Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 445

Тема: Какой купить Аккумулятор для sx4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Какой купить Аккумулятор для sx4

    Стоит ли искать родной аккумулятор для sx4 (да и какой у него родной? и где его можно купить?) или можно использовать Бошевский (BOCH), которых сейчас много в продаже.
    Да может кто знает какой срок службы аккумулятора, от чего он зависит этот срок?

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Делаю информационный вклад (из того, что есть) в это дело.

    SUZUKI SX4 4x4 (2008, дорестайл, Венгрия) - родная АКБ - SUZUKI 33610-83E4 ( Varta 6СТ-60) = размер 278x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    В габаритно-присоединительных параметрах: = размер 278x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    Varta 6СТ-70 BLACK dynamic (E9)
    Varta 6СТ-72 BLUE dynamic (E43)
    Varta 6СТ-74 SILVER dynamic (E38)
    Bosch 6CT-72 S4 Silver (S40 070)
    Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus (S50 070)
    MEDALIST 6CT-74 (916 50)

    В габаритно-присоединительных параметрах: = размер 242x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    Varta 6СТ-60 BLUE dynamic (D59)
    Varta 6СТ-61 SILVER dynamic (D21)

    P.S. Себе на замену купил Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus (S50 070) . Разница с S4 небольшая, а по пусковому току параметры - лучше.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 14.10.2014 в 12:07. Причина: Оформление шапки

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Bream (07.11.2018)

  3. #141
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    reol, спасибо. Полезная информация, давно хотел найти описание кодов. Ребята, а кто еще сможет ответить на оставшиеся вопросы:
    - у кого есть опыт по Panasonic?
    - в магазине замерить состояние электролита?
    - перед тем как АКБ поставить в автомобиль ее нужно предварительно зарядить или генератор автомобиля зарядит и так новую АКБ?re
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  4. #142
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    volfrost, мне замеряли емкость нагрузочной вилкой
    предварительно заряжать не надо, у меня в инструкции к фурукаве вообще написано было, что чревато потерей гарантии это дело

  5. #143
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Вот вроде определился с АКБ Varta D59 http://www.varta-automotive.ru/ru-ru...ic/560-409-054 , у которого 12 V, 60 Ah, 540 A.
    Но вот сейчас под новый год в магазинах нашего города его найти не могу, либо по заоблочной цене.
    Увидел, что есть с такими же размерами (242*175*175) Varta D21 серии уже Silver Dynamic http://www.varta-automotive.ru/ru-ru...ic/561-400-060 , у которого 12 V, 61 Ah, и аж 600 A пусковой ток.
    С одной стороны не плохо более высокий пусковой ток, а с другой стороны боюсь переборщить. Ребята, как думаете для нашего авто это не слишком высоки пусковой ток, ведь на штатной сейчас у меня 370 А?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  6. #144
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Вот вроде определился с АКБ Varta D59 http://www.varta-automotive.ru/ru-ru...ic/560-409-054 , у которого 12 V, 60 Ah, 540 A.
    Но вот сейчас под новый год в магазинах нашего города его найти не могу, либо по заоблочной цене.
    Увидел, что есть с такими же размерами (242*175*175) Varta D21 серии уже Silver Dynamic http://www.varta-automotive.ru/ru-ru...ic/561-400-060 , у которого 12 V, 61 Ah, и аж 600 A пусковой ток.
    С одной стороны не плохо более высокий пусковой ток, а с другой стороны боюсь переборщить. Ребята, как думаете для нашего авто это не слишком высоки пусковой ток, ведь на штатной сейчас у меня 370 А?
    Относительно сомнений о величине пускового тока.
    Чем больше запас по пусковому току, тем в менее напряжённом режиме работает АКБ во время пуска двигателя и т.п. А чем меньше "напряг" - тем дольше жизнь АКБ. Это как "коэффициент запаса прочности" в механических системах. ...а "кашу маслом не испортишь".
    Обратная сторона медали: чем больше запас по току, тем дороже АКБ.
    "Золотая середина" определяется, в том числе, и собственными финансовыми возможностями.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  7. #145
    Новичок
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    Северск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Пусковой ток 370А, написанный на штатной батарейке измерен по стандарту DIN (засаживание до 9 вольт за 30 секунд при +18 градусах). Пусковые токи с сайта Варты измерены по стандарту EN (засаживание до 7,5 вольт за 10 секунд при -18 градусах). 370А (DIN) соответствуют примерно 600А (EN). Так что ничего страшного в замене штатной батарейки на D59/21 нет.

  8. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (30.12.2013), Dimych (25.01.2014), GERR (09.10.2014), interdenis (09.12.2014), lexa061067 (01.08.2014), volfrost (29.12.2013)

  9. #146
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Северчанин, спасибо.
    Все, сегодня купил Varta D21 серии Silver Dynamic 12 V, 61 Ah, 600 A.

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    volfrost, мне замеряли емкость нагрузочной вилкой
    предварительно заряжать не надо, у меня в инструкции к фурукаве вообще написано было, что чревато потерей гарантии это дело
    Решил все таки у продавца консультанта спросить на счет необходимости подзарядки перед установкой на автомобиль. Вот он мне почему то посоветовал не надолго (хотя бы на часик) небольшим током (2-3 А) подзарядить. Но ятак понял, что это лично его мнение, не подтвержденное рекомендациями производителя АКБ.
    Ребята, у кого еще какое мнение по этому поводу?

    В магазине замерил мультиметром - без нагрузки 12,62 В. Продавец проверял нагрузочной вилкой - 10,5 В. Судя по маркировке АКБ произведена в августе 2013 года.
    Последний раз редактировалось volfrost; 30.12.2013 в 11:12.
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  10. #147
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Вроде бы уже собрался брать АКБ Varta. Но на днях мне друзья сказали, что если денег не жалко, то бери Panasonic. Я так удивился, т.к. АКБ этого бренда до этого вообще не видел, да и не слышал про них.
    Ребята у кого есть опыт по Panasonic?
    И еще вопросы. При покупке нужно:

    - в магазине замерить состояние электролита?
    - перед тем как АКБ поставить в автомобиль ее нужно предварительно зарядить или генератор автомобиля зарядит и так новую АКБ?
    - как на АКБ Varta узнать дату производства?
    По панасонику ничего не скажу, ни разу не попадался...
    В магазине электролит не проверишь, т.к. пробки обычно заклеены этикеткой и её нельзя снять не повредив... Можно измерить напряжение холостого хода или ЭДС. и напряжение под большой нагрузкой (условно вилкой на 12В или специальным аккумуляторным тестером).
    По поводку зарядки нового аккума я считаю что надо слегка подзарядить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Северчанин, спасибо.
    Все, сегодня купил Varta D21 серии Silver Dynamic 12 V, 61 Ah, 600 A.


    Решил все таки у продавца консультанта спросить на счет необходимости подзарядки перед установкой на автомобиль. Вот он мне почему то посоветовал не надолго (хотя бы на часик) небольшим током (2-3 А) подзарядить. Но ятак понял, что это лично его мнение, не подтвержденное рекомендациями производителя АКБ.
    Ребята, у кого еще какое мнение по этому поводу?

    В магазине замерил мультиметром - без нагрузки 12,62 В. Продавец проверял нагрузочной вилкой - 10,5 В. Судя по маркировке АКБ произведена в августе 2013 года.
    Поздравляю с покупкой!
    Эти рекомендации подтверждены практикой...
    Нормальное напряжение (ЭДС) и под нагрузкой.
    Удачи

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    volfrost (30.12.2013)

  12. #148
    Любитель Аватар для volfrost
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Вологда
    Авто
    был Suzuki SX4, 2008 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    458
    Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Сможет! Нужно:
    1. вынуть ключ из замка зажигания.
    2. открыть капот.
    3. открутить гаечку на 10 на минусовой клемме аккума и снять клемму.
    4. открутить гаечку на 10 на плюсовой клемме аккума (под красной резиновой крышечкой) и снять клемму.
    5. Открутить гаечки на 10 на шпильках крепления кронштейна (до конца резьбы) и снять кронштейн.
    6. Снять аккум и протереть от грязи его полочку.
    7. Установить новый аккум в обратном порядке. (сначала плюсовую клемму)
    з.ы. После подсоединения минусовой клеммы включить зажигание на 30-40 сек, но машину не заводить и педаль газа не нажимать.
    Удачи
    Подскажите, плиз, для чего нужен следующий пункт: з.ы. После подсоединения минусовой клеммы включить зажигание на 30-40 сек, но машину не заводить и педаль газа не нажимать. ?
    Перед продажей данного авто подготовил подробное обобщенное видео о всех тонкостях данной модели автомобиля. А недавно снял видео на обычный регистратор в том числе и о культуре вождения

  13. #149
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, для чего нужен следующий пункт: з.ы. После подсоединения минусовой клеммы включить зажигание на 30-40 сек, но машину не заводить и педаль газа не нажимать. ?
    Твинк вычитал в мануале, что после отключения и подключения аккума после первого включения зажигания происходит автокалибровка электронной дроссельной заслонки (педали газа).

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    GERR (09.10.2014), volfrost (02.01.2014)

  15. #150
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Спасибо. А вот на штатной АКБ Varta 60Ah 370A (DIN) пусковой ток в 370 А. С таким пусковым током я не нашел АКБ. Для себя с выбором параметра А/час я уже определился. А вот с пусковым током нет. Можно (или даже нужно) ли брать с большим пусковым током?
    Bosch 6CT-72 S4 Silver S40070 в нашем (SX4 4x4) размере:
    Емкость, Ач - 72
    Пусковой ток EN, А - 680
    Пусковой ток DIN, А - 408
    Размеры, мм - 278х175х175
    Вес, кг - 16,99

    ИМХО, разница и не такая существенная - 10% между стоковой VARTA и фирменной BOSCH. Думал, что будет больше.

    А вот для Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus S50070 (тоже в нашем SX4 4x4 размере) разница существеннее:
    Емкость, Ач - 74
    Пусковой ток EN, А - 750
    Пусковой ток DIN, А - 450
    Размеры, мм - 278х175х175
    Вес, кг - 17,88

    Bosch 6CT-72 S4 дешевле Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus приблизительно на $7.

    Из сравнения паспортных данных имеем:
    (Пусковой ток DIN) / (Пусковой ток EN) = 0,6
    Последний раз редактировалось reol; 02.01.2014 в 23:46.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (09.10.2014)

  17. #151
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Novosibirsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, плиз. Автомобиль 2008 г.в. Хэтчбек, Венгр, механика, полный привод. Родная АКБ Varta 60Ah 370A(DIN) . Стоит ли на эту зиму заменить АКБ? Сейчас, пока холодов нет, нареканий на АКБ у меня нет.
    Но он уже проработал 5 зим, одну из них (первую) в автосалоне, т.к. первый хозяин купил ее в автосалоне нулевую, но годовалую.
    У меня венгр 2008 г. (в нем же начал бегать), передний привод и автомат. До сих пор работает на родной акб Varta 33610-83E4 12V 60Ah 370A(DIN) (индикатор светит тусклым зеленым).
    Пробег небольшой, 59 тыс.км. Интересно, протянет ли еще след. зиму? Судя по наклейке на батарее, заменить ее стоит при потухании индикатора.

  18. #152
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    У меня венгр 2008 г. (в нем же начал бегать), передний привод и автомат. До сих пор работает на родной акб Varta 33610-83E4 12V 60Ah 370A(DIN) (индикатор светит тусклым зеленым).
    Пробег небольшой, 59 тыс.км. Интересно, протянет ли еще след. зиму? Судя по наклейке на батарее, заменить ее стоит при потухании индикатора.
    Этот индикатор показывает заряженность(!) АКБ и не является индикатором необходимости замены батареи. В прошлом году заметил, что индикатор не зелёный, а чёрный. После более-менее продолжительной поездки - позеленел.
    P.S. У меня стоит АКБ, как у Вас и по типу, и по возрасту (авто куплено - март 2008, выпущено - октябрь 2007). Пока работает. Но, как и Вас, одолевают думы о своевременной замене не дожидаясь форс-мажора. Но кто же знает, когда этот форс-мажор может наступить. У некоторых АКБ живут и по 6-7 лет. С одной стороны, не хочется проблем, а с другой стороны, не хочется раньше времени тратить деньги (покупка, например, через год эквивалентна 10-15%-ой скиде с цены АКБ) да и "списывать" в утиль ещё рабочую АКБ.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    Anton (22.01.2014)

  20. #153
    Любитель
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    Алматы
    Авто
    Suzuki SX4 2.0 CVT (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    239
    Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от volfrost Посмотреть сообщение
    reol, спасибо. Полезная информация, давно хотел найти описание кодов. Ребята, а кто еще сможет ответить на оставшиеся вопросы:
    - у кого есть опыт по Panasonic?
    - в магазине замерить состояние электролита?
    - перед тем как АКБ поставить в автомобиль ее нужно предварительно зарядить или генератор автомобиля зарядит и так новую АКБ?re
    Эксплуатировал родной Панасоник на Авенсисе. Работал 5 лет и мгновенно умер летом.

  21. #154
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Novosibirsk
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Этот индикатор показывает заряженность(!) АКБ и не является индикатором необходимости замены батареи. В прошлом году заметил, что индикатор не зелёный, а чёрный. После более-менее продолжительной поездки - позеленел.
    Спасибо за замечание!
    А не подскажите, у нас датчик на приборной панели должен срабатывать, предупреждая о необходимости замены, если, например, ЭДС на клемах снижается (насколько я понимаю, это верный признак приближающейся смерти акб)?

  22. #155
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Спасибо за замечание!
    А не подскажите, у нас датчик на приборной панели должен срабатывать, предупреждая о необходимости замены, если, например, ЭДС на клемах снижается (насколько я понимаю, это верный признак приближающейся смерти акб)?
    Косвенно оценить работоспособность АКБ можно только нагрузочной вилкой. В теме про это уже говорилось, да и в инете информации достаточно. Но сколько на роду написано прожить АКБ, да и как всем нам, знает один бог.
    ..."зеванули" яму на дороге и чувствительно "приложились" колесом, а тут и АКБ досталось, случайно разрядили АКБ сверх меры и ещё куча факторов, укорачивающих жизнь АКБ. Алкоголь и никотин - не влияют


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  23. #156
    Новичок Аватар для Dimych
    Регистрация
    19.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Вот и мой мотоциклетный японский аккум разрядился... Никуда не ездил неделю, машина стояла на морозе, это её третья зима. Сегодня при попытке завестись под капотом раздалось тыр-быр-пыр и всё. Причём если я смог снять её с охраны с брелка, то поставить обратно уже не смог, благо стоит на охраняемой парковке. Товарищ прикуривал меня сначала 5, потом 10, потом 15 минут - признаки жизни под капотом стали появляться, но двигатель так и не завёлся. Решил отнести АБ домой и зарядить от ЗУ. Но не всё так просто! При отключении клеммы от минуса включается автономная сирена! Как её отключить на Harpoon 1000 я пока не смог понять и где кнопка Vallet не знаю. В нашей дыре АБ для япошек с узкими клеммами, прямой полярностью и шириной 127 см - нет, а везти с Москвы на себе 15 кг как-то не фонтан. Буду завтра пытаться снять-таки АБ и заряжать.
    Suzuki SX4 HB 1.6 AT 2WD (Япония)

  24. #157
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Мой перестал подзаряжаться от зарядного устройства и я взял bosch пол города объехал чтобы найти с тонкими клеммами и прямой полярностью 45 ампер 330 ток прокрутки. Взял за 2750 руб
    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/8/F4606992


    Рекомендовали еще взять фирмы global он дешевле и 50ампер и ток прокрутки больше, но нужно было ехать в другое место, а я и так задолбался поэтому взял этот. Встал как родной.
    Последний раз редактировалось MudRuck; 26.01.2014 в 00:42. Причина: 3.1

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    Dimych (26.01.2014)

  26. #158
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Брутальные парни с ганзы подробно расписали всё про аккумуляторы.
    Примерно посередине страницы есть разъяснение участника RTDS
    http://forum.guns.ru/forummessage/181/1301492-2.html
    Кому интересно, тот может прочитать и первую страницу.
    Последний раз редактировалось Сузук; 27.01.2014 в 21:21.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  27. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (09.10.2014)

  28. #159
    Новичок Аватар для Dimych
    Регистрация
    19.02.2011
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Я поменял родной в итоге на Medalist 55 А/Ч 480 А прям. пол. 65B24R (238x129x227) B33 B34 545157 за 2650 руб., доволен!
    Suzuki SX4 HB 1.6 AT 2WD (Япония)

  29. #160
    Любитель
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    263
    Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Dimych Посмотреть сообщение
    Я поменял родной в итоге на Medalist 55 А/Ч 480 А прям. пол. 65B24R (238x129x227) B33 B34 545157 за 2650 руб., доволен!
    тонкие клеммы? можно ссылочку в инете? намного круче моего боша описанного ранее

    такой?
    http://www.exist.ru/Catalog/Goods/5/8/ACA0A3B1

    в экзисте он >5 тыс

    в автодоке 3900
    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...og=on&access=2

Страница 8 из 23 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •