Цитата Сообщение от WhyMax Посмотреть сообщение
Даже при наличи у него расширенного осаго много не выплатят, расчитывайте процентов на 60 от того, что вам насчитают, т.к. машинка старая.
Телеграммой оповещается только страховая. Дилеры этим не занимаются, поищите любые фирмы, например мой отец и я много раз обращался в какую-то организацию на средней первомайской д. 3 или 4.
Повреждения указаны в справке о ДТП, страховая будет смотреть в первую очередь на нее. На будущее если у вас в местах, куда вам въехали есть хоть 1 мелкая царапина или она была даже до дтп - обязательно указывайте эту деталь, вплоть до того, что потом найдете сломанную детальку и поставите для виду.
Выплата будет минимальная, мне даже не заплатили за сломанные крепления бампера и т.д. по осаго выбивать деньги очень тяжело.
Поэтому оставшеюся сумму отсуживайте у виновника, вместе с моральным ущербом.

В моем случае конечно же остались деньги после выплаты и ремонта, но у дилера ремонт вышел бы как минимум в 3 раза дороже, я интересовался)
У меня в справке о ДТП написали совсем мало, многое пропустили, зеркала, фары, решетку и т.д. Сказали, что это не важно, страховая потом всё будет перепроверять... Э-эх
Я думаю, что независимую экспертизу сделать по максимуму, отсудить деньги на ремонт, а сделать у неофициального диллера, при условии, что какие-то детали можно купить с разборок.