Замена масла АКПП

Тема: Замена масла АКПП

Метки:
  1. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Трансмисионное масло

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    В коробке фильтра нет на масло его менять не нужно ???
    есть, менять не нужно, можно промыть
     
  2. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Пробег 91182 км. Частичная замена (по заказ-наряду залили 3л Mobil ATF 3309, видимо столько же и слили) (2250р (750р х 3)), заменили масляный фильтр (200р) и прокладку поддона (700р). Сказали приехать через пару тысяч км для дальнейшей частичной замены. Менял ли предыдущий владелец масло в АКПП - неизвестно, но сервисмэны сказали, что было довольно грязное, значит либо не менял, либо менял давно. Почему "аппаратно" не предложили поменять - хз, по-умолчанию сделали частичную замену. Может решили не пугать ценой на полную замену, а может решили, что оно не настолько уж и грязное.
     
  3. Аватар для MudRuck

    MudRuck сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Замена масла на стенде с промывкой стоит 2000 тыр. Литр 3309 - 400 руб.
    Как раз сегодня закупился коробкой (12 бут. по литру) - скоро менять
     
  4. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Замена масла на стенде с промывкой стоит 2000 тыр. Литр 3309 - 400 руб.
    Как раз сегодня закупился коробкой (12 бут. по литру) - скоро менять
    ну я делал в не самом дешевом сервисе,да и цены у нас не московские... можно было самому купить по 680, но я не знал сколько понадобится, да и ехать за ним на другой берег неохота было, больше в пробках простоишь
     
  5. Alex_76 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Ребят начитавшись тем, я правильно понимаю что само Сузуки масло не производит, а использует масло Mobil ATF 3309 либо 3317 раз на самом щупе указано именно оно ? Вопрос заключается в том, если я не знаю какое масло до меня заливал в коробку предыдущий владелец промывка дело принципиальное в данном случае ? Заливалось на 80000 сейчас у меня 142000 хотя мастер говорит что оно еще светлое и нормальное и без "запаха износа" я все таки решил сменить ... Плюс там фильтр еще и прокладка к замене ? Все верно ?
     
  6. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Всё верно,меняйте.
     
  7. Alex_76 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Всё верно,меняйте.
    Спасибо! Понял ! Промывка не нужна ? Мастер сказал что на станциях это развод ! Пускай себе промывают ...
     
  8. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    а использует масло Mobil ATF 3309 либо 3317
    Не совсем так. В классике, с завода, использовалось масло Idemitsu ATF (p/n 30450248746). Пруфов не дам. Информацию озвучил работник официального дилера (по совместительству - собутыльник и кум).
    Так же, в продаже, оно может быть как Suzuki AT-OIL 3317. Цена на канистру 4л с надписью Сузуки будет порядка 3 - 3,5 тысячи. С маркировкой Идемитсу - 1,7 тысячи за 4 литра. По факту - это одно и то же масло.
     
  9. LDV52 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    По факту, это всё Dextron III.
     
  10. АлексСергеев сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Не так давно делал частичную замену масла в коробке, в сервисе у официала, лили CASTROL ATF Dextron III
     
  11. Аватар для Calm72

    Calm72 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от LDV52 Посмотреть сообщение
    По факту, это всё Dextron III.
    Вообще пофик на факт Dextron III.
    Вопрос звучал так:
    Цитата Сообщение от Alex_76 Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю что само Сузуки масло не производит, а использует масло Mobil ATF 3309 либо 3317 раз на самом щупе указано именно оно?

    И был дан ответ именно на заданный вопрос.
     
  12. LDV52 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Сузуки и АКПП не делает. У нас установлена коробка от тойотовской фирмы Aisin, которая устанавливалась (и устанавливается) на кучу малолитражек от американцев и японцев до корейцев, китайцев и европейцев. Так-что лить можно практически всё. Mobil в том числе. В наше время больше важно не на сколько навороченное масло, а на сколько оно не поддельное.
     
  13. Alex_76 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    LDV52,
    Calm72,
    MASTER V, Ребят всем спасибо ! Все предельно понятно !
     
  14. cursor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Для автоматчиков....



    О!Как у вас всё сложно!!!
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Гыыыы это не про нашего динозавра!
    Никакой кнопочки "заменить масло" в дилерском приборе нет! (для классика точно).
    Поэтому менять как по мануалу..не сложнее чем на авто с палкой.
     
  16. dsershov сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Добрый день .Методом "слил-залил" можно ли перейти с сузуки 3317 на мобил 3309? Сейчас в коробке 3317, хочу слить и залить мобил. Через какой пробег сделать повторную частичную замену 1,5-2 тыс. км? Есть ли смысл снимать поддон, менять фильтр и пр. ? Сейчас пробег 105, менял так масло на 45, 60, 85 тыс. км. Коды (прокладка поддона, фильтр, прокладка сливной пробки) для япов и венгров же одинаковые? Спасибо.
     
  17. Аватар для MrAlexnord

    MrAlexnord сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от dsershov Посмотреть сообщение
    можно ли перейти с сузуки 3317 на мобил 3309
    в рекомендациях оба масла и указаны.
    Цитата Сообщение от dsershov Посмотреть сообщение
    Сейчас пробег 105, менял так масло на 45, 60, 85 тыс. км.
    Я так же менял частично через 15-20 т.км. ,пробег 134700км. Мобил 3309
    Цитата Сообщение от dsershov Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл снимать поддон, менять фильтр и пр.
    Такой смысл есть, если авто куплен на вторичке или замену масла не делали вообще более 90т.км.
    При такой интенсивности частичной замены смысла нет,ну если владелец не максималист конечно...
    Патриот - реваншист , жду День Z.
     
  18. Lykor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	598E4CBB-5923-48C0-8768-A743ABC121F5.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	494.9 Кб 
ID:	35713Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заменить масло АКПП, Яп. 2010 г.в. 108 000 пробег. Менялось масло или нет точно не могу сказать, скорее всего что не менялось. Нужно ли делать адаптацию коробки после полной замены масла в АКПП?
     
  19. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от Lykor Посмотреть сообщение
    Нужно ли делать адаптацию коробки после полной замены масла в АКПП?
    не надо
     
  20. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Замена масла АКПП

    Цитата Сообщение от Lykor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заменить масло АКПП, Яп. 2010 г.в. 108 000 пробег. Менялось масло или нет точно не могу сказать, скорее всего что не менялось. Нужно ли делать адаптацию коробки после полной замены масла в АКПП?
    На пробеге 120 000км желательно полностью заменить масло в АКПП с заменой прокладки и фильтра.
    адаптация коробки происходит после отключения и подключения массы аккума более 20 минут и после пробега 120км.