Страница 57 из 86 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 1715

Тема: Вопросы про АКПП SX4

  1. #1121
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    т.к.,
    особенно у подержанных Акпп закусывает стопор...

  2. #1122
    Местный
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    г.Йошкар-Ола
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    102
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    машинка 14года, пробег 14к всего

  3. #1123
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Алмата
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    доброго времени суток сузуководы! хотел рассказать о своей проблемке с акпп. машинка sx4 полный привод. 4 ступка автомат. 2011 год. левый руль. венгрия.
    4 месяца назад машинка внезапно с утра не поехала не в перед не назад. отвез к спецам машинку на эвакуаторе. сделали диагностику, ни чего не показало. завели машину, прогрели, еле еле поехала, но не далеко. решили вскрывать коробку. вскрыли они коробку при мне и увидели, что сварились фрикционы и от планитарки пеньки по отлетали. вообщем эти кусочки метала сделали свое коварное дело, перемололо их в механизме коробки в следствии чего коробка пришла в негодность. да, и какой то там подшипник который большой в центре корпуса коробки стоит, у него появился люфт. это значило, что коробка в любом случае под замену, так как подшипник закреплен в корпусе, и место посадки было разбито. вот уже пятый месяц я не могу найти коробку. есть японские коробки во владике м15а, но они не подходят нам как мне объяснили спецы. короче коробка (4WD) очень дефицитная. берегите ее хотя бы потому, что ее реально не найти, а новая стоит тысяч 400 руб. пробег у моей был 87000 км. ребята, если есть какие мысли , где взять коробку, у кого заказать, или еще какая нибудь полезная инфа то буду очень благодарен)))

  4. #1124
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от shnitzer Посмотреть сообщение
    короче коробка (4WD) очень дефицитная. берегите ее хотя бы потому, что ее реально не найти, а новая стоит тысяч 400 руб. пробег у моей был 87000 км.
    Во-первых, можно найти на разборке. Во-вторых, что вы с ней делали, что на 87ткм сломали? Масло-то меняли? Уж как я насилую агрегаты - живет себе нормально (почти 150ткм). И, в-третьих, починить можно все. Переберите сами, в чем проблема? Разбитая посадка подшипника - решаемо. Причем несколькими способами. То, что сервис не хочет и не будет - это очевидно. Но самим-то можно... и экономия налицо.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    zxcvb, именно так все и было, машина стояла в небольшую горку, но делали все как надо, сначала ручник потом Р.
    150ткм пробега на этой машине, плюс немеряно на других. Вообще никогда не использую ручник. Даже на крутых горках. Разу ничего не клинило (ни коробку механику, ни селектор у автомата). Так что ручник не причем от слова - совсем.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Маугли (22.09.2016)

  6. #1125
    Любитель
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    332
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    А я обычно сначала нейтраль втыкаю, а потом снимаю с ручника.

  7. #1126
    Местный
    Регистрация
    03.06.2015
    Адрес
    г.Йошкар-Ола
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    102
    Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Так что ручник не причем от слова - совсем
    а я и не писал, что грешу на ручник, просто сделали все как написано в мануале.


    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Вообще никогда не использую ручник
    а вот так поступать как раз не следует, как гласит тот же мануал, но это каждый решает сам для себя, ни кого не убеждаю, если производитель рекомендует, то наверно не просто так, я о том что пользоваться ручником, когда паркуешь машину в горку или уклон.

  8. #1127
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Tramp Посмотреть сообщение
    а я и не писал, что грешу на ручник, просто сделали все как написано в мануале.



    а вот так поступать как раз не следует, как гласит тот же мануал, но это каждый решает сам для себя, ни кого не убеждаю, если производитель рекомендует, то наверно не просто так, я о том что пользоваться ручником, когда паркуешь машину в горку или уклон.
    ага.
    видел однажды как стоящее на паркинге авто весело скатывалось с горки небольшой!!!
    а всеголишь потому что вдоль бордюра была узенькая полосочка льда и колёсико на нём стоявшее вертелось в обратную сторону просто...
    остальные три свободно катились.
    вот водятел то наверное удивился придя, но причину телепортации врятли допёр...

  9. #1128
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2016
    Адрес
    Алмата
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    Во-первых, можно найти на разборке. Во-вторых, что вы с ней делали, что на 87ткм сломали? Масло-то меняли? Уж как я насилую агрегаты - живет себе нормально (почти 150ткм). И, в-третьих, починить можно все. Переберите сами, в чем проблема? Разбитая посадка подшипника - решаемо. Причем несколькими способами. То, что сервис не хочет и не будет - это очевидно. Но самим-то можно... и экономия налицо.

    - - - Добавлено - - -


    150ткм пробега на этой машине, плюс немеряно на других. Вообще никогда не использую ручник. Даже на крутых горках. Разу ничего не клинило (ни коробку механику, ни селектор у автомата). Так что ручник не причем от слова - совсем.
    я согласен, что сделать можно все! вот на днях возил коробку еще к одним спецам. посмотрели, сказали, что видимо рассыпался подшипник. все шестерни пришли в негодность. покупал я эту сузуку в москве. менялось ли там масло? продавец уверил, что менялось. я у себя в городе сразу поменял. был пробег 67000 при покупке, сломалась при 87000 км. найти эту коробку реально тяжело, хоть на разборах, хоть где... вот сейчас появилась коробка в волгограде 2008 год полный привод 1,6 объем, 107 л/с. подскажите пожалуйста, взаимозаменяемые ли эти коробки если моя машина 2011 год, 1,6 объем но 112 л/с. цена за ту коробку 59000 руб.

  10. #1129
    Любитель
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    332
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Должны быть да, мотор один и тот же..

  11. #1130
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Вот тут http://suzukovod.ru/forumdisplay.php?f=36 есть чел под ником mate.
    Поспрашайте у него

  12. #1131
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2016
    Авто
    Suzuki SX4 GLX
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Всем привет
    Сузуки седан 2011 года, 101500км
    Масло еще не менял. По паспорту замена масла каждые 165000км/11лет (из-за жаркого климата - я нахожусь в Израиле)


    В общем, как тут некоторые писали про "пятую передачу" - я ощущаю минимум 6ть передач
    Вот как обстоит дело:
    Допустим я плавно разгоняюсь, переключается на 3-ю, 3000 оборотов, секунда, обороты падают до 2500 (блокировка гидротрансформатора), обороты растут до 3000, падают до 2500 (4-я передача) и через секунду падают до ~2200 (снова блокировка гидротрансформатора)

    То есть гидротрансформатор блокируется даже если скорость не постоянная.
    Все эти переключения сопровождаются характерной отдачей - как будто на механике относительно быстро отпускаешь сцепление (то есть не "пинки" или удары)

    Так же переключаются передачи (начиная со второй) при движении в горку - точно так же когда едешь на механике и пытаешься побыстрее переключить передачу, быстро выжав и отпустив сцепление.
    И опять же такое впечатление что гидротрансформатор заблокирован во всех режимах

    Понятно что это экономит топливо, но зачем его постоянно блокировать в любых режимах?

    В отличие от SX4, мой Ignis ведет себя не так: на нем наоборот блокировки гидротрансформатора не ощущается даже на 4-й передаче

  13. #1132
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    да, обороты постоянно прыгают возможно блокировка ГД и на 3 и на 2 даже специально не присматривался (сёдня посмотрю если не забуду), но "отдачу" почуять можно только если средне разгоняться или чуть быстрее и то сложно почуять...
    когда сааааавсем неторопясь в районе 2500 разгон, то и "отдачу" не чую ваще.
    ЗЫ мотор то какой?
    а то может двушка?

  14. #1133
    Местный Аватар для Serg988
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от GoshaK Посмотреть сообщение
    Всем привет
    Сузуки седан 2011 года, 101500км
    ....

    Понятно что это экономит топливо, но зачем его постоянно блокировать в любых режимах?

    В отличие от SX4, мой Ignis ведет себя не так: на нем наоборот блокировки гидротрансформатора не ощущается даже на 4-й передаче
    У меня второй машиной (хотя скорее, первой) - дизельный Тигуан с 6-ти ступкой, тоже Айсин. Так вот тот на второй передаче один раз блокирует, и дальше так и едет. Поначалу очень раздражало, когда я еду накатом, а автомат старательно перебирает передачи вниз, каждый раз переключаясь с ощутимым толчком. Так что у SX4 все сделано где то между Игнисом и Тигуаном

  15. #1134
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    сёдня посмотрел.
    и на 2 и на 3 есть падение оборотов при окончании набора скорости.
    по окончании разгона газ чуть отпускаешь - обороты сразу падают.
    по достижении скорости соответствующей уровню нажатия педали обороты тоже падают сами и на 2 и на 3 и на Д.
    на Л не проверял.
    ГТ блокирован или это его характеристика такая сказать не могу пока - прибором не смотрел (да и ваще не помню видно ли блокировку им...).
    "отдачи" при этом нету ровно никакой!
    только по тахометру видно.
    переключения чуются пятой точкой только когда передачи переключаются, работа ГТ моей не улавливается...

  16. #1135
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2016
    Авто
    Suzuki SX4 GLX
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    ЗЫ мотор то какой?
    а то может двушка?
    1.6L, FWD

  17. #1136
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,079
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от GoshaK Посмотреть сообщение
    Сузуки седан 2011 года, 101500км
    Масло еще не менял.
    Автомат древний и простой конструктивно,поэтому ещё и не накрылся. С 60т.км. уже надо через каждые 20т.км. менять ,частично хотя бы.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  18. #1137
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2016
    Авто
    Suzuki SX4 GLX
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Автомат древний и простой конструктивно,поэтому ещё и не накрылся. С 60т.км. уже надо через каждые 20т.км. менять ,частично хотя бы.
    Мне тоже поначалу казалось странным что замена масла по регламенту на 165000км, но исходя из информации что я нашел, чем теплее климат, тем дольше срок службы этого масла.
    По цвету масло на данный момент слегка темноватое.

    Немного оффтоп: когда купил Игнис с 190000км заметил что по утрам жужжит из района АКПП. В общем масло в коробке было черное, скорей всего его вообще не меняли там никогда. После замены масла и фильтра (в АКПП) жужжание прошло. Передачи до и после замены переключаются плавно
    На форумах так же видел писали про Балено, что 220000км откатала без замены масла
    Я это пишу не к тому, чтобы увильнуть от замены масла, а к тому, что не просто же так указан интервал в 165000.
    Просто на заводе как мне кажется залито не совсем то масло, которое рекомендовано в руководстве по эксплуатации (я имею ввиду качество) и если сейчас начинать проводить частичную замену, то неизвестно как эти 2 типа масел себя поведут вместе

  19. #1138
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от GoshaK Посмотреть сообщение
    Мне тоже поначалу казалось странным что замена масла по регламенту на 165000км, но исходя из информации что я нашел, чем теплее климат, тем дольше срок службы этого масла.
    По цвету масло на данный момент слегка темноватое.

    Немного оффтоп: когда купил Игнис с 190000км заметил что по утрам жужжит из района АКПП. В общем масло в коробке было черное, скорей всего его вообще не меняли там никогда. После замены масла и фильтра (в АКПП) жужжание прошло. Передачи до и после замены переключаются плавно
    На форумах так же видел писали про Балено, что 220000км откатала без замены масла
    Я это пишу не к тому, чтобы увильнуть от замены масла, а к тому, что не просто же так указан интервал в 165000.
    Просто на заводе как мне кажется залито не совсем то масло, которое рекомендовано в руководстве по эксплуатации (я имею ввиду качество) и если сейчас начинать проводить частичную замену, то неизвестно как эти 2 типа масел себя поведут вместе
    Ога, на афтермаркете одно сузуки3317, а на завод малой партией поставляется совершенно другое, особенное сузуки3317. Не несите чушь. Никто не страдает таким бредом, никому это не надо. Мобил как производил свой продукт 3309, как поставлял его сузуки, часть в виде литрушек для реализации на рынке и в сервисных центрах в канистрах сузуки3317, а часть для первой заливки на завод, вероятнее всего, в других тарах. Но изначально это всё один и тот же продукт из одной и той же цистерны: Мобил 3309. Та же история и с тойотой и их атф тип-IV, в которых плещется тот же 3309. И у вага для их айсинов тот же 3309 применяется, но с их артикулами голову сломаешь, поэтому это скорее так, для информации.

  20. #1139
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от GoshaK Посмотреть сообщение
    1.6L, FWD
    понятно.
    про "отдачу" непонятно.
    я ничё не чую.
    смотрел по тахометру.
    без него переключения заметить практически очень сложно, а уж блокировку ГТ (если это она) ваще никак.
    если не слышно движка, то просто ровно едешь (пробовал както пассажиром дремать в своём авто и музыка играла - переключений почуять не смог толком, только на обгонах)
    прям так и хоца съездить взять потестить сканер - интересно показвает блок ГТ он или нет?
    но лееееньььь

  21. #1140
    Местный
    Регистрация
    03.02.2016
    Адрес
    Kiev
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Коллеги, хотелось бы на будущее выбрать АТФ по параметру качества:

    ZIC ATF Multi

    Mobil ATF 3309

    Wolf VitalTech Multi Vehicle ATF

    Что из перечисленного лучше качеством, при том, что цена одинакова?



    Уточняю - в выборе участвуют только масла АТФ, перечисленные выше. По допускам и опыту заливать можно любую из них с одинаковым успехом, мне бы хотелось узнать, есть ли какие-либо отличия в качестве.

Страница 57 из 86 ПерваяПервая ... 74753545556575859606167 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •