Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 210

Тема: Расул Мирзаев

  1. #21
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Сложно судить насколько погибший Агафонов "обнаглел от безнаказанности", ибо нас там не было. Но как бы там ни было, Мирзаев явно превысил силу и должен сесть, дабы остальным было неповадно распускать руки по любому поводу. А тем более лицам, на которых лежит особая ответственность и в частности тем, кто профессионально владеет боевыми искусствами.
    Вот именно, нас там не было. Думаю, что Мирзаев вспылил в ответ на слишком "вольное" поведение Агафонова в отношении его девушки. И это не любой повод, а именно по делу. Агафонов затылком о бордюр приложился. И Мирзаев не виноват, что он профессиональный спортсмен. Захотел бы убить - пошёл бы на добивание после того, как сбил соперника с ног. Это я Вам как бывший КМС по самбо и дзюдо говорю. Убийство по неосторожности - именно то, что произошло. Для родителей погибшего - огромное горе и позицию его отца я понять могуи ему сочувствую.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    вообще-то в любой спрот секции по каким-либо единоборствам, детей учат сразу, что свои навыки на улице нельзя применять, и показывать, что ты можешь/умеешь
    Вообще-то он не показывал, что умеет, а ударил подвыпившего повесу, пристававшему к его девушке и возможно, оскорбившего его самого. Левой ударил(он правша). Умысла убить не было. А т.к. силы не рассчитал и последствий, то сядет.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  2. #22
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Вообще-то он не показывал, что умеет, а ударил подвыпившего повесу, пристававшему к его девушке и возможно, оскорбившего его самого. Левой ударил(он правша). Умысла убить не было. А т.к. силы не рассчитал и последствий, то сядет.
    Сколько раз он ударил этого мерзаева?
    Был седан 2007 года

  3. #23
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    А где клен, то? Создал тему и не участвует в обсуждении!


    По теме скажу только одно: Может многие и не знают, что во времена СССР, те кто служили в войсках ВДВ и Спецназа, и обучались приёмам армейского рукопашного боя, подписывали специальные подписки "О неизпользовании приёмов боя в мирной жизни", и если бывший десантник попадался за избиение гражданских лиц, его сразу же вели под суд. (мне лично отец рассказывал про такой случай с его знакомым, бывшим офицером морской пехоты).
    Из оффициальных источников:

    Моё мнение, что использывание навыков боевых единоборств в драках - должно на законодательном уровне быть прописано, как отягчающее обстоятельство. Для начала хотябы так: Приходишь получать удостоверение мастера спорта по единоборствам или чёрный пояс, а тебе сначала предлагают расписаться в подписке!
    Не смотря на то, что практически ни одна школа современных боевых единоборств не учит убивать людей - пропущенный удар ногой в кадык (и ряд других ударов) - может быть смертельным.
    и как на практике доказать, что при тычке основанием ладони в нос или пальцами в глаза нападавший использовал свои навыки или нет, просто сильно ненавидел оппонента..? А если кулаком в челюсть..? а если ногой в пах..? или в кадык случайно попал, промахнувшись по подбородку..?))) да и простой алкаш с шилом может таких дел наворотить, что никакая реанимация не успеет

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Сколько раз он ударил этого мерзаева?
    не в курсе, предполагаю, что ни одного
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  4. #24
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Ребят, я могу уложить, фактически, любого, не тренированного, .....и что, я теперь должен фигарить всех, без разбора? В данном случае, вина мерзаева 100%, безвариантов
    Был седан 2007 года

  5. #25
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Лично я не понимаю логику "экспертов", которые снимают вину с Мирзаева на том основании, что смерть наступила не от его удара, а от травм полученных при падении. Но Агафонов упал ведь от удара, а не просто так. Значит имеется четкая причинно-следственная связь - удар-падение-смерть. Можно конечно допустить что умысла на убийство не было, но в любом случае учитывая навыки Мирзаева, это должно быть отягчающим обстоятельством. Он обязан был осознавать опасность своих действий.
    Логика экспертоав такая, что при своевременно и качественно оказанной мед помощи причинно-следственной связи между падением и смертью не было. так это или нет, судить не берусь, ибо не медик.

