Документы на ТО со своим маслом

Тема: Документы на ТО со своим маслом

Метки:
  1. Аватар для DIadeMA

    DIadeMA сказал(-а):

    По умолчанию Документы на ТО со своим маслом

    Подскажите, пожалуйста, какие документы на масла необходимо иметь при себе на момент прохождения ТО?
    Хочу привезти с собой, но смущает, что масло ввезено на территорию России в 2009м и сертификаты тоже того же года
     
  2. Аватар для Аврора

    Аврора сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Дима,я привезла с собой на ТО 15000 полностью сертифицированное масло Шелл от Xena. Всё равно не прокатило,как я не ругалась с ними.Сделали запись в сервисной книжке. Теперь,если что с движком - это мои проблемы.
     
  3. Аватар для DIadeMA

    DIadeMA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Неа, если я правильно понимаю, проблемы на стыке Лауры и Шелла. Кажется я знаю, кто в результате будет крайним...
     
  4. opossum19 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Я ничего не возил, кроме своего масла. В книжке ничего не отметили лишнего, может где у себя в базе только. До сих пор душит жаба, что фильтр не приобрёл сразу при заказе масла.
    Поеду на ТО1 со всем своим, и списком претензий и идёт дилер лесом, если будет выёживаться!
    Подпись - суть зло, отвлекает от темы и сбивает с толку!!!
     
  5. Аватар для Xena

    Xena сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Аврора, это они беспредел кстроили, у меня все нормально, сколько у них не делала (к тому же есть договор у Шелл и Лауры, все сертификаты у них тоже есть)
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
     
  6. Аватар для DIadeMA

    DIadeMA сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    А по сути? Какие сертификаты надо? Мне дельцы сказали, что сертификат выдается один раз - на ввозе. Т.е. ввезли в 2009м - на сертификат! А как быть в 2010м?
     
  7. Аватар для Xena

    Xena сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    DIadeMA,
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
     
  8. NF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от DIadeMA Посмотреть сообщение
    А по сути? Какие сертификаты надо? Мне дельцы сказали, что сертификат выдается один раз - на ввозе. Т.е. ввезли в 2009м - на сертификат! А как быть в 2010м?
    У продавца масла можно попросить копию сертификата. У него она должна быть. Пусть заверит своей печатью. А что касается записи в сервисной книжке "со своим маслом", то масло не мое, а уважаемой фирмы и если что, то полезно их будет познакомить с юристом представительства этой фирмы.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.
     
  9. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Ребят, а очём собственно разговор, я просто не понимаю, зачем, везти своё масло и фильтр, ради экономии в 500 р? (а то и меньше).Зато это почти 100% головняк с гарантией. Они откажут сразу, причем ничего при этом не нарушив, а Вам потом придётся самим докозывать, что не верблюды. Если они не зделали отметку, в сервесной книжке, запись об этом есть, и вы под ней должны были расписаться в акте проведённых работ.
    Был седан 2007 года
     
  10. Аватар для Xena

    Xena сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    зачем, везти своё масло
    чтобы залили именно его, а не масло другой непонятной фирмы
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
     
  11. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
    чтобы залили именно его, а не масло другой непонятной фирмы
    Скажите, а Вы спецалист по маслам? Я нет, и мои суждения о том или ином типе масла, только исходя из собственного опыта и из интуиции, ну и немного из рекламы.
    Нарваться на контрофакт в магазине, гараздо проще, маленькие ёмкости подделывают чаще, чем 200 литровые бочки. Так что тут паритет. Если сильно сомневаетесь в сервистном масле, можете затребовать у сертифакт, также у них есть договор с производителем, на использование данного масла. Ну и наконец, конструкция двигателя такова, что его тудно убить и жигулёвским. Если Вы желаете, поменять на другой тип (5W-40 поменять на 0W-40), на зиму, то вполне можете это указать на ТО, они зальют другое.
    Если Вам гарантия не Важна, нет смысла ездить к официалам, в обычно СТО, это же ТО обойдётся раза в 4 дешевле.
    Был седан 2007 года
     
  12. Аватар для Xena

    Xena сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    merlin,
    Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому.



    Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное пародирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
     
  13. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Ну Вы же тоже не знаете где я тружусь
    Был седан 2007 года
     
  14. andyxab сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    ...маленькие ёмкости подделывают чаще, чем 200 литровые бочки.
    Есть конкретные случаи, факты подделок 200 литровых бочек или маленьких емкостей? Или все на уровне "дядя Вася говорит, что масло подделывают"? Хоть 1 случай подделки масла есть зафиксированный?
     
  15. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    Хоть 1 случай подделки масла есть зафиксированный?
    Я не работаю в роспотебнадзоре, лучше поинтересоваться там. Но у нас, подделываю всё, включая сертификаты соответствия Это россея
    Был седан 2007 года
     
  16. andyxab сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я не работаю в роспотебнадзоре, лучше поинтересоваться там. Но у нас, подделываю всё, включая сертификаты соответствия Это россея
    нет случаев подделки масла. примите это как факт
     
  17. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    нет случаев подделки масла. примите это как факт
    Давно живу, и принимать что то как факт на веру. не буду. К тому же я сталкивался с поделкой масла, но это было давно (20 лет назад). И я не за что не поверю, что поляки так просто бросили свой бизнес и то оборудование, которое было задействовано тогда, не модернизировалось и простаивает без дела
    Был седан 2007 года
     
  18. andyxab сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Давно живу, и принимать что то как факт на веру. не буду. К тому же я сталкивался с поделкой масла, но это было давно (20 лет назад). И я не за что не поверю, что поляки так просто бросили свой бизнес и то оборудование, которое было задействовано тогда, не модернизировалось и простаивает без дела
    Расскажете поподробнее про случай подделки?
    А о современных подделках откуда знаете? Или на слово поверили? Я вот говорю, что да, бросили они это дело и не подделывают
     
  19. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от andyxab Посмотреть сообщение
    Расскажете поподробнее про случай подделки?
    Встречный вопрос, аргументируйте утверждение, что подделок нет
    Подробно не буду, но в двух словах, в середине 90 у нас была, одна их "подшефных" контор, достаточно большая, контора торговала импортным маслом, оптом и розницу и ввиду специфики нашей деятельности, располагали информацией от куда что берётся.
    Был седан 2007 года
     
  20. andyxab сказал(-а):

    По умолчанию Re: Документы на ТО со своим маслом

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, аргументируйте утверждение, что подделок нет
    Подробно не буду, но в двух словах, в середине 90 у нас была, одна их "подшефных" контор, достаточно большая, контора торговала импортным маслом, оптом и розницу и ввиду специфики нашей деятельности, располагали информацией от куда что берётся.
    это были 90-тые. сейчас 21 век уже откуда информация, что сейчас нет подделок? а оттуда, что нет сообщений о том, что "нрвался на подделку". Есть сообщения только вида "товарищ сказал, что масло поддельное... вот у меня так и получилось... превратилось в гуталин..." а на самом деле он его менял раз в 30000