Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 753

Тема: Поиски минусов 4WD у SX4

  1. #681
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Vdoooc Посмотреть сообщение
    ЗЫ: а то, что вы говорите, это ППП - постоянный полный привод, когда система ППП перераспределяет момент по осям. Как у меня на шевике - обычно момент распредлен 50на 50, а при разнице скоростей механический дифференциал распределяет момент, нагружая недогруженную ось. Как межколесный распределяет момент между колесами в поворотах.
    что то вы не очень понимаете работу дифференциала, по вашему тогда и блокировок никаких не надо.
    а по поводу поворота на скорости, на вашем ППП убраться можно гораздо быстрее.Потому как в критической ситуации ваш ППП может сыграть с вами злую шутку, т.к. машина неожиданно может повести себя или как переднеприводная, или как заднеприводная, ПРОВЕРЕНО!!!.
    Так что не надо лихачить в поворотах.
    А по поводу нашей муфты вам доходчиво пояснили уже, могу только добавить, в любом случае у нас всегда передний привод, и задок подключается плавно, и 50 довольно редко даже при локе, потому и называется i-AWD, ну а для компенсации эксцесов есть ещё ESP.
    Для меня недостаток нашего привода, на нашем авто один, это отсутствие антибукса, это кстати при диагональном вывешивании сказывается.

  2. #682
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    DimONOFF, А если бы ты остановился в таком же положении,то выбрался бы без разгона?

  3. #683
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4



  4. #684
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    что то вы не очень понимаете работу дифференциала, по вашему тогда и блокировок никаких не надо.
    а по поводу поворота на скорости, на вашем ППП убраться можно гораздо быстрее.Потому как в критической ситуации ваш ППП может сыграть с вами злую шутку, т.к. машина неожиданно может повести себя или как переднеприводная, или как заднеприводная, ПРОВЕРЕНО!!!.
    Так что не надо лихачить в поворотах.
    А по поводу нашей муфты вам доходчиво пояснили уже, могу только добавить, в любом случае у нас всегда передний привод, и задок подключается плавно, и 50 довольно редко даже при локе, потому и называется i-AWD, ну а для компенсации эксцесов есть ещё ESP.
    Для меня недостаток нашего привода, на нашем авто один, это отсутствие антибукса, это кстати при диагональном вывешивании сказывается.
    наоборот, что-то понимаю - дифференциал передает момент на ось, которая проскальзывает (недогружена). в результате, без его блокировки нива гребет одним колесом из 4-х. поэтому у меня стоит самоблок в заднем мосту - и при его блокировке + блокировке межосевого шевик гребет 3 колесами из 4-х.
    я в поворотах не лихачу нина сэксе, нина шевике, так как принимаю во внимание не только особенности приводов, но и высокий центр тяжести и высокий профиль резины.
    по поводу муфты мне доходчиво объяснил производитель, что она подключаемая, а не постоянно работающая.
    понятие антибукс мне не известно, но если это то, о чем я думаю, то его роль играют блокировки межколесных дифференциалов, либо пытается играть ЕСП (в случае с сэксом)

  5. #685
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Vdoooc Посмотреть сообщение
    дифференциал передает момент на ось, которая проскальзывает (недогружена).
    На этой фразе дальнейшее обсуждение можно и закончить ...

    На форуме уже было очень подробное обсуждение работы симметричного свободного дифференциала. Название точно сейчас не помню ... но можно поискать ...
    или подскажет кто-нибудь ... тема была весьма эмоциональная и длинннная ))))

  6. #686
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    30
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    На этой фразе дальнейшее обсуждение можно и закончить ...

    На форуме уже было очень подробное обсуждение работы симметричного свободного дифференциала. Название точно сейчас не помню ... но можно поискать ...
    или подскажет кто-нибудь ... тема была весьма эмоциональная и длинннная ))))

    http://youtu.be/RmWB6BU-MO8?t=3m18s
    смотрим, говорим -ой, а ведь и правда дифференциал передает момент на разгруженную сторону....

  7. #687
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Vdoooc Посмотреть сообщение
    смотрим...
    Видели мы все это уже по 100 раз.

    "Заставить вращаться" и "пераспределить момент" - это сильно не одно и тоже.
    Набираем в поиске "работа симметричного свободного дифференциала" и читаем ... вот буквально из первых ссылок ..
    "Дифференциалы классифицируются как несимметричные и симметричные, блокируемые и свободные. В симметричных крутящий момент будет распределен между полуосями в равных долях....... и т.д." Точка. ВСЕГДА будет распределен поровну, пока не подключится какой-то механизм блокировки диффернциала.
    В симметричном свободном дифференциале равное распределение моментов по осям заложено самой конструкцией и соответственно отражено названием.


    Говорю же ... обсуждалось тут все это весьма подробно .... абсолютно нет желания все это по-новой проходить.

    пы.сы.
    Вот эта знаменательная тема
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...ED%F6%E8%E0%EB
    Эту тему собрал модератор как выжимку из очень длинной дискусии. И все равно получилось много страниц.
    Кстати, я тоже раньше думал, что "момент передается...", но потом убедился, что был не прав и что с терминологией надо быть поточнее.
    Последний раз редактировалось AnM; 07.09.2014 в 05:37.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    tolba (12.02.2015)

  9. #688
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Езжу по мокрой и/или заснеженной дороге (в СПб это примерно 2/3 года) в режиме АВТО постоянно. Пробег сейчас около 125 тыс. км.
    По стилю вождения разницы с вождением на переднем приводе не вижу. Из минусов, незначительное, практически не ощутимое, увеличение расхода топлива и отсутствие звукового или визуального оповещения подключения заднего привода. Если, скажем, при въезде на скользкий пригорок, когда передние колеса идут в пробуксовку подключение заднего привода ощутимо, то на скорости нет. Тем не менее машина ведет себя абсолютно предсказуемо в поворотах, в том числе скользких. Зимой езжу без шипов на фрикционном бриджстоуне. Проблем с приводами за почти 3 года владения не было. Один раз менял сальник в заднем мосту и все. Что касается режима ЛОК, то он выручал меня много раз, прежде всего зимой. К режиму АВТО полагаю следует относится как к приятному дополнению и не более. Кроме отсутствия оповещения включения режима АВТО других минусов не вижу.

  10. #689
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    Езжу по мокрой и/или заснеженной дороге (в СПб это примерно 2/3 года) в режиме АВТО постоянно...
    По стилю вождения разницы с вождением на переднем приводе не вижу.
    Разница есть и весьма ощутимая.
    Несколько тысяч км накатал по скользким дорогам Финляндии (зимой).
    Стиль езды - практически всегда езжу на "грани возможного"
    В поворотах скорость не сбрасываю (само собой - в пределах разумного)
    Т.е. соблюдаю инструкции мастеров спорта по авторалли "держи высокую среднюю скорость"
    Дык вот при таком стиле езды, - разница, по сравнению с передним приводом, очень заметна.
    Недостаточная поворачиваемость переднего привода, волшебным образом, превращается в нейтральную поворачиваемость.
    Повороты проходятся совершенно по-другому.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  11. #690
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Разница есть и весьма ощутимая.
    Стиль езды - практически всегда езжу на "грани возможного"

    Дык вот при таком стиле езды, - разница, по сравнению с передним приводом, очень заметна.
    Недостаточная поворачиваемость переднего привода, волшебным образом, превращается в нейтральную поворачиваемость.
    Повороты проходятся совершенно по-другому.
    А можно подробнее? Интересно, как Вы проходите повороты на переднем приводе и как это делаете в режиме АВТО. Собственно хочу понять в чем разница в части управления и поведения автомобиля. Также интересно на какой резине ездили, часто ли наблюдался снос (не занос), а также отключали ли вы ЕСП в процессе вождения и если да, то какие у Вас ощущения от вождения без этой системы и с этой системой в сравнении.

    П.С.
    Имхо, для "граней возможного" больше подходит WRX STI...

  12. #691
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4


  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (12.02.2015)

  14. #692
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    Имхо, для "граней возможного" больше подходит WRX STI...
    Согласен
    Но профи говорят, что все возможности STI может раскрыть только мастер спорта.
    Обычному юзеру достаточно будет и простой WRX.

    Цитата Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    Интересно, как Вы проходите повороты на переднем приводе
    Т.к. в спортивном стиле я езжу более 20 лет (14 - на заднем приводе, 8 - на переднем, при общем стаже 25 лет), то за это время выработалось чувство той самой "грани", когда теряется/ухудшается связь с дорогой.
    Примерно как у лётчиков: когда самолёт отрывается от взлётной полосы, тогда пилот тянет штурвал "на себя"
    Так и у меня: когда по совокупности ощущений чувствую, что "пошёл в отрыв на набор высоты" тогда попа рефлекторно сжимается от ужаса и я плавненько сбрасываю газ
    Потом опять слегка прибавляю
    В общем, примерно так и езжу, в пределах +/- 1 км/час на максимальной скорости, которую позволяют правила или дорожная обстановка.

    Поэтому, когда влетаю в поворот "на грани", то передок начинает сносить наружу (это на "чисто переднем" приводе).
    Сбрасываешь газ - пЕред машинки начинает устремляться вовнутрь поворота.
    Если где-то переборщил/недобрал, то регулируешь газом траекторию.

    А в режиме "авто", да ещё на ледяной дороге в Финке, - не происходит сноса передка.
    По ощущениям: как будто поворота - просто нет!
    Как будто дорога осталась прямой!
    Машинка продолжает идти по траектории поворота ровно!

    Схожие ощущения у меня были, когда пользовался импрезой
    Входит в поворот как по рельсам.
    И это не гипербола.
    Это реальные ощущения.

    Может быть не совсем корректно описАл, сорри.
    Это надо почувствовать.

    Цитата Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    на какой резине
    Gislaved Nord Frost 5.
    Тут тоже есть нюанс
    На голом асфальте - резина полное г*вно.
    Едешь так, как будто не колёса под машиной, а презервативы наполненные водой.
    И руль в руках - как от симулятора.
    Такое впечатление, что руль оторвался от машины и я просто держу его в руках.
    Очень трудно делать какие-либо мгновенные корректировки.
    Полная рассогласованность действий между рулём и реакцией машины.
    Остаётся только один выход: снизить скорость.
    Зато, когда я попадал на заснеженные или ледяные трассы, то по впечатлениям - как будто резину подменили.
    Офигеть, как идёт тачка!
    Прям, как по струнке!

    Цитата Сообщение от Dantes Посмотреть сообщение
    отключали ли вы ЕСП
    У мя дешёвая комплектация, без ЕСП
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  15. #693
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    У меня есть ЕСП. На заснеженных поворотах такое ощущение что машина сама доворачивает на тот угол который задал рулём. Это когда только начинается снос. Ощущал неоднократно. Реально даже не успевал отработать рулём. Мне это нравится. Автоматика своё дело делает честно. Но я всё же предпочитаю не рисковать на поворотах. Скорость держу разумную!

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  16. #694
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Я часто экспериментирую, когда позволяет покрытие и дорожная обстановка, того же желаю всем, кто хочет понять, как едет машина. Большую часть времени езжу на Auto и очень неприятно удивляюсь, когда оставляю переключатель в режиме переднего привода, а машина вдруг начинает тупить и не ехать (летом тоже, при прыжках с поребриков, например, а уж зимой при любом неплавном старте).

  17. #695
    Забанен на века
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Лысково
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Есть мысль подключить бутафорский светодиод сигнализации на одну цепь с соленоидом, отслеживать когда он вкл,
    подскажите, не нашел в темах в режиме лок отключение на скорости выше 60 км.ч. а в режиме авто это означает, что 4вд не включиться если скорость выше 60км.ч.?

  18. #696
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,001 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    ЕвгенийА, курите эту тему http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3164
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    ЕвгенийА (21.12.2015)

  20. #697
    Новичок
    Регистрация
    29.02.2016
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Есть куча графиков степени блокировки нашей муфты и вполне очевидно, что при скорости больше 60 км/ч у нас переднеприводный автомобиль.
    Но вот странность: если ехать по волнистому некачественному асфальту под соточку и клацнуть муфту в AUTO, то машина начинает ехать как-то постабильнее, зад перестает носить и подпрыгивать (по ощущениям). Эффект плацебо минимален, это замечал и я, и пассажир, и когда мы поменялись местами. Тестировалось на разных участках дороги. На грунтовке (60-80, иногда под 100) такая же история, меньше занос под сброс газа, пепелац идет как по рельсам.
    Вроде и не должно такого быть, но *опомер говорит об обратном.

  21. #698
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    я всегда в AUTO езжу, и после лока из деревни сузук сам в авто перепрыгивает на скорости 60

  22. #699
    Свой Аватар для Evil_SX4
    Регистрация
    16.11.2012
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki NEW SX-4 4*4 CVT 1.6 2016; Splash AT 1.2 2014; Была Suzuki SX4 MT 4*4 2008; Chana Benni 1.3 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    963
    Поблагодарили 378 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    А кто Вам сказал такую глупость, что задок не подключается на скорости более 60?
    Если почитать инструкцию, то можно найти такое упоминание, что после 40 (не помню может и 60) км/ч автоматически выключается блокировка.
    Заметьте отключение блокировки - не равно - полному не использованию задка.
    Задок может подключается всегда когда нужно не в зависимости от скорости, (Да, скорость может влиять на то, как и когда и сколько момента будет перекинуто на задок.)
    Соответственно всегда нужно ездить в режиме "Авто" - при этом вы всегда получаете то что полный привод может подарить - устойчивость, проходимость, безопасность.

  23. #700
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,001 раз(а) в 4,308 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от cupsnwires Посмотреть сообщение
    Есть куча графиков степени блокировки нашей муфты и вполне очевидно, что при скорости больше 60 км/ч у нас переднеприводный автомобиль.
    Это совсем не очевидно В теме про индикацию работы электромуфты я видео выкладывал, на котором видно что даже на 160 км/ч на муфту подается напруга при необходимости
    Алгоритм тоже там же описывал.... основное - надо на газ давить, если не давить - ничего на зад не подается в режиме АВТО
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253132333435363738 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •