Как ведет себя машина в холода?

Тема: Как ведет себя машина в холода?

Метки:
  1. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    тогда взрывом
    ударной волной


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  2. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от vedmedushka Посмотреть сообщение
    огда взрывом могло оторвать провода датчика уровня топлива или сам датчик
    сам датчик, вообще то, находится внутри бака


     
  3. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Я даж не знаю как машина в холода заводится и какие звуки при этом издаёт, потому как с автозапуска. Но каждый раз, когда на улице ниже -20, жмёшь автозапуск и дыхание затаиваешь
     
  4. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Ну мы тоже такую версию двинули.Почему указатель топлива накрылся не понятно.Ждем вердикта от специалистов.
    У меня версия другая: вода в клапане давления, в насосе который. Вот его и сорвало и придавило поплавок.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  5. Аватар для Denchik

    Denchik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    хлопок - значит помпаж
     
  6. богданыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Ну что, сам себе по холодам в диапазоне 30-42 градуса сделал вывод.
    Сегодня делал ТО 1. В результате поменяли по гарантии обе задних стойки. При том, что грузы не вожу, сзади сидит ребенок, по кочкам не гоняю.
    Из прочих жалоб:
    закис подпорный клапан форсунки, плохо брызгает- ответ в тепле в боксе все отлично. Ну и фиг с ними-сам поменяю.
    скрип резиновый при проезде лежачих полисменов- ответ сайленты в норме.
    свист ремня на холодную - якобы подтянули
    периодически загарающееся лампочка стояночного тормоза при нормальном уровне жижи- долили еще.
     
  7. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от богданыч Посмотреть сообщение
    Ну что, сам себе по холодам в диапазоне 30-42 градуса сделал вывод.
    Сегодня делал ТО 1. В результате поменяли по гарантии обе задних стойки. При том, что грузы не вожу, сзади сидит ребенок, по кочкам не гоняю.
    Из прочих жалоб:
    закис подпорный клапан форсунки, плохо брызгает- ответ в тепле в боксе все отлично. Ну и фиг с ними-сам поменяю.
    скрип резиновый при проезде лежачих полисменов- ответ сайленты в норме.
    свист ремня на холодную - якобы подтянули
    периодически загарающееся лампочка стояночного тормоза при нормальном уровне жижи- долили еще.
    Мне через 3тысячи тоже на ТО1 ехать.Задние амортизаторы в потеках .Резинки стабилизатора скрипели тоже ,я их силиконом брызгал с ямыи все прошло.Ну а амортизаторы без вопросов поменяли?Я вроде тоже картошку не вожу,а текут
     
  8. богданыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Да, поменяли без проблем. Я о не знал, что они текут и клиники никакой не замечал. Ездил да ездил. Машину сдал, когда получал мастер прям сразу радостно сообщил, что поменяли сами по гарантии. Получите распишитесь. Оказывается это болячка у нас. Буду ездить так, пока гарантия не кончится в сервис к ним. Ибо уже эта одна гарантийная замена полностью отбила сумму за ТО. Потом после гарантии Монро поставлю. Их хвалят очень. Бильштайн то же хвалят, но не знаю есть ли они на нашу модель.
     
  9. Варвар сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    дык на венгров вроде монро и ставят (или раньше ставили), а на япов - каябу
     
  10. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    :0)
     
  11. Аватар для vedmedushka

    vedmedushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
    дык на венгров вроде монро и ставят (или раньше ставили)
    каябу и ставили - у меня каяба стоит. Все работает, на -25 правда жесткие становятся как телега а уже при -14 оттаяли, стали амортизировать
     
  12. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от богданыч Посмотреть сообщение
    Да, поменяли без проблем. Я о не знал, что они текут и клиники никакой не замечал. Ездил да ездил. Машину сдал, когда получал мастер прям сразу радостно сообщил, что поменяли сами по гарантии. Получите распишитесь. Оказывается это болячка у нас. Буду ездить так, пока гарантия не кончится в сервис к ним. Ибо уже эта одна гарантийная замена полностью отбила сумму за ТО. Потом после гарантии Монро поставлю. Их хвалят очень. Бильштайн то же хвалят, но не знаю есть ли они на нашу модель.
    Я на задние амортизаторы в ноябре обратил внимание,когда резину зимнюю ставил.Они все в грязевой бахроме были.И это на 10 т.км.Ох,что-то все больше не доверяю я этим мадьярам
     
  13. богданыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    венгры не при чем. У витариков, сделанных чисто в япии, так же текут стойки. Это корявая каяба...стойки по идее перед установкой подро..ть надо. Несколько раз шток погонять в их рабочем положении. Нельзя сразу с коробки ставить. Тогда ходить будут. Что делают на заводе и в сервисе дилера, хбз. Вряд ли...
    Зы..если что, то каяба лучше токико. в разы.
     
  14. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Я на задние амортизаторы в ноябре обратил внимание,когда резину зимнюю ставил.Они все в грязевой бахроме были.И это на 10 т.км.Ох,что-то все больше не доверяю я этим мадьярам
    Да не парьтесь вы, у всех они в бахраме. И потеют маслом у всех. У кого больше, у кого меньше. Мои заводские уже 101000км прошли, ну вспотели и фиг с ними. В морозы -30 дубеют, дак это нормально. В -19 уже приемлемо, а сегодня в -13 ваще сказка.
     
  15. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Мне кажется аммы у всех марок автомобилей ругают
     
  16. Аватар для belovchanin

    belovchanin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Как ведет себя машина в холода?

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Да не парьтесь вы, у всех они в бахраме. И потеют маслом у всех. У кого больше, у кого меньше. Мои заводские уже 101000км прошли, ну вспотели и фиг с ними. В морозы -30 дубеют, дак это нормально. В -19 уже приемлемо, а сегодня в -13 ваще сказка.
    Когда у меня 101000 км будет,то я тоже на такие мелочи обращать внимания не буду

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Недавно писал я здесь,что в мороз(было -40) сломался сексик у моего коллеги.Машинке 4 месяца,живет в тепле(гараж в котедже),стояла весь рабочий день на улице.В кнце дня с брелка не завелась.После заводки ключом и начала движения раздался хлопок и машинка встала колом.Официалы эвакуатор прислали через 10 дней (из-за морозов).За 5 дней сделали-вердикт-накрылся бензонасос.Вопрос -почему?Конденсат в баке?
     
  17. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию эксплутация в сильный мороз

    здравствуйте,уважаемые!как всегда надеюсь на ваши советы.
    зима пришла нешутошная,в выходные обещают 30-36,а мне придется ехать 150 в одну и столько же обратно.
    переживаю,предстоит такая первая холодная поездка.хотя ездила в -26-28,все прошло хорошо.
    вопросы такие:
    1.насколько -36 критично для сексика?
    2.у кого возникали проблемы в такую погоду и какие?и как решались?(проблему запуска не рассматриваю,постараюсь поставить в теплое место).
    всем заранее спасибо!
     
  18. Аватар для STN

    STN сказал(-а):

    По умолчанию Re: эксплутация в сильный мороз

    Цитата Сообщение от чапидзе Посмотреть сообщение
    1.насколько -36 критично для сексика?
    2.у кого возникали проблемы в такую погоду и какие?и как решались?(проблему запуска не рассматриваю,постараюсь поставить в теплое место).
    всем заранее спасибо!
    1. насколько я понимаю, по мануалу использование до -25.
    все что ниже - на ваш страх и риск.
    но у народа проблем особых не было.
    главное - не газовать на поворотах, так как замерзает смазка в шрусах.
    плюс может замерзнуть аккумулятор, так что на ночь лучше в гараж ставить.
    2. проблемы - заводится туговато, но заводится, если аккум нормальный. нельзя оставлять в салоне гаждеты типа регистраторов.
    приборка очень тормознуто работает.
    двери плохо закрываются.
    стекла обмерзают.
    ну и в дальней поездке хорошо бы закрыть радиатор снаружи, дабы прогрелось все нормально.
     
  19. чапидзе сказал(-а):

    По умолчанию Re: эксплутация в сильный мороз

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    1. насколько я понимаю, по мануалу использование до -25.
    все что ниже - на ваш страх и риск.
    но у народа проблем особых не было.
    главное - не газовать на поворотах, так как замерзает смазка в шрусах.
    плюс может замерзнуть аккумулятор, так что на ночь лучше в гараж ставить.
    2. проблемы - заводится туговато, но заводится, если аккум нормальный. нельзя оставлять в салоне гаждеты типа регистраторов.
    приборка очень тормознуто работает.
    двери плохо закрываются.
    стекла обмерзают.
    ну и в дальней поездке хорошо бы закрыть радиатор снаружи, дабы прогрелось все нормально.
    спасибо)
    просто картонкой,дедовским способом?
     
  20. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: эксплутация в сильный мороз

    Цитата Сообщение от чапидзе Посмотреть сообщение
    просто картонкой,дедовским способом?
    Вот так Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20140121_102601.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	254.6 Кб 
ID:	11474