Показано с 1 по 11 из 11

Тема: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2019
    Адрес
    Уфа
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Штатный датчик пустил сопли в виде масла, поменял датчик на новый не оригинальный.
    На следующий день заметил что на ХХ начал моргать датчик, на старом такого не было.
    Какова вероятность брака датчика? Для полноты картины я так понимаю нужно замерять давление масла...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (28.04.2021)

  3. #2
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Цитата Сообщение от F.Tagir Посмотреть сообщение
    Штатный датчик пустил сопли в виде масла, поменял датчик на новый не оригинальный.
    На следующий день заметил что на ХХ начал моргать датчик, на старом такого не было.
    Какова вероятность брака датчика? Для полноты картины я так понимаю нужно замерять давление масла...
    Если старый штатный был ещё рабочий-вернуть его и проверить.
    А потом идти в магазин за другим.
    Ну и возможно, что неоригинал не совсем от нашего мотора, с другим порогом срабатывания.
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (05.04.2021)

  5. #3
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Цитата Сообщение от F.Tagir Посмотреть сообщение
    Штатный датчик пустил сопли в виде масла, поменял датчик на новый не оригинальный.
    На следующий день заметил что на ХХ начал моргать датчик, на старом такого не было.
    Какова вероятность брака датчика? Для полноты картины я так понимаю нужно замерять давление масла...
    Сегодня заметил потеки масла на фильтре. Зеркалом вижу что течет откуда то сверху... Это и есть датчик давления масла?
    И еще , F.Tagir подскажите пожалуйста его легко снять, или надо коллектор откручивать и прочую лабуду? И как называется аналог, который Вы установили?
    А начинает сопливить сам датчик или там прокладка есть и можно поменять только ее?
    Последний раз редактировалось prs39; 28.04.2021 в 11:32.

  6. #4
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Датчик давления масла легко меняется сверху, возможно надо снять дефлектор пластиковый, если есть. Снимаем клемму, на удлинитель надеваем головку на 22 и откручиваем.
    Сопливит сам датчик, прокладка под ним металлическая одноразовая - кольцо, которое сплющивается, резьба коническая.
    поиск на форуме http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E0#post2346879

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    prs39 (28.04.2021)

  8. #5
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    [QUOTE=Cergik;2357189]Датчик давления масла легко меняется сверху, возможно надо снять дефлектор пластиковый, если есть. Снимаем клемму, на удлинитель надеваем головку на 22 и откручиваем.
    Сопливит сам датчик, прокладка под ним металлическая одноразовая - кольцо, которое сплющивается, резьба коническая.
    QUOTE]
    Легко снимается... Для меня это прозвучало иронией.. промыкался 3 часа, пока не снял тепловые экраны сверху и слева вообще ничего сделать не смог.
    1. Может дорестайл отличается от рестайла, но головка идет на 24, причем обычная надевается, но клемма датчика выпирает и удлинитель не вставить, а высокая головка не влезает по высоте...
    2. Еле сдвинул с места, выкрутил..
    3. У не оригинала резьба как то мало похожа на конусную, хотя брал бош 017. Так же резьба без герметика и шайбы нет.
    4. Дальше началась установка.. резьбу наживить вообще квест, нужны кривые, тонкие руки, лично я устал гнуть кости, в итоге взял кабель Sat703, снял с него изоляцию-трубку, надел на саму клемму датчика и только так наживил.
    5. Закручивал ключом накидным, который наверное 1950 года выпуска, тонкий, хорошо влез. По мануалу момент затяжки 13Нм... Какой нахрен там момент, хрен поймешь крутишь пока крутится, сколько там Нм по усилию кривой рукой не поймешь...
    6. Установка клеммы... Пипец, кое-как воткнул отверткой, пальцами никак не получилось..

    Итог: я практически все делаю сам, но такого гемора я не встречал.. Датчик Бош, поставленный без шайбы медной, сопливит, видимо в соединении, хотя затянул по ощущениям нормально. Буду ли я еще раз переделывать сам и ставить оригинал или поеду на сервис- не знаю , сейчас "спину ломит, хвост отваливается и шерсть выпадает"...
    Хотя есть нюанс - менял "сверху" у дома, может снизу удобней...

    Инженеров Сузуки проклял, пусть в аду меняют этот датчик..
    Последний раз редактировалось prs39; 01.05.2021 в 21:19.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (02.05.2021)

  10. #6
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Менял датчик, вообще без проблем... может руки у меня не толстые хз. Головка на24 обычная единственно не одевал на квадрат до конца подложил изоленты чтобы держалась и мазанул герметиком по резьбе. Сложней всего было надеть клемму .... резинка не задиралась провод короткий, но минут за 15 на все ушло. У меня дорестайл если что, ни чего дополнительно не снимал.
    Последний раз редактировалось MudRuck; 02.05.2021 в 04:11. Причина: Надеть клеММу...

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (02.05.2021), prs39 (02.05.2021)

  12. #7
    Любитель Аватар для tolba
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    309
    Поблагодарили 61 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Менял на седане рестайл и на хетче дорестайл. В обоих случаях без снятия экранов. Везде геморойно!
    На хетче дополнительно менял кольцо-прокладку (0928062003) под кронштейном масленного фильтра- с учётом того что кронштейн расположен под датчиком, сначало подумал также, что не дотянул и сопливит по резьбе датчика, а оказалась прокладка. Менять, кстати, проще снизу, демонтировав правый пластиковый пыльник.


    Не надо напрягать то, что не надо напрягать.

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (02.05.2021), prs39 (02.05.2021)

  14. #8
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Цитата Сообщение от Power_user Посмотреть сообщение
    Менял датчик, вообще без проблем... может руки у меня не толстые хз. Головка на24 обычная единственно не одевал на квадрат до конца подложил изоленты чтобы держалась и мазанул герметиком по резьбе. Сложней всего было одеть клему .... резинка не задиралась провод короткий, но минут за 15 на все ушло. У меня дорестайл если что, ни чего дополнительно не снимал.
    А чего за герметик?

  15. #9
    Любитель
    Регистрация
    16.04.2018
    Адрес
    Курск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    356
    Поблагодарили 106 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    А чего за герметик?
    Обычный силиконовый для двигателя. Мазал совсем не много.

  16. #10
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    Слушайте, но этот-то датчик оригинал можно ставить без колечек и герметика?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	датчик давления масла.JPG 
Просмотров:	61 
Размер:	163.5 Кб 
ID:	36141
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  17. #11
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: После смены датчика давления масла загорается масленка на ХХ

    На мой взгляд, да можно. Кольце там бессмысленно, нет зоны прилегания за счет геоиетрии датчика оригинала, а герметик на нем уже есть. Просто вкрутить и все

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    MrAlexnord (02.05.2021)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •