Результаты опроса: Кто прав в ДТП?

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Водитель чёрного SX4 поворачивающий налево

    5 41.67%
  • Водитель красного ВАЗ 2106 совершавший обгон справа

    2 16.67%
  • Виноваты оба водителя (SX4 и ВАЗ 2106)

    3 25.00%
  • Не правы водители серых автомобилей, что пропускают SX4

    2 16.67%
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: У кого преимущество (2)? Реальный случай с SX4.

Древовидный режим

  1. #1
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    Вопрос У кого преимущество (2)? Реальный случай с SX4.

    В пятницу моя супруга имела неосторожность попасть в мелкое ДТП.
    Обстоятельства: На автомобиле SX4 она выезжала с территории парковки магазина МЕТРО (что на Варшавском шоссе) налево на Дорожную улицу (кто бывал там поймёт обстановку, Дорожная улица позволяет ехать по 2-м полосам в каждом направлении, хотя как оказалось - соответствующей разметки - нет). Включив левый указатель поворота, она ожидала когда проедет поток автомобилей и представится возможность повернуть. Но тут 2 автомобиля двигавшихся с лева на право (параллельно, по принципу - каждый по своей полосе) остановились чтобы пропустить такой классный автомобиль как SX4 (да ещё и чёрного цвета ), в добавок к этому также остановился автомобиль, двигавшийся в противоположном направлении в левой части полосы. (в Москве автомобилисты часто пропускают друг друга, не то, что в регионах (очень часто езжу в коммандировки по стране - и по этому знаю, что говорю)).
    Смотри схему:

    Супруга естественно сообразив, что её пропускают начала манёвр. Но в тот момент, когда манёвр завершался, её автомобиль уже находился в левой (нужной) полосе. Из-за пропускавшего её автомобиля (на схеме серого цвета), вылетело красное ведро (марки ВАЗ 2106) с гостем из солнечной Армении (за рулём) и совершило касательное соударение. Со слов супруги ВАЗ ехал очень быстро и поэтому решил на скорости обогнать справа остановившийся для пропуска автомобиль.
    Приехавшие сотрудники ГИБДД - сказали моей супруге (т.е. водителю SX4), что виновата полностью она! (Предварительно она конечно позвонила мне, для консультации по поводу поведения в данной ситуации). Я по телефону ей естественно сказал, чтобы она изложила полностью обстоятельства ДТП в объяснении и при выписке протокола об административном нарушении (если её признают виновной), чтобы написала (в протоколе), что "виновной себя не считает". (про протокол она конечно забыла - и всё подписала).
    Вопрос! Кто всё-таки прав в данной ситуации?
    Бодаться мне в принципе нет смысла т.к. есть КАСКО, а "ведру" красного цвета минимум лет 15-20 (и на нём живого места нет).
    Просто Я за справедливость
    Последний раз редактировалось BARS; 25.11.2012 в 21:05.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •