Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

Тема: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

Метки:
  1. Аватар для BARS

    BARS сказал(-а):

    Сообщение Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Опрос! По причине имеющихся бурных дискуссий на тему «У кого лучше зимняя резина».
    Предлагаю владельцев Suzuki SX4 принять участие в голосовании, с целью определить, кто на какой зимней резине ездит. По результатам голосования Информация будет вынесена в шапку темы «Зимняя резина на SX4».
    Голосуем по следующей форме.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.
     
  2. Аватар для t3mp

    t3mp сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    nokian hakkapeliitta 7
    досталась "в подарок" при покупке авто
    немного шумная (вроде как), но я обычно с музыкой еду
     
  3. Аватар для MS_FF

    MS_FF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Опрос!
    Проголосовал за нешипованные.
    Всю жизнь на них езжу.
    В настоящее время на SX4 купил GoodYear UltraGrip 8.
     
  4. dimit59 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    купил Cordiant Sno-Max, ещё не ездил
     
  5. Аватар для BlackDragon

    BlackDragon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Взял хэнкока, раньше ездил на Нокиан, хака по-моему была (другая машина - Авео) - не впечатлило (в плане троганья в накатанную ледяную горку), но и без происшествий ттт. Один раз впал в управляемый занос, хорошо встречки небыло (хотя если бы была встречку так в поворот бы не входил). Теперь попоробую хэнкока!
     
  6. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    поголосовал за Continental ContiWinterViking 2 - на нем три сезона отъездил..... сейчас в раздумьях что брать... или Конти или Гиславед (на Гиславеде ездил много тоже - тоже нравилась)
    или изменить своему принципу ездить по три сезона на резине и покупать новую и проездить на ContiWinterViking 2 четвертый Потеря шипов за три сезона составила процентов 20-30 наверное на передних колесах... задние все на месте...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  7. cursor сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Потеря шипов за три сезона составила процентов 20-30 наверное на передних к олесах... задние все на месте...
    так Вы их(шины) местами не меняете, что-ли?
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    cursor, неа да и их особо не поменяешь, т.к. шипы любят вращение в одну сторону....только если переднее с задним поменять местами на одной стороне.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. Vlad63 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ...переднее с задним поменять местами на одной стороне.....

    Вообще-то именно это и имеется ввиду обычно...
     
  10. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Vlad63,
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  11. Аватар для job102

    job102 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    т.к. шипы любят вращение в одну сторону
    липы тоже вообщем то
    приобрел Bridgestone Revo GS для своего суслика по совету бывалых наездников - довелен. до этого ездил на хаке 5 правда на др машине.
     
  12. Аватар для AnM

    AnM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Указал Continental ContiWinterViking 2, т.к. на сексике сейчас установлена именно эта резина.

    Выбирал по отзывам пользователей дурно-мощных авто, типо кайенов и кадиллаков ....
    Принцип был примерно такой: уж если их дурные авто на этой резине себя чувствуют очень комфортно, то мой весьма спокойный сексик и подавно будет рад.
    Выбором доволен ...
     
  13. Аватар для DimONOFF

    DimONOFF сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    У меня Continental ContiWinterViking 2, досталась вместе с машиной. Ничего плохого сказать не могу, кроме того что после 4 зимнего сезона, обнаружено множество выпавших или обломленных шипов. Сильно не напрягает, у меня полный привод, проблем не испытываю. Буду и 5 сезон пользовать.
     
  14. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    А где мой любимый Кордиант?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  15. Аватар для Freegod

    Freegod сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Блин проголосовал за Michelin X-Ice North 2, а сам в действительности ежу на не шипованном Мишлене! )))
     
  16. Аватар для manager17

    manager17 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    проголосовал за Michelin X-Ice North 2. Пока не ездил, будет первая зима, надеюсь не подведет
     
  17. Аватар для Freegod

    Freegod сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Цитата Сообщение от manager17 Посмотреть сообщение
    проголосовал за Michelin X-Ice North 2. Пока не ездил, будет первая зима, надеюсь не подведет
     
  18. Vlad63 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    До этого 6 лет (на разных машинах) ездил на GY UG 500, сейчас взял GY UG Ice Arctic - но его нет в опросе.
     
  19. Аватар для Алексей Х.

    Алексей Х. сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    Сейчас к машине прилагалась какая-то резина, сам на ней зимой не ездил, поезжу - отпишу.

    На предыдущую Toyota Corolla E12 1.6 MT седан вполне осознанно приобретал Matador MP 51 Sibir 2. Как обычно, при покупке разводили на дорогую (на этой, типа, только что "на Ниве по полям скакать"). Рассказывали о "фигурных", "плавающих" и ещё каких-то шипах, а также о последних разработках и высокотехнологичных компаниях-лидерах. В общем, скукота.
    В итоге отъездил три сезона в непростом питерском климате (постоянные перепады мороз-оттепель, большое количество едких реагентов, не слишком хорошее качество дорог), несколько раз ездил Питер-Москва-Питер, аж до мая затягивал с переобувкой. Очень доволен. На мой взгляд, безукоризненно сцепляется и управляется, хорошо вылезает из сугробов, отличное соотношение цена-качество. Шипов - с учётом написанного выше! - после третьей зимы осталось более 50%.

     
  20. Joker сказал(-а):

    По умолчанию Re: Опрос. Зимние шипованные шины. Кто на чём ездит?

    От катал неделю на Michelin X-Ice 3. На ИЖе была резина Matador MP 55 без шипов, ездил без особых проблем.