Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 197 из 197

Тема: Плохо заводится стала!

  1. #181
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    SANJA, автор вопроса не написал, что под капотом нюхал и ошибки считывал. Вы экстрасенс)))

  2. #182
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Ты, как всегда, прав. Пусть будет так, форсунки текут. И по херу, что нет ни запаха, ни ошибок, главное - это твой огромный и не повторимый опыт.
    это просто первое и самое простое объяснение!
    ни запаху ни ошибкам взяться действительно неоткуда! поясни откуда им взяться по твоему опыту!?
    хотя нет, наверное если нос сунуть в глушитель прямо во время неудачной попытки, тогда запах должен быть! вот только делал ли это ТС?
    чтоб проверить достаточно угадать с временем плохого запуска и чтоб в это время на рампу был манометр подключен - если во время прокрутки давление в норме, свечи и катушки проверены заранее, тогда снимать форсунки и проверять на стенде эту версию.
    на самом деле нужно к диагносту - яж написал!
    причин может быть море!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kovin Посмотреть сообщение
    Бензин поменять на нормальный
    да, раньше это была очень распространённая причина!
    чёто уже и не вериться, что гдето есть настолько откровенно гавёный бенз в наше время... жаль если подтвердится...

  3. #183
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Varvara, я не экстрасенс.

    Цитата Сообщение от Андрвас Посмотреть сообщение
    У меня вот какая история: езжу, все норм. ... Аккумулятор крутит норм, искра есть...На тросе немного потягали, завелась. Погазовал, поехал дальше. Глушил, заводил, все норм. Постояла пару дней, та же история
    Если Вы заметили, автор вопроса пишет, что всё было норм, как до "истории", так и после. Если бы был слишком плохой бензин или лили форсунки, то загорелся бы чек, и затем не было бы опять всё норм, т.к. и форсунки и бенз остались те же. Если бы топливопровод потерял герметичность, то запах бензина был бы слышен не только под капотом (при проверке автором искры на свечах), но и в салоне.
    Каа1321, извини, но у меня нет ни времени, ни желания участвовать с тобой в конкурсе на самый экстравагантный смайлик.

  4. #184
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Varvara, я не экстрасенс.



    Если Вы заметили, автор вопроса пишет, что всё было норм, как до "истории", так и после. Если бы был слишком плохой бензин или лили форсунки, то загорелся бы чек, и затем не было бы опять всё норм, т.к. и форсунки и бенз остались те же. Если бы топливопровод потерял герметичность, то запах бензина был бы слышен не только под капотом (при проверке автором искры на свечах), но и в салоне.
    Каа1321, извини, но у меня нет ни времени, ни желания участвовать с тобой в конкурсе на самый экстравагантный смайлик.
    и какую ошибку показал бы чек?
    и как запах бы с закрытого коллектора попал бы в салон?

  5. #185
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    да, раньше это была очень распространённая причина!
    чёто уже и не вериться, что гдето есть настолько откровенно гавёный бенз в наше время... жаль если подтвердится...
    К сожалению случается. За последний год налетал два раза. По пути домой заправлялся а на следующий день начиналось - плохо заводится, обороты гуляют, на светофорах глохнет (коробка автомат). Изначально мысли разные были, но если до этого момента симптомов не наблюдалось... в общем у меня с бензином косяк был. Второй заз было уже проще.
    Заправлялся на крупных заправках Газпром и Шелл г. Москва
    В радиоканалах "Служба Спасения 0911" FM 19C (zello, http://www.mosspas0911.ru/ ) и "Ярославка FM 17C" (http://c17fm.ru/ ) отвечаю на позывной Ковин

  6. #186
    Свой Аватар для Calm72
    Регистрация
    14.06.2018
    Адрес
    Краснодар
    Авто
    Suzuki SX4 (Hun) & Suzuki SX4 (Jap)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    637
    Поблагодарили 223 раз(а) в 167 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    чёто уже и не вериться, что гдето есть настолько откровенно гавёный бенз в наше время... жаль если подтвердится...
    Есть. На пятиглавом многочлене нарывался. Воняет, рычит, нихрена не едет.

  7. #187
    Новичок Аватар для Евгений Сергеевич
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Tori Посмотреть сообщение
    Всем, добрый вечер.
    Аналогичная теме проблема, машина 2009 года, заводилась прекрасно, в октябре 17 года сделала очередное ТО +нашли кучу проблем, все заменила что сказали, включая катушки зажигания, так как нашли что там, что-то пробивает ( если корректно написала) показали черные точки на катушках, иначе будут проблемы с заводом. ТО делала в АРИГАТО (Питер) ,машина стала заводиться со 2 ого раза, иногда и 3 ого, через неделю ездила менять тормозные трубки, пожаловалась на завод, проверили, сказали все ОК. Сегодня рекорд завелась с 5ого раза, нужен совет, что это может быть (я думаю о катушках, аккумулятор меняла 2 года назад ) и куда бы обратиться, чтобы не развели?

    Аналогичная проблема... Вылезла ни с того, ни с сего на сильных морозах. Обслуживаюсь там же, в Аригато... 5 лет... Грешили на зажигание (вылезла ошибка по пропуску зажигания), в итоге поменяли катушки и высоковольтные, без изменений ((((. На морозах после долгого стояния стала заводиться со 2-3-5-6 раза (каждый раз по разному), но когда заводится - заводится с полтычка. На горячуюю либо на холодную, но после непродолжительной стоянки - без проблем.... и еще, когда с проблемами заводится, то пару минут как-будто душит что-то обороты... до прогревочных не доходят, где-то 900-1000 и в это время авто как подтраивает (оборотов не хватает, колбасит), потом раз, и норм, обороты поднимаются до прогревочных и работает все ок.... пока по совету поменял заправку (хотя года 2-3 лью только ВР фирменный, который ультимейт, 95, естессно. и залил супер-жижу Ликви Молли для промывки форсунок... посмотрим. пока без изменений. может кто что еще подскажет... не хочется методом тыка все менять.

  8. #188
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!


  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #189
    Новичок Аватар для Евгений Сергеевич
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Евгений Сергеевич, может у вас тоже проблема с 13881-54LA0 ?..
    Спасибо большое, гляну.
    Но я тут проанализировал ситуацию, и думаю дело в топливе. Гумно, мне кажется, залил... А к такому выводу пришел вот из-за чего: 8-го января днем залился на ВР на Мурманском ш (Питер), 9-го авто не пользовался, а 10-го началась вся эта ерунда. До этого таких проблем никогда не было. А на топливо грешу вот почему: заправка ВР, на которой тогда заправился, похоже закрывалась на реконструкцию, и они, я так понял, распродавали остатки, вот и залил какое-то гумно со дна цистерны.
    Но за патрубок посмотрю, спасибо большое...

  11. #190
    Местный Аватар для Obere
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Vitara, 2015, AT, AllGrip
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    154
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
    Но за патрубок посмотрю
    Лучше на патрубок, за ним ничего интересного нет

  12. #191
    Новичок Аватар для Евгений Сергеевич
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Obere Посмотреть сообщение
    Лучше на патрубок, за ним ничего интересного нет
    Да, я понял ...))) так написАл просто))))

  13. #192
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Республика Марий Эл
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Технология в принципе не сложна ... надо лишь пару-тройку приспособ иметь.
    Т.к. у сексика нет обратки и регулятора давления на рейке, то все вообще просто.

    1) Для начала надо определить, какое штатное давление в топливной системе у нашего авто. Подключаем подачу топлива через тройник ... цепляем манометр. Определяем давление топлива. Это давление нам надо будет потом организовать на нашей системе подачи жидкости.
    У секса я давление пока не мерял. Но если так как у СГВ, то там на движке 2.4 намерял 4,5 очка на хх. Думается, что на SX обнаружится что-то подобное.
    2) Снимаем шланг подачи топлива с рампы. (Затыкаем чем-нибудь для пущей правдивости. отлично подходит "носик" пластмассовый от тюбиков с герметиком).
    Вытаскиваем предохранитель топливного насоса или релюху. Все ... теперь на заведенном авто у нас штатный топливный насос не работает.
    3) Теперь нам надо в топливную рампу подать промывочную жидкость. Хоть при помощи емкости, что показал ТР выше в теме. тут мы давление регулируем компрессором. Или можно купить не погружной топливный насос от нашемарок (у волги кажется такой) и этим насосом засасывать жидкость из банки и нагнетать в рампу. Давление в этом случае придется регулировать напряжением на насосе.
    4) все ... жидкость так или иначе под нужным давлением подали ... заводим авто.
    Дальше мнения народа расходятся. Есть мнение, что правильнее дать поработать 10-15 минут на хх. Потом заглушить двигатель и дать "покиснуть" форсункам 10-15 минут. Потом заводить двиг и вырабатывать остатки жидкости ... часть так же на хх, часть подгазовывая. Другие просто тупо молотят на хх все 25-30 минут, не глуша двигатель. Я пробовал и так, и так ... результат был в общем-то одинаковым.

    Ну собсно все. Промывочную жидкость отработали. переключаемся на штатную подачу бензина. Желательно после этой процедуры выкрутить и почистить свечи, а также поменять масло в движке (по этой причине, если на каком-то авто практикую периодическую промывку форсунок, то стараюсь подгадывать это мероприятие перед заменой масла). Также весьма полезно после промывки прокатиться на авто 100-150 км ... это выжгет остатки размягченного нагара на поршнях и впускных клапанах.

    Вот такая процедура... в принципе не сложная, но требующая аккуратность. Так что есть смысл подумать - делать все это самому или может быть обратиться на какое-то СТО ....
    Здравствуйте. Вышесказанное все очень профессионально.
    Остался не освещенным вопрос: нужно ли менять фильтр-сеточку форсунок перед промывкой, особенно если мыть их со снятием?
    Конечно, это все сильно усложняет, но если да, а я склоняюсь сделать это, как подобрать и где купить фильтр (ремкомплект) для форсунки 15710-55L00 венгра 1,6 2011г.?
    Особенно в связи с тем, что на русском сайте Liqui Moly промывочные жидкости топливной системы на март 2022г не найдены, а фильтров форсунок, именно для для нашего SX4, о-о-очень старался но в и-нете не нашел.
    Их очень много на Али, но которые наши?
    И чем теперь мыть?
    Я думаю ответы на эти вопросы будут полезны всему коллективу, так как на чужих сайтах видимо их тоже нет...
    Буду признателен за помощь.

  14. #193
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Игорьь Посмотреть сообщение
    на русском сайте Liqui Moly промывочные жидкости топливной системы на март 2022г не найдены
    Присадка в топливную систему Liqui Moly Direkt Injection Reiniger (7554), 500мл
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image-006.png 
Просмотров:	42 
Размер:	13.6 Кб 
ID:	36582

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорьь (21.03.2022)

  16. #194
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Республика Марий Эл
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Bream спасибо за подсказку, но я имел ввиду профессиональные , а не профилактические жидкости. Аналоги Liqui Moly Direkt Injection Reiniger (7554) уже опробованы
    Фильтр форсунок нужно подобрать, промыть и прочистить форсунки снятыми с двигателя. Каталожный номер фильтра форсунки не найден. Нужна замена фильтра помогите подобрать.

  17. #195
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!


  18. #196
    Свой Аватар для Bream
    Регистрация
    31.05.2018
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    2009. SX4 дорестайл GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    850
    Поблагодарили 261 раз(а) в 189 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Игорьь Посмотреть сообщение
    Нужна замена фильтра помогите подобрать
    У вас скорее всего форсунки 15710-65J00, значит вам подойдет AIS-64J00 (они отправляют в регионы ТК)
    Как по мне так визуально это тож самое, что и AY-RK114 на Али, но это не точно (с)

  19. #197
    Новичок
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Республика Марий Эл
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Плохо заводится стала!

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    У вас скорее всего форсунки 15710-65J00, значит вам подойдет AIS-64J00 (они отправляют в регионы ТК)
    Как по мне так визуально это тож самое, что и AY-RK114 на Али, но это не точно (с)
    Спасибо Bream за труды и подсказку о ремкомплекте форсунки на Дроме. Проверил там же по VIN и полному номеру двигателя -
    к сожалению комплект не для меня и нужного не найдено.
    Остается купить один комплект резинок форсунки, снять ее и попробовать замерить посадочный размер фильтра форсунки
    если это вообще возможно без его демонтажа... . Фильтр подобрать по размерам на Али.
    Если возьмусь, поделюсь результатом с коллективом

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •