти 2 дня подготовиться к своему "концу света" и сделать хоть часть важных поездок.

    Тема здесь http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=158

    Заранее спасибо!

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Обидно, что оплачивать буду и саму диагностику и работу ОД по снятию-установке коробки и переправке ее в спец.сервис.центр (обозначили порядка 35тр).
    Если по гарантии и найдут неисправность - вы ничего оплачивать не должны.... если неисправности не найдут - тогда оплатите диагностику...

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    они находят неисправность и машину оставляют на ремонт. ОД сказал, что если я попрошу ее вернуть, отказавшись от гар.ремонта (подозреваю, что неспец.СЦ ремонт осуществит быстрее), с меня возьмут все ту же стоимость диагностики. Имеют на это право?
    Тут вопрос спорный.... по идее если диагностика выявила неисправность - это гарантийный случай..... А там уже вам решать - ремонтировать или ездить так По идее тоже не должны стоимость диагностики брать (хотя надо сервисную книжку почитать, может там диагностика всегда оплачивается)........
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Я не юрист ,работаю у дилера .
    Диагностика неисправности оплачивается . Если случай гарантийный - деньги возвращаются .Снятие /установку коробки для диагностики ,владелец не оплачивает .

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (20.12.2012)

  5. #4
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    если неисправности не найдут - тогда оплатите диагностику...
    Т.е. это законодательно закреплено? Т.е. даже несмотря на то, что это решение пред-ва, расходы мои? Именно это и хотела узнать. Поняла.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    хотя надо сервисную книжку почитать, может там диагностика всегда оплачивается)
    В сер.кн. еще интереснее, там гар.ремонт распространяется только на дефекты завода-изготовителя. Поскольку неисправность вылезла намного позже, то врядли в изготовителе дело.
    Еще там есть пункт про отказ в гарантии в случае внесения изменений в конструкцию автомобиля. Боюсь, что под этот пункт мне можно подвести кучу доработок
    Про диагностику нет ни слова!
    ps Кстати, ОД выявив эту неисправность, за диагностику ничего не взял.

    ---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Снятие /установку коробки для диагностики ,владелец не оплачивает .
    Вот где это написано? На что ссылаться? Мне уже обозначили сумму именно на снятие и транспортировку.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #5
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Боюсь, что под этот пункт мне можно подвести кучу доработок
    Каких например??? в железо вы не лазили, программное обеспечение не меняли..... какие изменения конструкции то тогда?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #6
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    На что ссылаться? Мне уже обозначили сумму именно на снятие и транспортировку.
    Все статьи сразу не вспомню/не выловлю ,но например пункт 7 о транспортировке -
    http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
    Еще - может обратиться к другому дилеру ,в Москве их не ОДИН ,этот похоже желает подразвести .

  8. #7
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    ThinkPad, педаль-бустер, например...а что значит " в железо не лазила"? куда именно не надо было лезть? а то вдруг...

    ---------- Добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    пункт 7 о транспортировке -
    П.7 не катит В серв.кн. написано о транспортировке за счет клиента (точнее о визите к месту ремонта, но к ОД я и так еду сама, а вот деталь к месту ремонта поедет тоже за мой счет, о чем не написано нигде. Но зато написано "и другие финансовые убытки", вот под это дело можно подвести все, что угодно).

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Еще - может обратиться к другому дилеру ,в Москве их не ОДИН ,этот похоже желает подразвести
    Была, отфутболили все.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  9. #8
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Была, отфутболили все.
    Я в этом случае не обращался бы к дилеру вообще . Заплатить 35 рублей за неизвестно что ....
    Без авто останетесь на месяц-два . Отдать авто в спеццентры по ремонту АКПП . За последние 10 лет связывался с МАИ и Тахотрансмишн ,результаты порадовали .Порядок цен - 90000 руб. самый запущенный случай на 15 летней машине . Снятие /установка коробки = 200 долл.
    http://www.akpp03.ru/sitearticles/ko...-akpp-akpp-mai .
    Будет какая -то четкость и ясность . У дилера может получиться - заплатить 35 рублей ,затем через месяц скажут "негарантийный случай " .

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    I_rina (20.12.2012)

  11. #9
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Дааа! Как-то прям кот в мешке получается за 35 штукарей!

  12. #10
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    МАИ
    Именно к ним и направляют мою коробку.
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Будет какая -то четкость и ясность . У дилера может получиться - заплатить 35 рублей ,затем через месяц скажут "негарантийный случай " .
    Это точно нет, ответ будет на след.неделе, потом только ожидание запчастей и ремонта в случае гар.случая.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Порядок цен - 90000 руб. самый запущенный случай на 15 летней машине . Снятие /установка коробки = 200 долл.
    ОД сказал, что в среднем мой ремонт 70тр.
    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Я в этом случае не обращался бы к дилеру вообще . Заплатить 35 рублей за неизвестно что ....
    Если бы я знала об этом ДО обращения, то скорее всего так бы и поступила. Хотя наверно и теперь еще можно отказаться. Завтра в МАИ позвоню, узнаю стоимость диагностики, если как частное лицо обращаться. Раз они уполномеченный серв.центр, то нафига мне вообще через ОД авто отдавать

    Yugin,

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Оффтоп: а кто знает, если это с дифференциалами что-то, они сами по себе дорогие? Судя по стоимости работ-диагностике, обращение напрямую уже выгоднее, чем через ОД Осталось понять, если ли там дорогие запчасти.

    Yugin, Вы наверняка знаете, если напрямую обращаться в АСЦ, то это влияет на гарантию? А то может мне самой продиагностировать, а потом в случае чего ремонтировать через ОД?

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Нашла цена на ремонт секса в МАИ

    Модель Автомобиля Ориентировочная стоимость работ при капитальном ремонте АКПП, руб Полная ст-сть ремонта с з/ч
    Монтаж-демонтаж Переборка
    АКПП, Примечание АКПП MIN MAX
    Suzuki - 4AT 10 800 21 380 54 000 110 000

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  13. #11
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    то это влияет на гарантию?
    Не пора ли забыть про эту мнимую "гарантию " ? Вы уже столкнулись воочию , с дилером . Не работает .

  14. #12
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Yugin, на 110 тр. боюсь попасть

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  15. #13
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Из всего это я не понял, машина гарантийная, по сроку и пробегу?
    Допустим гарантийная.
    Вам отказали в в гарантийном ремонте при обращении?
    Если нет, то на основании ЗоЗПП денег брать не должны: (ст 18)
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    Если вина ваша:
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
    Вывод. Сразу денег брать они не должны.
    Если Вам отказали в гарантии, причина любая, не прохождение ТО, наличие мех повреждений, не квалифицированное вмешательство и тд.
    То они в праве взять с Вас предоплату или стоимость диагностики, НО в случае признания дефекта гарантийным, безвозмездно, устранить дефект, и вернуть ВСЕ уплаченные вами деньги.
    Срок гарантийного (в прочем как и платного)45 суток, если иного не предусмотренного договором, на время проведения ГАРАНТИЙНОГО, ремонта, вы вправе, требовать подмену, подмену предоставляет или продавец, или производитель, или уполномоченная организация. НО НЕ СЕРВИС...Требование, подаётся ыв письменном виде, срок исполнения 3 дня.
    Если аппарат не гарантийный, то надо руководствоваться статьей 19 (для начала)....
    Хочу напомнить, что гарантийным , считается дефект который возник ТОЛЬКО по вине изготовителя, т.е. присутствовал, до передачи товара потребителю.
    Обязанность безвозмездно устранять недостатки, в течении ВСЕГО СРОКА службы, лежит на производителе или уполномоченной организации, продавец несёт ответственность, только в течении гарантийного срока. (если гарантийный срок, менее 2-х лет, то в течении 2-х лет). В послегарантийный период, обязанность, доказательств заводского(гарантийность) дефекта, полностью лежит на потребителе.

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    на 110 тр. боюсь попасть
    не фига се...
    Был седан 2007 года

  16. #14
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    merlin, гарантия заканчивается 25.12.12.
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара
    Этого не знала.
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Вывод. Сразу денег брать они не должны
    Заранее не берут, просто обозначили сумму, которую возьмут в случае признания негар.случая...неделей раньше, неделей позже.
    По поводу остального - все так и есть.
    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    на время проведения ГАРАНТИЙНОГО, ремонта, вы вправе, требовать подмену
    Тут ошибка. Авто входит в Перечень товаров (тот, по которому замена НЕ предоставляется).

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  17. #15
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Тут ошибка. Авто входит в Перечень товаров (тот, по которому замена НЕ предоставляется).
    Увлёкся звиняйте (хотя генсер, давал )
    Если с вас денег не берут, то в чём проблема? ТО проходили, в "левый" сервис не ездили, прошивку не меняли, всякую хреновину типа "бустера"(педаль) не ставили
    Хотя меня не сколько озадачила, стоимость возможного ремонта.
    это стоимость коробки,на моей машине (новая, целиком)
    Был седан 2007 года

  18. #16
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    всякую хреновину типа "бустера"(педаль) не ставили
    стоит

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    merlin, а еще ОД сказал, что если туда что-то попало (типа соринка, шерстинка), то попала я. А хз, что туда могло залететь

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  19. #17
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    стоит
    дилер видел? если нет снимайте. Это для него вполне законный повод, снять с гарантии мотор и коробку. (изменение конструкции).

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    еще ОД сказал, что если туда что-то попало (типа соринка, шерстинка), то попала я. А хз, что туда могло залететь
    если коробку не разбирали, в отверстие для щупа ничего не засовывали, то нет, не должно попасть
    Был седан 2007 года

  20. #18
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    дилер видел? если нет снимайте. Это для него вполне законный повод, снять с гарантии мотор и коробку. (изменение конструкции).
    Видели, они же на машине ездили без меня, когда свист записывали. Может внимания не обратили. Но он ведь подключен не к коробке, а к педали, это электроника (по идее). Я сегодня специально уточнила у ОД, каким образом будут снимать коробку, будут ли работы в салоне. Сказали, что нет. Т.е. они этот провод не увидят снизу скорее всего. И АСЦ об этом не узнает и связать неисправность с бустером не сможет. А кнопку я отключу, конечно.
    Снять все равно не смогу, не умею

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:04 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    в отверстие для щупа ничего не засовывали
    Чего туда могли дилеры на ТО засунуть я не знаю, я не засовывала точно А если щуп вытаскивали, когда был ветер, и туда что-то задуло? И если через щель в рычаге теоретически могло что-то попасть, то вот тут тоже вопрос, та же шерстинка с шубы или собакина, могли наверно попасть

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  21. #19
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    I_rina, Ну, в общем, я сказал то же самое
    Т.е. ты ПОКА ничего платить не будешь?
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  22. #20
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Т.е. ты ПОКА ничего платить не будешь?
    При сдаче машины нет. Но что изменит то, что я буду платить через неделю, к примеру? Мне бы сминимизировать расходы, хотя бы эту пятнашку на снятие и транспортировку. Да и диагностика у них стоит 200 уе, а ОД мне обозначил около 20.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •