Поиски минусов 4WD у SX4

Тема: Поиски минусов 4WD у SX4

Метки:
  1. Аватар для Voewoda

    Voewoda сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения колен. вала

    ThinkPad,прав на 100%.
    Вот всегда удивляюсь сколько мифов ходит в тех области. И сколько у нас тупых механиков.
    Конечно вращение кардана в режиме авто немного нагревает муфту, точно так же как в режиме переднего привода. Но как штатный режим работы агрегата может вредить этому агрегату - это за пределами логики. Точно также работа двигателя вредит ему - он же изнашивается .
    У меня на работе есть 4-е гольфы фо-моушен, тобиш полноприводные. Есть машинки пробежавшие за 200 тыков - ни одной муфты халдрекс (а у нас такая) не заменено. А ведь на гольфах задний мост не отключаемый и работает всегда.
    Так что, Mihey, я бы рекомендовал вам от этого механика подальше держаться.
     
  2. Аватар для Mc'Sim

    Mc'Sim сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения колен. вала

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати, привод на задние колеса у нас берется с правой полуоси переднего колеса....
    Т.е. стоит вывесить левое переднее колесо, или если заскользит оно в грязи, - прощай полный привод? И тут уже, как я, понимаю никакие блокировки межосевого дифференциала не помогут.
    Интересная конструкция.
     
  3. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения колен. вала

    Цитата Сообщение от Mc'Sim Посмотреть сообщение
    никакие блокировки межосевого дифференциала не помогут.
    Абсолютно верно
    Нужно либо блокировку дифференциала переднего моста (которой у нас нет) или просто брать крутящий момент не с полуоси, а напрямую с дифференциала, как делается на серъезных машинах.... что тоже у нас нет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  4. Аватар для Mc'Sim

    Mc'Sim сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения колен. вала

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Кстати, исходя из этой схемы, если будет буксовать переднее левое колесо (просто вывесить его), то и на задние колеса практически ничего передаваться не будет..... т.к. правое переднее не будет крутиться, соответственно и на задние ничего отдаваться не будет....
    Не дочитал немного , ну, в общем, я об этом же.
     
  5. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения колен. вала

    Такая же конструкция кстати на Лиане была, и перекочевала успешно сюда... насчет Гранд-Витары не знаю.......
    Из этого сделаем вывод - Секс- Не покоритель бездорожья
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  6. Аватар для Mc'Sim

    Mc'Sim сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения карданного вала

    Зато, спасибо ThinkPad, теперь знаем, что, если уж забуксовали, главное зацепить переднее левое колесо, так что основную массу веток кидаем туда

    Добавлено через 10 минут
    Сейчас вспомнил ролик, где японцы показывали отличие 4WD Lock от 4WDAuto, вывешивали машину по диагонали, так опиралась она на левое переднее и правое заднее.
    Ух хитрюги...
    Сейчас постараюсь найти его.
    Упс, нет был не прав и вывешивали по другой диагонали и не японцы совсем, ох память у меня....
    [YOUTUBE]e6UmCIuC0SI[/YOUTUBE]
     
  7. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения карданного вала



    Добавлено через 49 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=X7H4M...layer_embedded

    Вот примерно на 2й минуте видно, что левое переднее село и приплыли :-

    Добавлено через 6 минут
    http://www.youtube.com/watch?v=eGlt0nUoH-k
    А вот здесь на 3й минуте (3:30) четко видно.... левое переднее крутиться, остальные нет
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  8. Аватар для Kapac

    Kapac сказал(-а):

    По умолчанию Re: по поводу вращения карданного вала

    ThinkPad, это на всю голову бешеные румыны? У них там по-моему все село, и брюхо тоже
    Вообще, задом же у них вроде неплохо получалось..? Выехали бы задом.



    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Mc'Sim Посмотреть сообщение
    Упс, нет был не прав и вывешивали по другой диагонали и не японцы совсем, ох память у меня....
    Да и насчет въезда на склон , это они , конечно , хорошо все показали , но пока найдешь место , где на этот склон можно заехать , не уперевшись в него передним свесом...
    Кто к нам с мечом придёт... Тот никого не найдёт!
    Мы все попрячемся!
     
  9. Аватар для Nathalie-x

    Nathalie-x сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    С большим интересом прочла всю ветку: машину купила меньше месяца назад, до этого ездила 3 года на Ниве При изучении мануала обнаружила, что в нем отсутствует описание полного привода, видимо мне при покупки подсунули мануал от переднеприводной модификации, сволочи (Автомир на Байкальской, Москва) Большое спасибо BARS за скан страницы из мануала про 4WD, но может там ещё есть странички? Может кто-нибудь скинет скан? К дилеру ехать-ругаться просто времени нет
    И ещё вопрос: пока все время ездила в режипе переднего привода. Переходить на AUTO? Зима...
     
  10. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Nathalie-x,
    я всё время езжу в режиме Авто и не парюсь по этому поводу..... касательно мануала, то они почти одинаковые, разница только где напечатаны.... для японцев печатают в России, для Венгров - в Венгрии (написано на последней странице)
    Кстати, мануалы вроде выложены на форуме.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  11. Аватар для VISir

    VISir сказал(-а):

    Радость Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Пытался сравнить расход топлива в режимах 2WD и 4WD auto.
    Сделал по 2 поездки в том и другом режимах туда и обратно на 140 км.
    Скорость старался держать постоянную около 90 км/час, но без ненужного упорства. Трасса изобилует поворотами, спусками и подъемами (СПб-Приозерск). Расход сравнивал по штатному информационному табло.
    Получилось в режиме 2WD - 6.8 л/100 км, а в режиме 4WD auto - 7.3 л/100 км.
    Во всех поездках шоссе было влажное, а местами мокрое. Ехал на зимней резине Dunlop .... Ice 01.
    Впрочем так и должно было случиться в соответствии с мануалом.
     
  12. gocha сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    C начала зимы езжу на auto 4wd ,расход вырос с 8.7 до 10.5 , с прогревом в мороз по ночам до 14,и не парюсь,лучше утром завести без проблем ,чем плясать с бубном целый час!!!!
     
  13. Аватар для Rostan2209

    Rostan2209 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Расход топлива вырос больше не из-за езды на AUTO 4WD, а из-за прогрева машины по утрам. А то увеличение расхода на 0,3-0,8 л. на 100км. из-за возможности подключения режима AUTO, для меня большой роли в финансовом отношении совсем не имеют. Не те деньги, зато чувствуешь себя на дороге спокойней. У меня зимой расход вырос с 9,2-9,4 (смешанный режим, лето) до 10,2-10,5 л./на 100 км. В принципе, так и должно быть.
    Больше этой зимой радует клиренс 190мм, спасает очень часто по городу и дворам. Снега очень много, а убирается он в Питере очень плохо .
    На сегодня - это для меня это стало главным достоинством, а даже не возможность режима 4WD. Может и во благо, что не взял (Мнение для себя любимого) ХЭТЧ 2WD или седан с клиренсом 175 мм. Было бы в этой ситуации посложней.
     
  14. Chameleon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Есть два интересных момента:

    1. Долго ли можно ехать в режиме блокировки (Lock)? Имеется в виду нет ли ограничений? Например, перегрева.

    2. Забыл пока писал первый Потом вспомню - допишу...
     
  15. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Имеется в виду нет ли ограничений? Например, перегрева.
    При перегреве он сам отключится, стоит датчик......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  16. Аватар для vedmedushka

    vedmedushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    При перегреве он сам отключится
     
  17. Chameleon сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    ThinkPad, интересно есть результаты тестов типа сколько он может проработать до отключения.
     
  18. Аватар для Rostan2209

    Rostan2209 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Chameleon Посмотреть сообщение
    Есть два интересных момента:

    1. Долго ли можно ехать в режиме блокировки (Lock)? Имеется в виду нет ли ограничений? Например, перегрева.

    2. Забыл пока писал первый Потом вспомню - допишу...
    Да. режим "LOCK ON" работает только до скорости 60 км/час и по мануалу долго ездить не рекомендуют. Предлагают после определенного отрезка времени отключить или постоять какое-то время в безопасном месте. Страницу на память не помню, книжка дома, а я на работе.
    Этот режим изначально задумывался производителем только для кратковременного использования по необходимости. Если Вы, например попали на труднопроходимый участок, и необходим режим 4х4, чтобы оттуда убраться. Suzuki этого никогда и не скрывал и не позиционировал данную фишку машины для постоянного использования. А тут выбор за Вами, нужна Вам такая машина или нет. Я, считаю, что в городе - ДА. В сельской местности - НЕТ. Лучше, даже по деньгам взять того же "Партнера" Таганрогского. У соседа есть в наличии, хвалит, начинка СамЪюнга, аля Мерседес.
     
  19. Аватар для vedmedushka

    vedmedushka сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    В сельской местности - НЕТ
    А бы добавил, что и для городского жителя в сельской местности с адекватным подъездом по проселку - тоже "да", ради дождиков всяких
     
  20. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    При перегреве он сам отключится, стоит датчик......
    А разве многодисковое сцепление вообще греется? Я всегда думал, что оно греется только при зацепе (и то, если скорости колес разные), а потом оба вала вращаются с одинаковой частотой, и сцепление не греется.
    Выезжая с парковки после снегопада (или в сложном вязком месте), я включаю 4WD LOCK и частенько езжу, пока он сам не отключится (забываю выключить, или на дороге толстый слой снега). Когда снегопад - это иногда длится минут 20 и более. Привод на AUTO переходит только тогда, когда выеду на свободный участок и превышу 60км/ч.