Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1715

Тема: Вопросы про АКПП SX4

  1. #21
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: странности в АКПП

    в сервис записался на понедельник
    думаю как это описать там, ведь повторяется только после стоянки (по времени хз как долго она должна простоять чтоб повторилась)
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  2. #22
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: странности в АКПП

    Ну что дало обращение в сервис?

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  3. #23
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: странности в АКПП

    мдя
    тема такая, что эта фишка проявляется только на холодном движке
    в сервисе повторить не смог, так как движка была теплая!
    думаю как что и почему
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

  4. #24
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Спортивный режим АКПП

    сёдня пассажира вёз, он своей корявой ногой мне всё время из д на 3 переключал (

  5. #25
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Вопросы про АКПП SX4

    Хочу поднять такую тему для того, чтобы все вопросы про автомат на седане для тех, кто впервые на АКПП, были в одном месте.Я впервые на машине с АКПП, думаю такие тоже есть и появятся на форуме, и таким новичкам нужна ваша,уважаемые форумчане,помощь.Теперь,соб-но, вопросы-
    1-пока было тепло(машинку купил 18 октября), утром заводишь, снял с P, перевёл в R, выкатился из гаража, потом в D , всё включаетя с легким толчком как и положено, и покатил. Теперь на улице+3, включаеш R-толчок и хруст, D-толчок и хруст. Звоню дилеру-так и так. Греть надо, говорит. А сколько-небудешь же проверять постоянно-хрустит-не хрустит? С 98 года езжу на инжекторных движках, как-то стрёмно все эти прогревы( как на ВАЗ2107)
    2-вибрации при D(R) при нажатом тормозе-у всех или нет? Посидел у друга в КИА ОПИРУС- никаких намёков на вибрацию, у другого друга в СОНАТЕ-трясёт еще больше,и что это такое- особенность или дефект?
    3-пользуется ли кто и в каких случаях режимами "2" "3"? Всё понятно, что это 1-2 и 1-2-3 передачи, но врубил D, там те же передачи и 4, автомат умный, сам знает. что надо и что нет, да и люди советуют не заморачиваться -D и только, а как вы к этому относитесь?

  6. #26
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    2 и 3 использую иногда для торможения двигателем.
    на дачу еду по лесной дороге на 2.
    3 использовал в качестве кик-дауна на обгонах, но по сути то тот же кикдакун.

    на L ездил по лесу в говнах.

  7. #27
    Любитель Аватар для informtv
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    431
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Прогрев АКПП дело нехитрое и по времени незатратное.
    1. Заводим двигатель и дожидаемся его устйчивой работы 1-2 минуты.
    2. Плавно переводим рычаг переключения передач в положение (D), задерживаясь в каждом промежуточном положении на 5-7 секунд.
    3. Удерживая ногу на педали тормоза даём поработать АКПП в положении (D) 5-10 секуд.
    Всё можем ехать! Но не забываем, что остальная трансмиссия ещё не прогрета. По этому первые 500-800 метров стараемся не привышать скорость 20-40 км/ч

  8. #28
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Всегда прогреваю двигатель, привычка.
    У нас уже была минусовая температура, всё нормально, ни разу посторонних звуков небыло замечено.

    На L и на 2 ездил по грязи, идёт хорошо, даже возникает ощущение, что стоит блокировка колёс (оба гребут).
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  9. #29
    Модератор Аватар для Motor4ik
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Авто
    Acura RDX
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    4,256
    Поблагодарили 466 раз(а) в 220 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    у меня до этого была механика инжектор год, сейчас автомат , правда хэтч. никакого хруста,если и прогреваю, то исключительно для тепла в салоне :-\


    а вместо сердца пламенный мотор
    я то Блондинка, а у Вас какое оправдание?

  10. #30
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Про вибрацию уже много писАли, что здесь, что на других Сузуки-форумах. Воспользуйтесь поиском на этом форуме или в гугле поищите по "вибрация SX4".

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  11. #31
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Авто с автоматом, греть, всёж немного надо, ( грею минут 5-7,одна сигарета), процес, можно малость ускорить, подвигав селектор пару раз по всем положениям. Ни вкоем случае, нельзя греть коробку, путём удержания машины на тормозе, с одновременном увеличения оборотов, с помощью педали газа. Пишу это для того, что есть "умельцы" и "знатоки", которые могут это подсоветовать, про подобное даже читал в какомто издании. НЕЛЬЗЯ, убъёте коробку, последствия проявятся через несколько тысяч км.

    Про вибрацию, в сиде есть. Тут кто-то про опирус писАл, так то авто другого класса, да и двигатель там в двое мощнее.
    Был седан 2007 года

  12. #32
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от Glukon

    3 использовал в качестве кик-дауна на обгонах, но по сути то тот же кикдакун.
    :o ??? ??? ??? !!! Ужас какой! Кто Вас научил так делать? У режима "3" есть ограничения по скорости движения - по-моему это 60 или 80 км/ч (т.е. вообще не рекомендовано на такой скорости переключаться на неё из положения "D"). Этот режим используется при движении по плохой дороге, при часто чередующихся небольших спусках и подъемах, если приходиться часто тормозить на плохой дороге или спуске (использование режима торможения двигателем, по сравнению с обычными тормозами, значительно экономит топливо).
    А режим Kick-down для этого специально и придумали (для необходимости резкого ускорения) АКПП переключается на одну или даже две скорости вниз в зависимости от скорости движения. Этим режимом управляет специальный дроссель, подсоединенный тросиком к блоку дроссельных заслонок, и совсем не нужно насиловать коробку переключая её принудительно в пониженные режимы. Дабы в последствии не попасть на ремонт АКПП, а это мероприятие достаточно дорогостоящее, во многих случаях по стоимости равно стоимости новой коробки.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  13. #33
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Цитата Сообщение от BARS
    Цитата Сообщение от Glukon

    3 использовал в качестве кик-дауна на обгонах, но по сути то тот же кикдакун.
    :o ??? ??? ??? !!! Ужас какой! Кто Вас научил так делать? У режима "3" есть ограничения по скорости движения - по-моему это 60 или 80 км/ч (т.е. вообще не рекомендовано на такой скорости переключаться на неё из положения "D"). Этот режим используется при движении по плохой дороге, при часто чередующихся небольших спусках и подъемах, если приходиться часто тормозить на плохой дороге или спуске (использование режима торможения двигателем, по сравнению с обычными тормозами, значительно экономит топливо).
    А режим Kick-down для этого специально и придумали (для необходимости резкого ускорения) АКПП переключается на одну или даже две скорости вниз в зависимости от скорости движения. Этим режимом управляет специальный дроссель, подсоединенный тросиком к блоку дроссельных заслонок, и совсем не нужно насиловать коробку переключая её принудительно в пониженные режимы. Дабы в последствии не попасть на ремонт АКПП, а это мероприятие достаточно дорогостоящее, во многих случаях по стоимости равно стоимости новой коробки.
    В инструкции написано: (дословно непомню) При переключении на пониженные передачи, если скорость велика для этой передачи - фактическое переключение произойдет только когда скорость автомобиля станет допустимой для этой передачи.
    Здесь маленько не так как было на механнике.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  14. #34
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Спасибо за информацмю Почитал в инете про вибрации, понял. что это не лечится , это такая фамильная наследственность, да я уже и не замечаю-тряска несильная, можно сказать слабенькая-по рулю на руки передаётя, при этом на глаз трясучки нет, а если пробка большая, ставлю N . Сегодня прогрел перед выездом мин5-8, вроде и посторонних звуков было меньше, но всё равно чего -то там поскрипывает.Думаю,приработается, а я приспособлюсь.

  15. #35
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Ещё назрел вопросик. При положении ручки в P нажимаю тормоз и слышу щелчок-как бы релюха щёлкает, при N, D при нажатии на тормоз ничего-тишина. Щёлкает в районе реле и предохранителей. Что такое может быть? :-\ Причем щелкает и на выключенном двигателе, при ON и ACC-явно электрика-да?

  16. #36
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    насколько я понимаю щелкает блокиратор, который не дает перводить селектор автомата в любые другие положения кроме Р- защита от дурака
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  17. #37
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Не совсем понятно-режим Р, нажал тормоз-щелчек, не отпуская тормоз переводится и в R и N и D. В чём тогда выражена блокировка?

  18. #38
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    В том что в режиме Р машине не может покатиться сама, а в любых других-ожет, тем самым при нажимании на тормоз, машина опять же не может поехать в любом из установленных режимах трансмиссии.
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  19. #39
    OZRIC
    Гость

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Ну, скорее всего, вы правы Сначала не замечал этого-то музон сразу включал. то болтовня с соседями по гаражу. Теперь вот в тишине озадачился, но вы успокоили

  20. #40
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопросы про АКПП SX4

    Я рад
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

Страница 2 из 86 ПерваяПервая 1234561252 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •