Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 181

Тема: Подключение сигнализации

  1. #41
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Alex Brat Посмотреть сообщение
    А єтот Mongoose PWM-2 управляется импульсом или нужно постоянно держать контакт пока окна закроются?
    Отреагирует он от импульса шерифа?
    Мне в магазине говорили что от импульса работает только шерифовский доводчик
    Да он работает от импульса, поэтому в сигналках, где нет отдельного канала на закрытие стёкол, его (доводчик) подключают к проводу закрывания центрального замка. Мне кажется импульсом управляются все доводчики...

  2. #42
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Мне кажется импульсом управляются все доводчики...
    +1
    Стоит Мангуст и прекрасно импульсом управляется......
    Импульс длительностью 2 секунды идет с сигналки, все окна закрываются по очереди...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #43
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    [QUOTE=Cergik;16951]
    Цитата Сообщение от alta Посмотреть сообщение
    а можно что-нибудь сделать, чтобы свет и габариты отключала? шерхан-6
    Во-первых Благодарю ТОТО за ссылку на мануал на седан японской сборки!
    Во вторых нашёл как проще отключить свет и габариты. Сжимая бока бардачка открываем и опускаем до пола крышку. Слева вверху возле магнитолы находим разъём с двумя перемычками (тонкий оранжевый - габариты и потолще красный - ближний свет). Данная заглушка предназначена для установки блока DRL. Ставим реле с двумя замыкающимися контактами и запитываем его от 9 вывода + и 2 вывода этогоже разъёма.
    Теперь при включении зажигания реле подтягивается и включает цепи габаритов, соответственно противотуманок, а так же ближний свет.
    Удачи на дорогах!
    Добрый день, Cergik. Хочу тоже так свет подключить. Так как делаю такие манипуляции первый раз, то все внимательно прочитал и мануал по этой части тоже изучил. Теперь есть вопрос такое реле подойдет?


  4. #44
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    Теперь есть вопрос такое реле подойдет?
    такое реле подойдет, но у него только один контакт... так что им только ближний свет отключать получится.... или ставить таких 2 штуки (на ближний и на габариты)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    такое реле подойдет, но у него только один контакт... так что им только ближний свет отключать получится.... или ставить таких 2 штуки (на ближний и на габариты)
    Спасибо. А вот такое я понимаю на 2 контакта. И еще вопрос есть - может кто подскажет. Я так понимаю, что разъем подразумевает установку модуля DRL который произведен конктерно под Suzuki и надо это реле каким-то образом приколхозить? Или же в разъеме существующем можно просто воткунтуь реле данного вида. Я читал на разных форумах (Форд, например), что функции DRL выведены на колодку, в которую включается реле подобное (или точно такое же как на картинках) и все опции по автоматическому свету начинают работать.



    И еще из мануала не совсем понял, как запитать данное реле. Вроде, если смотреть Cergic`a то получается, что надо через реле соединить выход 2 и 9 через реле. А как это сделать, т.е., например на приведенных мною типах реле - чего с чем соединить

    Заранее спасибо за ответ.

  6. #46
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    А вот такое я понимаю на 2 контакта.
    это тоже на 1 контакт, только переключающий
    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    что разъем подразумевает установку модуля DRL который произведен конктерно под Suzuki
    абсолютно верно, этот модуль содержит внутри реле и транзисторы... можно попробовать его заказать, но боюсь будет недешево.... у него много функций, одна из которых плавное включение и выключение света...
    Цитата Сообщение от Max_xx Посмотреть сообщение
    И еще из мануала не совсем понял, как запитать данное реле.
    катушка реле (контакты 85 и 86) подключается между 9м и 2м выводом разьема, а контакты реле на замыкание (контакты 30 и 87)включаются в разрыв провода красного (ближний свет)
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (18.11.2009), Max_xx (18.11.2009)

  8. #47
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Спасибо ThinkPad, понял. Значит придется сколхозить рядом 2 штуки и присоединить в существующие гнезда. Если получится выложу фотоотчет.

    ПС. Уточнение. разрыв провода - это того, о котором писал Cergic ранее или здесь речь о другом?

  9. #48
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,859
    Поблагодарили 7,000 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Max_xx, того что писал Cergik
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #49
    Местный
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Sportage SL
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 60 раз(а) в 18 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Max_xx, того что писал Cergik
    . Спасибо, ThinkPad.

  11. #50
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    В любом автомобиле можно найти сигнал тахометра, если таковой отсутствует на щитке , в диагностическом разьеме или на компьютере впрыска . Для примера-SX 4 коричневый провод компа .

  12. #51
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
    подключал "старлайн В9 диалог" как описано waalex
    все работает и даже двушаговое открывание.Подскажите кто подключал автозапуск,где брали сигнал от генератора или тахометра? если по каншине то засада.Все остальные провода на автозапуск подключил,но заводится со второго,третьего раза,не распознает что мотор уже работает
    Если реч идет о Серо-черном проводе универсальный вход контроля за работой автомобильного двигателя то входное сопротивление входа не менее 200 кОм.

    Контроль может осуществляться по сигналу таходатчика, по сигналу генератора или по изменению напряжения бортовой сети автомобиля.
    попробуй

    При контроле работы двигателя по сигналу генератора серо-черный провод подключается к выходу генератора, который соединен с лампой на приборной панели. Полярность сигнала генератора прграммируется (функция 1 табл. 2)

    Успешный запуск двигателя будет контролироваться по изменению напряжения на выходе генератора после успешного запуска двигателя
    или
    При контроле работы двигателя по напряжению бортовой сети серо-черный провод не подключается и его необходимо изолировать. Подтверждение запуска произойдет автоматически после начала работы двигателя



    Внимание!
    Для правильной работы стартера без перекрутки потребуется подобрать необходимую длительность, выбрав одно из значений
    программируемой функции 2.9.

    Есть еще способ подключения к фарсункам но его я не рекомендую, а так-же не советую заморачиватся с тахометром .

    Suzuki SX4, 1.6л,4WD, MКПП, 2008 г.в.

  13. #52
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    По генератору ,маслу или по шумам (напряжению ) на многих машинах на холодном двигателе идет хороший такой перекрут стартера или неверное определение сигнализацией успешного запуска - двигатель не завелся ,а на пульт пришла инфа - двигатель запущен . По тахометру или сигналу форсунок такого не наблюдается . Особенно хорошо по форсункам работает Пандора .

  14. #53
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    waalex,Да инструкцию по установке я сам читал(варианты подключения)провод не подключал,заизолировал.Заводится и глохнет и только с 3 попытки запускается,т.е. провод надо все таки подключать(или причина не в этом).На приборку,мне кажется идет по КАНшине,а разбирать пол приборной понели,чтобы взять сигнал с лампочки генератора неохота.Надеялся на подключение по проще,где брал все остальные провода для сигналки.Но все равно спасибо.

  15. #54
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Неужели никто не поможет?у кого какие будут мысли?я не очень силен в схемах,да тем более на английском,но в мануале вроде с генератора сигнал в разъеме G63-7.Хотелось бы на тахометр найти,вроде Е66-5,но сомневаюсь.

  16. #55
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    По генератору элементарно смотрим цвет провода на нем самом , скорее всего такой же будет в салоне ( на незаведенном двигателе на этом проводе минус ,после запуска появится плюс .Или находим датчик масла - к нему скорее всего будет подходить один провод ( сигнал такой же как на генераторе . Нахождение тахометра - светодиодной прозвонкой ищем провод где будет пульсация плюс -минус увеличивающаяся от оборотов . Не трогаем провода в желтых разьемах и желтой изоляции - подушки .

  17. #56
    Новичок
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Сочи
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Romus Посмотреть сообщение
    waalex,Да инструкцию по установке я сам читал(варианты подключения)провод не подключал,заизолировал.Заводится и глохнет и только с 3 попытки запускается,т.е. провод надо все таки подключать(или причина не в этом).На приборку,мне кажется идет по КАНшине,а разбирать пол приборной понели,чтобы взять сигнал с лампочки генератора неохота.Надеялся на подключение по проще,где брал все остальные провода для сигналки.Но все равно спасибо.

    Еще пробываль этот провод подключать на Тайота РАВ4 к дачику давления масла как только довление поднимается поевляется положительный импульс и сигналка распознает нармальную работу двигателя (можеш попробывать должно помоч)

    Suzuki SX4, 1.6л,4WD, MКПП, 2008 г.в.

  18. #57
    Новичок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Спасибо,завтра или после завтра попробую отпишусь

    Добавлено через 20 часов 57 минут
    Спасибо,GERJIK,подсказал "Сигнал работы генератора - Е84/4 на блоке ВСМ (белый с синим)
    Сигнала тахометра нет (он в кан шине)". Взял с генератора Е84/4 все заработало.Теперь заводится с первого раза,вроде не перекручивает.Посмотрим как будет в мороз

  19. #58
    Новичок Аватар для AndrCardinal
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Новокузнецк
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    21
    Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    не могу найти штатный разъём подключения штатного модуля сигнализации! Может кто-то видел хотя бы в американской версии, где установлен этот модуль? Я рассуждаю так: раз продаётся модуль, а дилеры согласны его установить, не лежат же они ужом под панелью, чтобы его подключить- где-то ЕСТЬ разъём!
    Этого модуля не сущесвует. И разъема тоже. Штатный модуль сигнализации запрограммирован в модуле BCM. В BCM заводяться и выводятся все сигналы, что нужны для сигнализации. Концевики дверей, "охранный" светодиод на панели, гудок, управление ЦЗ, иммо, приемник ключа, управление поворотниками. Вот только для России он видимо программно заблокирован.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    ВСЁ должно получиться (двухэтапное последовательное открытие дверей). Удачи
    А зачем вообще такие потуги с двухэтапным открыванием дверей. Предлагаю вариант не отпирать замки внешней сигналкой вообще, только запирание. А открывать кнопочкой на ручке двери, и будет то самое двухэтапное. Оно так и безопаснее , имхо.

  20. #59
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от AndrCardinal Посмотреть сообщение
    А зачем вообще такие потуги с двухэтапным открыванием дверей. Предлагаю вариант не отпирать замки внешней сигналкой вообще, только запирание. А открывать кнопочкой на ручке двери, и будет то самое двухэтапное. Оно так и безопаснее , имхо.
    Я себе именно так и сделал.
    Хороший вариант, но есть 1 баг:
    если забыть ключ в салоне и закрыть сигналкой снаружи, то чтобы открыть, придется переться за вторым ключом . Ключ внутри салона не срабатывает при нажатии кнопок снаружи двери.
    Я то всегда держу ключ в кармане, а вот мама один раз у Ашана оставила ключ в пепельнице, вот это прикол был...

  21. #60
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Установка сигнализации COBRA 3865 на SUZUKI SX4.

    Номер для заказа 990E0-79J31-000. Пост написан по просьбе NICOLA, поможет тем, кому дилер поставил такую при продаже...

    Лирическое отступление: Сигналка простая очень без канн шины и разъёмов подключения дополнительных датчиков, по типу – слэйв система, т.е. управляется штатным брелком получая сигналы от личинка замка, кнопоки ЦЗ и соленоидов машины. Ставиться за 8 часов в одиночку не опытным водителем, я думаю у дилера за 4 часа несколькими работниками…
    День 1 (вечер с 18 до 22 часов) в гараже или отапливаемом боксе.
    Материалы и инструмент: моток немецкой чёрной изоленты, чёрные пластиковые стяжки - 20 шт. длинных по 20-25см, 20 шт. коротких по 5-7 см, кусок проволоки 1м например от сварки, чёрная гофрированная трубка – 3м. диаметром 1см и 3м – 1,5см, кусачики, нож, дрель, свёрла.
    Устанавливаем компоненты системы:
    Светодиодный индикатор я бы поставил посередине нижнего тоннеля возле пепельниц, для этого, при слегка поднятом ручнике, засовываем ладонь в щель и вынимаем заднюю крышку, отжав усики на разъёмах кнопок попогреек и др. снимаем панель. Снимаем переднюю крышку просто потянув вверх, если АТ, то включаем зажигание и при нажатом тормозе переводим рычаг в нейтраль. Сверлим дырку 10 мм, ставим СИ, укладываем провод вперёд к педали газа, закрепляем провод оставив петлю для последующих разборок. Ставим назад переднюю крышку, защёлкиваем фишки на кнопках и ставим заднюю крышку.
    Ультразвуковые датчики ставим на боковых передних стойках, для этого снимаем, начиная снизу, резинку на левой стойке. Установив датчик с коротким проводом укладываем кабель под пластмаску до низа и закрепляем назад резинку. Став на коленки у открытой двери, протягиваем провод под панель и закрепляем стяжками за трубу безопасности до середины трубы (к педали газа). Устанавливаем правый датчик с длинным проводом, укладываем кабель под пластмаску стойки и закрепляем назад резинку. Открываем бардачёк, сжимаем побокам и откидываем крышку вниз. Закрепляем провод аналогично по трубе стяжками до педали газа. Если провода одинаковой длинны, то с белым разъёмом справа, с красным слева (мне не понятно почему не наоборот).
    Блок-сирену можно поставить по инструкции, я бы разместил её под полку аккума рупором в сторону водителя, косичкой вверх …
    Вставляем основной разъём и закрываем крышку, если надо герметизируем стык. Теперь наиболее важная часть установки – разделение косички на три жгута:
    1 – кабели с фишками на УЗ датчики, СИ и Валет и провод антенны.
    2 – провода подключаемые под капотом к Fuse Box №1 (чёрный, фиолетовый с белым, красный, оранжевый с белым, синий в черной трубке, два зелёных, коричневый)
    3 – провода подключаемые в салоне к Fuse Box №2 (зелёный с красным, синий с розовым, оранжевый, фиолетовый, серый с чёрным, желтый с чёрным, два жёлтых, розовый с чёрным) Я бы добавил ещё провод от коричневого для подключения будущих дополнительных датчиков.
    Каждый из жгутов уматываем в изоленту и, определившись с длинной и путём укладки, засовываем в гофр-трубку и ещё раз уматываем изолентой. Закрепляем кронштейн, на нём блок-сирену, укладываем жгуты по направлениям и закрепляем стяжками, усы откусываем.
    Жгуты №1 и №3 заводим через резинку в салон в районе педали газа (есть фото в теме про автозвук), жгут №2 заводим под Fuse Box №1.
    На жгуте №3 соединяем белую и красную фишку с УЗ датчиками и фишку СИ и валета. Свободные длины кабелей складываем восьмёркой и закрепляем на трубе стяжками.

    Если я что-то не учёл, поправьте…

    Последний раз редактировалось Cergik; 11.02.2011 в 15:44.

  22. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Nikola (11.02.2011), ThinkPad (11.02.2011), Леонидыч70 (17.02.2011)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •