Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 753

Тема: Поиски минусов 4WD у SX4

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2008
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Поиски минусов 4WD у SX4

    http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34272

    Не первый раз, слышу об особенностях "полного" привода.

    Для тех, кому лень читать длиннющую ветку, вкратце: существует специфика работы т.н. полного привода - большую часть времени машина является переднеприводной и лишь в редких случаях (бездорожье, распутица, гололед) электроника даёт команду на подключение заднего привода. Например, во время движения по зимней скользкой дороге, на поворотах возникает опасная ситуация - при срывании передних колес в пробуксовку (гололёд) идет команда на подключение заднего моста - очень легко потерять контроль над автомобилем.

    Стоит учиться на чужих ошибках. Посему, сталкивались Вы с подобным проявлением работы автомобиля? Как избежать?

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    21.02.2008
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от BashMak
    http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=34272

    Не первый раз, слышу об особенностях "полного" привода.
    ...
    Стоит учиться на чужих ошибках. Посему, сталкивались Вы с подобным проявлением работы автомобиля? Как избежать?
    На форуме www.suzuki-club.ru/forum в теме "Не полный полный привод" этот вопрос обсуждался.

  3. #3
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    На самом деле данная проблема существует лишь на "подключалках", т.е. на машинках где "полный привод" подключается при пробуксовке, но стоит заметить что на многих машинках данное подключение возможно лишь на скоростх очень далеких от экстримальных(40-60 км\ч). Если же автоматическое подключение возможно и на больших скоростях, то с такой машинкой надо быть сверх аккуратным. Существует описанная выше опасность. Поэтому самые "продвинутые" "полные" привода либо перераспределяют крутящий момент между осями либо крутят оси постоянно 50х50, 45х55 и т.д. Такие системы с точки зрения управляемости являются наиболее понятным и предсказуемыми.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  4. #4
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    в 4wd полный привод отключен.работает ток передний мост пока сам не нажмешь на кнопку блокировки.
    если возникают сомнения,можно просто позвонить в несколько сервис центров дилеров=)

  5. #5
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Medbed, вообще-то там 3 режима: передний привод; полный автоматический; блокировка межосевого дифференциала (постоянный полный до 60 км/ч или перегрева). "Опасен" 2-ой режим из вышеперечисленных, так как решение принимает автоматика (когда заднюю ось подключать).

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    jamos (18.01.2016)

  7. #6
    Любитель Аватар для Medbed
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    СВАО
    Авто
    ex.Suzuki SX4. new SGV FL 2.4 5D (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    367
    Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Спасибо что разъяснил=)
    Один вопрос.кто.на скорости 60-~ использует режим автоматической блокировки?

  8. #7
    Любитель Аватар для AndrewK
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    СЕверо-Восток ЗАМКАДья
    Авто
    Subaru Forester 06г.в.(овощной)-был VW Tiguan2.0TSI-есть (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    377
    Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Medbed
    Спасибо что разъяснил=)
    Один вопрос.кто.на скорости 60-~ использует режим автоматической блокировки?
    На больших скоростях полностью блокировать межосевой диф нельзя поэтому блокировка отключится сама. Опасно это тем, что в поворотах машинка начнет неадекватно себя вести.
    "Тормоза придумали трУсы!!!"

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Давайте соберём в этой ветке все минусы 4WD по отношению к 2WD. Уточняю - цель ветки не в сравнении 4WD и 2WD, а в беспристрастном перечислении минусов абсолютно не обращая внимания на плюсы. То есть я не хочу выяснить плох или хорош 4WD, а мне хочется собрать информацию чем он конкретно по пунктам плох. Т.к. если начать рассматривать плюсы и минусы то недостатки можно долго не собрать.
    Какие минусы я вижу:
    1.Наличие дополнительных узлов требующих эксплуатационных расходов и ремонта. Владельцы - помогите разобраться - какие из этих узлов требуют ремонта и через какой период и какие доп.эксплуатационные расходы за собой тянут? Что чаще всего ломается у 4WD?
    2.БОльший расход топлива ,хотя задний мост и имеет возможность отключения, но если я верно понимаю, то трансмиссия 4WD всё равно увеличивает расход

    У любого кроссовера вдобавок крутятся шестерни в раздатке (от мотора), карданный вал, муфта отключения, и задний редуктор+задние полуоси. Последние 2 узла крутятся от дороги при выключенном приводе, но всё равно крутятся. На таких движках (<2 литров) даже такая смешная нагрузка как компрессор кондея отбирает больше литра (и ещё 3-4% потребления добавляет насос гидроусилителя). Хотя, казалось бы, руками можно легко проворачивать оба этих дивайса, ан нет, +1,5 литра и заметность падения тяги при включении кондея есть... А ещё большее падение тяги, т.е. потребление топлива вызывают все эти узлы 4х4. То есть неотключаемый полный будет буквально на 0,5 л отличаться от отключаемого (колёса как крутились, а с ними все узлы, так и крутятся, если мы едем по асфальту, а не карабкаемся по бездорожью. У светофора всё это "хозяйство" остановилось, а при попытке резво уйти вперёд - начинает по-новой раскручиваться - 2 комплекта полуосей, 2 комплекта коробок (раздатка-та же вторая КПП, в принципе), редуктор задний и карданный вал "тормозят" машину, и вливать бензинчику на пустом 4WD приходится как на перегруженном 2WD.
    Большая просьба постараться подойти к этой теме беспристрастно, ИМХО выяснить что же ломается у 4WD и во что это выливается и как часто - полезно каждому владельцу 4WD, чтобы планировать статьи затрат на ремонт, подбор неоригинальных зап.частей или возраст авто для продажи. Кстати - кто уже из 4WD сталкивался с ремонтом узлов привода 4WD? Насколько эти узлы дороги и каков их ресурс?

  10. #9
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Из пройденных мною 10 000км. наберется едва ли 500м., которые я прошел в режиме LOCK. Я его включал, когда нужно было въехать на скользкий холм или проехать лужу и не застрять, чтобы потом не работать лебедкой по колено в грязи или не искать трактор. А это всякий раз 20-30м. дороги, после чего этот режим можно и, следовательно, нужно выключить. Что же до режима AUTO, то при езде по московским дорогам, я не вижу его преимуществ по сравнению с 2WD. А при выезде на рыбалку или за грибами - он тоже, на мой взгляд, без надобности, если есть режим LOCK. Но это - у меня, другие может по скользкой грунтовой дороге каждый день на работу за 30 км. спешат. Поэтому общий пробег не может являться тем параметром, который характеризует надежность или изношенность 4WD трансмиссии. Условия эксплуатации 4WD трансмисии у автомобиля здесь могут быть очень разные...
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  11. #10
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Поэтому общий пробег не может являться тем параметром, который характеризует надежность или изношенность 4WD трансмиссии.
    конечно же замечание абсолютно верное, а при подключенном только переднем приводе полноприводная трансмиссия полностью "отдыхает" или же всё-таки "в холостую" трудится?

    Большая ли разница в стоимости ТО 2WD и 4WD?

  12. #11
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Looking
    Поэтому общий пробег не может являться тем параметром, который характеризует надежность или изношенность 4WD трансмиссии.
    конечно же замечание абсолютно верное, а при подключенном только переднем приводе полноприводная трансмиссия полностью "отдыхает" или же всё-таки "в холостую" трудится?
    Большая ли разница в стоимости ТО 2WD и 4WD?
    Что-то там наверное в холостую крутится. Но я педполагаю, что ресурс крутящихся в холостую элементов 4WD трансмиссии должен быть больше, чем работающих 2WD.
    А разницы в стоимости ТО №0, которое пока прошел, я не обнаружил. Никакого обслуживания трансмиссии на этом ТО не было.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  13. #12
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Спасибо за ответ. :klass:
    А по расходу топлива разница незначительная? Я так понимаю в режиме 2WD в основном за счёт большей массы расход возрастает, случайно не доводилось массу SX-4 4WD и 2WD сравнивать?
    Вы когда свой 4WD выбирали это осознанный выбор, вызванный тяжёлыми дорожными условиями или по большей части приобретение "про запас"? То есть когда до этого ездили на 2WD были такие ситуации что он Вас подводил и не хватало именно 4WD?

  14. #13
    Любитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    262
    Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Looking
    Спасибо за ответ. :klass:
    А по расходу топлива разница незначительная? Я так понимаю в режиме 2WD в основном за счёт большей массы расход возрастает, случайно не доводилось массу SX-4 4WD и 2WD сравнивать?
    Вы когда свой 4WD выбирали это осознанный выбор, вызванный тяжёлыми дорожными условиями или по большей части приобретение "про запас"? То есть когда до этого ездили на 2WD были такие ситуации что он Вас подводил и не хватало именно 4WD?
    Где-то я читал, что разница в весе 4WD и 2WD эквивалентна приблизительно весу 1 чел., то есть где-то 70 кг. Поэтому разница в потреблении бензина при средних условиях эксплуатации не должна, предполагаю, выходить за 0.5л./100км. А такая разница - это вообще на уровне границы обнаружения. Такая разница может возникнуть и за счет ненакаченных шин, и плохих дорог, и особенностей вождения, и АКПП, и регулировки двигателя и проч.
    У меня пока комп показывает средний расход 8.4 л./100 км. Езжу в основном по Москве, по пробкам.
    А покупал я 4WD, потому что хочется иногда выехать на природу в лес, туда, куда не пройдут Жигули. В таком лесу меньше банок и из-под пива и разных бутылок, туда меньше ездят молодые люди большими шумными кампаниями. Мне же в лесу хочется соловья услышать, а не Диму Билана на весь лес.
    SX4, Хэтч, 4WD, 1.6л, МКПП, Венгрия, Катаюсь по Москве с февраля 2008г., Покупал в Автомире, в Строгино, Москва.

  15. #14
    Местный
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    А я к Диме Билану добавлю заснеженные улицы/дворы/места парковки, которых с каждым годом становится все меньше. И чтобы не участвовать в войне за место в заснеженном дворе купился 4WD... :nice:

  16. #15
    Местный
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    158
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    что-то никто не упоминает, что у 4WD ESP имеется в отличие от 2WD, или SX-4 и без нее хорошо справляется? у кого-нибудь из владельцев был опыт когда ESP срабатывала и его это выручало? знаю только что иногда ESP мешает и её отключать приходится, например при заезде на каменистый холм или при попытке в гололёд заехать одной стороной на бордюр

  17. #16
    Профессионал Аватар для Mihey
    Регистрация
    06.01.2008
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,309
    Поблагодарили 72 раз(а) в 46 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Looking
    что-то никто не упоминает, что у 4WD ESP имеется в отличие от 2WD, или SX-4 и без нее хорошо справляется? у кого-нибудь из владельцев был опыт когда ESP срабатывала и его это выручало? знаю только что иногда ESP мешает и её отключать приходится, например при заезде на каменистый холм или при попытке в гололёд заехать одной стороной на бордюр
    Вчера решил найти выезд на озеро, да так чтоб машину поближе поставить, забрался в лес по самые помидоры, пока ехал везде было в низ, такчто съехал нормально, а вот обратно... везде ехал на заблокированном полном приводе и с отключенной системой ЕСП, на одном из подъемах застрял в песке, но на последней попытке включил ЕСП и на удивление машина выехала, причем без особых усилий!
    Я, отечественный товаропроизводитель. Меня надо поддерживать!
    Страшен русский автосервис, бессмысленный и беспощадный...
    SеXуальный полет -бортовой журнал
    K1 fellow

  18. #17
    Местный Аватар для Michaell_777
    Регистрация
    06.05.2008
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    88
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Прохожий НН
    А я к Диме Билану добавлю заснеженные улицы/дворы/места парковки, которых с каждым годом становится все меньше. И чтобы не участвовать в войне за место в заснеженном дворе купился 4WD... :nice:
    а еще ооч удобно по бордюрам прыгать ... заблокировал привод .. и без напрягов залез .. вот только как то раз умудрился я по диагонали вывесить колеса ... ну помогло только когда человек один помог передок преподнять и 3мя колесами зацепится .. так и выполз )

  19. #18
    Местный
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    57
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Согласен! Недавно, свернув в переулок увидел перекопанную дорогу и новоделанный уже тротуар. С высокими (новыми) бордюрами. Постоял минуту, почесал репу и... включив 4WD LOCK по диагонали заполз на тротуар. Проехав место раскопок таким же макаром съехал на дорогу и продолжил свой путь. Если б кто видел мое довольное лицо в этот момент...
    Для справки - до этого у меня был Гольф-4! :stesn:

  20. #19
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от NF
    Где-то я читал, что разница в весе 4WD и 2WD эквивалентна приблизительно весу 1 чел., то есть где-то 70 кг.
    А покупал я 4WD, потому что хочется иногда выехать на природу в лес, туда, куда не пройдут Жигули. В таком лесу меньше банок и из-под пива и разных бутылок, туда меньше ездят молодые люди большими шумными кампаниями. Мне же в лесу хочется соловья услышать, а не Диму Билана на весь лес.
    По имеющимся у меня данным,- разница снаряженой массы составляет 45кГ.
    С возможностями 4х4, в плане прослушивания соловьев, солидарен с вами... :klass:
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  21. #20
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    ИМХО прежде чем до нормальных соловьев доберешся, сцепление сгорит.
    По началу не мог удержаться от экспериментов. Пробовал грязь, подъемы грунтовые, щебень насыпной, песок мокрый. Вывод такой: колеса, клиренс, подвеска, развесовка по осям, геометрия кузова (в меньшей степени), устройство полного привода ПОЗВОЛЯЮТ преодолевать среднее бездорожъе. Недостаток крутящего момента двигателя на низах и слабенькое сцепление подсказывают, что ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ.
    Короче, если влип, то есть смысл задействовать все возможности и выбираться. Но сознательно лезть в грязищу не стоит.

Страница 1 из 38 1234511 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •