Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 811

Тема: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

  1. #21
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    150, это очень много, и экономически не выгодно, просто не будут покупать. Дело в том что в европе, сигарету стоят в районе 130 р за пачку, в штатах, около 100 (в розницу), оптом существенно дешевле, вообщем это приведет к тому что страну наводнят сигареты, которые привезли контабасом, и в итоге они не только не пополнят бюджет, но и ещё и потеряют. Что касается лично меня, то переду на привозные сигареты, если цена в россии, поднимутся ещё хотя бы на 10-15 руб.
    Зачем на Америку равняться, у них и бензин дешевле. Кстати, заместо того чтобы поднимать цены на бензин, лучше пусть поднимают цены на водку и курево. Ибо от бензина зависят все, а от дороговизны вредных благ страдают лишь их непосредственные потребители.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Будут сигареты по 150 - летом посажу самосад
    Да уж, известно что народ у нас хитер на дурные дела. Закрыли игровые салоны, теперь всё заполонили спортивные тотализаторы. Буквально через один дом спорт-бары. Видать есть спрос. Общество у нас всё-таки морально не зрелое, как ни крути.

    А вообще, самосад вроде бы менее вреден чем фабричные сигареты.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  2. #22
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Кстати, заместо того чтобы поднимать цены на бензин, лучше пусть поднимают цены на водку и курево.
    И на жратву, а то ожирение становится большой проблеммой нашего общества. а так - ввели акциз на жратву - картошка по 150р/кг, колбаска 1000р/кг, сахар 500р/кг - ожирение как рукой снимет, и все ррроссссияне (Ельцин) станут стройными и здоровыми
    А люди, жрущие в неотведенных местах (остановки, кинотеатры, офисы, лифты) - дико раздражают.

  3. #23
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    И на жратву, а то ожирение становится большой проблеммой нашего общества. а так - ввели акциз на жратву - картошка по 150р/кг, колбаска 1000р/кг, сахар 500р/кг - ожирение как рукой снимет, и все ррроссссияне (Ельцин) станут стройными и здоровыми
    А люди, жрущие в неотведенных местах (остановки, кинотеатры, офисы, лифты) - дико раздражают.
    Э нет, жратва не относится к вредным благам. Блин, вот же термин дурацкий придумали.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  4. #24
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Зачем на Америку равняться, у них и бензин дешевле. Кстати, заместо того чтобы поднимать цены на бензин, лучше пусть поднимают цены на водку и курево.
    Я не про это пишу, я пишу про то, что появится привозные сигареты,которые будут дешевле российских (если они будут стоить 150), и государство будет в пролете, и не получат никакой прибыли с акцизов, именно акцизы и пополнение с помощью них бюджета, есть основная задача данного законопроэкта, выже не думаете, что они и вправду заботятся о здоровье народа
    Такое уже было в начале 90-х, второй раз, на теже грабли , воистину идиоты. (тоже самое про алкоголь)
    Был седан 2007 года

  5. #25
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    появится привозные сигареты,которые будут дешевле российских
    это как? серые схемы на таможне? маловероятно что такое гиганское количество проскочит.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Э нет, жратва не относится к вредным благам.
    ну конечно еще как вредна.
    ну как минимум соль и сахар - белая смерть=приравнять к наркотикам

  6. #26
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    вообщем это приведет к тому что страну наводнят сигареты, которые привезли контабасом
    Хо-хо. Так это государству еще выгоднее. Начнется борьба с незаконным ввозом, будет ситуация почти как с наркотой.

  7. #27
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    это как? серые схемы на таможне? маловероятно что такое гиганское количество проскочит.
    И это тоже, а вообще сейчас столько народу мотается по заграницам, что диву даёшся, так что, думаю, треть курильщиков, будут обеспечивать себя и своих родственников самостоятельно, далее,что то ввезут контабасом, что-то как сырьё официально таможить, а учитывая какой новар можно получить, некоторые фабрики, будут работать в 4-ю смену, налево, как было с лицензионными DVD и CD дисками.

    ---------- Добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Хо-хо. Так это государству еще выгоднее. Начнется борьба с незаконным ввозом, будет ситуация почти как с наркотой.
    Вы чёго прикалываетесь? борьба с незаконным ввозом , блин, пчёлы против мёда , не смешите это их хлеб..К тому же как я писал выше, часников никто не отменял.
    Был седан 2007 года

  8. #28
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Проблема то не в нем, а в смолах. Хочешь никотина - есть электронные сигареты. Я слышал, некоторые эти сигареты даже наркотой заправляют .
    Мое мнение: электронныя сигарета для курильщика вреднее обычной.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:54 ----------

    Цитата Сообщение от felix Посмотреть сообщение
    Я курил 12 лет, бросил 7 лет назад. Последствия для здоровья до сих пор негативные ощущаю (давление, сердце).
    Многие жалуются на здоровье после того, как бросили активное курение. Привык организм.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  9. #29
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    будут работать в 4-ю смену, налево, как было с лицензионными DVD и CD дисками.
    а вот это скорее всего

  10. #30
    крутой Аватар для dolphin
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    заМКАДье
    Авто
    Kia Rio 2015 Ряха (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,165
    Поблагодарили 705 раз(а) в 251 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    если не нравится запах отойди,с такими запретами скоро вообще секс запретят и будет так как в СССР-секса нету.
    а электронные сигареты-это не выход. Сначала электронные сигареты,потом безалкогольное пиво,потом резиновая Зина.
    Запретят курить или акцизы поднимут??? Ну и что???? Будут дома табак выращивать,делать самокрутки и смолить еще хуже!!!! Запретный плод-он сладок.
    я против этого закона.

    Ряха2015

  11. #31
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    К тому же как я писал выше, часников никто не отменял.
    Ввести контрабанду - это не то-же самое, что ввезти шмотьё или айфон, за это и посадить могут. Если контрабанду табачных изделий и их полуфабрикатов приравняют к контрабанде конопли, тогда я посмотрю, как там кто-то родственников будет обеспечивать . То-же самое с выращиванием.
    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    электронныя сигарета для курильщика вреднее обычной
    Зато для окружающих она безвредна. Если человек хочет травиться - пусть делает это "тихо сам с собою".
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    если не нравится запах отойди
    А почему не наоборот? Курящий человек нарушает права окружающих на их ведение здорового образа жизни.

  12. #32
    VIP-персона Аватар для buzuk80
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4,650
    Поблагодарили 718 раз(а) в 547 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Зато для окружающих она безвредна. Если человек хочет травиться - пусть делает это "тихо сам с собою".
    Это почему же безвредна? Не все вредные вещества остаются в легхих курильщика как и при традиционных сигаретах, так и при электронных. Другое дело, что при потреблении эрцатца пассивные курильщики не чувствуют запаха.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!

  13. #33
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    Будут сигареты по 150 - летом посажу самосад
    Не ошибитесь сортом.. Я кстати,думаю,пострелять сигаретку скоро будет не просто...

  14. #34
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Курящий человек нарушает права окружающих на их ведение здорового образа жизни.
    Ну тоже самое про многое другое можно сказать к примеру автомобили тоже не розами пахнут
    Хотите вести здоровый образ жизни - езжайте в деревню
    Почему некурящие ущемляют мои права на курение где мне хочется?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #35
    Легенда форума Аватар для Denchik
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    20°44'33.0"N 105°25'20.4"W
    Авто
    http://opoccuu.com/ford-t.htm
    Сообщений
    10,455
    Поблагодарили 820 раз(а) в 544 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Не ошибитесь сортом.. Я кстати,думаю,пострелять сигаретку скоро будет не просто...
    Это точно, а за не угощение - получить по соплям - забота о здоровье блин.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А почему не наоборот? Курящий человек нарушает права окружающих на их ведение здорового образа жизни.
    я как человек курящий, все равно поддержу. некоторые ограничения все же нужны...
    но только как контролировать их соблюдение - хз.

  16. #36
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Это почему же безвредна?
    Я погорячился конечно. Но в этих сигаретах, насколько мне известно, лишь нейтральная жидкость (вроде бы вода), никотин и ароматические добавки. Это несоразмерно "выхлопу" тлеющего табака.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Почему некурящие ущемляют мои права на курение где мне хочется?
    Я предчувствовал такой аргумент . Просто есть действующие общепринятые хоть и неписанные нормы. К примеру, будь я каннибалом , я мог бы сказать "приносите мне ежедневно младенцев на убой (или хотя бы не мешайте самому охотиться), иначе вы нарушаете мои права".
    Опять же, почему в большинстве стран мира не легализуют свободный оборот наркотических веществ? Потому что 95% людей - слабохарактерные дураки, и без контроля государства целые страны тупо повымирали бы от передоза, СПИДа, истощения организма и т.д. И потом, если вся страна ширяется, кто работать то будет?
    Цитата Сообщение от Denchik Посмотреть сообщение
    но только как контролировать их соблюдение - хз.
    Да очень просто. ИМХО, курит человек себе в одиночестве (пусть даже в общественном месте, но никому при этом не мешает) - и ладно. Если же есть "потерпевший" - тогда привлекать к ответственности.
    А уж, как оно будет на самом деле - только депутатам известно.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    09.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    63
    Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    если не нравится запах отойди
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Почему некурящие ущемляют мои права на курение где мне хочется?
    Вообще - это свинское отношение к окружающим.
    Я еще могу понять если вы курите в отведенном для этого месте, естественно некурящий туда не попрется. Или в чистом поле где никого нет, а к вам кто подойдет и докопается что дымите дышать мешаете. А в общественном месте, где куча народа, в тамбурах поездов, в подъездах, да даже просто на людной улице отходить то особо и некуда.

    Саму идею ограничить курение - полностью поддерживаю, идея хорошая. И в основном надо не самих курильщиков ограничивать, а детей, подрастающее поколение. О вреде для здоровья спорить можно сколько угодно, в конце концов - каждый сам хозяин своего здоровья и пусть хоть убьется. Но привычка в самом деле дурацкая, и нечего ее детям пропагандировать (в том числе и просто куря у них на глазах).
    Я вообще за полный запрет курения в общественных местах.

    К дыму сам отношусь спокойно, не мешает, больше раздражает то что все улицы, подъезды и т.д. завалены окурками. А тех кто из машины в окна кидает вообще расстреливал бы на месте, просто свиньи.

    Если каждый будет делать что хочет и орать что ущемляют его права - будет бардак еще больший чем есть.

    Может у кого-то хобби стрелять с ружья по головам курильщиков... давайте не будем ущемлять его права, отойдем в сторонку чтоб не мешать

    Сумбурно, и хаотично, но как то так...

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:21 ----------

    Пока писал - еще добавили...
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Да очень просто. ИМХО, курит человек себе в одиночестве (пусть даже в общественном месте, но никому при этом не мешает) - и ладно. Если же есть "потерпевший" - тогда привлекать к ответственности.
    А уж, как оно будет на самом деле - только депутатам известно.
    MCZarin, в том то и дело что полу-меры мешает-не мешает - расплывчато слишком, только тема для демагогии будет, а толку ноль. Либо полный запрет, либо не стоит и начинать.

  18. #38
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от Xanypuk Посмотреть сообщение
    Может у кого-то хобби стрелять с ружья по головам курильщиков... давайте не будем ущемлять его права, отойдем в сторонку чтоб не мешать
    Так никто и не мешает ему.... правда за убийство сажают почему то

    Цитата Сообщение от Xanypuk Посмотреть сообщение
    Я еще могу понять если вы курите в отведенном для этого месте, естественно некурящий туда не попрется.
    Ну так чаще всего так и происходит.... в большинстве ресторанов и кафе и клубов есть зоны - для курящих и не курящих....... а улица - она общая... давайте тогда и на них сделаем зоны для курящих и не курящих Тогда это не будет ущемлением ничьих прав....

    Цитата Сообщение от Xanypuk Посмотреть сообщение
    больше раздражает то что все улицы, подъезды и т.д. завалены окурками. А тех кто из машины в окна кидает вообще расстреливал бы на месте, просто свиньи.
    Если бы только окурками я к примеру окурков не так много замечаю... куда больше всяких бумажек и пустых бутылок с банками

    ---------- Добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от Xanypuk Посмотреть сообщение
    в тамбурах поездов
    Вообще то там обычно висит табличка: "Место для курения" В вагонах то никурит никто, хотя раньше в купе разрешали да и в самолетах раньше можно было курить...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #39
    Местный Аватар для t3mp
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Столица
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    152
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    сам курю больше 10 лет, но не рад этому. за это время один раз бросал на 5 дней. других серьезных попыток не было. понимаю, что надо бросать и понимаю, что близкие мне люди не рады тому что я курю, да еще причиняю вред их здоровью

    хоть сам курильщик, у меня не возникает отторжения ограничения на курение в общественных местах. это нормально, есть практически во всей Европе. выходи на улицу - кури ("зон" нету).

  20. #40
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Дмитрий Медведев хочет окончательно запретить курение

    Цитата Сообщение от t3mp Посмотреть сообщение
    выходи на улицу - кури ("зон" нету).
    Так сторонники то ведут речь о том, что и на улице курить нельзя Дым им мешает наслаждаться смогом
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •