Страница 65 из 86 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1715

Тема: Вопросы про АКПП SX4

  1. #1281
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Долгопрудный, Уфа
    Авто
    X-Trail T31, был Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    20
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Всем привет!
    Заметил такую штуку у себя: при плавном трогании с места после включения второй передачи на скорости примерно 15 км/ч (оборотов 1000-1200) из окрестностей коробки доносится короткое негромкое шкрябание. Не подскажете, что это может быть?
    Каких-либо проблем с коробкой в повседневной езде не замечено, смена передач ощущается, но мягко, пинками или даже дёрганьем не назовёшь. Авто 2010 г.в., японец. Пробег сейчас 95 с копейками. Менялось ли когда-нибудь масло в АКПП - от первого владельца данных нет, я за свои 20 ткм не менял, только планирую частичную замену через месяцок в отпуске.

  2. #1282
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Alteran Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Заметил такую штуку у себя: при плавном трогании с места после включения второй передачи на скорости примерно 15 км/ч (оборотов 1000-1200) из окрестностей коробки доносится короткое негромкое шкрябание. Не подскажете, что это может быть?
    Каких-либо проблем с коробкой в повседневной езде не замечено, смена передач ощущается, но мягко, пинками или даже дёрганьем не назовёшь. Авто 2010 г.в., японец. Пробег сейчас 95 с копейками. Менялось ли когда-нибудь масло в АКПП - от первого владельца данных нет, я за свои 20 ткм не менял, только планирую частичную замену через месяцок в отпуске.
    При первом трогании этакий "хрюк" - это нормально. У всех так.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Alteran (13.06.2018)

  4. #1283
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2018
    Адрес
    Люберцы МО
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Ребята,подскажите пожалуйста номерок фильтра АКПП SX4 2009 2WD

  5. #1284
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Grey72 Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите пожалуйста номерок фильтра АКПП SX4 2009 2WD
    Снимаешь поддон, промываешь нефрасом, ставишь на место. Фильтр и поддон - одно целое. Затраты только на новую прокладку поддона и 2,5-3 литра ATF
    ЗЫ. Не потеряй магнитики ;-)
    Последний раз редактировалось MudRuck; 03.07.2018 в 10:07.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  6. #1285
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    промываешь нефрасом, ставишь на место
    Отлично промывается обычным бензином. Главное - тщательно продуть сжатым воздухом ))

  7. #1286
    Новичок
    Регистрация
    30.06.2012
    Адрес
    Южное Бутово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Добрый день!
    Может кто сталкивался, проблема следующая: При езде в пробке, начались пробуксовки при переключении передачи с 1 на 2. Потом частично машина перестала реагировать на нажатие на педаль газа, т.е. обороты растут машина тупит. В итоге окончательно перестала реагировать, двигатель до 3-4т об.раскручиваешь, она не реагирует (не ускоряется). В итоге стоя на обочине замерил масло при неработающем двигателе (чуть больше верхней отметки) и на работающим (чуть ниже той же отметки). Т.е. разница около 1см. Попробовал тронуться (двигатель чуть остыл) и проехал метров 20, в итоге машина опять отказалась ехать. В конечном итоге добрался до дома с эвакуатором. Может кто сталкивался с такой проблемой? Фрикционы или насос или еще что? И покупал ли кто контрактные акпп (на самый худший случай)?

  8. #1287
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    .. замерил масло при неработающем двигателе.. и на работающим (чуть ниже той же отметки).
    Уровень в коробасе мерится всегда на РАБОТАЮЩЕМ двигуне! Потому и метки там по 2 пары: на горячем масле и на холодном.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Маугли (26.08.2018)

  10. #1288
    Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия, 2012 г. вып.)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Здраствуйте Уважаемые сузуководы, апну одну проблему, внятного решения которой на форуме не нашел. Неприятность проявилась недавно на пробеге 34 тыс. км. В режиме включенной передачи "D", "3" и тд. нажатие на педаль тормоза, например на светофоре, приводит к ощутимой вибрации (особенно чувствуется пятой точкой с мест вод. и переднего пассажира, ну и гул стоит в салоне). Как-будто полностью загруженная машина прет в гору на больших оборотах. При этом стрелка тахометра на хх, ну или чуток больше, стоит как влитая. В других условиях работы сама АКПП просто золотко – ни пинков, ни тычков, ни стуков.
    Сопредельные темы читал. Я конечно многих профессионалов щас улыбну, но имхо считаю, что остальное в машине исправно: свечи, АКБ, дроссельная заслонка с камерой, пуско-регулирующая аппаратура, что там еще – воздушный фильтр ДВС, бензин только 95-экто с самого начала эксплуатации.
    В свое время ув. форумчанин Kovin здесь же упоминал вскользь, без конкретики, что именно такая проблема с АКПП решается, только нужен хороший мастер и тп. и тд. Эх, как бы мне сейчас пригодился его совет.
    Еще позвонил по наводке друга его знакомому мастеру (сейчас далеко в отпуске) проконсультироваться. Связь никакая, но вот что я понял с его слов. Когда я назвал марку машины, тот человек уверенно сказал, что такая проблема у некоторых сузук сх4 и не только случается, и надо искать контору (сам он этого не делает), которая продавливает масло под давлением через какие-то жиклеры или каналы в коробке и запавший поршень встает на место. Когда я его переспросил, не на автомате ли, на котором делают полную замену масла и его нужно туева туча как много, он пояснил, что это несколько другое и всего понадобиться около 3 л.
    Прошу Вас, выскажите просвещенное мнение, неужели я попал под демонтаж и разборку АКПП. Также буду очень благодарен за дельные советы.

  11. #1289
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    <.. В режиме включенной передачи "D", "3" и тд. нажатие на педаль тормоза, например на светофоре, приводит к ощутимой вибрации (особенно чувствуется пятой точкой с мест вод. и переднего пассажира, ну и гул стоит в салоне).>
    PS
    .. через какие-то жиклеры или каналы в коробке и запавший поршень встает на место
    ..его нужно туева туча как много, он пояснил, что это несколько другое и всего понадобиться около 3л.
    Выскажите просвещенное мнение, неужели влип на демонтаж и разборку АКПП. Также буду очень благодарен за дельные советы.
    Звиняй, боярин, если мало толку будет от моей малявы, но хоть чото..

    Сейчас на моей машинке аналогичная проблема. Причину вижу в неполной замене масла на автосервисе (СубСуз, Иловайская, 4), хотя и настаивал на полной замене: т.е со снятием поддона коробаса и заменой прокладки поддона и фильтра. Да, прокачивали на спецальном агрегате - методом выдавливания, но это совсем не то, что надо! Заменили где-то то ли 4 литра, то ли 8, - не помню.
    А надо сначала слить с поддона и снять его, заменив прокладку и фильтр, вставить всё взад, а уж потом продавливать! Да, приготовь их к ремонту: на сервисе или может не быть, или долго повезут.

    3 л (даже 2,5 л) выльется, если ты только сливаешь при съёме поддона (крышки) коробаса.
    Но и на полную замену масла надо не очень много: полностью она выйдет где-то литров в 11,5-13 (если продавливать с запасом). и в спец.сервисах его литр выйдет где-то по 400-500 руб (из бочки дешевле), так что за деньги сильно не парься.

    Какой там демонтаж?! Вряд ли! Всё наверняка исправится прокачкой. Но ПОЛНОЙ!

    А вообще советую "Супротек для АКПП": я эти добавки применяю уже на 4-й своей машине, едва увидев эффект на 1-й: ещё когда был жив Солярис, его автомат сразу перестал пинаться. Он хорошо промывает все засоры, и может работа нормализуется даже только после одной добавки.
    Отпишись, кстати, как прошло всё!

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurich (06.09.2018)

  13. #1290
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    у меня с новья трясёт - забил.
    ваще заметил, что у сузук половину трясёт - тестдрайвы тоже некоторые трясло с новья пока дилер жив был и я на них ездил.
    вроде ктото лечил СИЛЬНУЮ тряску чисткой и калибровкой дросселя...
    пробег сколько?
    ЗЫ по сузучьему мануалу замена частичная - ни у кого проблем от этого не было из обслуженных ОД авто.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Yurich (06.09.2018)

  15. #1291
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ..пробег сколько?
    ЗЫ по сузучьему мануалу замена частичная - ни у кого проблем от этого не было из обслуженных ОД авто.
    У меня - большем 220 ткм. И раньше трясся и гудел меньше.
    Может, кстате, чото и нарушили в еённом хрупком органоне при совсем недавней замене прокладки ГБЦ, маслосъёмных колпачков и цепи ГРМ вместе с натяжителями...

    Дак это при замене вместе с заменой прокладки поддона и особливо масляного фильтра, может быть?

  16. #1292
    Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия, 2012 г. вып.)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    [QUOTE=Sunrider;2338930]Звиняй, боярин, /QUOTE]
    Где-то на пробеге 32 ткм с копейками делал три частичных замены, последняя со снятием поддона и заменой фильтра. Магниты были чистыми,но под лупой с механиком не рассматривали, плюс на дне поддона были отложения, равномерная масса, потыркали пальцем стружки не нашли, просто какие-то мелкие дисперсные частицы. Да и сливаемое масло не особо по цвету отличалось от нового. Самое интересное, что после появления вибрации машина уже прошла около 400 км, деваться некуда – дела, кроме гудежа в пробках да на светофорах к коробасу вообще никаких претензий, хоть бы лязгнула где.

  17. #1293
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Тряска с коробкой не связана никак.

  18. #1294
    Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия, 2012 г. вып.)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Спасибо, что откликнулись. Пробег указал, машина родная.
    Сопредельные темы читал. Многих щас улыбну, но имхо считаю, что остальное в машине исправно: свечи, АКБ, дроссельная заслонка с камерой, пуско-регулирующая аппаратура, что там еще – воздушный фильтр ДВС, бензин только 95-экто с самого начала эксплуатации.

  19. #1295
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    ..Магниты были чистыми.. плюс на дне поддона были отложения, равномерная масса, ..просто какие-то мелкие дисперсные частицы..
    У меня в прошлую замену масло было аж почти чёрным (пропустил 1 срок замены), да и магниты были все в тонкой масляной пыли. Но отложений и стружки не было.

    Блин, а в первой депеше забыл важный аспект:
    При прокачке 1 чел контролирует шланги (бывает, их срывает и т.п.), а второй сидя в кабине (поднятой на подъёмнике, если машина не на яме), заводит двигун и переключает передачи - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, и снизу вверх, и потом сверху вниз, задерживая селектор в каждом положении на 5-10 секунд. И так несколько раз. То есть, прокачивают систему клапанов, чтобы там не оставались грязь и старое масло. Это прокачка ПОЛНОСТЬЮ.
    Но мне даже в прошлый раз такую "динамику" мне не делали, как ни просил.

    ЗЫ: свечи менял по весне, вместе с катушками. Двигун не троит, динамика норм.
    ЗЫ2: а жиклеры промывал?

  20. #1296
    Местный
    Регистрация
    04.09.2018
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия, 2012 г. вып.)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    С машиной пока ничего не делал. После того, как отошел от суровых будней, нахожусь в прострации. Откуда? Да на ровном месте.

    PS: Вот нашел пост #861 ув. Kovin писАл "... В Москве могу подсказать сервис, где могут посмотреть данную проблему"

    Может кто пересечется с ним на просторах форума шепните заглянуть сюда.
    Последний раз редактировалось Yurich; 06.09.2018 в 19:00.

  21. #1297
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Народ а металлический шорох и мелкие шелчки у кого был на непрогретой акпп? Происходит при включении на R или D.
    Раньше просто был слышен увеличивающийся напор жидкости то теперь именно с вкраплением металлического шороша, как будто металлические кусочки. Уровень нормальный.

  22. #1298
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    В каком месте это слышно?

  23. #1299
    Любитель Аватар для Rammen
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Москва СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    380
    Поблагодарили 93 раз(а) в 56 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Из подкапотного пространства) если уже голову туда сунуть то именно со стороны акпп, но именно при r d 3 2 l. На p или n тишина.

  24. #1300
    Новичок
    Регистрация
    22.09.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос Re: Вопросы про АКПП SX4

    Привез машину на сервис, проблемы перехода с 3 на 4 передачу аккп, в остальном никаких вопросов к агрегату. после дефектовки, вердикт см внизу.
    Подскажите плиз, кто в теме - это актуальный расклад?

    Название: 42317251_528470230912888_1779014048579321856_n.jpg
Просмотров: 739

Размер: 54.1 Кб
    Название: 42261170_334366283807668_1004267841769177088_n.jpg
Просмотров: 733

Размер: 70.7 Кб
    Изображения Изображения  

Страница 65 из 86 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •