Парктроник - вопросы эксплуатации

Тема: Парктроник - вопросы эксплуатации

Метки:
  1. Аватар для STOPPER

    STOPPER сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос про парктроник

    Грязь однозначно влияет на чуствительность парктроника. А еще у меня парктроник глючил после мойки зимой. Поэтому стал после мойки обязательно продувать сжатым воздухом. Помогает.
     
  2. Аватар для I_rina

    I_rina сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос про парктроник

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Вы сами в это верите ?
    Ага, в том, в чем я не разбираюсь, я верю тем, кто разбирается

    ну и грязь может быть, да

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками

     
  3. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос про парктроник

    Упрощённо датчик парктроника чем то похож на динамик: Серединка это диффузор, кольцевая впадинка это гофр, на котором висит и двигается диффузор. Блок управления подаёт ультразвук на датчики по очереди (например посекундно) и потом измеряет сигнал с них (отражённый от препятствий). поэтому если кольцевая впадинка (не знаю как обозвать) заполнена грязью или водой, снегом и т.д., то чувствительность резко падает...
     
  4. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Парктроник

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Стаж у меня 2 недели извиняюсь за глупый вопрос .Где находится кнопка отключения переднего парктроника?
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  5. Patorok сказал(-а):

    По умолчанию Re: Парктроник

    Цитата Сообщение от Миллена Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Стаж у меня 2 недели извиняюсь за глупый вопрос .Где находится кнопка отключения переднего парктроника?
    Нигде в стоке. Спрашивайте у предыдущего владельца, который его установил.
     
  6. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Re: Парктроник

    Цитата Сообщение от Patorok Посмотреть сообщение
    Нигде в стоке. Спрашивайте у предыдущего владельца, который его установил.
    Я смотрю Вы профессионально разбираетесь в стоках.
    Извините, но мой вопрос был адресован не сантехникам, а скорее автолюбителям.

    Добавлено через 4 минуты
    Машинка новая, а в автосалоне тот, кто его устанавливал в отпуске.
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  7. Аватар для Roman_07

    Roman_07 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Парктроник

    Миллена, имеется в виду следующее: сток - базовая комплектация
    по поводу отключения переднего парктроника:
    Ставил сам пару моделей разных производителей. По умолчанию передний парктроник активизируется при нажатии на стоп, либо при нажатии кнопки аварийной остановки (у разных производителей свой алгоритм), но точно у всех передний парктроник запускается при переключении с задней передачи на переднюю.
    При этом если сам установщик не разорвал цепь (провода) установкой дополнительного выключателя, то передний парктроник будет включаться всегда согласно зашитому алгоритму
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS

     
  8. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Re: Парктроник

    Roman_07 Спасибо за интересную информацию. Теперь буду знать, что сток не сантехнический термин .
    Парктроник заказывала как доп.оборудование и в списке эта кнопка отключения была отдельным пунктом. Я ещё обратила внимание, что цена кнопки 100рублей, а цена установки 1.950руб.
    P.S Буду ждать когда появится установщик.Продавец салона сказал должна быть около руля, а я не могу найти .
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  9. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Шалит парктроник

    Не могу понять что с парктроником. Сам по себе когда хочет говорит "остановитесь", а вокруг никого. Всё осмотрела, ничего не повреждено, ничего не мешает. Чего это с ним может быть?
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  10. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Цитата Сообщение от Миллена Посмотреть сообщение
    Всё осмотрела, ничего не повреждено, ничего не мешает.
    Мыли? В смысле датчики чистые?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  11. Roman Cooper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Миллена, передний или задний?
     
  12. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Мыла два дня назад. Датчик передний.
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  13. Roman Cooper сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Миллена, тумлер на его отключение стоит?
     
  14. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Да, стоит. Отключаю минут 30 не глючит, а потом опять то говорит" 0.3 метра", то "остановитесь". И без парктроника пока ездить не могу, опыта маловато.
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  15. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Цитата Сообщение от Миллена Посмотреть сообщение
    Да, стоит. Отключаю минут 30 не глючит, а потом опять то говорит" 0.3 метра", то "остановитесь". И без парктроника пока ездить не могу, опыта маловато.
    Сорри, он что, отключенный говорит?
     
  16. Миллена сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Сорри, он что, отключенный говорит?
    У меня отключенный молчит. А у Вас бывает иначе?
    Смотрю фильм, печатаю смс подруге, жую яблоко, играю ногой с кошкой. Заходит мама и говорит, что я нихрена не делаю ​
     
  17. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Цитата Сообщение от Миллена Посмотреть сообщение
    У меня отключенный молчит. А у Вас бывает иначе?
    у меня только задний,передний мне не нужен.
    имхо - парктроник может реагировать на неровности на земле, бордюры, машины справа и слева - он же не только вперед смотрит.
     
  18. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Про парктроник. Если датчики чистые, то возможны четыре варианта при отсутствии препятствий:
    1. Врет сам блок парктроника центральный (заменить ли отремонтировать)
    2. Неправильно сориентированы датчики (верх не сверху) (перекрутить)
    3. Криво установлены (потрясти установщика сильно, но нежно и почти безрезультатно)
    4. Наиболее вероятный: слишком большая чувствительность датчиков в связке с центральным блоком. Датчики нужно загрубить. Для это в блок подбираются и впаиваются резисторы. Это приведет к уменьшению дальности срабатывания (станет около 1,2 метра) и к отсутствию ложных срабатываний.


    Миллена, парктроник Паркмастер?
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  19. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Смущает фраза про то, что блок начинает глючить через полчаса после включения. Если симптом подмечен верно (не случайное стечение обстоятельств), то это явно глючит центральный блок.
     
  20. ppcon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Шалит парктроник

    Лучше всего заехать и прогнать диагностику компьютером, чтобы точно опрделить в чем проблема