Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

Тема: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

Метки:
  1. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    купил Виатти фрикционку на камском заводе делают.
    ОЧЕНЬ понравилась!
    зимняя неделька у нас уже была - шины показали себя великолепно!
    ЗЫ 205/65R16 чтоб чуть повыше быть
     
  2. nvkub сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    на SX4 купил шипованную SAVA Eskimo Stud, рисунок 1 в 1 повторяет Goodyear Ultra Grip Extreme и производятся на тех же заводах. До этого пользовался на Astra H - Goodyear Ultra Grip Extreme. Разницы не ощутил )

    На Корсе стоит Michelin X-Ice North 2 нравиться больше
    Рестайл со штатным круизом и прочими плюшками https://www.drive2.ru/r/suzuki/475677593429869089/
     
  3. katana сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Nokian Hakkapeliitta 7
     
  4. Аватар для kreiziman

    kreiziman сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Bridgestone Ice Cruiser 7000



     
  5. exclusivespb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    205/60 R16 Continental ContiIceContact HD 96T XL
     
  6. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от exclusivespb Посмотреть сообщение
    Continental ContiIceContact
    Поделитесь впечатлениями... а то пора зимнюю резину брать (летом буду, когда скидки максимальны), а я в раздумьях то ли Конти брать, то ли Гиславед....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  7. клен сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Nokian Hakkapeliitta 7
     
  8. exclusivespb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями... а то пора зимнюю резину брать (летом буду, когда скидки максимальны), а я в раздумьях то ли Конти брать, то ли Гиславед....
    Здравствуйте,впечатления положительные. Во-первых произведены в Германии, ( что не мало важно) Во-вторых ассиметричный рисунок протектора дает ряд преимуществ.
    Пр характеристикам, сам езжу не сильно быстро 60-90 по городу, бывали случаи когда приходилось резко тормозить,я остался доволен,( до этого был данлоп ice-01 ,совсем другая история)
    По шумности, у меня уже новая модификация ( с шипом HD) почти не шумит. На снегу и чаче тоже чувствую как действует резина.
    В общем впечатления положительные.
     
  9. webgirl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    nordman 4. по колее кидает. На другой резине ездить пока не пробовала, сравнить не с чем
     
  10. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Имею 2 комплекта,
    Первый, для зимних поездок по москве и окрестностям, гиславед нф5 шипы (пр-во германия),накатал 30+т.км, (такие же колёса были и на SX4)
    из плюсов,
    1, тихие
    2. хорошая управляемость и тормоза по по льду и асфальту, как мокрому, так сухому,
    3. Достойно держатся на трассе, на большой скорости
    4. экономичная (расход бензина, такойже как на штатном летнем"латитюде")
    5. стойкая к механическим воздействиям (бордюры, ямы), что на сузуки, что на пежо, на колёсах не вылезло ни одной "шишки"
    6. Хорошо посажены шипы, учитывая московскую, асфальтовую эксплуатацию, потери не большие, 1-3 шипа с колеса


    из минусов

    1. плоховато с проходимостью в снегу и в грязи
    2. Примерно через 30 т.км 1 балон из 4-х трудно балансировать

    Второй комплект, не шипованный, БФ Гудридж-винтер слалом (пр-во сша), пробежала чуть более 10 т.км, комплект брался для европы

    из плюсов
    1. Тихая
    2. Экономичная (чуть больше кушает бенза, примерно на 0,5 литра в городе, относительно летних)
    3. Просто замечательны в в снегу, грязи.
    4. Тормоза на асфальте

    из минусов.

    1. Некоторые замечания по управляемости на скорости (гиславед лучше), боится келейности, на скорости близкой к пределу (они расчитаны на 160 км/ч), машину становится страшновато, даже на идеально ровном покрытии
    2. Тормоза на льду (гиславед лучше)
    3. Тормоза на сухом покрытие, с большой скорости.
    4. Повышенный расход на большой скорости.
    Был седан 2007 года
     
  11. Аватар для Голубь

    Голубь сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Сегодня снял шипованную зимнюю резину Dunlop Ice Touch . Прошла 3 сезона, 12 тыс. км. Обнаружил что на одном шипе нет сердечника, остальное все на месте. Достойная резина, рекомендую.


    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.
     
  12. webgirl сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от Голубь Посмотреть сообщение
    Сегодня снял шипованную зимнюю резину Dunlop Ice Touch . Прошла 3 сезона, 12 тыс. км. Обнаружил что на одном шипе нет сердечника, остальное все на месте. Достойная резина, рекомендую.
    а циферки можно еще? а то мне кажется, от радиуса колеса, профильности тоже износ и эксплуатация зависит
     
  13. Аватар для Голубь

    Голубь сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Да всё стандартных размеров.


    Изменять свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения.
     
  14. Алексей из Уфы сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    А я на нашего Сузука Sava Eskimo Stud купил. Из не дорогих моделей про неё очень хорошие отзывы. Сначала отцу (за год до приобретения Сузука) купил такие же на kia rio, а потом себе. Ни одного шипа у него за 2 зимы, у нас - за одну, не вылетело. И очень тихая резина оказалась. У меня на Рено michelin x-ice, гораздо шумнее. И ещё что по нынешним временам очень приятно, что надписи на резине говорят, что сделали их в Германии (made in Germany). И по качеству установки шипов (судя по опыту и отзывам) они намного обогнали свою материнскую компанию Гиславед

    - - - Добавлено - - -

    А я на нашего Сузука Sava Eskimo Stud купил. Из не дорогих моделей про неё очень хорошие отзывы. Сначала отцу (за год до приобретения Сузука) купил такие же на kia rio, а потом себе. Ни одного шипа у него за 2 зимы, у нас - за одну, не вылетело. И очень тихая резина оказалась. У меня на Рено michelin x-ice, гораздо шумнее. И ещё что по нынешним временам очень приятно, что надписи на резине говорят, что сделали их в Германии (made in Germany). И по качеству установки шипов (судя по опыту и отзывам) они намного обогнали свою материнскую компанию Гиславед
     
  15. Аватар для Идентификатор пароля

    Идентификатор пароля сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от Алексей из Уфы Посмотреть сообщение
    они намного обогнали свою материнскую компанию Гиславед
    Гиславед - это дочка Континентеля. Насколько я знаю, делают в Калуге.
    А Сава - дочка Гудир.
     
  16. Аватар для Васек

    Васек сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Жена ездит на Данлоп SP ICE, сильного гула я не слышу, в управление мне понравилась, а самое удобное для меня это износостойкость, ямы сами понимаете ловит одну за другой, ттт ни одной грыжи.