Замена ламп головного света!

Тема: Замена ламп головного света!

Метки:
  1. Аватар для dragon772

    dragon772 сказал(-а):

    Радость

    Cкачать в формате Adobe Acrobat Reader (*.pdf) здесь:
    Скачать файл Zamena lamp.pdf
    Последний раз редактировалось dragon772; 25.01.2013 в 13:13.
     
  2. Панфилыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Cкачать в формате Adobe Acrobat Reader (*.pdf) здесь:
    Скачать файл Zamena lamp.pdf
    Закрепленный в верхнем посте файл по замене ламп отсутствует, пишет файл не найден.
     
  3. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Панфилыч Посмотреть сообщение
    Закрепленный в верхнем посте файл по замене ламп отсутствует, пишет файл не найден.
    А просто лампы поменять нельзя?
     
  4. Аватар для Glukon

    Glukon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    докладываю: ставил Osram Night Breaker Unlimited H4 4го поколения, прошло 2 года - 1 лампа ближнего перегорела.
    в общем-то, ближний там почти такой же как обычно, а вот дальний заметно ярче.
    штатная лампа перекочевала на своё место, уже 10 лет не горят
     
  5. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    А просто лампы поменять нельзя?
    тут редкий случай, когда "до" решил почитать инструкцию...
     
  6. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    докладываю: ставил Osram Night Breaker Unlimited H4 4го поколения, прошло 2 года - 1 лампа ближнего перегорела.
    в общем-то, ближний там почти такой же как обычно, а вот дальний заметно ярче.
    штатная лампа перекочевала на своё место, уже 10 лет не горят
    Проблема с перегоранием ближнего лечится установкой LED-ДХО. В итоге и лампы целы, и склероз не напрягается своевременным включением ближнего света...
    И, как напоминание о былом, лежат в запасе 4 лампы Н4: комплект стоковых и 2 усиленные от Филлипс (остатки от 2-х комплектов), отработавшие тоже около 2 лет. Последние 4 года, после установки ДХО, лампы не менял.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  7. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Панфилыч Посмотреть сообщение
    Закрепленный в верхнем посте файл по замене ламп отсутствует, пишет файл не найден.
    Скорее всего, эти сакральные знания утеряны безвозвратно.

    Но тут в соседних темах где-то есть книжка по самостоятельному обслуживанию и ремонту, там наверняка и про фары есть.
     
  8. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Панфилыч Посмотреть сообщение
    Закрепленный в верхнем посте файл по замене ламп отсутствует, пишет файл не найден.
    Здесь и не только про замену ламп, но и про многое другое нужное
    Suzuki SX4_Экономим на сервисе.pdf


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  9. Панфилыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Здесь и не только про замену ламп, но и про многое другое нужное
    Suzuki SX4_Экономим на сервисе.pdf
    Спасибо, его родимого и искал
    У меня ваще японец, оптика на ближний линзованная, полагаю родной яповский би-ксенон, а я в нем как свинья в апельсинах. Родилась проблемка - моргает и тухнет правая фара, после неоднократного выкл-вкл восстанавливается, но не надолго. Вот думаю - на лампочку не похоже, может блок розжига мудрит - как проверить? Хотел местами лампочки поменять для начала, да морозы завернули под 40, подождать придется. Ксенон вроде тут обсуждается, да что-то там с 15-го года ни одного поста, ткните носом или посоветуйте.
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Панфилыч, так ксенона ни у кого и нет почти, поэтому и инфы нет. У вас SX-4 Classic или New?
     
  11. Панфилыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Хетч, яп, 9 год, информация в профиле.
    Хрен поймешь, какие ксеноновые лампочки на замену взять, не оригинал же по 8 рублей покупать
     
  12. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Панфилыч Посмотреть сообщение
    Хотел местами лампочки поменять для начала
    ИМХО, это лучший вариант. Заодно запишете, что за лампочки и блоки стоят, а там видно будет. Сузуки же сама их не производит...
     
  13. Панфилыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ИМХО, это лучший вариант. Заодно запишете, что за лампочки и блоки стоят, а там видно будет. Сузуки же сама их не производит...
    Ну да, вживую надо посмотреть, что за марка стоит. Каталог на штатный ксенон дает артикул 09471-12208, по описанию стандартные 12V35W патрон D2S.
    Глупость какая-то: мне интересно, хоть один кто-то купил у них пару родных лампочек за 18 рублей?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	544 
Размер:	255.4 Кб 
ID:	32475
     
  14. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Заодно запишете, что за лампочки и блоки стоят,
    дык koito там с завода стоит.
     
  15. Панфилыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от eloawind Посмотреть сообщение
    дык koito там с завода стоит.
    Все, разобрался и поменял. Подтверждаю - родная стоит Koito. Фото во вложении.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180124_113613.jpg 
Просмотров:	539 
Размер:	268.8 Кб 
ID:	32477

    Менять пипец неудобно - все руки ободрал пока поставил, для всех операций места совсем впритык. На замену пока воткнул Филипс, взял у товарища с Лехуса (он менял сразу две, одна целая родная осталась). В гараже вроде свет правая/левая не различается, поезжу - видно будет, может обе потом заменю на идентичные. Цена вопроса для меня встанет в бутылку коньяка и ободранную руку.
     
  16. eloawind сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Панфилыч, вопрос созрел у меня. фары не разбирали? интерес в том как закреплен отсекатель и возможно ли его без проблем развернуть, чтобы свет был "как надо", а не как в японии.
     
  17. Панфилыч сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от eloawind Посмотреть сообщение
    Панфилыч, вопрос созрел у меня. фары не разбирали? интерес в том как закреплен отсекатель и возможно ли его без проблем развернуть, чтобы свет был "как надо", а не как в японии.
    Не разбирал, думаю со светом и не актуально: на свежих машинах галок на встречку теперь нет, - только небольшой горизонтальный порожек, чуть вниз корректором - и не слепит и свет отличный, с техосмотром проблем нет. Для обочины туманок вполне достаточно.
    На SX у меня ездит жена, сам на Тойоте, в которой оптика линзованный галоген, - свет хороший, но ксенон на SX светит лучше.
     
  18. Аватар для Craken100

    Craken100 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена ламп головного света!

    Цитата Сообщение от Панфилыч Посмотреть сообщение
    Менять пипец неудобно - все руки ободрал пока поставил, для всех операций места совсем впритык.
    Столкнулся и я с заменой ламп. Правая лампа ближнего моргать начала. Набор из двух ламп (менять, так пару сразу) обошелся в 3 т.р. Если б не ваша фраза, что справились, я б поехал в сервис. Но смотивирован был и справился, руку тоже подободрал. Очень неудобно. Свет отличный, конечно.