Уважаемые форумчане, прошу совета.
Машине год, забрал прошлой зимой. Были холода, но в минус 33 заводил, стонала , но ехала, пусть и туго. Про хруст приводов и хлопанье дверьми писать не буду.

Сегодня же было у нас минус 35. Завелся то без проблем. А вот ехать машина категорично отказалась. Обороты 6000, рев стоит, куча дыма, а не едем. При этом коробку немного погонял по положениям селектора. Таким образом отъехал буквально но 3 метра. Все думаю, оставлю машину в стойле пусть не мучается. С трудом таким же сдал назад в гнездо. Собрался уже на автобус, но что то попробовал еще раз поехать и потихоньку пошла.
Вот собственно вопрос, что это было? Коробка с маслом загуталинилась? Или задний редуктор? Или электромуфта? Уж не знаю есть ли там жижа какая. Что так густеть может? Теперь пережду холода да в сервис поеду, на всяк случай посмотреть, не давануло ли чего из сальников.

Так же появился сегодня трабл, который пока не проявляется- на несколько секунд загорается значек ручника, при том, что сейчас я им не пользуюсь. И гаснет. Жижа в норме.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

Да и добавлю- венгр 11 года, автомат, 4 везде.