Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

  1. #21
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Ignis4, ну вы хоть понимаете разницу эксплуатации в "городском пробочном" режиме и в трассовом режиме и последствия этой эксплуатации....
    особенно если еще и не менять масло вовремя
    В Москве средняя скорость 20-30 км/ч, на трассе 80-90..... обороты в городе редко превышают 2500-3000, а на трассе нормальные обороты 3500 -4000.... на этих оборотах и давление в системе смазки оптимально и движок охлаждается нормально набегающим воздухом... Ну и полка момента у нас лежит тоже в этих же пределах а двигатель как раз полезнее всего эксплуатировать на оборотах максимального момента - нагрузка на пары трения меньше при движении.....
    Про холостой ход в 600-800 оборотов вообще молчу там вообще все печально... давление масла низкое, температура высокая (обратите внимание как часто у вас включается вентилятор охлаждения движка в пробке - а включается он на 105 градусах охлаждающей жидкости.... значит масло имеет как минимум такую же температуру, а по факту в районе 120 градусов, что резко сокращает его ресурс.... в результате и кольца закоксовываются и колпачки маслосъемные дубеют)

    Типичная ситуация: двигатель работает час - проезжаем 20 км толкаясь в пробке. Двигатель работает тот же час на трассе - автомобиль проехал 90 км. За 3-4 года "горожанин" натолкается на 35-40 тысяч км. Разъездная машина в Подмосковье - все 150-200....
    по факту имеем что каждый километр "города" по ресурсу будет примерно равен 10 километрам "трассы"..... не зря же для тяжелых условий эксплуатации (к которым приравнены и Крупные города с их пробками) рекомендовано более частое ТО.... но по жизни этим практически никто не заморачивается.......


    Ну про стоящую без движения машину говорить ничего не буду - там и резинки (сальники и трубки) сохнут и ржавчина на зеркале цилиндра появляется... Поставьте свою машину на сутки и потом посмотрите на тормозные диски..... вот в цилиндрах происходит примерно тоже самое, только в меньших масштабах.... Не зря существует такое понятие как консервация для долгой стоянки, хотя обычно никто этим не заморачивается...


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    хоть один убитый движок сексика был?
    Я не слышал про такие..... правда и пробега больше 150 тысяч я на Сексах не видал пока (причем понятно что такие пробеги в основном у народа, который ездит по трассе (среднегодовой пробег в районе 30-40 тысяч получается), у городских жителей пробеги намного меньше..... вот к примеру у меня всего 60 тысяч за три года набежало, да и то, я иногда на трассу выезжаю и даю просраться движку.... у чисто городских жителей пробег еще меньше на том же возрасте)...... По сервис-мануалу кап-ремонт движка у нас на 350 тысяч положен.... до этого срока еще никто не доехал....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  2. #22
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    пад, вы опять вместо краткого ответа с сылками-фактами, пускаетесь в многосточный опус "как я провел этим летом":
    практика подтверждает вот что:
    1 пробег четко коррелирует с износом подвески и всех трущихся деталей типа тросиков - в этом убеждаются все водители, а вот если машина без пробега то это значит ВСЕ там в порядке - опровержений нет вообще и быть неможет, потому как не ржавеют цилиндры с поршнями, вопреки вашим домыслам!
    2 многие даже спят в машине с заведенным движком зимой (я тоже так спал) - и что же, где убитые движки, раз холостой ход так вреден как вы утверждаете?
    3 поинтересуйтесь на каком пробеге делают капремонт движка у фордов - не буду даже вам говорить, сами узнайте что такое ненадежный движок.
    4 поинтересуйтесь вообще про капремонты движков сузуки - не буду даже вам говорить, сами узнайте что такое НАДЕЖНЫЙ движок.

  3. #23
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    пробег четко коррелирует с износом подвески и всех трущихся деталей типа тросиков
    Но абсолютно не коррелирует с состоянием движка

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    многие даже спят в машине с заведенным движком зимой
    Ключевое слово -зимой и без движения.... в пробке вы не стоите все время на месте, а постоянно трогаетесь (повышенная нагрузка на движек) и останавливаетесь....

    п.3. и 4. оставлю без комментариев Ибо давно известно, чем сложнее техника, тем она чаще ломается.... у Сузуки движок разработки 80х годов... этим все сказано (простой как 3 копейки, неприхотливый и надежный)....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #24
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    прекращайте теоретизировать и начинайте оперировать фактами
    максимальное насилие авто получает в говнах а не в пробках. я тоже как вы фантазировал типа "такой букс убъет и сцепу и виску", однако после 100 000 км понял что это детский сад (сцепа воняла тыщу раз и ничего ей не стало, как нистало ничего системе полного привода), марка сузуки относится к самым надежным и нужно не думать а ездить там где захочется - практика показывает что ничего никогда не ломается. убивается подвеска пробегом, плюс боячки модели - по типу как проблема рулевой рейки или слабой раздатки у игниса, у секса, как я понял, есть проблема с рулевой тоже

  5. #25
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    максимальное насилие авто получает в говнах а не в пробках.
    В говнах ездят единицы, а в пробках стоят практически все


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    марка сузуки относится к самым надежным
    К сожалению это не совсем так Рейтинги JD Power и TUV это подтверждают
    Там почему то на первых местах обычно Лексусы, Порше и прочее.... а Сузуки обычно ниже середины
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #26
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    приведите ссылки и сами увидите что sx4 является САМЫМ НАДЕЖНЫМ кроссовером - я уже приводил, те самые рейтинги о которых вы говорите:
    http://images.yandex.ru/yandsearch?t...s=0&rpt=simage
    (даже всреднем сузука надежней ауди, фолькса и мерса. А ыч4 еще и самая надежная их модель!)
    и что же в пробках с сексиком происходит? только давайте конкретику, а не ваши проплаченные конкурентами фантазии. например широко известно что фольксы и шкоды мрут за 30тк в московских пробках - их роботы дсж, настолько плохи. у сузы тоже был такой на свифте, но сейчас от него отказались - вот вам конкретика! В говнах у сузук мрут как мухи полноприводные лианы - что есть то есть! Там стоит устаревшая вискомуфта, но вот на игнисе уже другая виска и ей пофиг букс в говнах! Неужели так сложно конкретно писать, без фантазий?

  7. #27
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    sx4 является САМЫМ НАДЕЖНЫМ кроссовером
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    2Алекс: не путайте свой недопривод с полноприводом
    Ну значит я владелец самого надежного НЕДОкроссовера
    За счет чего была обеспечена СВЕРХ-надежность догадаться несложно..
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 04.09.2012 в 14:46.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  8. #28
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    я уже приводил, те самые рейтинги о которых вы говорите:
    Этот единственный рейтинг за 2008 не показатель... да и то там Сузуки далеко не на первом месте....
    вы же писали
    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    марка сузуки относится к самым надежным
    Так приведите факты, где Сузуки хотя бы в пятерку первых по надежности вошла
    вот курите свежие рейтинги http://www.testauto.ru/page32.html
    а вот по моделям за 2011 год http://basetop.ru/mirovoy-reyting-na...ley-2011-goda/


    Цитата Сообщение от Ignis4 Посмотреть сообщение
    известно что фольксы и шкоды мрут за 30тк в московских пробках
    Естественно... управляемый компьютером термостат в пробках в угоду экологии поднимает температуру масла до немыслимых пределов Это можно сказать практически про всех европейцев.... они больше на экологии помешаны, чем япошки и америкосы...
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #29
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    2Алекс: не путайте свой недопривод с полноприводом
    да будет вам известно, самое слабое место любого полноприводного кросовера - это система полного привода, вот тут сексик на высоте оказался так же как и во всем остальном
    2Пад: и что же я вижу по вашим ссылкам вы думаете? А как раз то что я вам и говорил:
    Таблица рейтинга надёжности TUV-2011 для авто возрастом 2-3 г.:
    модель автомобиля % поломок пробег (тыс.км.)
    1 Тойота Prius 2,2 % 43
    2 Porsche 911 2,3 % 33
    2 Тойота Auris 2,3 % 37
    2 Мазда 2 2,3 % 33
    5 Smart Fortwo 2,5 % 29
    6 VW Golf Plus 2,6 % 43
    7 Ford Fusion 2,7 % 34
    7 Suzuki SX4 2,7 % 40
    9 Тойота RAV4 2,8 % 49
    9 Тойота Corolla Verso 2,8 % 49
    11 Мерседес C-Klasse

    как видите sx4 - самый надежный кросовер, даже надежнее легендарного рав4

  10. #30
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Ignis4, Все конечно здорово, но КАК можно сравнивать Porsche 911 и Мазда 2 ???????? Это слишком разные машины.... Мне кажется, надо как-то по классам сравнивать...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  11. #31
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Ignis4, Все конечно здорово, но КАК можно сравнивать Porsche 911 и Мазда 2 ???????? Это слишком разные машины.... Мне кажется, надо как-то по классам сравнивать...
    а при чем тут класс, если сравнивают количество поломок? хотя конечно понятно что в представительском классе банально в 3 раза больше деталей и соответсвенно поломок больше

  12. #32
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Ignis4, Ну вы же не сравниваете Mazeratty ручной сборки с Ладой Калиной.... или с тем же Фокусом....
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  13. #33
    Свой
    Регистрация
    18.05.2012
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 14 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    Цитата Сообщение от CandyGirl Посмотреть сообщение
    Ignis4, Ну вы же не сравниваете Mazeratty ручной сборки с Ладой Калиной.... или с тем же Фокусом....
    да я вообще ничего не сравниванию ибо предпочитаю доверять сравнениям америкосов, хотя у них тоже бывают проиворечивые результаты

  14. #34
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,109
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: Куплю SX4 4wd АКПП 2011-2012

    да вы ребят любую тему в одну переводите...

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    t3mp (05.09.2012)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •