Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 753

Тема: Поиски минусов 4WD у SX4

  1. #41
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Michaell_777
    а смысл к примеру еще в том что на чисто переднем приводе машину в экстремальных условиях легче поймать (особенно если нет ESP)... а полный нужен в основном для того что бы приодолет сложный участок пути ...
    я когда как езже.. в зависимости от настроения .. если хочется ночью покататься по городу эфектно "виляя хвостом" то езжу на авто, или если под колесами каша то тоже на АВТО.. а если асфальт сухой то в основном на чисто переднем ..
    ЭТО,- не совсем в тему, извините.
    Что касаемо повышения стабильности движения автомобиля, так в основном, все кроссоверы снабжены постоянным автоматическим режимом подключения заднего привода.
    И только счастливые обладатели полноприводного SX4 имеют возможность широкого выбора режимов трансмиссии.
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  2. #42
    Свой Аватар для Николайф
    Регистрация
    26.10.2008
    Авто
    Suzuki SX4
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от urumbelava Посмотреть сообщение
    Вот этот диапазон мне не понятен... ??? Ведь межосевого диференциала в КПП нет(или есть?), а эл.муфта подключения заднего привода постоянно включена.
    видимо, как-то наподобие вот так :

    http://www.brestauto.com/awdarticle.htm :

    ".. Инженеры компании Mercedes не стали идти по проторенной дорожке и изобрели свою трансмиссию с автоматически подключаемым полным приводом, которую назвали 4 MATIC. Принцип ее работы заключается в следующем: на сухом покрытии ведущими являлись задние колеса, а при их пробуксовке центральный компьютер через гидравлический привод включал многодисковое сцепление и перераспределял крутящий момент на передние колеса. Материал, из которого изготавливались фрикционные накладки дисков, не боится пробуксовки, а как раз благодаря пробуксовке и может работать применяемое в подобных схемах многодисковое сцепление. Электронная система через гидропривод изменяет степень прижимания дисков друг к другу, постепенно перебрасывая крутящий момент к оси, колеса которой обладают лучшим сцеплением с дорогой. Такой агрегат называется гидромеханической муфтой. На практике система 4 MATIC работала не хуже, но и не лучше полноприводных трансмиссий конкурентов, а ее дороговизна и сложная конструкция скорее была минусом, чем плюсом..."

    диски в муфте не боятся пробуксовки, а , значит , могут передавать разный процент тяги , ну и перегревать всю конструкцию само собой

  3. #43
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Николайф Посмотреть сообщение
    видимо, как-то наподобие вот так :

    диски в муфте не боятся пробуксовки, а , значит , могут передавать разный процент тяги , ну и перегревать всю конструкцию само собой
    Давайте определимся с конструкцией полного привода SX4.
    1. Управляющим элементом подключения заднего моста служит многодисковое сцепление с эл.приводом. Так?
    2. О существовании других устройств, в частности,- вискомуфты, или управляемого чем-то иным междуосевого диференциала, мне не известно. А вам?
    3. В чем, по вашему мнению, разница в режимах работы заднего привода,-"Auto" и "Lock"?
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    MSC
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    39
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от urumbelava Посмотреть сообщение
    1. Управляющим элементом подключения заднего моста служит многодисковое сцепление с эл.приводом. Так?
    2. О существовании других устройств, в частности,- вискомуфты, или управляемого чем-то иным междуосевого диференциала, мне не известно. А вам?
    3. В чем, по вашему мнению, разница в режимах работы заднего привода,-"Auto" и "Lock"?
    1. да
    2. межосевого дифференциала нет. Вискомуфты тоже нет - "вместо" нее как раз есть многодисковое сцепление.
    3. ИМХО - в авто режиме на задние колеса передается от 0% до y%, в режиме lock - от x% до y% (x,y>0). Количество передаваемого момента зависит от пробуксовки передних колес и, видимо, от интенсивности нажатия на газ при трогании (т.к. в авто режиме получается трогаться без пробуксовки гораздо живее, чем в режиме переднего привода. Именно совсем без пробуксовки, а не так, что сначала перед буксует, а потом подключаются задние колеса.)
    Где-то встречал, что x = 30%, y = 50%. Но не уверен в достоверности этих данных...

    //Кто что знает про полный привод SX4 - делитесь

  5. #45
    Любитель Аватар для urumbelava
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    г.Брянск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    487
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Мое мнение, на этот счет, несколько иное.
    1. В режиме "Auto" муфта сцепления заднего привода управляется контроллером и подключает мост в зависимости от пробуксовки передних колес.
    2. "Lock",- муфта жестко замыкается и автомобиль становится постоянно полноприводным, чем и вызвано автоматическое отключение этого режима при превышении скорости в 60км/час. и запретом движения в этом режиме по сухим дорогам с твердым покрытием.
    Как следует из описания, муфта подключения заднего привода представляет собой обычное многодисковое сцепление и регулировать крутящий момент в узком диапазоне 30-50%, таким устройством, весьма проблематично, да и какой смысл.
    Попробуйте некоторое время проехать с полувыжатым сцеплением, думаю вы скоро почуете запах "жареного".
    SX4 Хетчбек 4х4 МКПП5 Красный венгр
    Форд Фьюжн 1,6 МКПП Серебристый

  6. #46
    Местный
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    68
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Может кто знает, есть ли при включении полного привода изменения в подачи "газа" т.е. педаль газа становится не такая чувствительная.

  7. #47
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Это машина становится не такая чувствительная Больше потери в трансмиссии потому и возникает такой эффект.

  8. #48
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    Вопрос Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Кто знает в чём может быть дело?
    Было у меня пару раз. Еду на скорости где-то 60-80 км/ч (дорога - сухой асфальт), впереди 90' поворот. Включаю режим "AUTO". перед поворотом немного притормаживаю, потом выруливаю и с полным газом всеми колёсами выхожу из поворота (машина идёт как по рельсам, никакого сноса и пробуксовки). Так вот после такого экстремального поворота у меня на несколько секунд загорелась лампочка "BRAKE" (i), сигнализирующая о блокировке задних тормозов. Потом данная лампоска погасла. При этом лампочки ABS и ESP - не загорались.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  9. #49
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,713
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    несколько секунд загорелась лампочка "BRAKE" (i), сигнализирующая о блокировке задних тормозов.
    А с чего решили что она сигнализирует о блокировке????
    Проверьте уровень тормозной жидкости.... а так же контакты на ручнике (может не до конца зажат был).... больше она не о чем не сигнализирует вроде....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #50
    Профессионал Аватар для Ekselenets
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Moskow city
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,175
    Поблагодарили 46 раз(а) в 42 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Это лампочка сигнализирует еще и о недостатке тормозной жидкости в бачке. У меня такое тоже было. И не раз. Лечиться обычным доливом тормозухи.

  11. #51
    Любитель Аватар для Kapac
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    MSK
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    342
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    BARS, в мануале многобуков про эту лампочку написано, там не только блокировка колес может являться причиной..

    Плюс там написано, что надо всенепременно моментально дуть в сервис, если лампочка вдруг во время движения загорается.
    Последний раз редактировалось Kapac; 11.09.2009 в 11:12. Причина: важное замечание

  12. #52
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    ThinkPad, с ручником всё нормально, а вот торморзную жидкость надо проверь. ведь у меня задние тормоза - дисковые, наверное уже подстёрлись и уровень т.ж. упал.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  13. #53
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Никто четко не дал ответ для чайников. В каких режимах и погодных условиях рекомендуем включать AUTO, а в каких лучше ехать на переднем приводе. В Manuale есть небольшие рекомендации, но лучше услышать конкретный ответ от народа который поездил все четыре сезона года.
    Делитесь впечатлениями конкретно: дождь, снег, гололед, гравий, песок, каша и так далее в этом духе. Ждем-с...

  14. #54
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,713
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Rostan2209, у меня АВТО включен постоянно... насколько раз выручало при езде по трассе (попадал на песок), при заезде на бордюры и другие места....
    Он же в этом режиме сам подключает задний мост при пробуксовке... а если пробуксовки нет, то привод на передние колеса....

    Добавлено через 17 минут
    Ну и при старте со светофора тоже помогает
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #55
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Rostan2209, у меня АВТО включен постоянно... насколько раз выручало при езде по трассе (попадал на песок), при заезде на бордюры и другие места....
    Он же в этом режиме сам подключает задний мост при пробуксовке... а если пробуксовки нет, то привод на передние колеса....

    Добавлено через 17 минут
    Ну и при старте со светофора тоже помогает
    Теоритически для меня все понятно. Но на форуме есть много новичков, стаж которых пару лет. И для меня было бы интересно послушать мнение водителя поездившего именно на этой машине, а не на других полноприводных. Каждая машина индивидуальна, поэтому рекомендации исрользования различных режимов привода могут отличаться, например от Кашкая, Гранд Витары и т.д

    ThinkPad
    При постоянном использовании режима АВТО, как это сказывается на сцеплении, греется? Могут возникнуть проблемы? Когда ездите, только зимой или круглый год не выключая? На мокром асфальте лучше включать или воздержаться? В manual может быть указано одно, а по жизне и на собственном опыте, возможно, режим полного привода лучше не использовать на отдельных участках дорожного покрытия. Важны ощущения и рекомендации бывалых.

  16. #56
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,713
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    При постоянном использовании режима АВТО, как это сказывается на сцеплении, греется?
    А с чего ему грется то??? Если что и должно грется, то это редуктор заднего моста с тамошним сцеплением.... но оно же не постоянно включено, а подключается только изредка..... да и датчик температуры там стоит....
    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    Когда ездите, только зимой или круглый год не выключая? На мокром асфальте лучше включать или воздержаться?
    Круглый год.... и на мокром асфальте в том числе.....
    В мануале написано что ЛОК не надо включать на мокром асфальте (хотя не понятно чем он отличается от глины)... про АВТО ничего не сказано.... да и всё равно больше 60 км/ч ЛОК сам переключится в АВТО....
    При включении ЛОК кстати (при залезании в умеренную каку) лучше сразу и ЕСП отключить, т.к. она только хуже сделает (машина не едет и есть шанс застрять) и преодолевать на скорости эту каку.....
    Цитата Сообщение от Rostan2209 Посмотреть сообщение
    режим полного привода лучше не использовать на отдельных участках дорожного покрытия
    Ну... это только в целях (сомнительных) экономии бензина разве что...
    У нас не постоянный полный привод, а так называемый "по требованию" (исключение режим ЛОК)
    В режиме АВТО и так машина переднеприводная, зад подключается только при пробуксовке одного из передних колес на четверть оборота (хорошо видно на видео, демонстрирующее работу режима АВТО).... потом отключается через некоторое (короткое) время.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #57
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата:
    Сообщение от Rostan2209
    При постоянном использовании режима АВТО, как это сказывается на сцеплении, греется?
    А с чего ему грется то??? Если что и должно грется, то это редуктор заднего моста с тамошним сцеплением.... но оно же не постоянно включено, а подключается только изредка..... да и датчик температуры там стоит....
    Да. конечно, имелось ввиду сцепление редуктора заднего моста.
    Теперь все понятно. При неблагоприятных дорожных и погодных условиях, в режиме АВТО, при частом использовании редуктора заднего моста, защита от перегрева пойдет по датчику температуры, который при перегреве сцепления РЗМ принудительно его отключит.
    Ситуация понятна, ближе к зиме будем применять в деле.

  18. #58
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    у меня АВТО включен постоянно... насколько раз выручало при езде по трассе (попадал на песок), при заезде на бордюры и другие места....
    ThinkPad, не хочу Вас огорчать, но при такой эксплуатации автомобиля - Вас в скором времени ждёт замена муфты (кто-то кстати про это уже писал на нашем форуме). Я тоже сначала (когда только купил авто) думал как Вы и постоянно гонял с режимом AUTO, потом начала конкретно вонять муфта. Тогда Я внимательно изучил интернет на эту тему и больше так не делаю, а включаю данный режим только тогда, когда он действительно нужен, благо, что его можно спокойно включать во время движения.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    rex08 (11.12.2010), серго (09.02.2017)

  20. #59
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,713
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    постоянно гонял с режимом AUTO, потом начала конкретно вонять муфта
    Пока не воняет .... завоняет - заменим по гарантии....
    Но, ИМХО, с чего ей вонять то???? она же выключена..... и подключается только периодически......
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    внимательно изучил интернет на эту тему
    А поподробнее, где и что изучали???
    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    замена муфты (кто-то кстати про это уже писал на нашем форуме)
    Что то поиском не нашел.....

    Добавлено через 2 минуты
    там же 2 положения - включено сцепление и выключено...... промежуточных нет....
    Пробег 12 000 (из которых примерно 9 000 дальняки, самый длинный 1 800 км в одну сторону с короткими остановками (в пути 20 часов) - ничего не воняет... езжу с самого начала на АВТО.....
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 13.09.2009 в 21:32.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  21. #60
    Любитель Аватар для Voewoda
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Джип Чероки, 3.7А
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    281
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Поиски минусов 4WD у SX4

    У полноприводного Игниса таже схема трансмиссии, только клавиши режимов нет, но ведь как то ездит и муфте вроде бы нормально, да и гольфы полноприводные начиная с четвертого с аналогичной муфтой катаются по пару сотен тысяч и тоже как то ничего.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •