Страница 73 из 86 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 1715

Тема: Вопросы про АКПП SX4

  1. #1441
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 95 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    SZviewer корректно кажет слип.
    2400-2600 в сталл-тест, серьезный минус при накате, более 1000\мин при топании педали.
    По счастью одновременно рапортуется InputShaftRpm, OutputShaftRpm, gear, EngineRpm.
    Посему перепроверить слип проблем нет к SZviewer претензий нет, данные корректны.
    Ограничения по рапортуемому в диагностику слипу в Suzuki нет, на Mitsubishi в протоколе смешные пределы -51 и 204 \мин.
    Но там слип заявлен в документации, в живых мозгах АКПП дизелей, что попадали в руки, слип был только в самой первой PajeroSport4 08 года, после видимо со страху выкинули, есть только полная блокировка.
    Заверения о наличии частичной блокировки и требования к маслу а-ля 3309 из документации не убрали.

    Очень бы хотелось чтоб SZviewer умела писать и логи, может удасться разговорить на это автора.

    Мозг видит обрыв соленоида и запрещает работу алгоритма блокировки ГТ, посему TCC SolenoidDuty всегда висит нулем.
    Рапорт в мозг и наружу в прошивке инициируются раздельно, посему чек на панель можно и загасить, не нарушая логику работы АКПП, поскольку внутреннюю ошибку она видит.

    Вменяемые ELM работающие с SZviewer успел выжать из китайцев, если пригодится для дальнейших исследований папиного кролика, дайте знать, пришлю.

  2. #1442
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Вменяемые ELM работающие с SZviewer успел выжать из китайцев ...
    Спасибо .. Информация действительно полезная. Может быть дадите ссылку на али на тот ЕLM-ку, который вам понравился в работе с SZviewer? Собственно вот эта нестабильность в подборе адаптера и останавливала. Почитал комментарии разработчика SZviewer. Может быть я не там смотрел .. не знаю .. но для себя так и не получил точного ответа ... типо "вот покупайте этот дивайс - и все будет ок". Звучит рекомендация из серии, что "мол .. надо пробовать .. а там видно будет". С одной стороны - ну уж если сильно приспичит, то смогу доехать до серьезного сканера. Но с другой - всегда полезно в бардачке уже иметь рабочий адаптер. Пусть даже и не пригодится ... Но так спокойней будет ))

  3. #1443
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 95 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Как понимаете из предыдущего, если б был какой звоночек от АКПП, то начал бы разбираться своевременно.
    По факту мозги высветили не особо угрожающую ошибку почти непосредственно перед номером телефона эвакуатора..
    Посему привентивная диагностика вряд ли излишняя.

  4. #1444
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    для себя так и не получил точного ответа ... типо "вот покупайте этот дивайс - и все будет ок"
    А нет такого ответа.
    И лота на али такого нет, чтобы с 100% вероятностью пришел "правильный" адаптер. Сегодня у продавца одно, завтра - другое. Причем оно может и на фото выглядеть одинаково, и даже в реальности не отличишь. А начинка (или прошивка) - разная.
    Так что всё чисто на удачу. Но все же если от продавца пришел подходящий адаптер, то в течение некоторого времени с высокой вероятностью и последующие заказанные будут "правильными".
    Я тут или в соседних темах кидал ссылки на свой адаптер с али, но это было года 3 назад... Так что ту ссылку искать бесполезно.

    На самом деле, проблема не критичная. Стоят они $10, пару-тройку попыток не жалко. Если покупать "типа" ELM версии 1.4 (а не 2 и выше - это точно какаха), то скорее всего первая же попытка будет удачной.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (13.02.2020)

  6. #1445
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Тут даже еще проще оказалось. )) Если я правильно понял переписку в ЛС ... Sasha_A80 готов прислать уже опробованный им адаптер .. чтобы можно было подцепить его на гарантированно рабочий авто и поснимать некоторые данные по акпп. Я бы с удовольствием воспользовался этим предложением ... вот только нужного авто у меня уже рядом нет )) ... и, к сожалению, не известно, когда появится.

    Может быть кто-нибудь откликнется? Надо помочь в таком благородном деле )

    А себе ... а вернее в SX4 ... наверное просто куплю при случае какой-нибудь "типо брендовый" адаптер. В надежде, что брака тут не будет. Есть например производитель разного электронного шмурдяка Konnwei. Пока не подводил... И адаптеры такие у него в репертуаре тоже есть. И с ВТ, и с ВиФи. И цена вроде как вполне приемлемая ..

  7. #1446
    Местный
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Доброго дня. Помогите советом. На 106 тыс. км - вылезла ошибка p0741. Соленоид поменяли - исправен. Проводку прозвонили. Масло норм, поддон чистый. Куда дальше лезть. Пилить бублик - смотреть на фрикцион или есть другие варианты? Спасибо

  8. #1447
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 Япония
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Всем доброго дня.С праздником Вас.Примите новичка.Прямо смотрю эпидемия с ошибкой P0741 и до меня этот вирус добрался.Машинка ведет себя адекватно но один раз в день а то и через день фиксирует эту ошибку.По маслу все чистенько в поддоне криминал не обнаружен.Но масло все таки заменил.Посоветуйте с чего начать.2011 года рождения пробег 104к.Диагностику делал в нескольких сервисах включая официалов но адекватного ответа не получил.Ценик за ремонт КОСМОС от 80к заряжают.
    Последний раз редактировалось Samovar; 23.02.2020 в 18:00.

  9. #1448
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
    Посоветуйте с чего начать.
    Все подобные темы надо начинать с одного: открываем мануал на авто и внимательно читаем условия записи интересующего нас кода. И уже только после можно строить какие-то предположения и варианты развития событий ...

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Samovar (23.02.2020)

  11. #1449
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 Япония
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Все подобные темы надо начинать с одного: открываем мануал на авто и внимательно читаем условия записи интересующего нас кода. И уже только после можно строить какие-то предположения и варианты развития событий ...
    Но ОПЫТ многое значит.Может подскажите АКПП М15А внутренности его и бублик совместимы с коробасом М16А?ть Задача оперативно вылечить авто.Думаю прикупить гидротрансформатор что бы день вдень поменять.Если есть возможность подскажите где КУПИТЬ?По М15А предложений много .А по нашему нет.Сейчас очень мало толковых сервисменов,большенство основываются на замене чего либо,даже диагностику нормально сделать не могут,и ремонтировать.Искать надо кто именно по АКПП специализируется,знает работу гдт и самой коробки.
    Последний раз редактировалось Samovar; 24.02.2020 в 11:32.

  12. #1450
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 95 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Нужно внимательно смотреть, есть ли режим частичной блокировки ГТ на той АКПП, бублик которой собираетесь ставить.
    Косвенно можно понять по требованиям к маслу. на АКПП донора. Если была согласна на Dextron 3 - вряд ли ваш вариант.

    После появления P0741 на авто дочи именно этого модельного года проездило неделю, клеем фрикциона забило фильтр, загадило гидроблок и провалилось давления масла.

    Пока не разобрались, в мозгах отрезайте или в проводке соленоид блокировки ГТ, чтоб не прогрессировало разрушение АКПП.
    Поездите с ошибкой обрыва соленоида.

    Большого предложения бубликов я как-то не обнаружил.. Восстановили ГТ мне без понимания требований в фрикциону ГТ с частичной блокировкой.

    В продолжение моей истории - мозг с отсутствием частичной блокировки нашел с двухлитровой Escudo, чуть позже в планах расколупать и перетянуть необходимой в прошивку своего.

    После 5 сообщений форума у вас будет возможность писать сообщения участникам, свяжитесь.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Samovar (24.02.2020)

  14. #1451
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 Япония
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Большого предложения бубликов я как-то не обнаружил.. Восстановили ГТ мне без понимания требований в фрикциону ГТ с частичной блокировкой.

    На ГТ имеется маркировка 61А310 61А320 итд на наш вроде бы 61А320 так ли это.Может подскажете какой мне нужен по каталогу 22710-79J30 по словам продавцов должен подойти а так же от лианы предлогают.

  15. #1452
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    ребят, а вот эта проблема с коробкой...она вообще на сколько массовая? везде в отзывах пишут что коробка простая и отходит столько же сколько и движка, только масло меняй. а тут вдруг такое, что после 100 тыщ траблы начинаются. у меня то же пробег уже 103 т.км. по совету вычитанному тут по городу и пригороду езжу в режиме "3". коробка вроде бы адекватно работает. на лето запланировал замену масла.

  16. #1453
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    ребят, а вот эта проблема с коробкой...она вообще на сколько массовая? везде в отзывах пишут что коробка простая и отходит столько же сколько и движка, только масло меняй. а тут вдруг такое, что после 100 тыщ траблы начинаются. у меня то же пробег уже 103 т.км. по совету вычитанному тут по городу и пригороду езжу в режиме "3". коробка вроде бы адекватно работает. на лето запланировал замену масла.
    наговор.
    редкое сочетание...
    ХЗ что ещё...
    ходят они без вмешательства даже дольше движки (движке требуется цепь и шайбы клапанов раньше)
    в "3" тыкать смысла не вижу особого...

  17. #1454
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    наговор.
    редкое сочетание...
    ХЗ что ещё...
    ходят они без вмешательства даже дольше движки (движке требуется цепь и шайбы клапанов раньше)
    в "3" тыкать смысла не вижу особого...
    надеюсь меня минует сие редкое сочетание) хватит мне мучений с сидушками. в езде на "3" есть определённые смысл, движок все время в зоне "тяговитости". я люблю динамично ездить....что греха таить, иногда и лихачу. поэтому для меня в этом плюс

  18. #1455
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,769
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    надеюсь меня минует сие редкое сочетание) хватит мне мучений с сидушками. в езде на "3" есть определённые смысл, движок все время в зоне "тяговитости". я люблю динамично ездить....что греха таить, иногда и лихачу. поэтому для меня в этом плюс
    "динамично" и наш агрегат - это гдето настолько далеко, что даже не в параллельных вселенных!

  19. #1456
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    "динамично" и наш агрегат - это гдето настолько далеко, что даже не в параллельных вселенных!
    ну....не хуже одноклассников. с движками 1,6. после енота динамика чуть похуже...списываю это на полный привод: раздатка, кардан, редуктор и бОльшие колёса. сид, фокус, крета с движком 1,6 едут +/- так же...
    я когда за ниву служебную сажусь....длинную. вот это боль....83 лошади на 1,5 тонны веса. крутить приходится сильно. по трассе вообще жесть. но после 500 км привыкаешь)

  20. #1457
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 Япония
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Парни.Может все таки кто поддскажет по ГТ или нормальных специалистов кто сможет проконсультировать

  21. #1458
    Любитель
    Регистрация
    21.01.2020
    Адрес
    Красногорск
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 95 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Распилить, дефектовать, восстановить, вклеить фрикцион и собрать ГТ обещают многие.
    Кто-то имеет оборудование и специалистов, кто-то отвозит к понимающим.
    Как разобрали и собрали в компании с 20 летней историей у меня претензий нет, и 4 ккм АКПП пробежала.
    Но отчего не стали разбираться с материалом фрикциона на мои предупреждения о наличии режима частичной блокировки, мне совершенно не понятно.
    Фрикцион развалился лохмотьями.
    Нужный материал фрикциона указал в последних сообщениях, не думаю, что специалистам по восстановлению ГТ было невозможно в этом разобраться.
    В результате предстоит вымывать мусор из АКПП и начинать все сначала.

    В итоге заставил себя расколупать все найденные варианты мозгов AISIN, чтоб их правкой обеспечить себе достойную старость...
    Последний раз редактировалось Sasha_A80; 24.02.2020 в 23:43.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Samovar (24.02.2020)

  23. #1459
    Местный
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Киров, Кировская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    90
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Sasha_A80 Посмотреть сообщение
    Распилить, дефектовать, восстановить, вклеить фрикцион и собрать ГТ обещают многие.
    Кто-то имеет оборудование и специалистов, кто-то отвозит к понимающим.
    Как разобрали и собрали в компании с 20 летней историей у меня претензий нет, и 4 ккм АКПП пробежала.
    Но отчего не стали разбираться с материалом фрикциона на мои предупреждения о наличии режима частичной блокировки, мне совершенно не понятно.
    Фрикцион развалился лохмотьями.
    Нужный материал фрикциона указал в последних сообщениях, не думаю, что специалистам по восстановлению ГТ был невозможно в этом разобраться.
    В результате предстоит вымывать мусор из АКПП и начинать все сначала.

    В итоге заставил себя расколупать все найденные варианты мозгов AISIN, чтоб их правкой обеспечить себе достойную старость...
    да, прошу прощения за возможно глупый вопрос - а почему не купили на разборе контрактную акпп??? это не должно быть редкостью

  24. #1460
    Новичок
    Регистрация
    23.02.2020
    Адрес
    Тула
    Авто
    Suzuki SX4 Япония
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от worm19850307 Посмотреть сообщение
    да, прошу прощения за возможно глупый вопрос - а почему не купили на разборе контрактную акпп??? это не должно быть редкостью
    Именно наш вариант под М16А особо выбора нет контробаса а м15а полно вот и интерисуюсь может кто имел какой опыт

Страница 73 из 86 ПерваяПервая ... 236369707172737475767783 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •