Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

  1. #21
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Мдя...
    Плохо, что времени в обрез...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  2. #22
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    MudRuck,

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  3. #23
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    I_rina,
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  4. #24
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    MudRuck,

    ---------- Добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:15 ----------

    В общем буду пытаться узнать завтра в МАИ о диагностике напрямую, потом у ОД уточню (уверена, что скажут, что нельзя так), а потом с пред-вом попытаюсь связаться. Но они работают только по эл.почте, как я поняла.

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  5. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (21.12.2012)

  6. #25
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    И АСЦ об этом не узнает и связать неисправность с бустером не сможет
    А он и не будет связывать, это чужеродная деталь не предусмотренная конструкцией, которая на прямую влияет, на работу двигателя и коробки.
    В двух словах, работа данного устройства, для мотора, равнозначна, постоянной езде "в пол", мозг двигателя напрямую завязан с мозгом АКПП, и от туда на коробку поступают не корректные команды, коробка почти всегда "не в режиме". Вообще, данное устройство, не полезно, ни для мотора не для коробке, без изменения прошивы последних.
    Был седан 2007 года

  7. #26
    Любитель Аватар для gorynych
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    314
    Поблагодарили 37 раз(а) в 32 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Пл смыслу ЗоПП диагностика должна проводиться бесплатно и только в случае признания поломки не подпадающей под гарантию потребитель должен оплатить работы по диагностике.



  8. #27
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    это чужеродная деталь не предусмотренная конструкцией
    Но этой детали нет у меня в коробке. А в АСЦ направлять будут именно ее.

    Цитата Сообщение от gorynych Посмотреть сообщение
    только в случае признания поломки не подпадающей под гарантию потребитель должен оплатить работы по диагностике
    Ну вот этого случая я и опасаюсь. Тем более, что ценник в 2-3 раза выше, чем при обращении напрямую

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Позвонила ОД, обозначили итоговую стоимость ок.29тр (если не гар.случай), в т.ч. дефектовка ок. 21тр. Предупредила о бустере, во избежание возможного отказа. Еще сказали, что если пред-во принимает решение о направлении на диагностику, то вероятность отсутствия проблемы минимальна. Это для меня веский аргумент. Самой пройти диагностику нельзя, т.к. раз ремонт признан гарантийным, на ОД лежит ответственность за переправку коробки (она сейчас как бы ихняя, а не моя). Порадовали тем, что з/ч могут быть либо в наличии, либо прийти через 5 дней.
    Позвонила в МАИ, обрисовала ситуацию мастеру. Он рекомендовал делать через ОД, т.к. я действительно могу попасть на указанные выше расценки (по крайней мере, на минимальную планку - только диагностика и работа). Еще посоветовал добиваться от ОД устранения свиста, т.к. он например не уверен, что свист именно из коробки, а поскольку ОД должен его устранить, типа почему я должна платить за их неправильную диагностику причины свиста? Т.е. у меня должно быть заключение, что они причиной свиста видят именно акпп. Вот тут я озадачилась.
    В общем теперь я решаю, сдавать ли машину ОД, или забить вообще (что мне уже порекомендовало несколько грамотных людей) и просто делать погромче музыку

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Обращение на клиентской линии Сузуки зафиксировали
    Цитата Сообщение от I_rina Посмотреть сообщение
    Т.е. не я инициатор диагностики, я только обозначила неисправность. Решение приняло представительство.
    Обидно, что оплачивать буду и саму диагностику и работу ОД по снятию-установке коробки и переправке ее в спец.сервис.центр

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  9. #28
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Нужна помощь юристов. Диагностика неисправности (во время гарантии) за мой счет

    Оставила машину. В акте прописана сумма 21т.р. (т.е. только диагностика, без снятия-перемещения), которую я обязуюсь оплатить, если случай будет признан не гарантийным. Сейчас перезвонил ОД, ответил на ранее заданный вопрос (и им и в пред-во) по поводу того, кто оплачивает расходы, если в коробке вообще никаких проблем не окажется. Сказали, что НЕ я! Уф)
    Большое спасибо всем поучаствовавшим в проблеме! Надеюсь, что промежуточные рез-ты уже буду отписывать в соответствующей теме (про гул/свист), т.к. с юридической стороной уже разобрались

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •