Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 445

Тема: Какой купить Аккумулятор для sx4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    13
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Какой купить Аккумулятор для sx4

    Стоит ли искать родной аккумулятор для sx4 (да и какой у него родной? и где его можно купить?) или можно использовать Бошевский (BOCH), которых сейчас много в продаже.
    Да может кто знает какой срок службы аккумулятора, от чего он зависит этот срок?

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Делаю информационный вклад (из того, что есть) в это дело.

    SUZUKI SX4 4x4 (2008, дорестайл, Венгрия) - родная АКБ - SUZUKI 33610-83E4 ( Varta 6СТ-60) = размер 278x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    В габаритно-присоединительных параметрах: = размер 278x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    Varta 6СТ-70 BLACK dynamic (E9)
    Varta 6СТ-72 BLUE dynamic (E43)
    Varta 6СТ-74 SILVER dynamic (E38)
    Bosch 6CT-72 S4 Silver (S40 070)
    Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus (S50 070)
    MEDALIST 6CT-74 (916 50)

    В габаритно-присоединительных параметрах: = размер 242x175x175, "+" справа, клеммы толстые.
    Varta 6СТ-60 BLUE dynamic (D59)
    Varta 6СТ-61 SILVER dynamic (D21)

    P.S. Себе на замену купил Bosch 6CT-74 S5 Silver Plus (S50 070) . Разница с S4 небольшая, а по пусковому току параметры - лучше.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 14.10.2014 в 12:07. Причина: Оформление шапки

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Bream (07.11.2018)

  3. #361
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Я думаю, что нет на форуме ни одного примера, когда тебе кто-то что-нибудь доказал. В последнее время это не удается даже твоим корешам (напоминаешь одноглазого). Я несколько раз уже вел с тобой бессмысленные беседы, прости, но больше желания нет.
    14,7 V - значит зарядка идет; 17 А выдает генератор на ХХ без доп. потребителей, 38 - со всеми, не зависимо от оборотов двигателя (отклонения не значительные). Вот и все, не нужно, в данном случае, обсуждать стартер и то, что кто и какой электрик. Зачем ему клещи на провод АКБ накидывать, если суть доказательства в том, сколько выдает генератор на ХХ?

  4. #362
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Зачем ему клещи на провод АКБ накидывать, если суть доказательства в том, сколько выдает генератор на ХХ?
    Затем что бы показать какой ток зарядки идет через аккумулятор при этом. Или вы потребление лампочки в туалете тоже измеряете на входе в квартиру, в которой помимо этой лампочки еще включены холодильник, телевизор и прочее?

    Речь то напомню шла о том, можно ли зарядить аккумулятор после заводки на холостых оборотах и сколько для этого нужно времени.
    Попробую по другому объяснить. Вы же наверное заряжали аккумулятор зарядным устройством. Сколько времени длится зарядка? Хватит ли полчаса что бы зарядить аккумулятор?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #363
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вы же наверное заряжали аккумулятор зарядным устройством. Сколько времени длится зарядка? Хватит ли полчаса что бы зарядить аккумулятор?
    некоректное сравнение, зарядником вы выставляете определённый ток, а генератор выдаёт максимально возможный, раньше на машинах амперметры стояли, точно не помню, но около 20 А, после пуска он зашкаливал, потом по мере насыщения АКБ, ток постепенно падал, Сергик уже где то писал подобное. от генератора АКБ быстрее восполняется, но вот до полной зарядки нужно много больше времени, тут зарядное рулит, оно тянет АКБ до 15-16v , а на гене , ну максимум 14,5, а при такой напруге надо долго восполнять, ток всасывания маленький

  6. #364
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    некоректное сравнение, зарядником вы выставляете определённый ток, а генератор выдаёт максимально возможный
    генератор у нас на 70 ампер всего.... из них порядка 20 ампер идет на внутреннее потребление (это если не включать дополнительных потребителей типа фар, обогревов и прочего)...... остается свободными 50 ампер (условно, т.к. 70 ампер он выдает не на холостых, а на оборотах выше 2 000)
    Ну а далее простая арифметика - что бы полностью наполнить емкость равную 50 а*ч нужно ее заряжать током 50 ампер в течении часа
    Но тут нужно понимать еще, что ток 50 ампер не любой аккумулятора возьмет (особенно холодный)..... закон Ома в действии как говорится.... на том видео горе-электрика что я выше выложил кстати хорошо видно что после того как машина завелась ток через аккумулятор от генератора идет в районе 15-13 ампер..... ну а дальше опять простая арифметика: сколько по времени вы будете наполнять емкость 50 ампер*час током в 15 ампер?

    Хотя справедливости ради можно (и нужно) еще посчитать и расход энергии на прокрутку стартером для заводки двигателя. Исходные данные: ток 300 ампер, время прокрутки - ну пусть будет 3 секунды. Теперь посчитайте сколько емкости утечет на эту заводку

    - - - Добавлено - - -

    Ну и той же справедливости ради нужно еще учесть и потерю емкости от низкой температуры, разряд от долгого стояния (сигналка хоть немного, но потребляет, плюсом еще и внутренний саморазряд аккумулятора).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    зарядное рулит, оно тянет АКБ до 15-16v
    Если у вас такое зарядное, то советую без присмотра с ним аккумулятор на зарядке не оставлять - выкипит нафиг
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (07.02.2018)

  8. #365
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Да что же вам зарядное покоя не дает? Когда его используют? Когда АКБ села или почти полностью заряжена? Я точно не помню, но, по-моему, стартер при пуске ДВС съедает 0,1 Ач - это, что такая не восполнимая потеря? Вам и товарищ пример привел (6 лет без подзарядки!), есть куча разных роликов и т.д., а вы опять: а вот, когда у меня села АКБ, я долго зарядным гонял.

  9. #366
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Я точно не помню, но, по-моему, стартер при пуске ДВС съедает 0,1 Ач
    Если принять на веру ваши цифры, то получается что аккумулятор на 60 ампер часов может непрерывно крутить стартер на протяжении 600 часов
    По факту я так думаю что и 6 минут не сможет крутить
    Какой из этого можно сделать вывод?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #367
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    по-моему, стартер при пуске ДВС съедает 0,1 Ач

  11. #368
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Какой из этого можно сделать вывод?
    Из этого или из чего? Наверное ты еще не готов к такому? Тогда упрощу.

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    съедает 0,1 Ач
    Это на сколько произойдет (в норм. условиях) падение ёмкости АКБ.
    Хочу спросить: почему никто не берет во внимание отличительную черту АКБ (в отличии от обычной батарейки) - это способность восстанавливать заряд?
    Возвращаясь к тому с чего все началось, воспользуюсь твоим любимым методом - приводить примеры отдаленные от предмета вопроса.
    И так: один человек "А" сказал, что заправив полный бак, он проехал Х км, затем с помощью лейки, он долил 1 л бензина и у него опять бак стал полон. На что ему стали возражать: наш бак 50 литров, заливая 1 л, никак не получим полный, надо лить 25-30 л, да и то, только лишь на АЗС и с пистолета, дескать при помощи лейки можно только горловину испачкать, а не до полного заправиться. На что "А" говорит, мол, я так уже 6 лет периодически делаю! А ему в ответ - .

  12. #369
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    немножко поправлю и дополню вашу аналогию (раз уж вам так понятнее)
    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    И так: один человек "А" сказал, что заправив полный бак, он проехал Х км, затем с помощью лейки, он долил 1 л бензина и у него опять бак стал полон.
    Мне думается что тут следует добавить то, что человек не проводил никаких измерений уровня бензина в баке и ему кажется, что долив 1 литр бензина бак у него опять полный. Но он сомневается в этом, поэтому пришел спросить сюда на форум, правильно ли ему кажется.
    В ответ на это другой человек "Б" сказал следующее: Я поступал таким же образом, но после нескольких поездок все таки измерил сколько же бензина в баке. Так вот, он был не полный и мне пришлось доливать в него еще бензина.

    Задача не разрешима, т.к. не хватает данных для расчетов, а именно - сколько же бензина потребляет машина что бы проехать "Х км". Если мы будем знать, сколько она потребляет, то очевидно что столько же надо и долить, что бы бак был опять полный. А то вдруг неожиданно выяснится, что надо доливать не литр, а три литра
    Хотя конечно даже если мы будем заливать и литр (а машина при этом потребляет три литра на Х км) то какое то время мы сможем ездить, но в определенный момент бензин просто кончится и машина не заведется, хотя мы были уверены (ведь нам так казалось) что бак полный, ведь мы по литру каждый раз доливали

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    почему никто не берет во внимание отличительную черту АКБ (в отличии от обычной батарейки) - это способность восстанавливать заряд?
    Аккумулятор ничем не отличается от батарейки - оба является химическими источниками тока. Батарейки кстати тоже можно заряжать от зарядника
    Я правильно понимаю, что вы утверждаете следующее: Если мы поставим разряженный аккумулятор в гараже в уголок, то через некоторое время (какое кстати?) мы обнаружим что он восстановил свой заряд?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  13. #370
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Если у вас такое зарядное, то советую без присмотра с ним аккумулятор на зарядке не оставлять - выкипит нафиг
    у меня умное зарядное, догнав до предела, переходит в режим поддержания
    а предел по напряжению, зависит от производителя и от типа АКБ, от 14,8 до 16....
    по этим цифрам тоже много боданий, кстати зимой, порог на где то пол вольта повышают

  14. #371
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    человек не проводил никаких измерений уровня бензина в баке и ему кажется, что долив 1 литр бензина бак у него опять полный.
    Вся соль твоего не понимания (или не желания понимать) в том, что ты склонен постоянно не дооценивать других. Я уверен, что человек "А" далеко не глупец, раз он в течении 6 лет, не смотря на долгие простои, смог так сохранить работоспособность АКБ, а зная это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-13-1328698165.gif 
Просмотров:	364 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	32544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКБ.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	32545

    даже ребенок, не говоря о нем, сможет знать "полон бак" или нет.
    А вот другой человек "Б" рассказал историю о некоим "В" (АКБ 1 год), где совершенно не понятно, а был ли хоть раз заряд АКБ на 100%, сколько на Лексусе установлено не штатного оборудования, которое может подсаживать АКБ даже во время стоянки, бывали ли случаи глубокого разряда (а ведь каждый глубокий разряд может безвозвратно забирать около 3 % емкости АКБ из-за сульфатации) и т.п.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Аккумулятор ничем не отличается от батарейки
    Неужели все так плохо.


    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю
    Нет. Прочти хоть что-нибудь о процессах, которые протекают в АКБ.

  15. #372
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    а предел по напряжению, зависит от производителя и от типа АКБ, от 14,8 до 16....
    про 16 вольт не слышал ни от одного производителя, максимум что видел - 14,8.
    Ну а есть еще и AGM аккумуляторы, у них максимум для зарядки 14,4 вольта.
    Минимальное же напряжение для зарядки у всех одинаково - 13,8 вольт.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Прочти хоть что-нибудь о процессах, которые протекают в АКБ.
    не поверите - читал Причем все исследователи признаются, что эти процессы изучены не до конца и точной ясности нет

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    Неужели все так плохо.
    у меня все хорошо, это у вас видимо плохо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    а зная это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	post-13-1328698165.gif 
Просмотров:	364 
Размер:	10.4 Кб 
ID:	32544 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКБ.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	32545

    даже ребенок, не говоря о нем, сможет знать "полон бак" или нет.
    а можно ссылочку на цитату того человека, где он рассказывает что измерил напряжение или плотность электролита и получил такие то результаты?

    Вот к примеру человек "Б" привел данные своих измерений
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Два авто, про которые я выше говорил, так и "аргументировались". Утром на клеммах акб напряжение было в районе 12.0 - 12.1 Дальше тянуть уже было чревато последствиями ... авто на холодную уже мог и не завестись.
    Что говорят эти цифры по тем табличкам что вы выложили?

    Человеку "А" как раз советовали сделать примерно тоже самое, но он проигнорировал
    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Но это "мнение", а нужны аргументы. Человек ничего не включает, просто приходит в холодный гараж и заводит на полчаса машину. Обогревы, климаты, фары все выключено.
    Т.е. человек продолжает заливать по литру (хотя неизвестно, может и три литра надо заливать) и считает что бак полон
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #373
    Забанен на века
    Регистрация
    18.08.2015
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарили 253 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Т.е. человек продолжает заливать по литру .... и считает что бак полон
    Ну, да, и так вот уже 6 лет и даже в морозы заводит без проблем, просто пришел 1 раз в месяц (и именно так производители АКБ рекомендуют делать в случаях длительных стоянок), завел, ДВС поработал около получаса, заглушил и ушел! А "Б" рассказал, что у "В" - через год (!)

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Дальше тянуть уже было чревато последствиями ... авто на холодную уже мог и не завестись.
    К сожалению, у меня нет столько времени, желания и заинтересованности, как у тебя, на разговоры ни о чем, да и свое мнение я уже озвучил. Надеюсь, что ты не сильно оскорбился.

  17. #374
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от SANJA Посмотреть сообщение
    пришел 1 раз в месяц (и именно так производители АКБ рекомендуют делать в случаях длительных стоянок), завел
    а можно ссылку на эти рекомендации?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #375
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на эти рекомендации?
    Trust me, I'm an engineer!

  19. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (09.02.2018), Escape (09.02.2018), GERR (09.02.2018), ThinkPad (09.02.2018), игорь1964 (09.02.2018)

  20. #376
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    зарулёвцы тест аккумуляторов проводили.И хотя их журнал нельзя считать абсолютным авторитетом, но примерные цифры они таки могут определить.А именно - пару минут может стартёром батарея крутить.Сколько тока она съёдает - примерно можно рассудить.Но у нас другой параметр более важен для выбора - размер.А точнее - ширина.Я мерил рулеткой расстояние между штырями (не знаю как они правильно называются) которые держат планку.Получилось 175.То есть не всякий евро аккумул влезет.Вот тут вам и пусковой ток и ёмкость и прочие параметры.

  21. #377
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    про 16 вольт не слышал ни от одного производителя, максимум что видел - 14,8
    Орион Вымпел-55. До 18 вольт по паспорту. Но на деле использую до 16.0 - 16.1 вольт. Например это требуется для полного восстановления кальциевых акб. Многие EFB и AGM требуют до 15.0 ... с этим тоже сталкивался.

  22. #378
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    зарулёвцы тест аккумуляторов проводили.И хотя их журнал нельзя считать абсолютным авторитетом, но примерные цифры они таки могут определить.А именно - пару минут может стартёром батарея крутить.Сколько тока она съёдает - примерно можно рассудить.Но у нас другой параметр более важен для выбора - размер.А точнее - ширина.Я мерил рулеткой расстояние между штырями (не знаю как они правильно называются) которые держат планку.Получилось 175.То есть не всякий евро аккумул влезет.Вот тут вам и пусковой ток и ёмкость и прочие параметры.
    ну а какая разница? аккумулятор прекрасно там сидит и без удерживающих планок

  23. #379
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Орион Вымпел-55
    Так это же зарядное
    Я же писал про рекомендации производителей аккумуляторов.
    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Многие EFB и AGM требуют до 15.0 ... с этим тоже сталкивался.
    Ну к примеру та же Exide пишет в своих инструкциях что выше 14,4 нельзя
    http://exidetechnologies.ru/download...0RUS%20web.pdf
    http://exidetechnologies.ru/download...0RUS%20web.pdf

    Все потому, что свыше 14,1-14,2 идет уже интенсивное газовыделение.... ну и соответственно потери на испарение

    Можно ссылочку на рекомендации производителя на 15 вольт?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  24. #380
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Какой купить Аккумулятор для sx4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Можно ссылочку на рекомендации производителя на 15 вольт?
    Да это уже не секрет ... инет полон различными отзывами, инструкциями, реальными опытами и т.п. на предмет "как полностью зарядить ХХХ акб" ... и как правило речь идет не о "старых обычных" свинцовых акб (тут обычно проблем у народа не возникает), а про какие-то акб с "новыми" технологиями.

    Ну вот ... например ... один из доступных производителей EFB акб ... Аком ... первое, что поиск выдал.
    вот общая страница http://www.akom.ru/support/supports/intsruktiya/
    и нужная цитата оттуда:
    "Для эффективной и полной зарядки АКБ, изготовленных по технологии Ca/Cа зарядное устройство должно обеспечивать зарядное напряжение 16,0 В, для малосурьмянистых и гибридных батарей - 15,2В."
    Инструкция на зарядное устройство эту информацию тоже подтверждает.

    Свое зарядное устройство с возможностью использования 16в я купил исключительно из-за того, что старое "обычное" зарядное устройство с отсечкой на 14.4 меня уже не устраивало по результату для моих Ca-Ca акб.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (09.02.2018)

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •