Всех приветствую.
Попала я спустя 5 месяцев 21 день после покупки своего недовнедорожника в аварию.
Произошло всё довольно банально. Остановившись перед пешеходным переходом примерно за метр, чтобы пропустить пешехода, получила удар в заднюю часть сузика. От удара вылетела на встречную полосу, сбив там пешехода и влетев в два транспортных средства.
В итоге: перед разбит, фары целы, только поцарапанные, двери передние не открываются, зажало крыльями. Зад весь разбит, глушитель ушёл в себя. Стёкла все целы, подушки не сработали. Нарушена геометрия кузова, ушли лонжероны.

Сейчас идёт разбирательство. Пешеход жив, в больнице с ударами, травмами, без серьёзных переломов. Всё видел, подтверждает, что я остановилась и стояла, пропуская его. Есть ещё 3 свидетеля. Но водитель авто, который меня таранил, вину не признаёт, меняет постоянно показания и теперь хочет автоэкспертизу.

В аварию попала первый раз. Подскажите, какие есть подводные камни в таких разбирательствах. Как добиться правды и отсудить денежные средства на ремонт сузика?