Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: важен ли год выпуска?

  1. #21
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: важен ли год выпуска?

    А я не писал, что десятилетняя машина не будет бегать, будет, только если ездить на ней всегда, примерно, 100 км, каждодневного пробега, то чтобы машину поддерживать на ходу, потребуется оч много денег. Я тогда, посчитал, сколько потратил на беху и охренел... По мелочи ломалось всё, хорошо что по очереди, а не всё сразу, за год, отдал, около 5000$(а в 2003 году, год продажи машины, это были совсем другие 5000), только на поддержание авто в нормальном состоянии. Хочу сразу оговорится, в принципе можно было ездить и так, годик она протянула бы (потом только в утиль), но я за неисаправность считаю всё, даже перегоревшую лампочку в подсветке кнопки.
    Был седан 2007 года

  2. #22
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: важен ли год выпуска?

    Несмотря на "всеобщий психоз" на рынке, с которым приходится считаться, я брал авто 2010г.в. в декабре месяце без скидок и меня это не остановило и ни сколько не расстроило.

    Как/когда/почем я буду продавать - такая мысль не занимала ни одной ячейки мозга.

    Продавать через год-два я не собирался. А при продаже 3-5 летнего авто решает цена (потому что денег в кармане определенное количество) и состояние (т.к. за свое количество денег хочется получить максимум остаточного ресурса). Если последние 2 параметра привлекут покупателя, то далее ИМХО его не смутит 2010г.в. на месте которого мог бы быть 2011г.в. тем более что в ПТС 1 владелец и пробег не превышает 15тыкм/год.

    Если г.в. и решает, то в основном тогда, когда:
    -он связан с рестайлом/фэйслифтингом итп. Тут, конечно, человек сделает выбор основываясь на предпочтении
    -человек покупает машину на год

    В любом случае разумный покупатель не будет при выборе рассматривать год в отрыве от прочих факторов...

    Ну, это мое мнение, а предугадать мысли потенциального покупателя невозможно...даже среди моих друзей есть неглупый технарь с некогда ограниченными материальными возможностями, который тупо зациклился на "не хочу старше 2000г." а дело было в 2010-2011
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •