Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Межсервисное ТО

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    12.09.2011
    Авто
    SX4 new 2017 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсерсисное ТО

    Раскажу как попал на Автосервисе Лаура в Озерках.
    Акция межсервисное ТО зимой. 4444 р. Приехал поменять масло, сделать диагностику и т.д. заодно жаловался на скрип задних колес при трогании, металический скрип гдето в районе АКПП снизу при нажатии на газ. В итоге подождал час, по телефону уточнили что дело в передних тормозных механизмах, их надо разобрать смазать и собрать заодно поменять колодки потому что износ передних 60 %. Я согласился только почистить. А поводу скрипа в районе АКПП сказали что ничего не слышат, надо оставить машину на 3 часа. Через 4,5 час я сам позвонил так как никто не отзвонился. Говорят надо чистить генератор он загрязнился, а это не гарантийный случай. Будет стоить еще 4,500 р. Я отказался от чистки генератора. Через 1,5 часа приехал за машиной. Выяснилось что тормозные механизмы они забыли почистить!!!!!!! Говорю чистите сейчас. Через 40 минут говорят машина готова. Подписал все бумажки, все рассказали. Забираю. Сую щуп в масло а оно черное. Иду обратно говорю почему масло черное, мне ответили что забыли его поменять, а стоимость масла и фильтра в акцию не входит, только работа!!!!!!!! В зтимнее ТО не входит масло и фильтры!!!!!! Предложили приехать еще раз, заплатить за масло, фильтр. В итоге все скрипы остались, я заплатил 6200, масло не поменяли и диагностику делали 12 часов!!!!!!!!!!!! Просто развод какой то! Будте внимательны с данным автодиллером. Я больше туда не поеду, хотя собирался у них обслуживаться и дальше.

  2. #42
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсервисное ТО

    За такие вещи не грех после работы мастера со слесарем встретить в тёмном переулке.

  3. #43
    Любитель
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Томск
    Авто
    Кия спортейдж
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    394
    Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсервисное ТО

    Мда
    развод, ну что же как у классика "Его пример другим наука", ну а из личного опыта надо присутствовать лично при ТО, чтобы потом не было обидно за потраченные деньги
    . Да и что Вам мешает купить масло фильтр и заменить в другом сервисе а не у официалов.

  4. #44
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсерсисное ТО

    Zuxel, спасибо за науку.
    Но про Лауру и так достаточно много отрицательных отзывов.
    Я не понимаю зачем Вы туда поехали?
    Не было времени прошерстить инет?
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    12.09.2011
    Авто
    SX4 new 2017 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсерсисное ТО

    В том то и дело что инет пошерстил, про лауру плохих отзывов меньше всего было. Даже не заню куда теперь ехать. К дяде Мише тогда.

  6. #46
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсервисное ТО

    Приветствую...
    вопросец,

    короткие и частые поездки в городе, простой в пробках и тп, считается как тяжелая эксплуатация двигателя. Сейчас 4500 км, и из этих расстояний всего два раза по 300 км, остальное - 10-15 км. Зимой. Машину взял в октябре, после ТО-0 прошло как раз полгода.
    Хочу сменить масло.
    Спрашивается, а стоит ли?
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  7. #47
    Местный
    Регистрация
    12.09.2011
    Авто
    SX4 new 2017 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    87
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсервисное ТО

    Вы же не в ралли учавствуете. Я через год меняю. ТО 0 было в июне, вот через год и меняю. Раз в 10000 км получается. Гарантию откатался нормально. Теперь сам меняю. Сейчас поеду на ТО 45.

  8. #48
    Профессионал Аватар для belovchanin
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Авто
    SUZUKI VITARA (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,604
    Поблагодарили 362 раз(а) в 174 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсервисное ТО

    Межсервисное ТО делаю сам.За год пробег у меня получается около 15т.кмПравда делал всего один раз между 15 и 30 тыс.км.Яма в гараже есть,съемник -краб для фильтра купил.Самой трудоемкой операцией была снятие защиты Все фильтра и прокладки медные покупал в экзисте.Не знаю заметили ли ОД при ТО2,но ко мне претензий не было

  9. #49
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Межсервисное ТО

    Цитата Сообщение от belovchanin Посмотреть сообщение
    Межсервисное ТО делаю сам.За год пробег у меня получается около 15т.кмПравда делал всего один раз между 15 и 30 тыс.км.Яма в гараже есть,съемник -краб для фильтра купил.Самой трудоемкой операцией была снятие защиты Все фильтра и прокладки медные покупал в экзисте.Не знаю заметили ли ОД при ТО2,но ко мне претензий не было


    Делал межсервисное ТО сам. Собственно, менял масло (оригинал 0w20 из Экзиста).
    Только что прошел плановое ТО2 у дилера.
    Он, вероятно, видел фильтр другой (хорошей) марки, но ничего не сказал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •