Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181

Тема: Подключение сигнализации

  1. #21
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    [QUOTE=Андрей;21905]
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Итак начнём:
    Разъём L43. На 7 и 15 выводы (серый-красный и чёрно-красный провода) выходят концевики дверей L43/7 (водителя) L43/15(остальные) quote]
    Друзья, кто подскажет, где именно этот разъем L43 находится территориально? На указанной странице мануала об этом ничего нет! (мануал большой такой 1600 страниц).
    И еще вопрос, на который пока не нашел ответа на форуме - как подключить сигналку, чтобы она работала совместно со штатным центральным замком? Понятно, что нужно выход сигналки и выход штатного приемника подать на один и тот же вход схемы ЦЗ через разделительные диоды...но где он, этот вход в схеме для управления ЦЗ?
    Спасибо отозвавшимся
    Уважаемый Андрей!
    Разъём L43 находится на блоке ВСМ, сам блок расположен чуть выше площадки для левой ноги на боковине левого крыла внутри салона. В 9 посте этой темы размещены страницы мануала, с указанием расположения разъёмов на блоке ВСМ.
    В начале темы описаны выводы разъёмов для подключения сигнализации. Выводы 16 (закрыть) и 17 (открыть) управляют ЦЗ также, как в руководстве по эксплуатации (первый импульс открывает дверь водителя, второй - все остальные двери (это личинка замка водителя). Выводы 12 (закрыть) и 5 (открыть) подключены к кнопке на двери, работают всегда, даже при открытой двери и включенном зажигании. Это нужно учесть при выборе точек управления ЦЗ...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    [quote=Cergik;22329]
    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение

    Уважаемый Андрей!
    Разъём L43 находится на блоке ВСМ, сам блок расположен чуть выше площадки для левой ноги на боковине левого крыла внутри салона. В 9 посте этой темы размещены страницы мануала, с указанием расположения разъёмов на блоке ВСМ.
    В начале темы описаны выводы разъёмов для подключения сигнализации. Выводы 16 (закрыть) и 17 (открыть) управляют ЦЗ также, как в руководстве по эксплуатации (первый импульс открывает дверь водителя, второй - все остальные двери (это личинка замка водителя). Выводы 12 (закрыть) и 5 (открыть) подключены к кнопке на двери, работают всегда, даже при открытой двери и включенном зажигании. Это нужно учесть при выборе точек управления ЦЗ...
    Спасибо, Cergik, потихоньку начал сам разбираться.
    Проблема была в том, что в имеющемся у меня сервисном мануале разъем L43 отсутствует как класс, и назван он L01.
    Мануал скачивал по ссылке на этом же форуме, но какой именно - не помню(( содержит 1660 страниц.
    Попытаюсь суммировать всю понятую информацию - просьба спецов проверить.
    После изучения схемы родилась такая вот наглядная картинка

    Отсюда видно, откуда взять сигналы концевиков (рекомендовали объединить водительскую дверь с остальными на 1 вход сигналки с развязкой диодами) - правда, неясно тоогда куда девать вход от концевика багажника - ?
    Бесперебойные +12В для сигналки с разъема Е324
    "Масса" - несколько вариантов
    Сигналы с замка зажигания - разъем G273, правда, какой именно контакт за что отвечает - пока не разбирался.
    Куда подать сигнал открытия-закрытия дверей - вроде бы контакты 5 и 12 разъема L01 (это кнопка на вод. двери)- но, при такой схеме пропадает 2-ступенчатое открывание?
    Кстати, была мысль, что проще всего подавать сигнал на открытие дверей на вход BCM от...приемника радиосигнала штатного ЦЗ! Почему так никто не делает? - ведь при этом сохраняется 2-ступ. открытие. Правда, сигнал от приемника на BCM может быть кодированным? По идее на схеме там обозначено +5В....
    И последнее - включение аварийки. Вроде бы для этого достаточно замкнуть на массу контакт 11 разъема G272, но почему-то видел много рекомендаций по включению непосредственно к реле поворотников...
    Буду благодарен за всякие комментарии!
    PS - авто - седан 2008 АТ GLA
    Кстати, вчера ставил парктроник - если есть интерес, могу поделиться наблюдениями (здесь уже было где-то на сайте, но у меня путь оказался другим)

  3. #23
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Буду благодарен за всякие комментарии!

    Здравствуй Андрей!
    У меня тоже седан с автоматом. Поздравляю! Кстати схема (99500-52L10-01E), которую ты скачал именно на седан японской сборки! На второй странице типы двигателя: RW416 (Sedan) JSAGYC21S######## ~ 1663 страницы… Кстати нумерация сильно отличается от венгров - хэтчбэков…
    Теперь по порядку на все вопросы:
    Концевик багажника должен приходить на 3 вывод разъёма L01 (чёрно-жёлтый), но не приходит и после левой стойки поворачивает под сидение водителя и идёт к модулю под ручником. Сняв накладку левого порога я через диод подключил его к чёрно-синему проводу концевика водителя и к сигнализации. Теперь у меня есть световая (на панели) индикация незакрытого багажника, и работает бипер! На экране брелка это вход багажника.
    Питание сигналки (+) я взял с белокрасного провода питания плафона там же в пороге. Масса под любой болт корпуса или к черно оранжевым проводам в жгуте.
    Сигнал с замка зажигания мне нравиться G04-16 сине-жёлтый (ключ в замке).
    Сигнал открытия-закрытия дверей: раз хочешь двухступенчатое открытие, то садись на 16 и 17 выводы, но учти, что при открытых дверях или при включенном зажигании управлять центральным замком с брелка не сможешь! Не лезь в ВСМ!!! Приёмник расположен за бардачком справа, выходит из него всего три провода питание и выход , ВСМ обрабатывает и управляет, поэтому можно подключиться или к тем цепям которые я выше указал или к силовым выходам управления замками дверей (мне как то не хочеться резать толстые провода).
    И последнее лампы поворотов. Вроде бы всё просто зелёно-красный и сине жёлтый провода в пороге, зачем тебе аварийка, там фиксируемая кнопка управляющая минусом…? Всегда все подключались на выход реле поворотов, или у тебя есть какие то мысли?
    Спасибо за вопросы.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Всегда все подключались на выход реле поворотов, или у тебя есть какие то мысли?
    Спасибо за вопросы.
    Почему неохота подключаться к выходу реле поворотников - существует метод вытаскивания лампочки поворотника (бокового, на крыле) и замыкания ее на массу - при этом сгорит предохранитель сигналки, т.к. ток на лампы идет через реле сигналки. Поэтому хотелось бы обезопаситься от такого дела.
    Или я не так понял и сигналка подключается к катушкам реле??

  5. #25
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Почему неохота подключаться к выходу реле поворотников - существует метод вытаскивания лампочки поворотника (бокового, на крыле) и замыкания ее на массу - при этом сгорит предохранитель сигналки, т.к. ток на лампы идет через реле сигналки. Поэтому хотелось бы обезопаситься от такого дела.
    Или я не так понял и сигналка подключается к катушкам реле??
    Классный вопрос! Я ещё читал где-то про шокер в лампочку поворотов!
    Например в моём крокодиле стоят раздельные предохранители на питание сигналки и ламп поворотов, я эти цепи разделил - сигналка от 37(15A) DOME, а повороты от 36 (15А) RR FOG (там же запитан и канал соленоида открытия багажника). То есть если коротыш в лампочку поворотов или в цепях багажника, то сигналка останется запитанной от цепей освещения. При большом желании можно ещё поставить стабилитрон Д815Ж или Е параллельно питанию после предохранителя. Спасёт от повышения напряжения и переполюсовки!
    Намерен поставить себе автономное питание сигналки на аккум от бесперебойника, схема на автоэлектрик. ру. Руки пока не доходят...

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Сигнал открытия-закрытия дверей: раз хочешь двухступенчатое открытие, то садись на 16 и 17 выводы, но учти, что при открытых дверях или при включенном зажигании управлять центральным замком с брелка не сможешь! .
    -Подключился к 16 и 17 выводам (точнее, к коричневому и зелено-черному проводам, выходящим из вод. двери). Судя по схеме, эти провода идут от контактов личинки замка - при повороте ключа на закрытие и открытие напряжение 12В на этих проводах поочередно меняется на 0 - они, согласно схемы, замыкаются на массу при повороте ключа в крайние положения. Проверил тестером - так и есть. НО! - если припаянные к вышеобозначенным проводам отводы поочередно замыкать на массу, то эффект другой - закрывается-то все нормально, а при открытии такой эффект - первое замыкание - ничего не происходит!, второе замыкание - открываются сразу все двери!

  7. #27
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    -Подключился к 16 и 17 выводам (точнее, к коричневому и зелено-черному проводам, выходящим из вод. двери). Судя по схеме, эти провода идут от контактов личинки замка - при повороте ключа на закрытие и открытие напряжение 12В на этих проводах поочередно меняется на 0 - они, согласно схемы, замыкаются на массу при повороте ключа в крайние положения. Проверил тестером - так и есть. НО! - если припаянные к вышеобозначенным проводам отводы поочередно замыкать на массу, то эффект другой - закрывается-то все нормально, а при открытии такой эффект - первое замыкание - ничего не происходит!, второе замыкание - открываются сразу все двери!
    Доброе утро!
    Что значит ничего не происходит?! Может ты проверяешь при открытой водительской двери? Может не слышишь работы соленоида в двери водителя? Я предупреждал: Эти входы не работают при горящем индикаторе незакрытой двери, при вставленном ключе в замок зажигания. Проверь так: К массе и к коричневому проводу (17 вывод) подключи провода и вытяни их за опущенное стекло, закрой все двери, нажми на пульте ключа кнопку закрыть, проверь, что двери закрылись на замок, временно замкни провода - откроется дверь водителя, ещё одно касание проводами приведёт к открытию всех остальных.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Что значит ничего не происходит?! Может ты проверяешь при открытой водительской двери? Может не слышишь работы соленоида в двери водителя? Я предупреждал: Эти входы не работают при горящем индикаторе незакрытой двери, при вставленном ключе в замок зажигания. Проверь так: К массе и к коричневому проводу (17 вывод) подключи провода и вытяни их за опущенное стекло, закрой все двери, нажми на пульте ключа кнопку закрыть, проверь, что двери закрылись на замок, временно замкни провода - откроется дверь водителя, ещё одно касание проводами приведёт к открытию всех остальных.
    Хорошего дня Sergik!
    Так и делал. Провода от коричневого и черно-зеленого провода (припаянные) вытащил в открытое окно вод. двери. Все двери были закрыты, и багажник (только капот открыт). Замыкал вручную на также выведенный от прикуривателя кабель массы. Первое замыкание - тишина, как будто нет контакта. Но разомкнув и замкнув снова, получаем открытие всех дверей(((
    (сегодня постараюсь повторить внимательней)
    Тут же образовался вопрос по схеме. В чем разница, если использовать контакты личинки двери и контакты кнопки блокировки двери? (получается соотв. 16-17 и 5-12 пины разъема L01)?

  9. #29
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Хорошего дня Sergik!
    Так и делал. Провода от коричневого и черно-зеленого провода (припаянные) вытащил в открытое окно вод. двери. Все двери были закрыты, и багажник (только капот открыт). Замыкал вручную на также выведенный от прикуривателя кабель массы. Первое замыкание - тишина, как будто нет контакта. Но разомкнув и замкнув снова, получаем открытие всех дверей(((
    (сегодня постараюсь повторить внимательней)
    Тут же образовался вопрос по схеме. В чем разница, если использовать контакты личинки двери и контакты кнопки блокировки двери? (получается соотв. 16-17 и 5-12 пины разъема L01)?
    Андрей!
    Ты отвлекаешь меня простыми вопросами, и всё же: Подключи к этим проводам тестер (мультиметр) на предел измерения напряжения 20В. Закрой двери и ЦЗ (без разницы ключём, с кнопки ключа "Закрыть", кнопкой на двери при опущенном стекле). Нажми на кнопку открытия - напряжение упадёт до 0В и вернётся на 4-5В, нажми ещё раз - напряжение опять снизиться до нуля и откроются замки всех остальных дверей. Проверь в той же последовательности всё от личинки замка.
    ВСЁ должно получиться (двухэтапное последовательное открытие дверей). Удачи

  10. #30
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Господа, а никто не думал куда подключить замок капота электрический???
    Хочеться сделать, что бы он закрывался и открывался по включению-выключению зажигания. Необходим импульс положительной полярности длительностью 1-2 секунды. Где его можно снять???

  11. #31
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Андрей Посмотреть сообщение
    Хорошего дня Sergik!
    Так и делал. Провода от коричневого и черно-зеленого провода (припаянные) вытащил в открытое окно вод. двери. Все двери были закрыты, и багажник (только капот открыт). Замыкал вручную на также выведенный от прикуривателя кабель массы. Первое замыкание - тишина, как будто нет контакта. Но разомкнув и замкнув снова, получаем открытие всех дверей(((
    (сегодня постараюсь повторить внимательней)
    Тут же образовался вопрос по схеме. В чем разница, если использовать контакты личинки двери и контакты кнопки блокировки двери? (получается соотв. 16-17 и 5-12 пины разъема L01)?
    Ответы на ранее поставленные вопросы:

    "Отсюда видно, откуда взять сигналы концевиков (рекомендовали объединить водительскую дверь с остальными на 1 вход сигналки с развязкой диодами) - правда, неясно тоогда куда девать вход от концевика багажника - ?"
    1. Себе сделал так: концевик багажника через диод завёл на водительскую дверь. Теперь на панели горит индикатор двери и пищит ВСМ. Водительскую и пассажирские двери также объединил через диоды и подключил к сигналке.

    "Сигналы с замка зажигания - разъем G273, правда, какой именно контакт за что отвечает - пока не разбирался. "
    2. Можно взять G273 – 2 зелёный (IG1), но я взял с G04-16 – это сигнал «ключ в замке зажигания». Так как я включил автопостановку на охрану, то при вставленном ключе сигналка молчит, при вынимании ключа и закрытии последней двери и багажника сама встаёт на охрану.

    "Куда подать сигнал открытия-закрытия дверей - вроде бы контакты 5 и 12 разъема L01 (это кнопка на вод. двери)- но, при такой схеме пропадает 2-ступенчатое открывание?"
    3. Да надо подавать на эти выводы. Для 2-ступенчатого открывания дверей режем зелёно-красный провод L01-10 и подключаем к ним НЗ контакт управления замками сигнализации (переключающийся в сторону двери, НЗ к разъёму, НО провод садим на + 12 Вольт). Канал открытия всех дверей сигнализации заводим на L01-5 серо-красный.

    "Так и делал. Провода от коричневого и черно-зеленого провода (припаянные) вытащил в открытое окно вод. двери. Все двери были закрыты, и багажник (только капот открыт). Замыкал вручную на также выведенный от прикуривателя кабель массы. Первое замыкание - тишина, как будто нет контакта. Но разомкнув и замкнув снова, получаем открытие всех дверей((("
    4. Действительно напряжение на 17 выводе меняется - но замок считает импульсы и только на втором открывает все двери. В третьем пункте я описАл как подключить двухступенчатое открытие. Андрей извини меня!

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Господа, а никто не думал куда подключить замок капота электрический???
    Хочеться сделать, что бы он закрывался и открывался по включению-выключению зажигания. Необходим импульс положительной полярности длительностью 1-2 секунды. Где его можно снять???
    Уважаемый ThinkPad!
    Замок капота обычно закрыт как защелка и лишь подав импульс (например с канала багажника и любого другого свободного, управляемого кнопкой на пульте) его открывают в случае необходимости.
    Я необходимости в нём не вижу. Лучше его не ставить или поставить простой с механической блокировкой.

  12. #32
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Cergik, Насчет не ставить - не соглашусь, т.к. мозги и сигналка и аккумулятор под капотом, разбил стекло, дернул капот, молотком по сирене(или пены монтажной в нее) или клемму с аккумулятора сдернул и тишина - ковыряйся сколько влезет.... А я планирую сделать полностью изолированную систему запирания капота , которую открыть снаружи будет практически не возможно не отключив штатный иммобилайзер и сигналку (Которая тоже стоит под капотом).
    Пока из идей: Запирание взять от моторов дверей (Поставил на сигналку - закрылись двери и капот), Насчет отпирания пока думаю... не хочу отдельный модуль городить, да и при запущенном двигателе капот не желательно еще дополнительно запирать.... идея пока взять со стартера (ибо он вроде блокируеться сигналкой и имобилайзером???) через реле.... да и находиться он под капотом
    Если кто знает, что блокирует штатный иммо - буду очень признателен....... Есть подозрение что он блокирует ЭБУ двигателя (которое стоит рядом с аккумулятором).....

    Так же еще пока думаю про автоматическую блокировку всех дверей при включении зажигания (проще) или при начале движения (сложнее, т.к. придеться ставить отдельный модуль и брать сигнал с датчика скорости). Тоже считаю вещь необходимая, ибо барсеточники обнаглели. На старой машине была такая фишка - очень удобно....

    Понятно, что от профи это не поможет, но работу им осложнит... а от "пионеров" вообще защита на 100%
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 25.05.2009 в 10:54.

  13. #33
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Cergik, Насчет не ставить - не соглашусь, т.к. мозги и сигналка и аккумулятор под капотом, разбил стекло, дернул капот, молотком по сирене(или пены монтажной в нее) или клемму с аккумулятора сдернул и тишина - ковыряйся сколько влезет.... А я планирую сделать полностью изолированную систему запирания капота , которую открыть снаружи будет практически не возможно не отключив штатный иммобилайзер и сигналку (Которая тоже стоит под капотом).
    Пока из идей: Запирание взять от моторов дверей (Поставил на сигналку - закрылись двери и капот), Насчет отпирания пока думаю... не хочу отдельный модуль городить, да и при запущенном двигателе капот не желательно еще дополнительно запирать.... идея пока взять со стартера (ибо он вроде блокируеться сигналкой и имобилайзером???) через реле.... да и находиться он под капотом
    Если кто знает, что блокирует штатный иммо - буду очень признателен....... Есть подозрение что он блокирует ЭБУ двигателя (которое стоит рядом с аккумулятором).....

    Так же еще пока думаю про автоматическую блокировку всех дверей при включении зажигания (проще) или при начале движения (сложнее, т.к. придеться ставить отдельный модуль и брать сигнал с датчика скорости). Тоже считаю вещь необходимая, ибо барсеточники обнаглели. На старой машине была такая фишка - очень удобно....

    Понятно, что от профи это не поможет, но работу им осложнит... а от "пионеров" вообще защита на 100%
    Чтобы не дёрнули за капот - механический блокиратор капота,трос по правой стороне в бардачок или под него, защита сирены - установка её в недоступном и невидимом месте (например за подкрылком), клеммы аккумулятора - на контргайки + автономная сирена + автономное питание сигналки.
    Штатный иммобилайзер по идее блокирует ЕСМ. На 90 странице мануала для седана есть схема (A-7 Immobilizer System Circuit Diagram).
    Для проверки делаем дубликат ключа без чипа и проверяем - стартер не крутит и двигло не заводится. Замыкаем белый провод реле стартера (Е225) на массу и проверям - стартер крутит, двигло не заводится?

  14. #34
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Cergik, Так я и ставлю блокиратор капота, только электромеханический.... Только тросик выводить не буду, лучше выведу провода Если аккум сел - подал на них 12 вольт от другого аккумулятора - и замок открылся.... провода легче спрятать, чем страховочный трос... его тоже можно вывести, но куда нибудь под защиту картера например....., что бы без снятии ее он был не доступен...
    а можно и провода не выводить.... если аккум сел - воткнул другой аккум в гнездо прикуривателя и снял с сигналки и открыл капот....

    Касательно иммо и стартера: вы это проверили или это догадки??
    Схему то я тоже смотрел.... но пока не разобрался, блокирует ли штатный иимо стартер??? И где стоит штатный иммо тоже пока не смотрел.... под капотом или под торпедо....

  15. #35
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Cergik, Так я и ставлю блокиратор капота, только электромеханический.... Только тросик выводить не буду, лучше выведу провода Если аккум сел - подал на них 12 вольт от другого аккумулятора - и замок открылся.... провода легче спрятать, чем страховочный трос... его тоже можно вывести, но куда нибудь под защиту картера например....., что бы без снятии ее он был не доступен...
    а можно и провода не выводить.... если аккум сел - воткнул другой аккум в гнездо прикуривателя и снял с сигналки и открыл капот....

    Касательно иммо и стартера: вы это проверили или это догадки??
    Схему то я тоже смотрел.... но пока не разобрался, блокирует ли штатный иимо стартер??? И где стоит штатный иммо тоже пока не смотрел.... под капотом или под торпедо....
    Не в обиду представьте: в ливень Вы оставили машину на габаритах и ближнем и у Вас сел аккумулятор, снять с охраны не получилось, ключом открыли двери но капот заблокирован "Электромеханическим замком". Далее разбираем панели для доступа к проводам замка и ищем запасной аккумулятор. Или ложимся под машину для доступа к проводке замка... Кстати прикуриватель запитан от положения замка АСС - Напрямую не подашь...
    Не усложняйте себе жизнь! Сделайте стальной защитный кожух на блок управления двигателя и его разъём (рядом с аккумулятором). Это и дополнительный экран и лишнее время для угонщика. Закрепить экран надо под аккумулятором, чтобы увеличить время откручивания.
    По поводу проверки блокировок иммо пока воздержусь, а написал как проверить для любителей поэкспериментировать... Но точно знаю, что не заведёшь, пока ВСМ не получит нужный код от иммо. При попытке попробовать в комп точно запишется ошибка иммо! А можно ли будет её стереть - вопрос.

  16. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Не в обиду представьте: в ливень Вы оставили машину на габаритах и ближнем и у Вас сел аккумулятор, снять с охраны не получилось, ключом открыли двери но капот заблокирован "Электромеханическим замком". Далее разбираем панели для доступа к проводам замка и ищем запасной аккумулятор. Или ложимся под машину для доступа к проводке замка... Кстати прикуриватель запитан от положения замка АСС - Напрямую не подашь..
    Повернул ключ в положение АСС, и подавай питание в прикуриватель.... там стоит 15А предохранитель... для сигналки и замка тока хватит.....
    А на ближний свет я релюшку воткнул... зажигание выключил - свет фар погас....

    А если в грозу шаровая молния в машину ударит??
    Дальше идет флейм и оффтоп, предлагаю данную тему закрыть и вернуться к конкретике.....

    Иммо стоит у нас под торпедой.. в районе руля где то....

  17. #37
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Блокировку дверей при заводе сделал, взял сигнал со стартера через реле и подключил к 12 выводу L43. Теперь при заводе машины блокируются все двери...
    Не нашел откуда взять импульс (на землю) для закрытия замка капота при постановке на сигнализацию, надо брать наверно с моторов дверей, но не нашел их выходы.... кто знает - подскажите где их разьем......

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2009
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Печаль Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    У многих пользователей возникает вопрос самостоятельной установки сигнализации.
    Рассматривая какую-то определённую модель, без рекламы крокодилов, я постараюсь показать наиболее важные точки подключения. Для подключения были выбраны разъёмы, втыкаемые в блок предохранителей в салоне.
    Итак начнём:
    Разъём L43. На 7 и 15 выводы (серый-красный и чёрно-красный провода) выходят концевики дверей L43/7 (водителя) L43/15(остальные). Соединяем их диодом.
    На 3 вывод (чёрно-жёлтый провод) - концевик багажника.
    На 11 (сине-жёлтый провод) подключаем соленоид (электрозамок) багажника. Если в сигнализации нет силового выхода, то ставим реле выносное или в блоке J/B есть под него место...
    На 12 провод (серо-белый) подключаем цепь закрывания. (личинка двери водителя).
    На 5 провод (серый) подключаем цепь открывания. Туда же подключаем цепь 4 канала. При таком подключении сохраняется двух этапное открывание дверей (сначала дверь водителя, повторное нажатие - остальные). Например Стар лине такого не может, тогда подключаем к 16 (салатово-чёрный провод) цепь закрытия и 17 (коричневому проводу) цепь открывания (по сути это кнопка центрального замка на двери).
    От разъёма G63 вывод 10 (жёлто-чёрный провод) запитываем сигнализацию, реле и замок багажника.
    К разъёму L55 вывод 1 (зелёно-красный провод) подключаем цепь левого поворота,
    L55/10 (сине-жёлтый провод) - правый поворот.
    От 16 вывода L55 (бело-синий) запитываем блок доводчик стёкол и реле подачи питания на этот блок (в обход замка зажигания).
    Последний полезный разъём Е66. На вывод 14 (красно-чёрный провод) подключаем цепь контроля замка зажигания (24 предохранитель стоп сигнала цепь IG1 держит 12 вольт при прокрутке стартером).
    На вывод 16 (красно-жёлтый провод) можно подключить цепь положительного триггера двери (ключ в замке зажигания). Тогда не сработает автопостановка на охрану или пропикает об открытой двери при постановке с брелка.
    Всё на сегодня... надо работать... Спасибо за внимание и терпение. Остальные переделки опишу позже.

    А как подключить доводчик стокол?

  19. #39
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Alex Brat Посмотреть сообщение
    А как подключить доводчик стокол?
    У меня стоит Мангуст.
    Разбираем водительскую дверь, в том месте, где жгут стеклопод выходит из под целофана, разрезаем и подключаем в разрыв: красный (белый к разъёму и белокрасный), красно-белый (синий к разъёму и синечёрный), красно-чёрный (зелёный и зелёно-чёрный), сине-жёлтый (коричневый и коричнево-жёлтый) провода. Чёрный просто к чёрному, красно-чёрный и красный к бело-синему.
    Так как питание на стеклопод идёт через замок, то пришлось переделать так: поставил реле которое запитал от цепи IG2 (предохранитель 42 на 30 А стеклоподов P/W), т.е.:
    85 на массу, 86 и 87а к бело-синему после предохранителя до разрыва, 30 к бело-синему после разрыва, 87 к чёрному проводу реле обогрева заднего стекла (предохранитель 46 на 30 А). Объясняю работу схемы: При включенном зажигании реле подтянуто и через замкнутые контакты подаёт питание по старой схеме, при выключении зажигания реле отваливается и через нормально-замкнутые контакты подаёт питание от предохранителя обогрева. Теперь стёклами можно управлять без замка!
    Управление доводчиком серый провод к салатово-чёрному (сигнал закрыть на личинке). Получился режим комфорт: при закрытии ключём доводчик делает дело.
    Удачи.

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2009
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Подключение сигнализации

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    У меня стоит Мангуст.
    Разбираем водительскую дверь, в том месте, где жгут стеклопод выходит из под целофана, разрезаем и подключаем в разрыв: красный (белый к разъёму и белокрасный), красно-белый (синий к разъёму и синечёрный), красно-чёрный (зелёный и зелёно-чёрный), сине-жёлтый (коричневый и коричнево-жёлтый) провода. Чёрный просто к чёрному, красно-чёрный и красный к бело-синему.
    Так как питание на стеклопод идёт через замок, то пришлось переделать так: поставил реле которое запитал от цепи IG2 (предохранитель 42 на 30 А стеклоподов P/W), т.е.:
    85 на массу, 86 и 87а к бело-синему после предохранителя до разрыва, 30 к бело-синему после разрыва, 87 к чёрному проводу реле обогрева заднего стекла (предохранитель 46 на 30 А). Объясняю работу схемы: При включенном зажигании реле подтянуто и через замкнутые контакты подаёт питание по старой схеме, при выключении зажигания реле отваливается и через нормально-замкнутые контакты подаёт питание от предохранителя обогрева. Теперь стёклами можно управлять без замка!
    Управление доводчиком серый провод к салатово-чёрному (сигнал закрыть на личинке). Получился режим комфорт: при закрытии ключём доводчик делает дело.
    Удачи.
    А єтот Mongoose PWM-2 управляется импульсом или нужно постоянно держать контакт пока окна закроются?
    Отреагирует он от импульса шерифа?
    Мне в магазине говорили что от импульса работает только шерифовский доводчик

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •