Плохо заводится стала!

Тема: Плохо заводится стала!

Метки:
  1. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Нужно не звуки слушать, а смотреть на приборку - какой ключик там горит
    Я думал если проблема в красном ключике, то просто не повернёшь.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    А я наоборот, особенно после этого
    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Местные мастера были не в курсе как это делать
    Ну они вроде не должны были сильно лазить Там 4 проводка надо было переподключить

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:06 ----------

    Тут ведь ещё баг не повторяется при тёплом движке. И ща вот завелась!
     
  2. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Я думал если проблема в красном ключике, то просто не повернёшь.
    Не только не повернешь, но и не заведешь....хотя может там и не красный ключик, а машинка с замочком.... скорее всего последнее (точнее надо смотреть в инструкции по эксплуатации - какой там значок за Иммо отвечает)... но проблема точно тут

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    ещё баг не повторяется при тёплом движке
    Ну вроде у кого то похожее было тут на форуме - замерзал как раз блок обходчика (или основной блок сигналки)......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  3. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    слямзив за это 1070 рублей.
    Прочитать 2 минуты инструкцию....
     
  4. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Прочитать 2 минуты инструкцию....
    Всмысле? Это не штатная опция и в инструкции про отключение световой сигнализации при автозапуске ничего нету.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    замерзал как раз блок обходчика
    -3 градуса. за 10 часов надо очень постараться чтобы замёрзнуть И почему тогда пофиксилось само-собой? Я всё-таки грешу на какую-то механическую неисправность - залипло, засорилось, застряло... Электрика, мне кажется, не пофиксилась сама собой, а если бы и пофиксилась, то после быстро бы опять дала осебе знать при схожих условиях.
     
  5. Аватар для Yugin

    Yugin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Всмысле?
    В смысле , что у "Паленой кошки " нет кнопки valet , все настройки делаются с брелка за 1 минуту , а с вас рубль попросили .И как писал ранее , есть в вашем городе толковый специалист , может подробно рассказать про "отсутствие" у вас сигнализации , Шерхан только Вася Рогов в Главной дороге ,может восхвалять .
    http://ugona.net/expert6.html
     
  6. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    В смысле , что у "Паленой кошки " нет кнопки valet , все настройки делаются с брелка за 1 минуту , а с вас рубль попросили
    Я прошу прощения, но с брелка можно только 2 варианта световой сигнализации при автозапуске установить: моргание аварийки и постоянное свечение. Нету опции отключить световую сигнализацию вообще. А при чём тут валет я, честно говоря, не понял.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    И как писал ранее , есть в вашем городе толковый специалист
    Я к официалам пока полазию, чтобы с гарантий не послетать. Религия наверное мне не позволяет не к официалам обращаться


    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    может подробно рассказать про "отсутствие" у вас сигнализации , Шерхан только Вася Рогов в Главной дороге ,может восхвалять
    Да мне плевать! Я её установил только ради автозапуска. Ну и не особо знал про то что вы сейчас сказали. А так у меня КАСКО вроде. Да и, ттт, не часты у нас случаи угонов Хотя вот сегодня когда машину чистил какой-то чел интересовался за сколько я её брал!

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    По поводу сигналки, мне больше нравится штатгый иммобилайзер с кнопочками на дверях и я бы вообще ничего дополнительного не устанавливал... но очень хотел автозапуск.
     
  7. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    По поводу сигналки, мне больше нравится штатгый иммобилайзер с кнопочками на дверях и я бы вообще ничего дополнительного не устанавливал... но очень хотел автозапуск.
    BlackDragon,
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  8. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    BlackDragon,
     
  9. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Да! Свечка там от аккумула поджигает. Да и обычно запускается климат, который тоже аккумул кушает. Так что не факт что это лучше, есть шанс не уехать на тёплой машине
     
  10. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    dimit59, BlackDragon,
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  11. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

     
  12. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Так в обходчик чип из ключа и вставляется.
     
  13. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    По теме, может и поможет в чём то, недавно знакомый купил двенашку, пригнал нормально, а на следующий день не заводится, ну или так изредка, попросил помочь, как искали неисправность опущу эту историю, хотя и довольно забавная!!!
    Причина нашли в замке зажигания, при повороте ключа на стартер, иногда пропадало питание на блок управления.
    Так вот, здесь в теме что то похожее прослеживается, при автозапуске, замок имитируют рэлюшки, а в ручную управляет питанием замок. (контактная группа).
     
  14. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    По теме, может и поможет в чём то, недавно знакомый купил двенашку, пригнал нормально, а на следующий день не заводится, ну или так изредка, попросил помочь, как искали неисправность опущу эту историю, хотя и довольно забавная!!!
    Причина нашли в замке зажигания, при повороте ключа на стартер, иногда пропадало питание на блок управления.
    Так вот, здесь в теме что то похожее прослеживается, при автозапуске, замок имитируют рэлюшки, а в ручную управляет питанием замок. (контактная группа).
    Стартер крутил... Правда не знаю как резво.
    Кстати, бага вроде не повторяется. Сегодня при -10 градусах с автозапуска задрындычала
     
  15. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
    Стартер крутил... Правда не знаю как резво.
    В моём случае было, зажигание включил, питание на БУ есть, стартер крутишь, питание пропадает, стартер отпускаешь, питание опять появляется. Так вот, при прокрутке иногда пропадало.
    Самое забавное, знакомый пытается завести, глухо, я его выгоняю, сажусь, заводится с пол пинка и почти регулярно, он садится всё с точностью наоборот, меняемся, у меня нормально, как будто мистика какая то, не увидел бы не поверил
     
  16. Аватар для AnSI_52

    AnSI_52 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Всем привет! Недавно приобрел SX4 б/у 2008 года. Стал замечать, что иногда машина странным образом не заводится с первого раза. Поворачиваешь замок, стартер крутит без каких либо попыток схватиться. Выключаешь зажигание, включаешь и заводится с полпинка. Быть может есть сакральный смысл в том, что бы дождаться, когда на панели погаснут лампочки самодиагностики и тогда уже заводить?
    И один раз было что завелась с первого раза, но плохо. Как будто не все цилиндры разом запустились, а сначала один, а уже потом к нему остальные присоединились.
    Автозапуска у меня нет.
    В чем может быть проблема и куда копать? Да, кстати, перед покупкой делали диагностику, дилер приговорил свечи, но пока я их не менял. Но не думаю что от не свежих свечей может совсем не схватывать, будто бензин не подается.
     
  17. Stels сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от AnSI_52 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, перед покупкой делали диагностику, дилер приговорил свечи, но пока я их не менял. Но не думаю что от не свежих свечей может совсем не схватывать, будто бензин не подается.
    именно свечи и виноваты
    поменяйте и будете заводить новую машину ))





     
  18. viv1976 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Здравствуйте. Вопрос такой созрел. Раньше при сбросе газа моменталный расход топлива обнулялся, потом через раз, сейчас не обнуляется, только при полной остановке. Что может быть, может чистить че надо? И еще вопрос свечи через сколько менять? Пробег 55тыщ. Не знаю как создать тему, автору приношу извинения.
    Последний раз редактировалось Cergik; 19.02.2013 в 23:20.
     
  19. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от viv1976 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вопрос такой созрел. Раньше при сбросе газа моменталный расход топлива обнулялся, потом через раз, сейчас не обнуляется, только при полной остановке. Что может быть, может чистить че надо? И еще вопрос свечи через сколько менять? Пробег 55тыщ. Не знаю как создать тему, автору приношу извинения.
    По идее показания расхода не должны моментально обнулятся при сбросе газа, бо автомат думает, что надо тормозить двигателем и не разрывает связь "двигатель-колёса", а вот после долгого качения "сцепление" отключается и тогда расход показывает 0,0.
    На свечах можно и до 100 000км ездить если иридий, а так можешь поменять, хуже не будет.
     
  20. viv1976 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    проблема в том что при длительном кочении не обнуляется, а при торможении даже увеличивается. Есть подозрения на дроссельную заслонку. Вообщем кто что думает интерисует. Машина заводится нормально