Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 445

Тема: Какой купить Аккумулятор для sx4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Какой купить Аккумулятор для sx4

    Стоит ли искать родной аккумулятор для sx4 (да и какой у него родной? и где его можно купить?) или можно использовать Бошевский (BOCH), которых сейчас много в продаже.
    Да может кто знает какой срок службы аккумулятора, от чего он зависит этот срок?

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Делаю информационный вклад (из того, что есть) в это дело.

    SUZUKI SX4 4x4 (2008, дорестайл, Венгрия) - родная АКБ - SUZUKI 33610-83E4 ( Varta 6СТ-60) = размер 278x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    В габаритно-присоединительных параметрах: = размер 278x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    Varta 6СТ-70 BLACK dynamic (E9)
    Varta 6СТ-72 BLUE dynamic (E43)
    Varta 6СТ-74 SILVER dynamic (E38)
    Bosch 6CT-72 S4 Silver (S40 070)
    Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus (S50 070)
    MEDALIST 6CT-74 (916 50)

    В габаритно-присоединительных параметрах: = размер 242x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    Varta 6СТ-60 BLUE dynamic (D59)
    Varta 6СТ-61 SILVER dynamic (D21)

    P.S. Себе на замену купил Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus (S50 070) . Разница с S4 небольшая, а по пусковому току параметры - лучше.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 14.10.2014 в 12:07. Причина: Оформление шапки

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Bream (07.11.2018)

  3. #381
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на эти рекомендации?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на рекомендации производителя на 15 вольт?
    Мне бы очень не хотелось поверить в то, что ты не умеешь пользоваться поисковиком.
    Хотя, с другой стороны, мне не сложно (первая попавшаяся):http://akbauto.by/usefull/2-2010-01-...8-05/12-useakb

    (3.1) Основы эксплуатации
    ....... при долгом бездействии таких аккумуляторных батарей их необходимо подзаряжать каждые 1-2 месяца.

    А вот, если бы АКБ, была снята на хранение сроком 6 мес, было бы даже хуже.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Trust me, I'm an engineer!
    Знаешь, а ведь я не совсем инженер. Если убрать из этого выражения нотки сарказма, то, в принципе, так и должно быть, ведь сам термин "инженер" подразумевает человека, обладающего определенными навыками и знаниями, и он не обязан давать ссылки на каждое сказанное им слово. Если из вашей "великой" шестерки убрать барышню и доктора (прошу прощения, никого не хочу обидеть), то, если не ошибаюсь, остаются инженеры, и мне всякий раз приходится вам доказывать прописные истины!
    О, великие модераторы, поясните, что опять не так:
    были вопросы
    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Может кто аргументированно ответить, можно ли зарядить аккумулятор на холостом ходу?
    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    это "мнение", а нужны аргументы. Человек ничего не включает, просто приходит в холодный гараж и заводит на полчаса машину. Обогревы, климаты, фары все выключено.
    я дал ответы, т.к. думал, что все (в том числе и я) в равной мере имеют на это право, аргументировал их (на основании не личной прихоти, а знаний, полученных в школе, ВУЗе, из инструкций, рекомендаций, статей, роликов и т.п.).
    Все, что сказал Irbi, вас устраивает, а мои подтверждения его слов - нет. Почему?
    ThinkPad, я уверен, что человек "А" изначально и сам отлично знал ответы на поставленные вопросы (т.к. знал, что 6 мес без подзарядки не желательно, 1 раз в мес подзарядка, сколько на это необходимо времени и т.д.; итог - АКБ работоспособна при такой манере эксплуатации вот уже 6 лет), просто Irbi не знал какие привести аргументы, поэтому и спросил совет.

  4. #382
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    О, великие модераторы, поясните, что опять не так
    Объясню, что опять не так по моему мнению.
    Дело не в содержательной части, каждый имеет право на свое мнение и его высказывание. Вся суть не в содержании, а в форме.
    Если вы считаете свой стиль общения нормой - ищите форум, где большинство людей будут с вами "на одной волне". Если же вы специально провоцируете других, рекомендую перестать это делать, наконец.
    Просто передо мной, как перед модератором, время от времени возникает такая картина: на форуме все более-менее адекватно общаются, без особого накала страстей (за редкими случаями), но вот появляется один человек, и буквально каждая тема с его участием превращается во флейм и срач с переходами на личности и поддевками. Это проблема, и решается она известными методами.
    Таких людей за время существования форума было ну наверное 10. Все они закончили на модераторской "доске почета" с припиской "забанен на века". Если вы хотите пополнить список, можете продолжать в том же духе, и тогда это произойдет очень скоро.

    P.S. Не надо отвечать на это мое сообщение, это просто информация к размышлению. Дискуссию она не предполагает (тем более, в теме про аккумуляторы).

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (10.02.2018), Escape (12.02.2018), GERR (11.02.2018), игорь1964 (10.02.2018)

  6. #383
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    не бы очень не хотелось поверить в то, что ты не умеешь пользоваться поисковиком.
    Хотя, с другой стороны, мне не сложно (первая попавшаяся):http://akbauto.by/usefull/2-2010-01-...8-05/12-useakb

    (3.1) Основы эксплуатации
    ....... при долгом бездействии таких аккумуляторных батарей их необходимо подзаряжать каждые 1-2 месяца.

    А вот, если бы АКБ, была снята на хранение сроком 6 мес, было бы даже хуже.
    Ну во первых, это рекомендации продавцов аккумуляторов, а не производителя. Я же просил именно производителя.
    Во вторых, в свойственной вам манере в выдернули из контекста только то, что вам нужно, пропустив остальное. А там же даже специально жирным выделено
    Периодически, желательно не реже одного раза в 2-3 месяца, даже при безотказной работе, необходимо проверять уровень напряжения на клеммах аккумуляторной батареи при неработающем (напряжение разомкнутой цепи — НРЦ) и при работающем двигателе, а также наличие утечки в системе электрооборудования автомобиля.
    Ну фраза полностью из которой вы выдернули кусок
    Так что при применении классических свинцовых обслуживаемых батарей приходится мириться с проверкой уровня электролита не реже 1-2 раза в месяц и доливкой дистиллированной воды, а также сравнительно высокой скоростью саморазряда — до 14% за месяц, которая прогрессирует в процессе эксплуатации и после 1,5-2 лет работы увеличивается в 3-4 раза.
    Поэтому при долгом бездействии таких аккумуляторных батарей их необходимо подзаряжать каждые 1-2 месяца.
    Если верить этой фразе то на старых аккумуляторах (которым всего 1,5-2 года) саморазряд достигает 42-56%, то тогда конечно, тут не раз в месяц, тут раз в неделю надо подзаряжать, а проще просто заменить аккумулятор

    - - - Добавлено - - -

    Там же кстати есть и такая вот рекомендация
    Если условия хранения (стоянки) автомобиля позволяют отключать аккумуляторную батарею, то это целесообразно делать при длительном бездействии (снимать один наконечник);
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #384
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,768
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    ну а какая разница? аккумулятор прекрасно там сидит и без удерживающих планок
    это для ДТП.
    чтобы потом не было мучительно больно.

  8. #385
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    я дал ответы, т.к. думал, что все (в том числе и я) в равной мере имеют на это право, аргументировал их (на основании не личной прихоти, а знаний, полученных в школе, ВУЗе, из инструкций, рекомендаций, статей, роликов и т.п.).
    Все, что сказал Irbi, вас устраивает, а мои подтверждения его слов - нет. Почему?
    Ответы и аргументы приводили и другие люди. Ваше же заблуждение (назовем это так) в том, что вы считаете что полчаса работы на холостых компенсируют всю потраченную на заводку энергию, при этом не приведя никаких цифр и расчетов. Просто потому что вам так кажется Даже аналогия с литрами вас не переубедила
    Если вы перечитаете всю полемику сначала, то можете увидеть что все (в том числе даже я) написали что компенсация будет только частичной, приведя так же и собственный опыт и примеры измерений.
    Но вы считаете что ваше "мне так кажется" гораздо выше чем подтвержденное цифрами мнение всех остальных, вот в этом то проблема

    - - - Добавлено - - -

    Вот вам еще пример из личного опыта: у меня для лодочного электромотора используется старый аккумулятор на 90 а*ч которому уже лет шесть. Перед хранением после сезона я его заряжаю (НРЦ после суток отстоя 12,9 вольт), после этого он лежит себе спокойно в гараже до весны около полугода. Весной на нем напряжение обычно в районе 12,5 вольт. Как видите никаких подзарядок в период хранения я не делаю и все почему то нормально работает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #386
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    ThinkPad, Вы не в курсе до какого напряжения может без последствий работать ЭБУ,верхний предел?

  10. #387
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    ThinkPad, Вы не в курсе до какого напряжения может без последствий работать ЭБУ,верхний предел?
    Смотря что понимать под последствиями. 16 вольт точно ничего не должны сжечь (обычно для авто электроники это напряжение прописано как верхний допустимый предел), но возможно ВСМ запишет в свою память ошибку о высоком напряжении бортовой сети (тут надо сервис-мануал читать, какие там пороги прописаны).
    Суть вопроса то в чем, что замутить то хотите?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #388
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Суть вопроса то в чем, что замутить то хотите?
    В гараже всегда подзаряжаю аккум прямо на секасе не снимая клемм автоматическим ЗУ с верхним пределом напряжения 14,4в. Интересует можно ли также заряжать не снимая клемм в спец. режиме для Ca/Ca 16вольт?

  12. #389
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Glukon,как это аккумулятор будет сидеть без удерживающей планки? Он же ею крепится.Померил сегодня аккумуляторы евроформата в магазине - у них внизу приливы, видимо для еврокрепления. Так вот получается, что влезут не все несмотря на заявленную ширину 175.То есть прежде чем купить его надо замерить.

  13. #390
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Интересует можно ли также заряжать не снимая клемм в спец. режиме для Ca/Ca 16вольт?
    Лично я бы не стал рисковать, клемму скинуть не так долго. Неизвестно что там в реале на выходе вашего зарядника. Тем более сейчас они все импульсные идут..... Ну или доп защиту по напряжению замутить, что бы отрубала зарядку если напряжение выше поднимется.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #391
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Интересует можно ли также заряжать не снимая клемм в спец. режиме для Ca/Ca 16вольт?
    Там не просто 16 вольт ... там надо в конце процесса организовать специальный импульсный режим ... т.н. "качели". Зарядка примерно 10% током от емкости акб до достижения 16в ... потом отключение тока ... падение напряжения до 13.7 (примерно) ... и снова подача тока. Окончание зарядки будет тогда, когда время подачи тока будет существенно меньше паузы без тока. И для чистоты процесса все это надо делать на акб, который не подключен к какому-либо потребителю. Оценив все это ... плюс еще есть и довод "просто опасаюсь" ))) ... я свой Ca-Ca акб заряжаю отключенным от авто.

  15. #392
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    ИМХО проще всего собрать поддерживаюющую зарядку для тех у кого машина всю зиму в гараже зимует. 12 вольтовый транс мощностью ватт 10, диодный мостик к нему и все. Накинул на клеммы и зимует себе машинка спокойно, будет постоянная подзарядка аккумулятора током в 1 ампер где то. Обойдется все это рублей в 500, если покупать, но можно тупо в старом хламе найти все детальки (старая стиралка к примеру).
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #393
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Лично я бы не стал рисковать, клемму скинуть не так долго
    Мне хоть мотор разобрать-не долго,дело в другом-на япах при каждом снятии клеммы потом калибровка дроссельной заслонки-это раздражает.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ИМХО проще всего собрать поддерживаюющую зарядку для тех у кого машина всю зиму в гараже зимует. 12 вольтовый транс мощностью ватт 10, диодный мостик к нему и все. Накинул на клеммы и зимует себе машинка спокойно, будет постоянная подзарядка аккумулятора током в 1 ампер где то. Обойдется все это рублей в 500, если покупать, но можно тупо в старом хламе найти все детальки.
    Вам радиолюбителю проще,а я автомеханик по жизни))

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Там не просто 16 вольт ... там надо в конце процесса организовать специальный импульсный режим ... т.н. "качели". Зарядка примерно 10% током от емкости акб до достижения 16в ... потом отключение тока ... падение напряжения до 13.7 (примерно) ... и снова подача тока. Окончание зарядки будет тогда, когда время подачи тока будет существенно меньше паузы без тока
    Это я в курсе-Вымпел 55 как раз для этого

  17. #394
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,768
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    В гараже всегда подзаряжаю аккум прямо на секасе не снимая клемм автоматическим ЗУ с верхним пределом напряжения 14,4в. Интересует можно ли также заряжать не снимая клемм в спец. режиме для Ca/Ca 16вольт?
    заряжаю сварочником.
    он выдаёт тупо постоянный ток.
    напряжение, если прошляпить может быть и 17 вольт - было так много раз и ничё.
    на разных авто, на Сузуки тоже.
    насколько помню на ВАЗовских мозгах допуск весьма огромен чтото падение порядка 6 вольт при запуске и перенапруга до 24 вольт кратковременно.
    ЗЫ если долго заряжать нужно, то ессесно клемму скидываю, если чуток поддать чтоб запустить и уехать, то прям так.
    кстати у него предусмотрен и пусковой режим - толстым кабелем порядка 30 вольт даёт при не савсем дохлой батарейке в помощь - ничего пока не спалил.

  18. #395
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    заряжаю сварочником.
    он выдаёт тупо постоянный ток.
    напряжение, если прошляпить может быть и 17 вольт - было так много раз и ничё.
    на разных авто, на Сузуки тоже.
    насколько помню на ВАЗовских мозгах допуск весьма огромен чтото падение порядка 6 вольт при запуске и перенапруга до 24 вольт кратковременно.
    ЗЫ если долго заряжать нужно, то ессесно клемму скидываю, если чуток поддать чтоб запустить и уехать, то прям так.
    кстати у него предусмотрен и пусковой режим - толстым кабелем порядка 30 вольт даёт при не савсем дохлой батарейке в помощь - ничего пока не спалил.
    Это все конечно хорошо,но не точно что не сгорит,а ЭБУ штука не дешевая)

  19. #396
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,696
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Вы не в курсе до какого напряжения может без последствий работать ЭБУ,верхний предел?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Смотря что понимать под последствиями. 16 вольт точно ничего не должны сжечь (обычно для авто электроники это напряжение прописано как верхний допустимый предел), но возможно ВСМ запишет в свою память ошибку о высоком напряжении бортовой сети (тут надо сервис-мануал читать, какие там пороги прописаны).
    Суть вопроса то в чем, что замутить то хотите?
    DTC B1133 (No. 1133): Battery Voltage Too High
    Power voltage supplied from battery to BCM is
    higher than 16 V. (Напряжение питания от аккумулятора до BCM
    выше 16 В.)

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Интересует можно ли также заряжать не снимая клемм в спец. режиме для Ca/Ca 16вольт?
    можно но не желательно: может записаться ошибка, могут повздуваться электролиты. Ошибка записывается даже при выключенном зажигании и вынутом ключе из замка зажигания.

  20. #397
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    можно но не желательно: может записаться ошибка, могут повздуваться электролиты. Ошибка записывается даже при выключенном зажигании и вынутом ключе из замка зажигания.
    Ошибку легко убрать мультитрониксом,но понятно что нежелательно это все,значит как и раньше 14,4 буду использовать.

  21. #398
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4




    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    это рекомендации продавцов аккумуляторов, а не производителя. Я же просил именно производителя.
    А как ты это определил? Прочел оригинал на корейском и заметил не соответствие в тексте? Продавцы сами пишут рекомендации по эксплуатации? Наши тоже написаны автосалоном, а не производителем?
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если верить этой фразе то на старых аккумуляторах (которым всего 1,5-2 года) саморазряд достигает 42-56%, то тогда конечно, тут не раз в месяц, тут раз в неделю надо подзаряжать, а проще просто заменить аккумулятор
    Если в тексте пишут до 14%, то подразумевается, что от 0 до 14%, я думал ты это знаешь.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    в свойственной вам манере в выдернули из контекста только то, что вам нужно, пропустив остальное.
    Я не выдергивал, а дал тебе ссылку на весь текст полностью, сделав акцент на то, о чем и был твой запрос.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    вы считаете что полчаса работы на холостых компенсируют всю потраченную на заводку энергию, при этом не приведя никаких цифр и расчетов.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    подтвержденное цифрами мнение всех остальных




    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у меня для лодочного электромотора используется старый аккумулятор на 90 а*ч которому уже лет шесть. Перед хранением после сезона я его заряжаю (НРЦ после суток отстоя 12,9 вольт), после этого он лежит себе спокойно в гараже до весны около полугода. Весной на нем напряжение обычно в районе 12,5 вольт. Как видите никаких подзарядок в период хранения я не делаю и все почему то нормально работает
    На сколько я знаю, для этой цели используют тяговые АКБ или комбинированные (это как бы не совсем то, о чем мы говорим), а стартерные АКБ вообще не рекомендуются, т.к. быстро приходят в негодность из-за глубоких разрядов, например, в таких случаях Са/Са умирают почти в половину быстрее обычных свинцовых.

  22. #399
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Мне хоть мотор разобрать-не долго,дело в другом-на япах при каждом снятии клеммы потом калибровка дроссельной заслонки-это раздражает.
    На венграх тоже. А что в этом плохого? Или вопрос только во времени ожидания?

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Интересует можно ли также заряжать не снимая клемм в спец. режиме для Ca/Ca 16вольт?
    Как уже писали, это несет определенный риск. По хорошему, надо знать, какие конденсаторы и ключи в преобразователях питания стоят в ECM, BCM и прочих узлах. ИМХО, там не должно быть ничего на 16 В, скорее 25-35, а может и все 50 В. Я уверен в этом на 99%, но 1% все же остается...

  23. #400
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,055
    Поблагодарили 649 раз(а) в 515 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    На венграх тоже. А что в этом плохого? Или вопрос только во времени ожидания?
    То,что холостой ход восстанавливается не сразу, а когда не много поездишь,для меня это не приемлемо и не удобно...

Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101617181920212223 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •