Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 181

Тема: Подключение сигнализации

  1. #101
    Свой
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Nissan X-Trail
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    870
    Поблагодарили 139 раз(а) в 100 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    В ручке пятой двери электрическая кнопка. Пятую дверь я лаунчем открывал, есть такой тест.
    Во всем можно разобраться, если долго вертеть это в руках.


  2. #102
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от paryav Посмотреть сообщение
    и то верно.

    Разблокировка какая-то механически-электрическая. Ну а дальше однако ж ручку пятой двери нажимать надо. Иначе ни-ни.
    Вот эта блокировка интересно общая для всех дверей или для 5-й отдельная?. ЕЕ и хотелось бы сигналкой снимать.
    Нет проблемм. ставиш соленоид в 5 дверь и подключаешь на отдельный канал сигналки...

  3. #103
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Спасибо,GERJIK,подсказал "Сигнал работы генератора - Е84/4 на блоке ВСМ (белый с синим)
    Сигнала тахометра нет (он в кан шине)". Взял с генератора Е84/4 все заработало.Теперь заводится с первого раза,вроде не перекручивает.Посмотрим как будет в мороз
    Уважаемые! Имею вопрос: Кто ставил Пандору - подскажите , откуда брали сигнал работы двигателя ? Е84/4 - по схеме генератор, все вроде правильно, но моя DXL 3000 - она не видит оттуда сигнал.

    масло-лампу подключил - все работает, но немного перекручивает... хотелось бы исправить...
    Заранее СпасибЫ!

  4. #104
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Www123 Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Имею вопрос: Кто ставил Пандору - подскажите , откуда брали сигнал работы двигателя ? Е84/4 - по схеме генератор, все вроде правильно, но моя DXL 3000 - она не видит оттуда сигнал.

    масло-лампу подключил - все работает, но немного перекручивает... хотелось бы исправить...
    Заранее СпасибЫ!
    Не понятно какой у тебя хэтч (венгр или яп). На япе сигнал генератора Е04-4. Датчик давления масла G05-9. А тестером проверить сигнал работы генератора можешь? Может в настройках Пандоры есть галочка или циферка значения...

  5. #105
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Вход тахометра Пандоры ,подключить к управлению любой форсунки .Перекрутка исчезнет .От масла-генератора не отключаем , при заглохшем моторе система по этому контролю ,зажигание выключит .

  6. #106
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Не понятно какой у тебя хэтч (венгр или яп). На япе сигнал генератора Е04-4. Датчик давления масла G05-9. А тестером проверить сигнал работы генератора можешь? Может в настройках Пандоры есть галочка или циферка значения...
    венгр. Есть только повышенная чувствительность.... но это значение не помогает - пробовал.

    А с гены не берет - исключительно только форсунку ?

  7. #107
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Здравствуйте!

    У меня хэчбэк, японец, 2011 год. Система запуска без ключа.
    sherkhan magicar 6 с автозапуском.

    Вопрос такой, может подскажете:
    Завожу машину через автозапуск,
    снимаю с охраны, сажусь за руль, но зажигание (без ключа) включить не могу, пока двигатель не заглохнет сам или пока я его не отключу пультом сигнализации.

    Можно ли как- то обойти это неудобство? Не хочется каждый раз глушить двигатель ,чтобы тут же снова его запускать.

  8. #108
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от imzimz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    У меня хэчбэк, японец, 2011 год. Система запуска без ключа.
    sherkhan magicar 6 с автозапуском.

    Вопрос такой, может подскажете:
    Завожу машину через автозапуск,
    снимаю с охраны, сажусь за руль, но зажигание (без ключа) включить не могу, пока двигатель не заглохнет сам или пока я его не отключу пультом сигнализации.

    Можно ли как- то обойти это неудобство? Не хочется каждый раз глушить двигатель ,чтобы тут же снова его запускать.
    Кажись больная тема, кому-то уже говорили че переделывать, получилось или нет не в курсе, в этой или соседних темах обсуждалось.

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Ну если ключ вставить ,то всё нормально, поворачивается зажигание. Но хотелось бы всё- таки без ключа повернуть, всё- таки система запуска то без ключа.

    Я установщикам руки оторву с удовольствием, но для этого нужны аргументы

    Нашёл я эту тему, но там решения нет, на самом деле. Поворот ключа с 5-7 попытки - это не намного удобнее, чем заглушить двигатель, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось imzimz; 23.09.2011 в 06:31.

  10. #110
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Здравствуйте. Вопрос спецам- знатокам электросхемы Секаса:
    Есть мысль поставить slave - охранную систему на сабж, оборудованный штатной системой бесключевого доступа. Сигналы с концевиков возьму с CAN-шины через адаптер. Остается вопрос о постановке/снятии с охраны. У планируемой slave- системы данная функция управляется наличием/отсутствием потенциала на соответствующем входе, планирую использовать поляризованное (с "памятью" включения) реле. Вопрос - откуда лучше всего взять импульсы на постановку и снятие? Хорошо бы постановку осуществлять только при "мертвом" (которое двойным нажатием) запирании дверей, а снятие - при разблокировке одной водительской или всех дверей. Спасибо.

  11. #111
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Can -модуль вообще не нужен ,2 провода концевиков - водительский и остальные - в водительском пороге .Сигналы постановки -снятия - силовая цепь электроприводов дверей и аварийки .Готовая система под эти запросы - Экселлент Эво 3 Slave . Сам такую не поставишь -все настройки на компе .Будет не жаль фантиков , можно будет добавить метку ,без нее не будет сниматься с охраны - защита от кражи ключей . Захочется оповещения - GSM -пейджер . Дилер Экселлент в Питере - несколько сервисов с единым названием .

  12. #112
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Спасибо. Посмотрю и эту модель. Пока собирался ставить Старлайн М20 - это GSM модуль с возможностью автономного использования в качестве простейшей slave - сигнализации, каналов в аккурат хватит под мои задачи. Какова форма импульсов в силовой цепи приводов дверных замков при закрывании с блокировкой? Два прямоугольных по 0,8 сек или как-то иначе? Как работает кинематика блокировки замка, которая "различает" простое закрытие и с блокировкой?

  13. #113
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Да , + 12 при изменении состояния . А про закрытие с блокировкой ( Deadlock ) ,сомневаюсь что оно вообще есть - не встречал на японцах .Старлайн М 20,как самостоятельное устройство ,не рассматривал бы - в Новогоднюю ночь не мог прозвонится в машину ,соответственно тревожная СМСка не прилетит + глушилка GSM -сигнала стоит 300 у.е. . Экселлент имеет возможность добавки беспроводных реле ( блокировки например ) и более нацелен на противоугонный функционал . Установленный Старлайн М 20 продержится 0.1 минуту ,сигнализация с беспроводным реле - думается 10 минут точно .

  14. #114
    Новичок
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    25
    Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Оценил excellent - действительно система премиум-класса... Непонятно другое - почему разработчики сделали все возможное чтобы практически исключить самостоятельную установку? И связано связано это скорее всего не с улучшением защищенности и криптостойкости системы, а с отношением к пользователю... Я ставлю сигнализации сам, себе и друзьям. Мой выбор - Старлайн, главным образом из-за удобства установки и конфигурирования, плюс надежность (суть схемотехника и элементная база), во всяком случае из установленных лично мною Старлайнов проблем не было ни с одним.
    К тому же нельзя сбрасывать со счетов, что по цене простейшего Екселлента можно оборудовать систему и с оповещением, метками, и даже с gsm. Да, класс будет по-любому ниже, но никакой класс системы не спасет от разбития стекла и открывания двери вручную, чтобы покопаться в "бардачке" и т.п. Дикая страна - дикие нравы, увы... ИМХО, от крупных неприятностей - только полис КАСКО, а от мелких... Когда я шарюсь по лесу или на рыбалке, мне, например, жутко любопытно, что проиходит с машиной - нужен gsm... Таких примеров множество и все сказанное тут - только мое мнение
    А теперь еще вопрос по технике (это же все-таки технический форум - чем все-таки отличаются в разъеме L43 цепи 12 и 5 (main switch - "главный выключатель" в блоке J02 от цепей 16 и 17 (switch) в блоке J08 ? Все обозначения - со схем, приведенных в данной ветке. Предполагаю, что J08 это дверь, switch - резиновая кнопочка на ручке, а что такое J02 и main switch? И, самое главное, какие действия совершает ВСМ при нажатии этих кнопок, в какой момент производится поиск и опрос эл. метки ?
    А интересуюсь я всем этим лишь потому, что хочу определиться с концепцией - организовать управление ЦЗ с сигализации параллельно штатному, или все-таки функцию управления ЦЗ сигнализации использовать для блокировки (разрыва/восстановления) силовой цепи приводов замков - т.е. пока система в охране, цепь управления ЦЗ разорвана и замки не открываются даже при наличии штатной метки в зоне считывания. А вот закрывать замки с полной блокировкой при постановке в охрану с брелка сигнализации - это надо реализовать в любом случае. Спасибо.

  15. #115
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
    Непонятно другое - почему разработчики сделали все возможное чтобы практически исключить самостоятельную установку?
    Похоже ,что бы исключить возможные ошибки , например подключились к электроприводам дверей ,без интерфейса ЦЗ , импульс более 0.8 сек ., через некоторое время сгорело 4 замка .
    Алармтрейд ( производитель Пандора ) ,пошел по открытому пути . Итоги самостоятельных мучений владельцев -
    http://www.alarmforum.ru/forum12/ . Мне кажется ,неплохо ,когда каждый занимается своим делом . Когда , например болит зуб , в теории можно удалить больной зуб самому . Почему люди обращаются в стоматологии ? Возможно ,что бы не было рекламных роликов " 12 зубов - норма !!! " .

  16. #116
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
    Какова форма импульсов в силовой цепи приводов дверных замков при закрывании с блокировкой? Два прямоугольных по 0,8 сек или как-то иначе? Как работает кинематика блокировки замка, которая "различает" простое закрытие и с блокировкой?
    В силовой цепи естественно положительный импульс, блокировки у нас нет. В цепи управления ЦЗ ВСМ выдаёт импульс где-то в 1 сек. Кинематики блокировки у нас нет.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
    А теперь еще вопрос по технике (это же все-таки технический форум - чем все-таки отличаются в разъеме L43 цепи 12 и 5 (main switch - "главный выключатель" в блоке J02 от цепей 16 и 17 (switch) в блоке J08 ? И, самое главное, какие действия совершает ВСМ при нажатии этих кнопок, в какой момент производится поиск и опрос эл. метки ?
    А интересуюсь я всем этим лишь потому, что хочу определиться с концепцией - организовать управление ЦЗ с сигализации параллельно штатному, или все-таки функцию управления ЦЗ сигнализации использовать для блокировки (разрыва/восстановления) силовой цепи приводов замков - т.е. пока система в охране, цепь управления ЦЗ разорвана и замки не открываются даже при наличии штатной метки в зоне считывания. А вот закрывать замки с полной блокировкой при постановке в охрану с брелка сигнализации - это надо реализовать в любом случае. Спасибо.
    В разъеме L43 цепь 12 - закрытие всех замков, 5 - открытие всех замков, работает даже при включенном зажигании. (main switch - "главный выключатель центрального замка на подлокотнике водительской двери"
    В разъеме L43 цепь 16 - закрытие всех замков, 17 - открытие водительского замка первым импульсом, открытие остальных замков вторым импульсом в течении 3 сек, работает только при выключенном зажигании и при вынутом ключе из замка зажигания. (switch - " личинка замка на водительской двери." ВСМ выдаёт сигнал силовым реле ЦЗ на подачу плюса на электрозамки, метку ВСМ опрашивает после включения зажигания.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    MadMax (01.04.2012)

  18. #117
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Спрошу тут )))

    Владельцы "до-рестайла"! а у вас есть в середке панели красный светодиод, имитирующий работу якобы сигнализации?

    на рестайле то этот диодик есть ... но моргает он бестолково ... вот и решил я его перекоммутировать для работы с сигнализацией, которую ставлю на борт
    а схем на рестайл что-то не видать ...
    а смотрю на схемы до-рестайла в поисках аналогичного диода (дабы хоть какую-то инфомацию по коммутации получить)... что-то не нахожу ... или его просто нету, или не по глазам мне )))

  19. #118
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    а у вас есть в середке панели красный светодиод, имитирующий работу якобы сигнализации?
    Есть... только он не в приборке, а в панели БК посредине (которой на рестайле нет)
    Сигнал на него приходит с ВСМ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	848 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	4533
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    AnM (12.11.2012)

  21. #119
    Новичок
    Регистрация
    20.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    а на рестайле где найти провода на этот светодиод?

  22. #120
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2009
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Други!
    Вот какая беда!
    При установке Старлайна А91 с автозапуском, сделал всё по цветастой схеме в коробочке....
    но автозапуск до конца не работает... движок крутит... но не заводит...
    возникает вопрос...почему????
    у меня барашек вместо ключа... может подключать сигналку по схеме кнопки "START"????
    или где то диод нужен???

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •