Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 197

Тема: Плохо заводится стала!

  1. #61
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tumancheg Посмотреть сообщение
    начался именно после процедуры промывки форсунок на стенде.
    Цитата Сообщение от Tumancheg Посмотреть сообщение
    после 10 сек прокрутки стартером машина заводится всегда. Если сразу её заглушить и снова запустить то с полтыка.
    тогда я тоже пожалуй склонюсь к версии AnM.... возможно во время промывки нарушили герметичность форсунки в сопряжении седло-иголка....
    Как, это уже другой вопрос Возможно промывочная смесь виновата (разъела там что ни будь внутри), но скорее всего просто разбили седло импульсами подаваемыми на форсунку при промывке на стенде....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #62
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tumancheg Посмотреть сообщение
    AnM непорядок начался именно после процедуры промывки форсунок на стенде. Там говорят что с их стороны всё ок
    Дай угадаю! мыли "ультразвуком"?

  3. #63
    Местный Аватар для Tumancheg
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Скорее всего да, ультразвуковая ванна.
    для проверки, я так понимаю, снимать обязательно??

  4. #64
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tumancheg Посмотреть сообщение
    для проверки, я так понимаю, снимать обязательно?
    Уверен на 99%, что такая проверка ничего не покажет. Как уже говорил выше, сложность заключатся в том, что холодные форсунки держат топливо нормально, а проблемы возникают именно на разогретых форсунках. И как это можно грамотно отследить на стенде? греть форсунки феном что ли?
    По моему опыту: в 99% случаев если после ультразвука с форсунками приключились какие-то глюки - такие форсунки вернуть к нормальной жизни уже не удается.
    ЛИЧНО Я (т.е. исключительно имхо !!!) катался бы на авто как сейчас есть. А параллельно спокойненько искал новые форсунки.

    Если все-таки руки чешутся что-то поделать и хочется дать своим форсункам "последний шанс". ЛИЧНО Я (!!! ) поступил бы так: ведь форсунки уже снимались? состояние приемной сеточки оценивалось? там все чисто? если так - то можно без снятия прямо на авто помыть форсунки специальной жидкостью. Да ... есть мнение, что такая промывка плохо сказывается на работоспособности лямбд. Я использую жидкость от ЛМ http://liquimoly.ru/product_view.php?id=432 ... эта жидкость хотя и самые жутко запущенные форсунки не отмывала, зато уж точно не вредила лямбдам.
    Если и эта процедура не дала бы каких-то положительных результатов - уж точно бы искал замену форсункам.

    А как в сложившейся ситуации поступить вам - решайте сами.

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (25.08.2013), Tumancheg (23.08.2013)

  6. #65
    Местный Аватар для Tumancheg
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    По описанию не понял - в бензобак наливать?

  7. #66
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Нет!! Это для подачи непосредственно в топл.рейку

  8. #67
    Местный Аватар для Tumancheg
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    76
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Технологию можешь подробно описать? Что куда налить и в какой момент и на сколько. Или ссылку на процесс

  9. #68
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Tumancheg, у меня в гараже собрано наподобие этого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	841 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	9407
    оно подключается к компу, на котором простенькая программа имитирует импульсами открытие форсунок
    Тут же видно в стеклянных трубках равномерность работы каждой форсунки

    Ну а тебе надо собрать что то типа этого наверно http://www.nexia-club.ru/f/remont/52...ki-inzhektora/ что бы подключится прямо к рампе топливный (там доступ у нас нормальный в принципе)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Tumancheg (23.08.2013)

  11. #69
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    вот простое видео
    http://www.youtube.com/watch?v=5MgJWEZ20Uo
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #70
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Вот кстати элегантное решение как давление поддерживать Только колесо надо предварительно до 3-3,5 атмосфер накачать компрессором
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	096c1ba7283c.jpg 
Просмотров:	853 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	9410
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Tumancheg (23.08.2013)

  14. #71
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tumancheg Посмотреть сообщение
    Технологию можешь подробно описать?
    Технология в принципе не сложна ... надо лишь пару-тройку приспособ иметь.
    Т.к. у сексика нет обратки и регулятора давления на рейке, то все вообще просто.

    1) Для начала надо определить, какое штатное давление в топливной системе у нашего авто. Подключаем подачу топлива через тройник ... цепляем манометр. Определяем давление топлива. Это давление нам надо будет потом организовать на нашей системе подачи жидкости.
    У секса я давление пока не мерял. Но если так как у СГВ, то там на движке 2.4 намерял 4,5 очка на хх. Думается, что на SX обнаружится что-то подобное.
    2) Снимаем шланг подачи топлива с рампы. (Затыкаем чем-нибудь для пущей правдивости. отлично подходит "носик" пластмассовый от тюбиков с герметиком).
    Вытаскиваем предохранитель топливного насоса или релюху. Все ... теперь на заведенном авто у нас штатный топливный насос не работает.
    3) Теперь нам надо в топливную рампу подать промывочную жидкость. Хоть при помощи емкости, что показал ТР выше в теме. тут мы давление регулируем компрессором. Или можно купить не погружной топливный насос от нашемарок (у волги кажется такой) и этим насосом засасывать жидкость из банки и нагнетать в рампу. Давление в этом случае придется регулировать напряжением на насосе.
    4) все ... жидкость так или иначе под нужным давлением подали ... заводим авто.
    Дальше мнения народа расходятся. Есть мнение, что правильнее дать поработать 10-15 минут на хх. Потом заглушить двигатель и дать "покиснуть" форсункам 10-15 минут. Потом заводить двиг и вырабатывать остатки жидкости ... часть так же на хх, часть подгазовывая. Другие просто тупо молотят на хх все 25-30 минут, не глуша двигатель. Я пробовал и так, и так ... результат был в общем-то одинаковым.

    Ну собсно все. Промывочную жидкость отработали. переключаемся на штатную подачу бензина. Желательно после этой процедуры выкрутить и почистить свечи, а также поменять масло в движке (по этой причине, если на каком-то авто практикую периодическую промывку форсунок, то стараюсь подгадывать это мероприятие перед заменой масла). Также весьма полезно после промывки прокатиться на авто 100-150 км ... это выжгет остатки размягченного нагара на поршнях и впускных клапанах.

    Вот такая процедура... в принципе не сложная, но требующая аккуратность. Так что есть смысл подумать - делать все это самому или может быть обратиться на какое-то СТО ....

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Tumancheg (23.08.2013), Игорьь (18.03.2022)

  16. #72
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    У секса я давление пока не мерял. Но если так как у СГВ, то там на движке 2.4 намерял 4,5 очка на хх. Думается, что на SX обнаружится что-то подобное.
    Чуть поменьше - 3,9 где то - я мерил когда производительность бензонасоса проверял У меня аж на приспособе шланг со штуцера сорвало и бензином залило все
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #73
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,427
    Поблагодарили 517 раз(а) в 329 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Вот еще вариант http://spectra-forum.ru/forums/t/26180.aspx?PageIndex=1, собственно как в ролике.

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Tumancheg (26.08.2013)

  19. #74
    Местный
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki NSX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Коллеги. Приветствую.
    Возникла следующая проблема - плохо стала заводится на морозе , АКБ новый , свечи старые . Стартер крутит, чих пых схватывает на пару сек и не заводится.., дальше - уже реже схватывает и все, потом крутит безо всякой реакции.
    Выкручиваю свечи - мокрые - заливает.
    Греешь свечи на газу, притираешь - все ок - заводится сразу - ну и понятно - горячие.
    Все произошло на праздники нг после того как залился на другой заправке вообще - в мск области. До этого все время одна и та же заправка в строгино.
    В итоге - грешу на 1. Бензин. 2 свечи. Свечи иридиевые . менял почти ровно 20 т.км назад Щас пробег 143 т.

    Что можете посоветовать кроме - завести - выкатать гавно бензин, залить новый, менять свечи.
    заслонку чистил тоже 20 т назад вместе с заменой свечей. клапан ERG не чистил. форсунки не чистил.

    Кто может в мск посоветовать хороший сервис по диагностике системы зажигания- в целом- сканер, форсунки и тд.

    Всем заранее спасибо за ответы.

  20. #75
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    altxflexi, так а что поменялось то с появлением проблемы? Свечи - видимо нет. Скорее, бензин и погода. Может, что-то еще.
    То есть ИМХО первый кандидат - бензин, а дальше уже - все узлы/факторы, зависящие от погоды.

  21. #76
    Местный
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki NSX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    MCZarin, ну вобщем докладываю
    Как и прогнозировалось: погрев свечи (в очередной раз )на плите и завернув на горячую завелась с пол тычка..
    Сначала на полных 2000 оборотов , потом скинула ... потроила мальца по звуку слышно было и потом все 1000 об как влитая . по мере прогрева опуская до положенных 700-800...

    Вопрос- неужели гавенный бензин настолько что не схватывает на холодную?

    Далее, посмотрим что будет завтра. Щас залью новый, какой нибудь 95+ )).

    Продолжение следует))...

  22. #77
    Местный
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki NSX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Вобщем , продолжение )))
    В итоге - поменяны свечи на никель , NGK.
    В морозы после замены свечей завелась сразу , с пол тыка , как будто на горячую.
    И в последствии выявилась следующая проблема:
    Если авто стоит больше часов 9 - то заводится плохо - троит, или даже двоит, по мере прогрева сек.40-50 просирается и работает ровно движок , на всех цилиндрах.
    Есть мысль - что предыдущие свечи были настолько гавно. что не заводили в холода машинку даже на 3 или 2 горшках, а новые все таки вытягивают.
    Возникает вопрос- от чего троит? И почему после длительной стоянки? Где то читал тут, что может форсунки травят, и в одном из цилиндров заливает свечу , пока не прогреется?
    Какие мысли будут , коллеги?

  23. #78
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Цитата Сообщение от altxflexi Посмотреть сообщение
    Вобщем , продолжение )))
    В итоге - поменяны свечи на никель , NGK.
    В морозы после замены свечей завелась сразу , с пол тыка , как будто на горячую.
    И в последствии выявилась следующая проблема:
    Если авто стоит больше часов 9 - то заводится плохо - троит, или даже двоит, по мере прогрева сек.40-50 просирается и работает ровно движок , на всех цилиндрах.
    Есть мысль - что предыдущие свечи были настолько гавно. что не заводили в холода машинку даже на 3 или 2 горшках, а новые все таки вытягивают.
    Возникает вопрос- от чего троит? И почему после длительной стоянки? Где то читал тут, что может форсунки травят, и в одном из цилиндров заливает свечу , пока не прогреется?
    Какие мысли будут , коллеги?
    Высоковольтные провода проверялись?
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  24. #79
    Местный
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki NSX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    85
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    Провода ? - На целостность - только визуальный осмотр и плотность контактов.
    А они то при чем ? - Как влияют если после прогрева минутного движок выходит на нормальный режим работы? Провода прогреваются? Вряд ли ...

    Все таки я склоняюсь больше к форсункам и топливной смеси внутри. Когда свечи меняешь - выкручиваешь - камера сгорания проветривается и видать выдыхается ... поэтому после замены свечей легко заводится. Пробовал даже сначала , при первом старте после ночи, выжимать газ полностью - тем самым продувая цилиндры, но помогает мало. Стартует сразу , схватывает , потом начинает троить... сек 30 и потом , как будто включают , разз и работает ровно......
    В чем секрет )))??? Главное что все это на холодную , в морозы вот сейчас и после длительной стоянки.

  25. #80
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Запуск двигателя на морозе

    altxflexi, попробуй катушки местами поменять


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •