Плохо заводится стала!

Тема: Плохо заводится стала!

Метки:
  1. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    MASTER V, одно не исключает другого. Таки штатный венгр (и вообще европейский "легковой размер") - 60 Ач.
     
  2. Экс_67 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Спасибо всем! Попробую для начала найти другой АКБ для проверки, потом видно будет
    Последний раз редактировалось Экс_67; 06.03.2017 в 13:36.
     
  3. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Экс_67 Посмотреть сообщение
    Попробую для начала найти другой АКБ для проверки, потом видно будет
    Только имейте ввиду, вам его нужно будет зарядить и погонять недельку в вашем обычном режиме для статистики. Иначе эксперимент ничего не выявит.
     
  4. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Всем, добрый вечер.
    Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали, включая катушки зажигания, так как нашли что там, что-то пробивает ( если корректно написала) показали черные точки на катушках, иначе будут проблемы с заводом. ТО делала в АРИГАТО (Питер) ,машина стала заводиться со 2 ого раза, иногда и 3 ого, через неделю ездила менять тормозные трубки, пожаловалась на завод, проверили, сказали все ОК. Сегодня рекорд завелась с 5ого раза, нужен совет, что это может быть (я думаю о катушках, аккумулятор меняла 2 года назад ) и куда бы обратиться, чтобы не развели?
     
  5. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Tori, Развели скорее всего еще на прошлом ТО,так Вам точно не скажут тут,много чего может быть... Ищите разбирающегося человека,нечего просто так менять то,на что разводят.
     
  6. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Что значит запуск со второго или пятого раза? Непонятно... Т.е. стартер крутит, но ничего не происходит? Или как то по другому?
     
  7. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали
    А до этого ТО проблемы не было?
     
  8. Аватар для Tori

    Tori сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А до этого ТО проблемы не было?
    Не было, если не считать пару раз при сильном морозе не заводилась с первого раза, потом аккумулятор родной совсем сел, заменила стало все опять хорошо
     
  9. altxflexi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Всем привет. Tori - если никаких ошибок не показывает ни сканер ,ни горит чек на панели приборной - то и с запуском никаких проблем не должно быть. Возможно подсевший АКБ , если мало поездок по городу и они кратковременные - батарея в холодное время не успевает восстанавливаться и заряжаться.
    Также действительно можно посоветовать сменить сервис - недобросовестные механики могут пороть чушь . И действительно поподробнее хотелось бы знать как запускаете двигатель, сколько по времени крутит стартер в секундах , какие симптомы запуска - схватывает , но глохнет , не схватывает совсем , чихает , или может что то еще ...
     
  10. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от altxflexi Посмотреть сообщение
    Возможно подсевший АКБ , если мало поездок по городу и они кратковременные - батарея в холодное время не успевает восстанавливаться и заряжаться.
    А с пятой попытки батарея внезапно становится заряженной?

    Цитата Сообщение от altxflexi Посмотреть сообщение
    И действительно поподробнее хотелось бы знать как запускаете двигатель
    +1

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Не было
    То есть все работало хорошо, но сервисмены предрекли некоторые неисправности, которые появились как раз ПОСЛЕ их вмешательства... Мде, чем-то тут попахивает.
     
  11. Аватар для Динарий

    Динарий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    то есть выходит - машина запускалась с 1го или 2го раза, потом спецы заменили кучу деталей, взяли деньги за детали и работу и после этого двигатель нормально запускаться перестал.Если это так и я правильно понял - однозначно недобросовестные и нечестные людишки обманули молодую симпатичную даму.Я бы к совету MASTER V добавил - не одного знающего человека найти, а хотя бы двух-трёх.Не буду себя приводить в пример(из скромности) но таким образом очень много полезного для своей машинки сделал.
     
  12. Аватар для чабук

    чабук сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Всем, добрый вечер.
    Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали, включая катушки зажигания, так как нашли что там, что-то пробивает ( если корректно написала) показали черные точки на катушках, иначе будут проблемы с заводом. ТО делала в АРИГАТО (Питер) ,машина стала заводиться со 2 ого раза, иногда и 3 ого, через неделю ездила менять тормозные трубки, пожаловалась на завод, проверили, сказали все ОК. Сегодня рекорд завелась с 5ого раза, нужен совет, что это может быть (я думаю о катушках, аккумулятор меняла 2 года назад ) и куда бы обратиться, чтобы не развели?
    Такие же симптомы из этой конторы. Поменяли высоковольтные провода-заводиться стала со второго раза. Первый раз заводишь и,сколько не крути, ничего хорошего. Второй раз, пожалуйста, двигайтесь. Пробовал менять реле бензонасоса, заслонки, основного реле. Ничего.... Так и заводиться, ключ зажигания 2 раза крутишь
     
  13. Аватар для Serge_Kot

    Serge_Kot сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от чабук Посмотреть сообщение
    Такие же симптомы из этой конторы. Поменяли высоковольтные провода-заводиться стала со второго раза. Первый раз заводишь и,сколько не крути, ничего хорошего. Второй раз, пожалуйста, двигайтесь. Пробовал менять реле бензонасоса, заслонки, основного реле. Ничего.... Так и заводиться, ключ зажигания 2 раза крутишь
    это на какой машине?
     
  14. Димитрий сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от чабук Посмотреть сообщение
    Такие же симптомы из этой конторы. Поменяли высоковольтные провода-заводиться стала со второго раза. Первый раз заводишь и,сколько не крути, ничего хорошего. Второй раз, пожалуйста, двигайтесь. Пробовал менять реле бензонасоса, заслонки, основного реле. Ничего.... Так и заводиться, ключ зажигания 2 раза крутишь
    У меня на авто подобное было после мойки форсунок у ОД. В итоге замена двух форсунок.
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
    У меня на авто подобное было после мойки форсунок у ОД. В итоге замена двух форсунок.
    и не только после мойки, а вообще такое из за форсунки возможно, да.
    нужен диагност нормальный чтобы всё подряд не менять
     
  16. Аватар для Tumancheg

    Tumancheg сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    С 2013 года жил с тяжело заводящейся машиной, тут отписывался.
    У меня проблема ушла после замены форсунок.
    Официалы сказали что на стенде форсунки могут не течь, а в двигателе на горячую потекут.
    Результат достигнут, я наконец то доволен.
     
  17. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    мы с диагностом всёж вычислили её гадину - вылечил заменой одной форсунки
    на другой Сузучке.
    баланс при этом был нормальный и с сопливящейся и с новой остался.
    текла на холодную со скоростью "капля в 10 минут" - по давлению было сразу понятно, по факту пришлось немного потестить комплект.
     
  18. scr1pt сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Всем привет!
    Сузука была куплена весной. С наступлением первых морозов не завелась. На всякий случай заменил акуум, мало ли что там у прошлого хозяина было. Теперь по утрам заводится как-то нехотя, вот так (на улице -8):
    https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

    Это у всех так?
     
  19. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Сузука была куплена весной. С наступлением первых морозов не завелась. На всякий случай заменил акуум, мало ли что там у прошлого хозяина было. Теперь по утрам заводится как-то нехотя, вот так (на улице -8):
    https://photos.app.goo.gl/JBjXwyvVVniZrD15A

    Это у всех так?
    А масло то хоть меняли?
     
  20. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от scr1pt Посмотреть сообщение
    звук зачётный!
    у меня иначе пихло запускается!