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ребят, я могу уложить, фактически, любого, не тренированного, .....и что, я теперь должен фигарить всех, без разбора? В данном случае, вина мерзаева 100%, безвариантов
    а с него никто вины и не снимает. Виноват, что ударил, виноват(хоть и не хотел), что чел умер. Но умысла убить у Мирзаева не было, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:33 ----------

    автомобилист сбивает внезапно выбежавшего пешехода насмерть. Он не виноват, но он управлял средством повыш опасности и будет оплачивать гражданские иски родственников пешехода. Аналогия с натяжкой, но примерно так.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  6. #26
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    а с него никто вины и не снимает. Виноват, что ударил, виноват(хоть и не хотел), что чел умер. Но умысла убить у Мирзаева не было, ИМХО.
    Когда человек, на машине, на кого-то, наезжает, у него, тоже умысла нет...
    А с мерзаевым, есть, всё , весь состав, так что не надо ту его защищать...
    Был седан 2007 года

  7. #27
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Когда человек, на машине, на кого-то, наезжает, у него, тоже умысла нет...
    А с мерзаевым, есть, всё , весь состав, так что не надо ту его защищать...
    да никто его не защищает. Вспылил(не важно, что по делу), ударил - чел умер. Виноват.Сядет. Просто не хочется, чтобы то, что он чеченец и классный спортсмен использовали как отягчающие. У многих спортсменов - рукопашников такое было, чтоб судом дело пахло. Кому-то везло( лично я всё понял, после того как в общаге в студенческие годы приятеля в броске виском чуть в деревянный подлокотник не вогнал). Мирзаеву не повезло , думаю, он уже всё понял и ещё много будет думать на эту тему.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  8. #28
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от ExDr Посмотреть сообщение
    А что не нашёл-то? Такого же радующегося?
    Что его выпустят.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Сложно судить насколько погибший Агафонов "обнаглел от безнаказанности", ибо нас там не было. Но как бы там ни было, Мирзаев явно превысил силу и должен сесть, дабы остальным было неповадно распускать руки по любому поводу. А тем более лицам, на которых лежит особая ответственность и в частности тем, кто профессионально владеет боевыми искусствами.
    Т.е когда тебе "плюют в лицо" надо молчать.И так уже выросло поколение, чмошников,которые на прямой вызов глупо улыбаються,а потом кидают камень в спину.
    А Агафонова несколько раз предупредили и он лез на рожон, потому, как думал, что все прочитал, но на этот раз ошибся..не на того попал.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ребят, я могу уложить, фактически, любого, не тренированного, .....и что, я теперь должен фигарить всех, без разбора? В данном случае, вина мерзаева 100%, безвариантов
    Вы вообще в теме, почему без разбора почему всех?

    Сидит человек в окопе и говорит у меня есть автомат я могу застрелить любого и что я теперь должен стрелять в всех?

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    и как на практике доказать, что при тычке основанием ладони в нос или пальцами в глаза нападавший использовал свои навыки или нет, просто сильно ненавидел оппонента..? А если кулаком в челюсть..? а если ногой в пах..? или в кадык случайно попал, промахнувшись по подбородку..?))) да и простой алкаш с шилом может таких дел наворотить, что никакая реанимация не успеет

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------



    не в курсе, предполагаю, что ни одного
    Да времени не было((((.
    Ответ должен быть адекватным, удар был один ,а до этого куча словесных предупрежденией, не оскорблений,а именно оставь девушку в покое она с мной.

    ---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Когда человек, на машине, на кого-то, наезжает, у него, тоже умысла нет...
    А с мерзаевым, есть, всё , весь состав, так что не надо ту его защищать...
    Состав есть? Чего, какого? СУбьект, Объект, субективная сторона, объективная сторона, можно расписать, весь состав,а не просто ...все у нас офигенно убразованне , что кидаются терминами.

    И главное квалификация по какой статье?ЕСли умысел, то какой?(прямой или косвенный) или без умысла.

    Мирзаев проходит,как ,грубо говоря( точно сейчас не вспомню ),убийство по неосторожности,по мне так оно и есть.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    да никто его не защищает. Вспылил(не важно, что по делу), ударил - чел умер. Виноват.Сядет. Просто не хочется, чтобы то, что он чеченец и классный спортсмен использовали как отягчающие. У многих спортсменов - рукопашников такое было, чтоб судом дело пахло. Кому-то везло( лично я всё понял, после того как в общаге в студенческие годы приятеля в броске виском чуть в деревянный подлокотник не вогнал). Мирзаеву не повезло , думаю, он уже всё понял и ещё много будет думать на эту тему.
    Да не повезло, но вопрос, а если все повториться, что делать?Вопрос не имеет ответа,каждый решает сам и дай Бог чтобы не попадать в такие ситуации, хотя , благодаря общественному мнению и правоприменительный практике таких случаев становиться все больше.

    Из моего личного общения с милицей, я понял,что можно бить по морде любого человека и мне нечего не будет.Только главное не покалечить, а если .. "то не надо попадаться", слова следака " Слышал такое,не попадайся".

    И еще надо знать кто перед тобой, если из органов, то если ты не сможешь "свалит за рубеж" на всегда, то лучше его не трогай,пусть ты 100 раз прав в данной ситуации.

    А дибилов полно, причем они даже не осознают что происходит, главное показать свое,причем в ущерб всему, например парень сует коляску под машину или колесо мотоцикла, чтобы они остановились, ну даже допустим парень прав,но он соображает, что ,а если машина и мотоцикл наедет на коляску, да посадят водителя или даже он убьет водителя, но ребенка то уже не вернуть!!!!!.Такой дибилизм просто не подается пониманию.Это я немного о другом, но близкая тема.

  9. #29
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Напомните, сколько раз Агафонов, ударил мерзаева?
    И ещё раз напомните. Слово на слово, удар на удар.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    а я считаю,что применение знаний боевых искусств где бы то ни было кроме ринга,надо приравнять к применению холодного оружия.
    +100500

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Никто его не просил провоцировать такую ситуацию.
    Я рыгнул в сторону Мирзаева... Смерть? Я спровоцировал?!

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Думаю, что Мирзаев вспылил
    Ну прекратите. Это уже из передачи Дроздова. "Вот самец вступил в бой за право обладать самкой" Мы все живём в цивилизованном обществе. Мы понимаем, что если пьяный оскорбил нашу девушку, можно просто сказать девушке, что это пьяный урод и она поймёт. Не поняла - иди лесом. Не послал лесом - сам дебил! Ну о чём мы тут говорим?

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ребят, я могу уложить, фактически, любого, не тренированного, .....и что, я теперь должен фигарить всех, без разбора? В данном случае, вина мерзаева 100%, безвариантов
    Я с тобой дружу

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    Ответ должен быть адекватным, удар был один
    , удар битой был один, выстрел был один, ядерный взрыв был один... Что там ещё адекватно на оскорбление?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    И еще надо знать кто перед тобой, если из органов, то если ты не сможешь "свалит за рубеж" на всегда, то лучше его не трогай,пусть ты 100 раз прав в данной ситуации.
    Вот это Россия!

  10. #30
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Я рыгнул в сторону Мирзаева... Смерть? Я спровоцировал?!
    Если вызывающе в лицо,да спровоцировал,можно засветить аккуратненько.Ну не рыгать же в ответ.
    А лучше избегать таких ситуаций.

  11. #31
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Если вызывающе в лицо,да спровоцировал,можно засветить аккуратненько.
    Вот здесь поподробнее, что значит вызывающе в лицо? Где та черта и где регулятор "засветить аккуратненько"? Это что за подмена чётко сформулированного УК?
    А рыгнуть или не рыгнуть в ответ это уже от воспитания зависит. Иногда достаточно покрутить пальцем у виска с улыбкой. Ваще чаще улыбайтесь, это всех раздражает!

    И вообще, когда автомобиль на пешеходном переходе сбивает человека ни кто не разбирается от чего тот умер от удара автомобиля или от падения на асфальт неудачного.

  12. #32
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    И ещё раз напомните. Слово на слово, удар на удар.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------


    +100500

    ---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Я рыгнул в сторону Мирзаева... Смерть? Я спровоцировал?!

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------



    Ну прекратите. Это уже из передачи Дроздова. "Вот самец вступил в бой за право обладать самкой" Мы все живём в цивилизованном обществе. Мы понимаем, что если пьяный оскорбил нашу девушку, можно просто сказать девушке, что это пьяный урод и она поймёт. Не поняла - иди лесом. Не послал лесом - сам дебил! Ну о чём мы тут говорим?

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------


    Я с тобой дружу

    ---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:56 ----------


    , удар битой был один, выстрел был один, ядерный взрыв был один... Что там ещё адекватно на оскорбление?

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------


    Вот это Россия!
    А можно по теме, без фантазий, по конкретному делу?

  13. #33
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    А можно по теме, без фантазий, по конкретному делу?
    Вот по теме:
    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    когда автомобиль на пешеходном переходе сбивает человека ни кто не разбирается от чего тот умер от удара автомобиля или от падения на асфальт неудачного.
    + владение боевыми навыками считаю отягчающим обстоятельством.

  14. #34
    Забанен на века
    Регистрация
    18.05.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,059
    Поблагодарили 101 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Вот здесь поподробнее, что значит вызывающе в лицо? Где та черта и где регулятор "засветить аккуратненько"? Это что за подмена чётко сформулированного УК?
    А рыгнуть или не рыгнуть в ответ это уже от воспитания зависит. Иногда достаточно покрутить пальцем у виска с улыбкой. Ваще чаще улыбайтесь, это всех раздражает!

    И вообще, когда автомобиль на пешеходном переходе сбивает человека ни кто не разбирается от чего тот умер от удара автомобиля или от падения на асфальт неудачного.
    Ну что Вы фантазируете, приводя удобные!!!!!! примеры, мы говорим о конкретном деле.

    Парень подкатил к девушке, типа поехали с нами на машинке покататься, ему сказали , парень девушка с мной, он опять поехали покатаемся,а если хочешь мы и тебя покатаем, сказал Агафонов Мирзаесу, на что Мирзаев,даже не ударил, а тычком руки толкнул Агафонова, тот упал и ударился обо что-то и потом в больнице умер.

    Давайте конкретно по ситуации. Бывает и по другому,но там почему-то не наказывает,даже за несколько ударов лежачего человека, последняя передача МАлахова, тут все молчат, а с Мирзаевым , где все по другому,все возмутились.

    Давайте говорить по теме, а не фантазировать.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Вот по теме:

    + владение боевыми навыками считаю отягчающим обстоятельством.
    Отягчающими, а что это такое дайте определение.
    Мирзаев получил срок,который уже отсидел,по моему это отягчающее, если бы не владел приемами, то вообще отпустили бы.

    Давайте трезво,оценивать ситуацию, а не подтягивать аргументу к уже принятому самим решению.

    Про автомобиль, ВЫ НЕПРАВЫ, другое дело, что у нас принято не разбираться, но по закону обязаны разбираться,там , возможно я немного не точно скажу,надо разбирать умысел, потому,как если мы хотим привлечь водителя по УК РФ, то надо доказать вину, а для этого надо разобраться с формой вины.
    Просьба не путать с ответственностью по ГК РФ, там да в данном случае вину не надо доказывать и опять давайте говорить о конкреном деле, что Вы приводите аналогии с другими случаями, у нас запрещена аналогия по УК РФ,если я нечего не путаю.

  15. #35
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от клен Посмотреть сообщение
    на что Мирзаев,даже не ударил, а тычком руки толкнул Агафонова, тот упал и ударился обо что-то и потом в больнице умер
    толкнул - упал - ударился - умер. Даже если это так (в чём у меня сомнение, потому как от толчка рукой падений со смертельным исходом я раньше не слышал), это ничего не меняет в причинно-следственной связи.
    А аналогии нам придётся с вами строить, потому как иначе эта тема вообще ни к чему. Или нам здесь придётся апеллировать исключительно пунктами УК и цитатами из уголовного дела, что в принципе нереально.

  16. #36
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Вот здесь поподробнее, что значит вызывающе в лицо? Где та черта и где регулятор "засветить аккуратненько"? Это что за подмена чётко сформулированного УК?
    Есть законы природы и инстинкты самосохранения,они не подвластны УК-это всё выдумки людей,как и церковь с конституцией государства
    А вообще в этой теме,я могу сказать одно -являюсь поклонником Андрея Кочергина и во многом разделяю его взгляды на жизнь.

  17. #37
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    И ещё раз напомните. Слово на слово, удар на удар.
    Интересно, а когда к-нить раздолбаи матюкаются и орут ночью под окнами - тоже орать в ответ..? или надо обладать "вещим" словом, чтобы разошедшихся уродов тихо и мирно словесно угомонить..? Наверное, это здорово, но не все умеют так словом владеть, ИМХО





    Ну прекратите. Это уже из передачи Дроздова. "Вот самец вступил в бой за право обладать самкой" Мы все живём в цивилизованном обществе. Мы понимаем, что если пьяный оскорбил нашу девушку, можно просто сказать девушке, что это пьяный урод и она поймёт. Не поняла - иди лесом. Не послал лесом - сам дебил! Ну о чём мы тут говорим?
    Т.е. послать девушку, если она не поймёт, что ей надо идти лесом, когда за неё не заступился от выходок пьяного урода..? чёто как-то не так...(((

    Да не согласный я(с).
    Девушка-то поймёт, но что поймёт...что её МЧ - кхм,...(((. Может, и простит потом, если любит, конечно...

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение


    И вообще, когда автомобиль на пешеходном переходе сбивает человека ни кто не разбирается от чего тот умер от удара автомобиля или от падения на асфальт неудачного.
    Вы не правы насчёт а\м. Одного чела вышедшего на пеш переход сбил а\м. Скорость маленькая была, фактически бампером с ног сбил. Чел упал и ударился головой. Очнулся в больнице. КТ показала - перелом(тркещина) орбиты глаза. Плюс сотряс мозга и ушибы ног и ребёр. Суд медэксерт признал - причинены тяжкие телесные, статья. Виновник не скрылся, приходил в больницу, на него завели дело. Он оплатил расходы на лечение. Потерпевший - мой отец(сам всю жизнь за рулём). Он не стал подавать в суд, даже за моральный ущерб не стал ничего выдвигать, т.к. парень сильно переживал, он вёз ребёнка в а\м и на него отвлёкся...Дознаватель прекратил дело, т.к. не было возможности избежать наезда (перед перходом стояли припаркованные авто, обзор плохой) и не было претензий от потерпевшего. А могли бы и посадить или бабло тянуть.
    Видимо, то же самое и при смертельном исходе, если водитель признан невиновным - если есть претензииу родственников - гражданские иски - их оплачивает водитель. если нет претензий(или нет родмственников) - то нет
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. #38
    Свой Аватар для BlackDragon
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    620
    Поблагодарили 47 раз(а) в 31 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Интересно, а когда к-нить раздолбаи матюкаются и орут ночью под окнами
    Полицию вызвать можно. Понимаю что сейчас про нашу полицию услышу , но это как правильно!

    Цитата Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Т.е. послать девушку, если она не поймёт, что ей надо идти лесом, когда за неё не заступился от выходок пьяного урода..? чёто как-то не так...(((

    Да не согласный я(с).
    Девушка-то поймёт, но что поймёт...что её МЧ - кхм,...(((. Может, и простит потом, если любит, конечно...
    Нет! Вы правы! Надо убить "пьяного урода"! Понимаю, скажите что "слегка проучить", а не убивать. Но вон оно как может обернуться и если так обернулось, то вы убийца получитесь. А если ситуация, что 10 "пьяных уродов" оскорбят вашу девушку, тут что делать? В бой?

    Про а/м не увидил параллели. Если бы ваш отец в суд подал, то по другому бы было. Но мы говорим о смерти в результате инциндента, там уже прокурор обвинение выдвигает. И не важно будет для суда от чего конкретно умер сбитый человек от бампера или от асфальта (если это травма конечно, а не разрыв сердца).

  19. #39
    Местный Аватар для Jorge
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    СПб
    Авто
    Suzuki SX4 Classic (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Не встречал ни одного проф спортсмена, который бы не применял свои навыки в повседневной жизни. Они потом еще и хвастаются в кругу друзей свои уличными боями. Сдерживать себя в конфликтных ситуациях дано не каждому, это скорее исключение чем правило, равно как и чемпионом становится не каждый.

  20. #40
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: Расул Мирзаев

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Полицию вызвать можно. Понимаю что сейчас про нашу полицию услышу , но это как правильно!
    ну да, про полицию правильно пониаешь...)))


    Нет! Вы правы! Надо убить "пьяного урода"! Понимаю, скажите что "слегка проучить", а не убивать. Но вон оно как может обернуться и если так обернулось, то вы убийца получитесь. А если ситуация, что 10 "пьяных уродов" оскорбят вашу девушку, тут что делать? В бой?

    Про а/м не увидил параллели. Если бы ваш отец в суд подал, то по другому бы было. Но мы говорим о смерти в результате инциндента, там уже прокурор обвинение выдвигает. И не важно будет для суда от чего конкретно умер сбитый человек от бампера или от асфальта (если это травма конечно, а не разрыв сердца).
    ну да, про полицию правильно понимаете...)))
    насчёт 10 чел - ну не знаю, с боем отходил бы в безопасное место, наверное...но бог миловал, я в такие ситуации не попадал )))
    про а\м - в любом случае разбираться надо и даже если есть возможность получить выгоду с виновника, то надо оставаться человеком, если виновник раскаялся...Но это всё офтоп, конечно.

    Мирзаев извинился и наверняка раскаивается, ИМХо, хотя лично у меня вся инфа об этом только из СМИ...Просто попробуйте поставить себя в возрасте 20 или сколько там ему лет на его место.
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •