Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

  1. #21
    Любитель Аватар для job102
    Регистрация
    01.08.2012
    Авто
    был SX4 сейчас SGV (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    422
    Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от zyzyki sx4 Посмотреть сообщение
    Диагностику проходил у оф.дилера
    zyzyki sx4 Вас BARS конкретно спрашивает проводилась ли Диагностика двигателя через Диагностический разъем наприер вот так http://www.drive2.ru/cars/toyota/alt...6863888534997/ но это диагностика на коленках. а у дилера есть аппарат соответствующий похожий на большую счетную машинку.

  2. #22
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    zyzyki sx4, тогда можно заехать в любой сервис где ремонтируют Японские авто, сейчас сканеры и программное обеспечение есть практически у любого "Дяди Вани" в гаражном автосервисе. Чтобы при тебе подключили и считали коды (многие аппататы печатают коды на чек, как из кассового аппарата). У меня несколько лет назад когда на Мазде вышел из строя датчик скорости вращения вала АКПП, на диагностике выпал код, ребята в сервисе посмотрели по каталогу, что он означатет, сказали мне дословно "Неисправность датчика скорости вращения вала АКПП", тогда Я спросил как это исправляеся (т.к. ездить было очень сложно, автомат включал передачи как ему вздумается не обращая внимание на скорость и обороты двигателя) мне в сервисе предложили разобрать АКПП и посмотреть в чём дело (кто хотя бы раз менял масло в АКПП поймёт что это такое, а тут разобрать-собрать). Я отказался, залез в инструкцию, нашёл этот датчик (в 2005-м году он стои чуть более 1000 рублей), купил его, сам поменял по инструкции (за 3 минуты) и всё стало ОК.
    Так что не все сервисмены - специалисты в своём деле. Берите коды со сканера и пишите их на форуме.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    zyzyki sx4 (28.09.2012)

  4. #23
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от drup Посмотреть сообщение
    почитай книжку ремонт своими силами от третьего рима, там много причин от неиспраности зажигания до впрыска, а также дросельная заслонка может мозги .... при пробое проводов должно быть слышно характерные щелчки и в темноте видны мини молнии. удачи в поиске
    Да я уже промыл все что можно и не только машине,но и дилеру. Говорю же катушки с проводами проверяли,инжектор с форсунками мыл и винсом и ультразвуком,диагностику делали аж 2 раза. Чего еще то промыть.......

  5. #24
    Забанен на века
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    столица
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    92
    Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    тогда остаётся ждать когда неисправность проявится в полном виде.

  6. #25
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от drup Посмотреть сообщение
    тогда остаётся ждать когда неисправность проявится в полном виде.
    Вот этого бы не хотелось....

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    zyzyki sx4, тогда можно заехать в любой сервис где ремонтируют Японские авто, сейчас сканеры и программное обеспечение есть практически у любого "Дяди Вани" в гаражном автосервисе. Чтобы при тебе подключили и считали коды (многие аппататы печатают коды на чек, как из кассового аппарата). У меня несколько лет назад когда на Мазде вышел из строя датчик скорости вращения вала АКПП, на диагностике выпал код, ребята в сервисе посмотрели по каталогу, что он означатет, сказали мне дословно "Неисправность датчика скорости вращения вала АКПП", тогда Я спросил как это исправляеся (т.к. ездить было очень сложно, автомат включал передачи как ему вздумается не обращая внимание на скорость и обороты двигателя) мне в сервисе предложили разобрать АКПП и посмотреть в чём дело (кто хотя бы раз менял масло в АКПП поймёт что это такое, а тут разобрать-собрать). Я отказался, залез в инструкцию, нашёл этот датчик (в 2005-м году он стои чуть более 1000 рублей), купил его, сам поменял по инструкции (за 3 минуты) и всё стало ОК.
    Так что не все сервисмены - специалисты в своём деле. Берите коды со сканера и пишите их на форуме.
    Попробую,спасибо за совет...

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:11 ----------

    завтра заеду к дилеру и попробуем прокатиться со сканером,может тогда эта неисправность выскочит

  7. #26
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Поездка со сканером ничего не дала,резюмэ: все в порядке!!! Пришли к вывод,у что разваливается ведомый диск сцепления, который от фирмы LUK. После замены отпишусь,что с ним стало.

  8. #27
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    zyzyki sx4, и что ни разу характерного запаха в салоне не чувствовали?
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  9. #28
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    zyzyki sx4, и что ни разу характерного запаха в салоне не чувствовали?
    Дело не во фрикционе, а в ступице с демпферными пружинами.

  10. #29
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    у меня АТ, так же ощущаются мелкие вибрации, но при подключении климата, всё проходит.
    вопрос, есть ли на наших авто датчик (клапан), отвечающий за изменение оборотов при уеличении/уменьшении нагрузки?
    К стати, так же вибрации пропадают, при подключении ПТФ и обогрева заднего стекла/зеркал

  11. #30
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от zyzyki sx4 Посмотреть сообщение
    Поездка со сканером ничего не дала,резюмэ: все в порядке!!! Пришли к вывод,у что разваливается ведомый диск сцепления, который от фирмы LUK. После замены отпишусь,что с ним стало.
    Меняли на LUK?

  12. #31
    Местный
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Н.Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Меняли на LUK?
    Да,диск фирмы LUK. Замену произвели и это действие ничего не дало. После замены заметил,что родной диск все таки гораздо мягче.В сравнении понял, что демпферные пружины на диске фирмы LUK короче в полтора раза. После 20000 км пробега диск как новый, износ практически отсутствует.

  13. #32
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    и к кому это я тут обращался...
    я собственно про IACV клапан интересовался, не в курсе никто?

  14. #33
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Есть такая же проблема. 1.6, 4 вд, японец 2006 год. Дергается уже всегда. В частности, когда стоишь в пробке или на светофоре на D. При включенном кондиционере дергается очень сильно. Так же были на разных сервисах - все как один говорят о идеальном состоянии авто. В чем причина так и не выяснили. Менял масло и в двигателе и в акпп, менял свечи, чистили дроссельную заслонку, менял воздушный фильтр, ездил на разных бензинах - все бесполезно. Осталось только поменять топливный фильтр, но он, на сколько я знаю, находится в бензобаке.

  15. #34
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Была похожая проблема на Свифте 1,5 2005г.в. Голову сломал пока нашел решение,при этом сканер ошибок не фиксировал вообще.
    Поставил машину в бокс ,снял пласт.крышку над катушками,погасил свет и завел. Четко стало видно,что одна катушка периодически "шила"
    на массу. "ЭБУ" на сузуках распознает пропуски воспламенения,только при полностью неисправной катушке, в отличие от "немцев", где
    VAS(прибор) показывает даже единичные пропуски.
    Стоит попробовать, это проще чем менять сцепления и разбирать неубиваемую АКПП.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (20.10.2013)

  17. #35
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Приветствую владельцев сего чуда автопрома. Сам я не владелец, но столкнулся с сие автомобилем и вот такой проблемой.
    Sx4 с пробегом 95к, на прогретом двигателе плавают обороты холостого хода от 800 к 500 с характерным целчком в районе дроссельной заслонки. Плавание их хаотично. Могут плавать раз за разом, а могут нормально держатся, прыгнуть и опять держать. Двигатель на холостом ходу работает, как бы это сказать, на бедной смеси (вибрация двигателя, чистые белые свечи и сильный напор выхлопных газов из выхлопной). В режиме езды: провал газа на всех режимах, пропуски зажигания в диапазоне примерно 1200-3000 об/мин. Провалы сопровождаются толи ударом где то в районе цилиндро-поршневой группы, толи выстрелом в выхлопной тракт.
    Коды диагностики показали U0100 и U0101.
    Фильтр воздушный заменен. Сопротивление ВВ проводов в пределах нормы. Давление в топливной системе 4кг, масло в двигателе заменено, свечи не иридий. Клапан EGR, дроссельная заслонка, ДМРВ и клапан вентиляции картера были почищены.
    Топливо 92, заправлялись другими сортами на других заправках, эффект тот же.
    По моим личным ощущениям двигателю чисто не хватает топлива, но что тому виной мне не понятно. Кто сталкивался с подобной проблемой, прошу отпишитесь!
    Трансмиссия автоматическая, двигатель 1.6 объемом.

  18. #36
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Цитата Сообщение от kes25 Посмотреть сообщение
    Коды диагностики показали U0100 и U0101.
    Смотрите проводку... первая ошибка это потеря связи с мозгами движка, вторая это потеря связи с мозгами АКПП.... где то в CAN шине видимо плохой контакт (или в разъемах, или проводки перетерлись и замыкают)....
    Цитата Сообщение от kes25 Посмотреть сообщение
    По моим личным ощущениям двигателю чисто не хватает топлива, но что тому виной мне не понятно.
    Ну посмотрите любым сканером какая топливная смесь то по итогу получается, бедная или нет.... какой расход воздуха на холостых.... в каком положении дроссельная заслонка....
    Если бедная, то надо смотреть форсунки (может засрались давно), если нет, то тогда возможно лямбды дурят (их на Сексе 2 штуки)....вообще вариантов конечно масса может быть... надо сперва диагностику сканером провести, а потом уже и выводы делать....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от kes25 Посмотреть сообщение
    а прогретом двигателе плавают обороты холостого хода от 800 к 500 с характерным целчком в районе дроссельной заслонки.
    Авто рестайл или дорестайл? Если последнее, то перекалибруйте дроссельную заслонку... у меня такое было один раз после снятия аккумулятора (забыл в спешке откалибровать).... процедура простая - снять клемму с аккумулятора, подождать минут 10, надеть клемму.... включить зажигание на 20-30 секунд (машину не заводить при этом), выключить зажигание и потом уже заводить нормально...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. #37
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Хм, тут так заслонка учится. Я учил ее уже в движении, трогался, проехал, остановился. Ваш способ обязательно опробую. Спасибо за совет.

  20. #38
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    По поводу дергания. А может все проще? Есть такая штука - избыток крутящего момента. Кто на большом внедорожнике хоть раз на пониженной по хорошей дороге ездил - тот знает о чем я... На Сексе проявляется (лично у меня) следующим образом - на 205/70R15 все идеально. Плавность хода - почти Мерседес А на 215/55R16 (почти на 5 см меньше диаметр) при разгоне от 30 до 60 км/ч машина дергается (как будто ее то цепляют за задницу, то отпускают). И ничего не сделаешь... Помогает только или интенсивный разгон или забить и не париться...

    PS. Дергается знатно. Был случай пассажирка язык прикусила
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  21. #39
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Цитата Сообщение от Wert4x4 Посмотреть сообщение
    По поводу дергания. А может все проще? Есть такая штука - избыток крутящего момента. Кто на большом внедорожнике хоть раз на пониженной по хорошей дороге ездил - тот знает о чем я... На Сексе проявляется (лично у меня) следующим образом - на 205/70R15 все идеально. Плавность хода - почти Мерседес А на 215/55R16 (почти на 5 см меньше диаметр) при разгоне от 30 до 60 км/ч машина дергается (как будто ее то цепляют за задницу, то отпускают). И ничего не сделаешь... Помогает только или интенсивный разгон или забить и не париться...

    PS. Дергается знатно. Был случай пассажирка язык прикусила
    Да колеса по размеру стоят родные. Так что дело не в этом. Да и странно такое поведение, чтобы из за колес дергалась машина. Будучи по образованию проектировщиком двигателей в жизни не поверю в такое )))

  22. #40
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите разобраться, подёргивание авто при оборотах от 1500 до 2000

    Цитата Сообщение от kes25 Посмотреть сообщение
    Да колеса по размеру стоят родные. Так что дело не в этом. Да и странно такое поведение, чтобы из за колес дергалась машина. Будучи по образованию проектировщиком двигателей в жизни не поверю в такое )))
    Значит не в этом. Но то, что такой эффект есть при сильном уменьшении диаметра колес от штатного или при увеличении крутящего момента (тюнинг двигателя или раздатки в сторону увеличения понижайки) - это джиперский факт. Мало момента - плохо, много момента - то же плохо. Его должно быть ровно сколько нужно...

    PS. На Вольво FH12 без п/п (только на головастике) невозможно поехать без дергания ни на 1-й, ни на 2-й... на 6-й получается нормально.
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •